Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Турок или МР-153?  (Прочитано 393988 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Турок или МР-153?
« : Октября 31, 2012, 09:45:53 am »
Подскажите, что выбрать МР-153 или турка ATA ARMS практически в ту же цену? МР - дафига косяков при производстве, но давно в ходу, а про турков мало что известно.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 11:04:36 am от Vulf »
Записан

 

alex28

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #91 : Января 09, 2013, 22:17:36 pm »
После завтра собрался ехать за  ATA ARMS модель CY Synthetic,прочитал статью,теперь сомнения,что делать?
Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #92 : Января 09, 2013, 22:27:52 pm »
что делать, что делать? купить нормальное ружьё и быть спокойному за своё здоровье!
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #93 : Января 09, 2013, 22:29:01 pm »
Статья лажа. По сравнению с турками, китайцам по количеству брака впервую очередь у россиян учиться надо. Почитайте, прежде чем, что то брать на ганзе опыт владельцев, они ими с 2007 года стреляют и косяки в них на уровне статистической погрешности как и у всех европейских производителей. После курения ганзы для себя понял что полуавтоматы Ата Армс намного надежней других турецких производителей.
« Последнее редактирование: Января 09, 2013, 22:30:45 pm от Vulf »
Записан

alex28

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #94 : Января 09, 2013, 22:36:01 pm »
что делать, что делать? купить нормальное ружьё и быть спокойному за своё здоровье!
Например?
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #95 : Января 09, 2013, 22:36:58 pm »
МР-153 ;D
Записан

alex28

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #96 : Января 09, 2013, 23:10:51 pm »
Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #97 : Января 09, 2013, 23:42:22 pm »
три Б! Беретта, Бенелли, Браунинг! если дешевле то Марочи или Бреда наконец, всё же надёжней а по поводу АТАармс покурите ганзу, и стволы разорванные из-за сменного чока, и выбрасыватели сломанные, и куча разного веселья! хотя каждому своё в этой жизни.
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

стрелок

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1531
  • Место жительства: Минск
  • ищу трофей
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #98 : Января 10, 2013, 09:45:14 am »
три года охочусь с мр, стреляю достаточно много. точность пулевых выше похвал при правильном подходе, надежность удовлетворительная. единственная на мой взгляд претензия - некрасиво покрашена. калибровка гильз обязательна.
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #99 : Января 10, 2013, 10:47:43 am »
 единственная на мой взгляд претензия - некрасиво покрашена. калибровка гильз обязательна.
  и теперешняя цена в магазине.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #100 : Января 10, 2013, 11:07:46 am »
Во всем есть свои плюсы и минусы.
МР 153:
+ при должной доводки надежно и неприхотливо, как и все росийское и советское оружие.
- 1)большой % брака из-за качества производства(криво припаянные планки, кривые стволы, несоосность дульных сужений и т.д.), при выборе надо из почти 100% бракованных выбрать с наименьшим количеством брака. Поэтому без напильника не обойтись.  Болезнь увод пули от центра.
2) Тяжелое 3,6 кг, для ходовых не есть хорошо.
3) отвратительный баланс, деревянный приклад весло, в пластике чуть по прикладистей.
АтаАрмс
- 1)Усм имеет пластиковые детали, как и все сегодняшние производители оружия. Хотя знаю только один случай поломки из-за брака самой детали, отломаный кусок приклеен назад суперклеем и ружье стреляет дальше.
+ 1) Качества изготовления, ружья можно брать из коробки. Стволы ровные, насадки соосные. Пулей стреляют ровно по центру.
2) Вес 2,8 кг, шикарно для ходовых охот. Нормальный баланс, удобный приклад.
3) В комплекте идет 4 проладки для изменения угла приклада, можно подогнать под себе ни чего не пиля. Приклад выпускают на любой вкус в орехе, пластике, карбон и камо.
4) Не знаю появяться ли у нас, но в Росии можно купить к ружью сменный пулевой ствол - короткий, с постоянным дульным сужением, целиком и мушкой.
+- 1)Ствол 760, мне кажеться длинноваты хватилоб и 710.
2) При стрельбе магнумом, ружье из-за низкого веса сильно подбрасывает, что замедляет повторное прицеливание.
Я свой выбор сделал впользу турка, т.к. это оружие средней ценовой категории по приемлемой цене.
« Последнее редактирование: Января 11, 2013, 22:16:55 pm от Vulf »
Записан

Taiho

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: гродно
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #101 : Января 10, 2013, 11:23:31 am »
Да, статейка та еще. Автор хоть в курсе, абсолютное большинство п/а идут с легкосплавной коробкой. Недостаток дробовика - кучный бой: а о сменных чоках он слышал? Да уж, Россия - страна с богатой оружейной историей, а что сейчас выпускает?
 А то, что Турция исконный геополитический враг России - это вообще супер. Получается, что Турция до сих пор Османской империей является. А концовка о взывании к национальной гордости вообще убила. Автору, наверное, думается, что после его призыва россияне не только "турков", но и, к примеру, все свои ВВВ побросают и побегут в срочном порядке весь этот российский новодел скупать.
Записан
Почему-то всегда
Так незыблемы цели:
Разрушать города,
Видеть в братьях мишени...

Дембель Самурай

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Место жительства: Брест
  • Ранее известный как DK
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #102 : Января 10, 2013, 16:10:25 pm »
Аффтар - гений! Порадовал! ;D Не покупайте у чурок.... простите у турок. А еще у немцев -  мы с ними недавно воевали. У чехов - они русских недолюбливают после 56 года. У итальянцев - они за одно с немцами (Муссолини+Гитлер=любовь). И  ваааще ни у кого не покупайте. Только у нас :)  А мы за это  в подарок к нашему СУПЕРСКОМУ РОССИЙСКОМУ ружью дарим надфиль!
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #103 : Января 10, 2013, 18:04:55 pm »
Статьи есть разные
Записан

alex28

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #104 : Января 10, 2013, 18:29:11 pm »
Еще статейка.     http://dominator-arms.ru/goods/producer/ataarms.html                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
Записан

muller23

  • Гость
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #105 : Января 10, 2013, 19:40:36 pm »
А если у ата всетаки + цена качество.а выбора за такие деньги у нас вро ди как и нет проктически.мц и мр ,мне кажется  свое деньги оно должно отстреляеть.
Записан