Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Турок или МР-153?  (Прочитано 392100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Турок или МР-153?
« : Октября 31, 2012, 09:45:53 am »
Подскажите, что выбрать МР-153 или турка ATA ARMS практически в ту же цену? МР - дафига косяков при производстве, но давно в ходу, а про турков мало что известно.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 11:04:36 am от Vulf »
Записан

 

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #151 : Февраля 17, 2013, 14:13:35 pm »
Смотрели газоотводки или инерционки?
Записан

bghp2013

  • Гость
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #152 : Февраля 17, 2013, 15:58:12 pm »


В основном газоотводки. Если не ошибаюсь только ARMSAN был с инерционным механизмом.
Вчера пока был в магазине "Байкал", пришел счастливый обладатель HATSAN ARMS (вертикала) с просьбой вернуть ему деньги, т.к. с его слов у ружья бой был ужасный (очень большая осыпь, кучность плохая и т.д. и т.п.). Конечно девочка продавец ему ничего не помогла, поэтому он остался ожидать хозяина.
Записан

артем

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
  • Место жительства: минск
  • а, иначе- нам удачи не видать
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #153 : Февраля 17, 2013, 16:06:29 pm »
да да я наблюдал за пристрелкой!!! патронов стрельнули столько что можно было ещё  пяток пристрелять но на 50 так  по моему и не прибились ;)
Записан

Сергеевич

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1594
  • Место жительства: Минск
  • балтолог
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #154 : Февраля 17, 2013, 16:39:37 pm »


В основном газоотводки. Если не ошибаюсь только ARMSAN был с инерционным механизмом.
Вчера пока был в магазине "Байкал", пришел счастливый обладатель HATSAN ARMS (вертикала) с просьбой вернуть ему деньги, т.к. с его слов у ружья бой был ужасный (очень большая осыпь, кучность плохая и т.д. и т.п.). Конечно девочка продавец ему ничего не помогла, поэтому он остался ожидать хозяина.
интересно, а обладатели  новых турков про сменные чеки слыхали? а то я наблюдал одного, такое впечатление, что врятли... ???
Записан
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5277
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #155 : Февраля 17, 2013, 19:45:09 pm »
    Мужики ! А что вы хотели получить за эти деньги ?   
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #156 : Февраля 17, 2013, 21:08:21 pm »
Что то среднее между МР-153 и береттой. И в принципе получил- легкое, удобное,  прикладистое, точное ружье за вменяемые деньги.  Про надежность скажу через пару лет, но учитывая опыт российских коллег 6 лет эксплуатации и 4,5 тыс. выстрелов  и с этим там порядок.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2013, 21:45:47 pm от Vulf »
Записан

bghp2013

  • Гость
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #157 : Февраля 18, 2013, 14:11:29 pm »
Как говорится, каждый кулик хвалит свое болото. У всех свое мнение. В такие деньги конечно нечего и ныть, гляди на косяки. Лично мое мнение:
Не может пластиковый УСМ (доказано, что применяемые материалы имеют не лучшее качество) работать хорошо и без сбоев в наших условиях, т.к. при высоких перепадах температур (в машине +10 на улице -15) пластик теряет свои свойства (я не веду речь о мировых брендах, т.к. качество используемых материалов на порядок выше, соответственно и цена). Очень интересно, прописан ли в паспорте на ружье температурный режим применения и для каких климатических условий оно изготовлено. Для себя я решил, переберу 10 мр выберу подходящий по качеству экземпляр и куплю.
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2013, 22:42:16 pm от Неманский »
Записан

sk1002

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 446
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #158 : Февраля 18, 2013, 16:15:13 pm »
Возможно, есть отзывы от пользователей в 20-м калибре?

Есть реальное пользование турецкой-новинки Автоматов
Записан

lesha.32

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #159 : Февраля 18, 2013, 21:22:51 pm »
Сбылась мечта идиота, стал обладателем  hatsan eskort ps(первое ружье) со сменным пулевым стволом сегодня был в тире.С помощью Анатолия Алексеича получилось настроить инструмент на 50м бьет 9-10. Попробовал на 100м, низит(мало практики)  по центру на шесть часов .Апарат работает четко,из 100 патронов ни одной осечки или не выброса.
Записан

old

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #160 : Февраля 18, 2013, 22:35:27 pm »
На 100 м низит!!)) Не может быть)) кого валить собрались на сто метров из гладкого??
Записан

Сергеевич

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1594
  • Место жительства: Минск
  • балтолог
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #161 : Февраля 18, 2013, 22:36:33 pm »
да да я наблюдал за пристрелкой!!! патронов стрельнули столько что можно было ещё  пяток пристрелять но на 50 так  по моему и не прибились ;)
Сбылась мечта идиота, стал обладателем  hatsan eskort ps(первое ружье) со сменным пулевым стволом сегодня был в тире.С помощью Анатолия Алексеича получилось настроить инструмент на 50м бьет 9-10. Попробовал на 100м, низит(мало практики)  по центру на шесть часов .Апарат работает четко,из 100 патронов ни одной осечки или не выброса.
???
хтота урот?
или все таки от рук зависит?
Записан
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)

Dobriy

  • Гость
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #162 : Февраля 18, 2013, 22:56:46 pm »
На 100 м низит!!)) Не может быть)) кого валить собрались на сто метров из гладкого??
Как бы смею заметить,что стрельба из правильного гладкого ружья на 100 метров вполне неудивительна. В этом обычно помогает коллиматор. Ну а тем более из специального пулевого ствола, с интегрированной планкой вивера , как на слаговом Хатсане Эскорте.
http://www.youtube.com/watch?v=106S92H_ijA&list=PLKPFbSwVeyJ9Y2OgAM9RjAVtzdVsR9-V-
Записан

old

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #163 : Февраля 18, 2013, 23:45:02 pm »
Крутой ролик!!)) Стрельба в "ту сторону", пара-тройка попаданий с ох...ым разбросом)) ,а особенно если коллиматор попадет
ся с жирной точкой, накрывающей половину цели)
и в том пулевом стволе нарезы можеть? Или только вивер указывает на пулевость)? Ах да, ДТк еще прилепили...)
Написано же-" эскорт", для охранников балалайка,это ж людей мочить(

Гладкое -это дробовик, допускаю пулю,но на коротке, а ни как не на 100м.
мое мнение
Рс
Особенно прикололо,как по гусям?,наверное, очередями херячил))
В магазе этот ролик хотьне крутят? ?))
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2013, 23:50:53 pm от old »
Записан

Antonio

  • Гость
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #164 : Февраля 19, 2013, 13:25:43 pm »
Думаю,надо спросить,самого Lesha32 как он "умудрился" попасть в черный круг на сто метров...экий самозванец и выскочка....посмел своим примером нарушить покой в рядах карабинщиков...
А если он действительно не имеет пока возможности иметь карабин, и нашел для себя вариант уверенной стрельбы на сто метров...так его что на смех поднимать за это...и про коллиматоры я уверен он уже знает,какие надо покупать, у каких нет параллакса и точка 2МОА
А по гусям он будет стрелять дробью из другого ствола, который шел в комплекте (читайте внимательно) 8)

Записан

lesha.32

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #165 : Февраля 19, 2013, 21:30:09 pm »
Господа вы мне напоминаете бабок возле подьезда.сами не е.....ца и других бл....ми обзывают.Могу дать урок по стрельбе. Платный.
Записан