Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Турок или МР-153?  (Прочитано 393922 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Турок или МР-153?
« : Октября 31, 2012, 09:45:53 am »
Подскажите, что выбрать МР-153 или турка ATA ARMS практически в ту же цену? МР - дафига косяков при производстве, но давно в ходу, а про турков мало что известно.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 11:04:36 am от Vulf »
Записан

 

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #316 : Апреля 18, 2013, 09:07:24 am »
С раздутой металической частью патрон в строгий патронник не влезет или влезет под силой пружины но потом только стрелять. Я использовал гильзы стреленные из  ИЖ-27, Виталий использует самокрут из бэушных гильз со своего ружья, т.к. у него до этого был 16 калибр. Раздутую гильзу не всунешь и в двудулку, только с раздолбанными патронниками.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7661
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #317 : Апреля 18, 2013, 09:12:34 am »
С раздутой металической частью патрон в строгий патронник не влезет или влезет под силой пружины но потом только стрелять. Я использовал гильзы стреленные из  ИЖ-27, Виталий использует самокрут из бэушных гильз со своего ружья, т.к. у него до этого был 16 калибр. Раздутую гильзу не всунешь и в двудулку, только с раздолбанными патронниками.
Не совсем так ,я ему много поотдавал б/у от своего ИЖ -54 и б/у от других ружей ...
Так с  Не аккуратными краями патроны твоя кушает ,заряжается и разряжается Без выстрелов?
У инерционки с этим всё гут.
Вот такие Съест?
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2013, 09:28:18 am от vladimir-013 »
Записан

RedFox

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #318 : Апреля 18, 2013, 09:27:53 am »
С раздутой металической частью патрон в строгий патронник не влезет или влезет под силой пружины но потом только стрелять. Я использовал гильзы стреленные из  ИЖ-27, Виталий использует самокрут из бэушных гильз со своего ружья, т.к. у него до этого был 16 калибр. Раздутую гильзу не всунешь и в двудулку, только с раздолбанными патронниками.
Не совсем так ,я ему много поотдавал б/у от своего ИЖ -54 и б/у от других ружей ...
Так с  Не аккуратными краями патроны твоя кушает ,заряжается и разряжается Без выстрелов?
У инерционки с этим всё гут.
Вот такие Съест?
я извиняюсь..... 8) , но такими и МР-ка должна подавиться! ;D
Записан

RedFox

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #319 : Апреля 18, 2013, 09:44:49 am »
...
...
Вот такие Съест?
я извиняюсь..... 8) , но такими и МР-ка должна подавиться! ;D
То МР-ка ,а то Инерционка турок ,Я чесно то ж был в трансе ,когда увидел ,что он суёт за боеприпас ,правда ,для Селезней с №4,у меня хватило б фантазии такое тока в двудулку или одностволку засунуть.
Так что ,Vulf, твоё газоотводное с такими справляется? Ты чего притих?
Всё ,нихошь отвечать ,вечером загляну ...
Вы парни не ругайтесь... всем известно, что для ЛЮБОГО полуавтомата нужен качественный патрон, будь он магазинный или самокатанный! А от таких патронов ( что выше на фото) - ... что можно ожидать??? ... 50 на 50 - если перезарядит , то выстрелит, ну а нет.........то и не выстрелит! ;) дело случая.
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #320 : Апреля 18, 2013, 09:45:05 am »
Знаешь я такое "говно" туда не совал, чтоб не рисковать. Я думаю что если повезет то любой полуавтомат их максимум % 30 переварит. Именно этот патрон переварит без проблем так как завальцовка хоть и корявая, но не превышает диаметра гильзы.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2013, 10:55:44 am от Vulf »
Записан

Дембель Самурай

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Место жительства: Брест
  • Ранее известный как DK
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #321 : Апреля 18, 2013, 13:02:50 pm »
Это еще надо было постараться так завернуть :)  Сколько лет у вас эта гильза? С 1980 года верно служит вам?
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2445
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #322 : Апреля 18, 2013, 14:42:51 pm »

Вот такие Съест?

боеприпасы такого внешнего вида стыдно даже иметь в своем арсенале [knup] могу безвозмездно помочь с б/у гильзами (после звезды)
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #323 : Апреля 18, 2013, 14:47:12 pm »
Теперь понятно почему рассадив по 100 патронов вы не одного гуся на последней охоте не добыли ;D Прислушайся к Митяю, я к стати  все патроны на его комплектующих сделал и теперь "полны парадак".
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2013, 14:49:20 pm от Vulf »
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #324 : Апреля 18, 2013, 18:11:45 pm »
Разговор о таких патронах напоминает анегдот про то как русским мужикам дали шведскую бензопилу и они её всё испытывали и дуб суковатый подсовывали и гвозди  набивали в бревно,пока не сунули лом и сломали. Потом успокоились и пошли лес валить двухручкой. При цене гильзы в две тысячи и 3-4 раза переснарядив получаем в цене патрона гильза стоит 500 рублей.  Но куда уж больше мучать гильзу? Стыдно такие боеприпасы вообще иметь, а обсуждать и подавно. Моё мнение. Извиняюсь ,если что...
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #325 : Апреля 18, 2013, 19:52:32 pm »
Мне понравилось после закрутки или звезды чуть ужимать самое дульце гильзы . Обычно оно утыкается. Это соединительная муфта для ППР труб на 20. Внутри диаметр 19,2. Чуть расточить вход, либо аккуратно ножём снять большую фаску.  Может кому пригодится. Кстати труба на 32 имеет внутри идеальный диаметр гильзы 20,3. С неё элементарно делается простейшая завальцовка  под звезду. Выточить ешё пробочку и получаем приспособу под окончательную обжимку. Конечно не завод, но для начала очень ничего. Трубу только перемерять. У разных производителей может отличаться внутренний диаметр.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

wolverene

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Место жительства: Минск
  • It is a game at which two can play.
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #326 : Апреля 18, 2013, 20:18:12 pm »
У меня был горький опыт с такими патронами.  Забыл дома патроны, друг выручил, бросил пяток ,все проверил, заряжаю, пошёл в загон. Собачки зацепили кабанчика на кг 200. Первый выстрел пошёл хорошо, второй подклинила, пришлось сдавать стометровку с препятствиями. Хорошо, что первыи выстрел был смертельным, но я это увидел с дерева. А вообще, моя МР такие боеприпасы не кушает, хотя после того случая ,если и заряжаю, то новые гильзы.
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #327 : Апреля 18, 2013, 20:32:41 pm »
Вова я то знаю какие у тебя в голове тараканы бегают, а люди воспринимают тебя на полном серьезе ;D А какой тест я проиграл? По стрельбе "говняными патронами", так я сразу сдаюсь :-X
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2013, 20:38:04 pm от Vulf »
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #328 : Апреля 18, 2013, 21:39:24 pm »
Так в чем проблема? А их уже не продают :'(
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #329 : Апреля 18, 2013, 21:50:41 pm »
Где продают?
Записан

Валацуга

  • Гость
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #330 : Апреля 18, 2013, 22:55:18 pm »
Мне понравилось после закрутки или звезды чуть ужимать самое дульце гильзы . Обычно оно утыкается. Это соединительная муфта для ППР труб на 20. Внутри диаметр 19,2. Чуть расточить вход, либо аккуратно ножём снять большую фаску.  Может кому пригодится. Кстати труба на 32 имеет внутри идеальный диаметр гильзы 20,3. С неё элементарно делается простейшая завальцовка  под звезду. Выточить ешё пробочку и получаем приспособу под окончательную обжимку. Конечно не завод, но для начала очень ничего. Трубу только перемерять. У разных производителей может отличаться внутренний диаметр.

 
Покажите,если не трудно, фото ваших самоснаряжённых патронов "эвёздочкой".
Записан