Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Капканный лов куницы  (Прочитано 902583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ден

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1011
  • Место жительства: Марьина Горка
  • Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно.
    • Просмотр профиля
Капканный лов куницы
« : Декабря 04, 2012, 22:07:12 pm »
Хотелось бы в этой теме раскрыть данный вид охоты. Мне кажется начинающим было бы интересно почитать мнения бывалых промысловиков. Я в этом году тоже решил заняться ловом куницы. За неделю ни одного результата. Напишите кто и как ставит капканы и на какие приманки. Буду благодарен за любые ответы.
Записан

 

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #1831 : Декабря 23, 2016, 12:46:46 pm »
ну так посадите на ночь желательно свою собаку в 1   а потом будете мне сказки рассказывать или для наглядности можете  свой засунуть. вы видели как собака пытаясь освободится от капкана ломает себе зубы  и остаётся без когтей . ВОПРОС ТОЛЬКО КОГДА БУДЕТ НАЙДЕНА СОБАКА В ЛЕСУ  И КАК ВЫ ЕЁ БУДИТЕ ИСКАТЬ НЕ ИМЕЯ ПРИ СЕБЕ АСТРУ, НО ВРЕМЯ ИДЕТ И БЛИЗИТСЯ НОЧЬ ВОТ ТОГДА  ВЫ БУДИТЕ ЛУЧШЕ ДУМАТЬ, А КОГДА НАЙДЕТЕ ЕСЛИ НАЙДЕТЕ НЕ БУДИТЕ ДАВАТЬ ТАКИХ СКОРОПОСТИЖНЫХ СОВЕТОВ 
Записан

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #1832 : Декабря 23, 2016, 12:59:53 pm »
ПО ЗАКОНУ ВЫ МОЖЕТЕ,ВЫСТАВЛЯТЬСЯ ДАЖЕ НА ЗЕМЛЕ НО ЭТО ЛИШЬ ТОЛЬКО ПО ЗАКОНУ НО ЕСТЬ ЕЩЕ И ДРУГИЕ ЗАКОНЫ ЕСЛИ ВЫ КОНЕЧНО СНИМИ ЗНАКОМЫ  И ЧТО ЭТО ЗА ТАКИЕ УГОДЬЯ, В КОТОРЫХ ВЫ ОДИН, НАВЕРНО  ЗАЗЕРКАЛЬЕ.
Записан

Centurion

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #1833 : Декабря 23, 2016, 13:09:04 pm »
ну так посадите на ночь желательно свою собаку в 1   а потом будете мне сказки рассказывать или для наглядности можете  свой засунуть. вы видели как собака пытаясь освободится от капкана ломает себе зубы  и остаётся без когтей . ВОПРОС ТОЛЬКО КОГДА БУДЕТ НАЙДЕНА СОБАКА В ЛЕСУ  И КАК ВЫ ЕЁ БУДИТЕ ИСКАТЬ НЕ ИМЕЯ ПРИ СЕБЕ АСТРУ, НО ВРЕМЯ ИДЕТ И БЛИЗИТСЯ НОЧЬ ВОТ ТОГДА  ВЫ БУДИТЕ ЛУЧШЕ ДУМАТЬ, А КОГДА НАЙДЕТЕ ЕСЛИ НАЙДЕТЕ НЕ БУДИТЕ ДАВАТЬ ТАКИХ СКОРОПОСТИЖНЫХ СОВЕТОВ
Если вы занимаетесь промыслом, и собаки у вас работают куница, белка, то вы сами должны отучить своих собак не лезть к приваде!  Если вы этого не делаете, то и будите пожинать свои плоды!  Есть люди которые на лису ,и волка капканы ставят, вот тогда у вас будет настоящая проблема!  Или специально из за ваших собак ставить на волка капканы на деревья?
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #1834 : Декабря 23, 2016, 13:49:36 pm »
Выписка дается на конкретный квартал да еще лесника туда свози что бы пометил что брать..    обломыш завалить  это одно а живае дерево ради 25 баксов за шкурку и не факт что она там седит это не комне..
Увы, но все верно сказано, и на конкретный квартал...  там после урагана, именно в том месте, почти все обломышы((( весь массив под сплошную рубку... скоро будет одна большая делянка...
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2016, 14:01:09 pm от Варнак »
Записан
Быть добру!!!

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #1835 : Декабря 23, 2016, 14:06:48 pm »
опять же вы нагляделись роликов , глядя ролики надо думать про  смысл , этих роликов отучают лайку не от капкана ,а от того чтобы лайка не крала приваду это первое второе гончатникам тоже  делать что вы советуете,а про волка вам так далеко что вы представить не можете , и еще есть проходной капкан 320 который ставится  в нору  что  с этим делать .если волк лиса идет в капкан то лайка не пойдет., вы бред несете ,  я со своими собаками  разберусь сам  и неважно кого они работают, от этого не застрахован  никто  .пасечник твои пойдут
Записан

Centurion

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #1836 : Декабря 23, 2016, 14:20:52 pm »
опять же вы нагляделись роликов , глядя ролики надо думать про  смысл , этих роликов отучают лайку не от капкана ,а от того чтобы лайка не крала приваду это первое второе гончатникам тоже  делать что вы советуете,а про волка вам так далеко что вы представить не можете , и еще есть проходной капкан 320 который ставится  в нору  что  с этим делать .если волк лиса идет в капкан то лайка не пойдет., вы бред несете ,  я со своими собаками  разберусь сам  и неважно кого они работают, от этого не застрахован  никто  .пасечник твои пойдут
Во первых, откуда вы знаете кому до чего близко, и далеко?  Во вторых,я тоже ставлю на земле, и не одна собака не попала. 3. Гончая  (нормальная ) когда идёт по следу, ей по фене привада,  и капкан. Вот петли, это другой вопрос, за это надо руки отрывать! На загонной охоте, лайка тоже в капкан не полезет. Если конечно капкан не стоит следовой, без привады. Так что херню пишите вы!
Записан

Centurion

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #1837 : Декабря 23, 2016, 14:32:25 pm »
Кстати. Поинтересуйтесь у Пасечника, хоть раз его собака в капкан попадала?
Записан

Centurion

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #1838 : Декабря 23, 2016, 14:46:13 pm »
И вам Дмитриевич для развития.  Я ставлю капкан около дерева, у крытая его шалашиком, ложу туда приваду. Если ваши собаки специально разрушая шалашик лезут к приваде, то она получает по заслугам!
Записан

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #1839 : Декабря 23, 2016, 18:46:37 pm »
 если да кабы, заведете своих собак и будите с них делать нормальных,а люди научат уму разуму.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #1840 : Декабря 23, 2016, 18:47:52 pm »
 Извечный вопрос - кто виноват и кто кому больше мешает.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #1841 : Декабря 23, 2016, 19:05:36 pm »
не кто не кому не мешает просто не надо кидаться в крайности... если я поставил капкан в полу сгнившую паленицу дров   на земле то не чего страшного нет  это надо  специально раскалупать пол паленицы что бы добраться до него..  или под ловжом веток на вырубке  тоже поглубже засунуть... 
 а если собака разоряет путик то ей одна дорога на приваду на этот же путик ..  и учат собак  ставя капканы что бы не  лезли в них...
 только не надо петь песен что охотник с собаками  имеет приимучество перед охотником с капканами.. 
а про угодье приедте повожу посмотрите  мне не жалко..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #1842 : Декабря 23, 2016, 19:47:42 pm »
песни вроде пока никто и не пытался петь ,угодья у меня у самого неплохие, ранее я писал что выставляя капканы на землю закон никто не нарушает  но есть одно но, во всех ли такие воспитанные собаки как  у вас,и много вы таких пустили на приваду за два года, вы же всю свою сознательную жизнь выбивали кабана а я охотил мелочь но так и не пришёл к совершенству величайшего промысла.
или это слухи с севера, да там  у каждого охотника свой путик и он любыми средствами будет стараться отвадить своих собак от привады потому что он один на 1000км  у нас же не север,
спасибо за приглашение
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #1843 : Декабря 23, 2016, 19:59:01 pm »
 Вообще чистому капканьщику лучше договориться заранее с лайчатником о территориальном присутствии в угодьях.  Тем более, что редко, когда на одну-две дачи более двух-трёх претендентов.
Записан

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #1844 : Декабря 23, 2016, 20:17:09 pm »
я лично сам знаком с некоторыми людьми  которые берут районные путевки для выставления капканов,  но никто из них не ставит капкан на землю, договориться конечно можно но   не такая большая плотность куницы в одних и тех же угодьях приходиться выезжать,это у других все гладко и хорошо
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #1845 : Декабря 23, 2016, 20:21:48 pm »
 ну почему слухи это жестокая правда жизни...  за всю жизнь не поймал не одной собаки  и мои не разу не попадались в чужие..  сам на них ставил специально.. нормально опыт есть что железо это больно
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/