Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)  (Прочитано 375442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dv1977

  • Гость
В пятницу в Минске мной была приобретена сучонка курцхаара(не без помощи Лены и Дениса).Так сложилось,что у нескольких форумчан одновременно появились щенки данной породы.Предлагаю,под пристальным взглядом бывалых,делится опытом в правильном выращиванием легавой собаки.Представляю-по документам Долли,в миру Джесси:отец-Nabbi Yvrt экст.отлично,мать-Dina 2 vom Westermoor экст. оч.хор.
Кушаем всё,любимые игрушки-утка,мячик.Кусаемся сильно,но ничё у нас это скоро пройдёт.На третий день научились ходить в туалет только на газетку,знаем команду "место".За качество фото извиняемся заранее-чуть позже исправимся.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2008, 14:20:15 pm от dv1977 »
Записан

 

Ro_mich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #856 : Февраля 29, 2016, 15:13:30 pm »
С лабриком, считаю сравнивать не стоит, у них по породе агрессия не допустима, тут скоропалительных выодов типа веревка мыло и осина, прошу не делать, еду к специалисту
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #857 : Февраля 29, 2016, 15:34:18 pm »
   Держите в курсе, тема острая.


личные наблюдения заставляют поддержать Морозилкина. Во дворе мужик уже лет 6 мучается с отмороженным лабрадором - у собаки башни нет вообще. В итоге палка, строгий ошейник и много мата - вот так эти двое выгуливаются... А я помню очень миленького мимишного щеночка, которому как раз после года башню и сорвало...


  Я ж не на пустом месте делаю голословные заявления :). Гадкий характер очень даже крепко передается по наследству. Я наблюдал тыщщу и один случай приобретения щенят от притыреных родителей. Ни разу ничего хорошего не выросло.


  Будем с интересом следить за историей Баварца. Скрестив пальцы в надежде.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

nicolavs

  • Гость
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #858 : Февраля 29, 2016, 20:45:27 pm »
собаки определяют свое место в стае и иными "мягкими" путями. Игрой с демонстрацией доминирования, попыткой залезть ссади и проч. Тупо бросаться на все, что движется - косяк воспитания (ваша история), и есть шансы переломить ситуацию, что вы и доказали. Либо просто отмороженная собака, кого не стоит пускать в племя, дабы не плодить "гопников" в породе.
Автор вопроса, вы всю биографию собаки знаете?
Записан

Ro_mich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #859 : Февраля 29, 2016, 20:52:33 pm »
И независимо от породы - собака прежде всего "стайное" животное, где есть вожак и остальные члены стаи. Те же самые йорки, тои и остальные "блохи" гораздо агрессивнее той же самой овчарки, т.к. при воспитании было поставлено все так, что они - вожаки и все крутиться около них. А если что не так, то можно и рычать и кусать. То же самое и с гончими, лабрадорами и остальными собаками - какое ей место определили в "стае" - она себя будет так и вести. Вы - вожак: она будет вас слушаться и повиноваться, она вожак - вы будете перед ней ходить на цыпочках
соглашусь со всем)... отвел сегодня, ..."кризис не в стране, кризис в голове..."  [топор] Так вот, отвел я сегодня собакена к Ратобыльскому Олегу Аркадьевичу. Посмотрел он в его глаза и поставил диагноз "шизофрения", причем нам обоим))) Через час этот шизофреник ходил как хвостик, контролил все мои движения(может и не все  :( ), работать как оказалось есть над чем и даже очень, корона все таки выросла у баварца. А по поводу брака говорить рано, так всех кто на выводки да на вольеры ездит можно браковать, редко я видел соб  отвязаных от машин на свободном выгуле)), все рвут глотки
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2016, 20:56:45 pm от Ro_mich »
Записан

Ro_mich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #860 : Февраля 29, 2016, 20:54:06 pm »
собаки определяют свое место в стае и иными "мягкими" путями. Игрой с демонстрацией доминирования, попыткой залезть ссади и проч. Тупо бросаться на все, что движется - косяк воспитания (ваша история), и есть шансы переломить ситуацию, что вы и доказали. Либо просто отмороженная собака, кого не стоит пускать в племя, дабы не плодить "гопников" в породе.
Автор вопроса, вы всю биографию собаки знаете?
всю
Записан

Smile

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #861 : Февраля 29, 2016, 21:01:55 pm »
И независимо от породы - собака прежде всего "стайное" животное, где есть вожак и остальные члены стаи. Те же самые йорки, тои и остальные "блохи" гораздо агрессивнее той же самой овчарки, т.к. при воспитании было поставлено все так, что они - вожаки и все крутиться около них. А если что не так, то можно и рычать и кусать. То же самое и с гончими, лабрадорами и остальными собаками - какое ей место определили в "стае" - она себя будет так и вести. Вы - вожак: она будет вас слушаться и повиноваться, она вожак - вы будете перед ней ходить на цыпочках
Извини, Вера, но с лабрадорами не то же самое. У них в стандарте прописано отсутствие агрессии (неважно, к кому). И если лабрадор агрессивен - это брак. У нас в Витебске тоже есть кобель, который кидается на других, и дети у него такие же: есть агрессивные, есть просто гипервозбудимые, плохо управляемые, они постоянно скачут и лают. Ну, это в лучшем случае, в худшем - хотят съесть других собак. Конечно, если и воспитанием таких собак не заниматься, то они и хозяев строить начнут. Но это не норма для лабрадора.
Ты молодец, что смогла перевоспитать свою собаку, но осенью он с кобелями ещё не дружил, мы его обходили стороной. Если ситуация изменилась, то это здорово, думаю, пришлось приложить немало усилий для этого.
Записан
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом...

mylabrador.by

Smile

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #862 : Февраля 29, 2016, 21:32:10 pm »
Не знаю, что там произошло с уткой и с поводками)) тема и не об этом. Но если и лежал он тихо и мирно, то только потому, что ты его заставила, а настроен он был очень даже недружелюбно к кобелям).  Т.е. я хочу сказать, что агрессия никуда не делась, к сожалению.
Вера, ты серьезно про охрану? Открой стандарт и прочитай!
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2016, 21:34:15 pm от Smile »
Записан
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом...

mylabrador.by

Smile

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #863 : Февраля 29, 2016, 21:57:25 pm »
Вера, у тебя на поводке была собака?...  ;) Интереса к твоей персоне у меня нет, просто не смогла промолчать, когда ты написала, что агрессия для лабра - норма. (ну, другими словами, конечно). И стандарт можно найти на официальном сайте FCI или на форуме РРК (в переводе). А то, что по ссылке - это просто вольный рассказ...)) Но даже там агрессию отнесли к порокам.
Записан
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом...

mylabrador.by

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #864 : Марта 01, 2016, 11:18:30 am »
  Кто такая эта Вера и почему мы не видим ее постов? Что за привидение?


Так что сказал Ратобыльский Олег Аркадьевич? И кто это такой, чем знаменит?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Ro_mich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #865 : Марта 01, 2016, 12:33:26 pm »
вкратце написал выше. Пока будем корректировать поведение, сказал исключить свободный выгул, знакомых и незнакомых собак, игры, разговоры, кроме как командами, про питание сказал. Почти три часа беседовали с блокнотом под запись. Повторюсь, проблема не в собаке а в хозяине. Посоветовал его знакомый, охотниками он занимается давно, берет собак на воспитание к себе на несколько месяцев, сейчас драатхара натаскивает молодого. Сам искал о нем отзывы, но нашел только на тут бае передачу http://news.tut.by/tv/272404.html 
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #866 : Марта 01, 2016, 16:42:56 pm »
  Очень интересно. А что про питание сказал?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Ro_mich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #867 : Марта 02, 2016, 13:28:56 pm »
Для всех кто давно занимается собаками америку он наверно не открыл бы, но у меня это первая собака(опыт школьных лет не в счет). Первое и желательное уйти от готового корма, об этом в принципе все знают, но в силу удобства и экономии времени, мало кто делает. Хотя может я и ошибаюсь. Нормальных сухих кормов у нас нет, а если и есть то аля роял и прочие стоят по сравнению с ними сущие копейки. Рассказал по кашам, какие и когда давать, какие не давать, в какой пропорции мясо и добавки, в зависимости от нагрузок, времени года и состояния собаки. Что касается мяса, то основа как один из дешевых и доступных вариантов сердце говяжье без жира или свиное, перемороженое но не отварное. Зависимость одна чем больше нагрузок, физических или умственных или тех и других, тем больше белка, а если его в избытке, от сюда и последствия. Как то так.
Записан

Smile

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #868 : Марта 02, 2016, 14:36:38 pm »
Вообще в Беларуси есть очень хорошие корма, холистики, а не только роял и подобные ему. Я, например, Now покупаю. Раньше побольше выбор холистиков был, конечно, но и сейчас есть что купить. :)
Записан
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом...

mylabrador.by

Ro_mich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #869 : Марта 02, 2016, 14:56:57 pm »
цена вопроса, я про это написал, никто не говорит что этих кормов нет. И не утверждаю, и не спорю что лучше, а отвечаю на вопрос о чем говорили. Если брать лабриков, то алергиков у них много, а моему камни толченые дай, съест и не поморщится
« Последнее редактирование: Марта 02, 2016, 15:01:59 pm от Ro_mich »
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #870 : Марта 02, 2016, 19:06:11 pm »
   Я неверно понял о питании. Мне подумалось, что Олег Аркадьевич привязывает питание к психическому здоровью.


А что происходит при избытке в рационе белка? Какие последствия?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!