Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"  (Прочитано 258774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

hunter_hunt

  • Гость
ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« : Ноября 04, 2009, 10:30:48 am »
ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
Записан

 

igorigor

  • Гость
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #646 : Апреля 30, 2016, 15:06:37 pm »
Не надо приписывать баснословных и сказочных убойных качеств 9-ке. Видел как километр за козой сеголетком бегали после 9-ки. И это не одиночные случаи. Всего хватает в охоте.
Стрелять надо уметь.
Ты же , Паша, помнишь оленя на клубной охоте с ранением одной картечиной в остистый отросток на шее. Лег и все. А бывает козла наискосок стрельнешь и без серца и без легких и без печени 100 метров пробежит. А кабаны отдельная тема... Выковыривал супер стопперы Полева 6 пятачки расплющенные из зажившего калкана кабана
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2016, 15:08:34 pm от Игорь 1980 »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #647 : Апреля 30, 2016, 18:03:33 pm »
В далёком 84-85 году в Верхне-Буреинском р-не Хабаровского кр-я мальчишка нанаец с мелкашки медведя. Не знаю как всё было, медведя видел. Пацан медведю в пасть попал. Пацан роста был 1.5 метра на коньках с поднятыми руками. Вот вам и 5.6. 
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #648 : Апреля 30, 2016, 20:56:41 pm »
А стрелять у нас умеют!!! Моя супруга стаж охотничий 2 года на соревнованиях вышла с БМ 16( прикипела она к нему) мужики ржали , а чё оно ещё у тебя стреляет ? Уходила с огневого уже не ржали из 37 участников одна женщина заняла 7 место. Участвовали 2 мастера и 2 кандидата в мастера спорта по стендовой стрельбе. Тренироваться надо. А начинать надо с элементарного при выборе оружия, проверить зрение. Есть таблица проф. С.В. Кравкова позволяющая определить дефекты зрения и выбрать конструкцию прицельных приспособлений. Если вам по Вашим физиологическим данным прицел не подходит промахи неизбежны. А зверя надо стараться положить с первого выстрела. Не уверен в результате, опусти ствол. Это моё мнение, меня так на Дальнем Востоке учили.
Записан

pupsadont

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Место жительства: Старые Дороги
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #649 : Апреля 30, 2016, 21:59:03 pm »
Являюсь владельцем  СКС уже 3 года. Пострелял и кабасиков разных размеров и козликов. Охота в основном ночью. СКС точность не блещет но до 100-150 метров падает все. 200+ нужно по месту попасть, что крайне сложновато. Если в живот стрелять бегут и от 7.62*39 и от 3008 3006.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #650 : Мая 01, 2016, 09:54:50 am »
А как назвать тех кто по животам стреляют. В погранполосе с Польшей идёт уничтожение кабана "супер" стрелки сначала шпигуют картечью, шоб остановить , а потом пулей, добить ! Пулей как правило не попадают, кабан естественно бежит домой в Польшу там и дохнет. А поляки и рады, на весь мир трубят: это Белорусские кабаны в Польше дохнут от АЧС. Если человек стрелять не умеет , ему "Утёс" в руки дай он Всё изгадит. Я уже говорил , что СКС это армейский карабин и в умелых руках не уступает , более крупнокалиберным собратьям. Всё зависит от подготовки стрелка.  С СКС 2 года служил , стрелял каждую неделю , на Дальнев Востоке охотил от кабарги до изюбря. Скажу не разу не подводил механизм безотказный, но более 200 м. слабоват, для крупного зверя. Приведу пример старый тигр стал приходть в поселок собак с будками утягивал на корейцев напал. Приняли решение отстрелять. Приехала бригада с Хабаровска обложили, мужик стрелял с СКС не одного промаха 6-м выстрелом положил. Меня поразила выдержка стрелка А у меня мурашки по спине бегали.
Записан

Пух

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #651 : Мая 01, 2016, 21:37:17 pm »
Братья охотники! Ну как можно сравнивать 9-ку и 7.62х39? Карабин с 9 мм. калибром-стоит минимум как 2 а то и 3 СКС, причем из самых доступных)) СКС хорош в НАЧАЛЬНОЙ ЦЕНОВОЙ категории на карабины)))) Именно в этом ракурсе он и интересен! За малые деньги мы можем получить вполне рабочий аппарат- и НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!! Именно за малые деньги! Когда очень хочется но на более серьезные карабин не хватат))) Что касается оружия, то всегда найдется вожделенный предмет который пока в финансовых планах))) Потому- именно для своей цены карабин и хорош и нет смысла от СКС хотеть большего чем он может дать))) Дать он может, как МЫ выяснили и дать неплохо, но есть множество другого оружия, с гораздо более высокими характеристиками, но и более высокой ценой))) Вот по моему весь и смысл))
 К стати о соревнования на лучшего стрелка, ни в обиду ни кому, но можно круто стрелять на стенде, но на охоте на выстрел влияет такая капризная девушка как Удача, причем она иногда имеет постоянный характер)))) У меня было, что с пол года я вообще не мог толком ни в какого зверя попасть,  хоть и на спор по копейкам стрелял)))  8)
« Последнее редактирование: Мая 01, 2016, 23:13:41 pm от Пух »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #652 : Мая 02, 2016, 07:30:08 am »
Да не в цене главное, а в ёжиках которые в голове сидят (замечу у каждого разные). Россияне в прошлом году патрон  7.62Х25 ТТ в разряд охотничье - спортивных перевели. Теперь ППШа дла охоты продают, в Москве сам видел.Вопрос и кого яны паляваць cбираются? Теперь не сложно будет по месту попасть, одна из 71 глядишь и попадёт.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2386
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #653 : Мая 02, 2016, 08:08:40 am »
600 Дж и 2400 Дж немного разные вещи. Глупости конечно это (в качестве охотничьего), а так, для развлечения в тире и подготовки молодежи к стрельбе  вполне может быть.
Ну и естественно склады разгружать.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Пух

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #654 : Мая 02, 2016, 10:16:23 am »
ППШ как и пулемет Дегтярева продают как охотничье, по тому как по другому его не продать, а есть мысль не плавить их на выручить хоть какие то деньги. Второй момент, в магазинах устанавливаются ограничители по моему на 10 патронов, согласно закона об оружии РФ, да и нет возможности стрельбы очередями))) Берет их народ для пострелушек ну и для понтов. Кстати, из всего оружия что мне доводилось держать в руках, худшей колоды чем ППШ не было))) Ну а про ежики в голове- по моему именно они и являются основным критерием в выборе оружия, по тому как выбор некоторых граждан объяснить просто сложно)))) А с другой стороны- желает человек именно такую игрушку, ну и пожалуйста, а бы ему хорошо было))) Тем более что одинаковых охот и охотников не бывает, всегда есть особенности... под это подбирается и оружие и экипировка)) Я считаю- надо уважать выбор)))) И думаю что основная наша цель, помочь брату- охотнику, да подсказать то что сами знаем и что пробовали (как минимум много чего интересного для себя я здесь почитал и многие вещи использую). [bayan]   А ежели человек не адекватный и дурной, то будь хоть он с каким крутым оружием и прочими прибамбасами, ни кто его в нормальный коллектив не примет)))
« Последнее редактирование: Мая 02, 2016, 10:45:08 am от Пух »
Записан

pupsadont

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Место жительства: Старые Дороги
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #655 : Мая 02, 2016, 20:41:50 pm »
При покупке СКСа у меня одним из определяющих факторов была цена и отдача, ибо стреляю в очках с ночника. Для кабана SP Повреждение больше останавливающий лучше но более косоват, HP касуля более точный повреждение меньше. Я с СКС ом крадусь к жертве на 100 м и знакомый с 308 тоже на 100 м - смысл  пущай лупит за 300 метров  ;) 
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #656 : Мая 02, 2016, 21:41:03 pm »
По поводу 71 это шутка. Пух Вы правы. Этот назовём охотничий ППШа стреляет одиночными и ограничение ёмкости дискового магазина, количество патронов не помню. А по поводу СКС я своё мнение уже высказал. В добрые советские времена в военкомате во время проверки зрения призывникам показывали таблицу Кравкова. По результатам кого в стрелковые части , а кого в технари ( не хочу обидеть ). Да и по прибытии в часть проверяли. А теперь спросил у зам.начальника по боевой подготовке, а он про её и не слышал. 
« Последнее редактирование: Мая 03, 2016, 07:24:55 am от Ли »
Записан

Пух

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #657 : Мая 03, 2016, 12:39:27 pm »
А у меня, в пользу СКС на начальном этапе решающим фактором была цена самого карабина и полуавтомат. Многие меня отговаривали, причем даж некоторые владельцы СКСов, однако .... и после покупки НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ. Уж потом выяснилось, что патроны совсем дешево стоят, и падает с них все. Причем только дважды или трижды в полной мере мне понадобилась многозарядность СКС. Что СКС очень разворотлив и удобен, что не капризничает вовсе и что обалденно удобный предохранитель.  А уж нападало с него..... очень удачливый аппарат был... )))) Да и оказалось что это МОЕ оружие... реальные братья охотники поймут о чем я. Но... друг уговорил перейти на более мощный патрон, купили Вепрей (7.62х54R)... и знаете, именно по выстрелу, особой разницы я не увидел)))
« Последнее редактирование: Мая 03, 2016, 18:06:29 pm от Пух »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #658 : Мая 03, 2016, 19:57:00 pm »
А я хотел бы уточнить у стрелков на дальние дистанции, что такое деривация ? И что происходит с пулей на расстоянии  100м, 200м, 300м, 350м , 400м. За основу берём патрон 7.62х54R. СВД или Тигр. Пух хочу заметить , что есть владельцы нарезняков  которые даже не знают, куда нарезы гуляют.
Записан

YRI

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #659 : Мая 04, 2016, 15:39:01 pm »
А я хотел бы уточнить у стрелков на дальние дистанции, что такое деривация ? И что происходит с пулей на расстоянии  100м, 200м, 300м, 350м , 400м. За основу берём патрон 7.62х54R. СВД или Тигр. Пух хочу заметить , что есть владельцы нарезняков  которые даже не знают, куда нарезы гуляют.
Деривация это смещение - отклонение полета пули, в сторону ее вращения для данного калибра 100-0., 200-1 см.,300-2 см.,400-4 см., чем тяжелее пуля тем она меньше подвержена деривации.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #660 : Мая 04, 2016, 20:42:35 pm »
Согласен , где служил ?
Записан