Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: мц 21-12  (Прочитано 129890 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

hunter_hunt

  • Гость
мц 21-12
« : Ноября 04, 2009, 10:39:29 am »
выезжал с этим ружьем на охоту по утки-стрелял по пять патронов сразу по стайкам уток с метров 25 - 30 не мог попасть......когда был иж-27 хоть и 16 к. такого не было....а с этим ружьем все никак не могу совладать.....может с него по другому надо целиться? не могу понять!
Записан

 

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #1 : Ноября 04, 2009, 10:54:30 am »
как правило МЦ 21-12 намного обладает намного большей кучностью по сравнению с своими двуствольными собратьями (ИМХО). первый год я его вообще развалить хотел каждые 10 минту охоты.......вообще не мог попасть никуда. потом понял, дробь поменьше, прицеливаюсь чуть ниже, и падает утка уже не с 30 метров, а свободно и с 50-ти.......  если стреляю 5-кой - супер.....а вот 2-ка и 3-ка хуже, 1 и 0-ка - опять все супер.....  00 и 000 - хуже, чем 0000  вот такой странный преферанс
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

hunter_hunt

  • Гость
Re: мц 21-12
« Ответ #2 : Ноября 04, 2009, 11:03:16 am »
спасибо за совет.....попробую на открытии охоты на зайца....может поеду на копытных.....карабин еще не зарегистрировал.....возьму мц..как оно стреляет пулей и лучше какой? и по поводу картечи тоже вопрос?
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #3 : Ноября 04, 2009, 11:08:52 am »
из моей пули на 50 м. ложаться на 5-10 см выше точки прицеливания, пули как майера так и дъяболо, бренеке....все достаточно стабильно. картечь - разброс 8-ки и очень кучно 9-ка и 6,5.   надо попробовать с патронами самому, на свой ствол. и еще - все рекомендуют увеличивать навеску пороха для автомата на о,о1 гр --- бесполезное занятие. или по норме, или никак, все осальное влияет только на громкость и расход/разброс.   если раньше привык по козлу с 0000 нулей, то из 21-12 вполне хватает 0 или 00  ....вот так как то
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

hunter_hunt

  • Гость
Re: мц 21-12
« Ответ #4 : Ноября 04, 2009, 11:35:28 am »
ясно......как то стрелял из этого ружья по мешеням на самом деле как то повыше дробь ложится....но думал что плохо целюсь т.к. в середину цели тоже дробь ложилась но правда в малом количестве......
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #5 : Ноября 04, 2009, 12:08:32 pm »
ясно......как то стрелял из этого ружья по мешеням на самом деле как то повыше дробь ложится....но думал что плохо целюсь т.к. в середину цели тоже дробь ложилась но правда в малом количестве......
тонкие наблюдения для человека, имеющего 12 лет охотничьего стажа...
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #6 : Ноября 04, 2009, 12:59:49 pm »
ясно......как то стрелял из этого ружья по мешеням на самом деле как то повыше дробь ложится....но думал что плохо целюсь т.к. в середину цели тоже дробь ложилась но правда в малом количестве......
тонкие наблюдения для человека, имеющего 12 лет охотничьего стажа...

ну что Вы, Порох! че сразу подкалывать.  я себя профи не считаю, а потому могу вот такой прикол обнародовать: в прошлую субботу была ситуация, когда пришлось быстро схватить из машины ружьё, выхватил не свою тоз 34, а коллеги иж43 - ГОРИЗОНТАЛКУ. А прикол в том, что я вскинулся в козла и с непривычки начал вертеть эти лядские стволы вокруг себя вправо-влево, билять, что б вертикалка получилась........ :-X   .....попал вторым, и то кажись случайно. 

Привычка - страшная весчь
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #7 : Ноября 05, 2009, 02:20:59 am »
Привычка - страшная весчь

Неверно.

Неважные стрелковые навыки - залог неуспеха :)

ЗЫ Уже второй год, как грит Неманский - поплечники не дадут соврать - как кончаеццо сезон по птице таскаюсь вместо вертикалки с Ижаком 54-ым. И ниче, волшебным образом попадаю. Боль того,и на стенде тож :) Тут, у нас есть свидетели.

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #8 : Ноября 05, 2009, 10:53:24 am »
Доброе утро, Денис.

Ну вот нискоько не сомневюсь, что у Вас получается. Более того, у меня тоже все  ж таки получилось, но сколько смеху -то было, когда я её (горизонталку) вертел с непривычки, пытаясь вертиклку изобразить на выстреле........

а вот спорить о том, что Мц 21-12 требует прицеливания сильно "под обрез" по сравнению с тем же тоз 34, Вы, надеюсь, не будете. данное обстоятельство смогут отметить мнггоие владельцы этого чудного девайса.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #9 : Ноября 05, 2009, 14:32:33 pm »
Доброе утро, Денис.

Ну вот нискоько не сомневюсь, что у Вас получается. Более того, у меня тоже все  ж таки получилось, но сколько смеху -то было, когда я её (горизонталку) вертел с непривычки, пытаясь вертиклку изобразить на выстреле........

а вот спорить о том, что Мц 21-12 требует прицеливания сильно "под обрез" по сравнению с тем же тоз 34, Вы, надеюсь, не будете. данное обстоятельство смогут отметить мнггоие владельцы этого чудного девайса.

Читал сто раз, ниче не понял. Честно. Какой обрез, куда вертел, хто каво?
 
Я себе НЕ могу представить, шо схватив горизонталку в руки я бы попытался, вместо того, штоб навести и выстрелить, крутить ее. Куда крутить? Пытаться тыльник приклада плашмя-горизонтально вставить в плечо? Это с чего?  C какого перепугу? Я честно не представляю, сколько нужно в моменте выпить, чтоб такое вытворять.
 
Или вы пытались сделать нечто похожее на то, что показываеццо в ролике?


 
Теперь про обрез. Какой обрез? Куда обрез? Может, вы толкуете о разнице лож 34 и 21-12? Которые дают разные вкладки? Или о чем вы, вообще?
 
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2009, 14:35:28 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #10 : Ноября 05, 2009, 14:54:49 pm »
объясняю для математиков:    "под обрез" - прицеливание (совмещение линейных прицельных приспособлений и видимой глазом траектории) ниже мишени. 

если с юмором хуже, чем с самоуверенностью, помочь не смогу.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #11 : Ноября 05, 2009, 15:32:03 pm »
объясняю для математиков:    "под обрез" - прицеливание (совмещение линейных прицельных приспособлений и видимой глазом траектории) ниже мишени. 

если с юмором хуже, чем с самоуверенностью, помочь не смогу.

А причем тут самоуверенность-то?
 
Так, терь про обрез - т.е.? как я понял,  вы утверждаете, что СТП ( кстати - чем?  - дробью пулей, какой пулей) всех МЦ 21-12 ниже точки прицеливания при использовании штатной мушки?  На какой дистанции?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #12 : Ноября 05, 2009, 15:43:59 pm »
опять втягивают в спор...

ок. да, при прицеливании из Мц всегда вынужден прицеливаться так, что бы цель была на самом верху мушки или чуть-чуть выше. что дроью, что пулей. дистанция - для выстрела из гладкого.     надеюсь "деревенский стиль изложения" не режет слух  и чувства?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #13 : Ноября 05, 2009, 16:04:19 pm »
опять втягивают в спор...

ок. да, при прицеливании из Мц всегда вынужден прицеливаться так, что бы цель была на самом верху мушки или чуть-чуть выше. что дроью, что пулей. дистанция - для выстрела из гладкого.     надеюсь "деревенский стиль изложения" не режет слух  и чувства?

Дак может ложу подпилидь? (Ниче шо я по олбанске?)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #14 : Ноября 05, 2009, 16:08:22 pm »
от этого ружьё ниже бить начнет? 
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.