Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Форумная секция лаек.  (Прочитано 334870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Форумная секция лаек.
« : Марта 24, 2013, 14:53:37 pm »
 
       Учитывая то, что в настоящее момент в республике зарегистрировано более 17000 тыс. лаек всех пород и то,
      что количество любителей лаек зарегистрированных на форуме постоянно растет, назрела необходимость
      создания форумной секции по породам лаек в масштабе всей страны. В век всеобщей компьютеризации, интернет
      секция лаек - это то, что сейчас нужно собаководам на современном этапе. Возможности интернета огромны.
      Создание форумной секции позволит всем владельцам лаек общаться, вносить свои предложения, получать
      необходимую и оперативную информацию по всем вопросам племенной работы с породами лаек. Это позволит
      выйти на международный уровень ( Россию, Украину, Прибалтику и т. д.) что очень важно.
        Чтобы стать активным членом секции, нужно будет зарегистрироваться ( дать свое согласие о вступлении в члены
      секции). Я предполагаю, что число членов секции будет постоянно расти, а это позволит решать серьезные вопросы
      стоящие перед владельцами лаек.
        Члены секции будут осуществлять свою деятельность согласно принятого положения о форумной секции лаек.
      Все наиболее важные предложения членов секции будут выноситься на всеобщее голосование. Принятые предложения
      будут представлены в комиссии по породам лаек и Кинологический Совет РГОО БООР, для принятия окончательного
      решения.
        Проект положения о форумной секции лаек смотрите ниже...
      Это положение соответствует положению о секциях по породам охотничьих собак РГОО БООР
  В форумной  секции лаек участвуют:

1.Мазай.
2.Андрей 1980.
3.ZB
4.Ден.
5.Юра.
6.Хантер.
7.Ловчий.
8.Султанов.
9.Макар.
10.Андрей ягд.
11.Дэн.
12.Север.
13.fmstep.
14.Валера 1975
15.Igorrum
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2015, 14:21:01 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #226 : Октября 14, 2013, 17:33:56 pm »
Сами будете охотится?
не совсем, по большей части с моим отцом, я только в загонку хожу без оружия. :-[
              Тогда все понятно. Желаю успехов вам и отцу! 
             Что касается собаки, то потрудитесь в натаске и она вас, не раз, порадует на охоте.
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #227 : Октября 15, 2013, 15:34:49 pm »
 
          Обращаюсь ко всем членам форумной секции лаек и ко всем, кто охотится с лайками!
   Необходимо собрать информацию о лайках, которые хорошо работают по пушным зверькам или имеют
 рабочие дипломы по белке-кунице, а также лайкам завезенным из-за пределов страны ( с рабочими дипломами по белке).
 Зная такую информацию, мы сможем использовать ее в дальнейшей племенной работе.
       Вы согласны со мной и с тем, что нужно возрождать лаек работающих по пушным зверькам?!
 
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #228 : Октября 15, 2013, 17:30:00 pm »
 собаки есть и не плохие.. но не подготовуленные ... то отношение к зверьку ..то ещё какая беда....
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #229 : Октября 15, 2013, 19:44:44 pm »
собаки есть и не плохие.. но не подготовуленные ... то отношение к зверьку ..то ещё какая беда....
              Это хорошо, что есть! Главное иметь собак хороших кровей склонных к такой работе, а остальное поправимо.
             
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #230 : Октября 16, 2013, 08:33:44 am »
 у меня взгляд более радикальный на мелочёвниц.... мне не интересны собаки универсалы и кабан и мелочь.... так как мелочь в основном они работают когда та-же белка кормится на земле и перед носом заскакивает на дерево... мне интересны те кто целеноправленно ищут мелочь .... и игнорируют копыта.. такую знаю одну собачку .. кабана работает минут 12-30 и то если наткнется на его целеноправленно не ищет его
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #231 : Октября 16, 2013, 10:36:59 am »
Если работает кабана 12-30 минут то это уже диплом. А следовательно собачка универсал.
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #232 : Октября 16, 2013, 11:00:47 am »
у меня взгляд более радикальный на мелочёвниц.... мне не интересны собаки универсалы и кабан и мелочь.... так как мелочь в основном они работают когда та-же белка кормится на земле и перед носом заскакивает на дерево... мне интересны те кто целеноправленно ищут мелочь .... и игнорируют копыта.. такую знаю одну собачку .. кабана работает минут 12-30 и то если наткнется на его целеноправленно не ищет его
                Если это касается лаек, в идеале, работающих только по пушным зверькам, то взгляд правильный.
              Я думаю, что все согласятся с этим.  В любом случае, выбор за владельцем собаки ( по чем работать лайке).
 
              Интересно, что эта за лайка о которой идет речь ( кто владелец?, возраст собаки, где живет?).
 
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #233 : Октября 16, 2013, 15:53:41 pm »
у меня взгляд более радикальный на мелочёвниц.... мне не интересны собаки универсалы и кабан и мелочь.... так как мелочь в основном они работают когда та-же белка кормится на земле и перед носом заскакивает на дерево... мне интересны те кто целеноправленно ищут мелочь .... и игнорируют копыта.. такую знаю одну собачку .. кабана работает минут 12-30 и то если наткнется на его целеноправленно не ищет его
У меня такая, тока ищет все подряд и голову вверх во время поиска часто задирает, но и копыта не игнорирует.. Есть, правда, некоторые недостатки в работе (мало вязкости без поддержки хозяина, больше чем на полчаса обычно не уходит, хватки делает только сзади..) ,но в целом, очень доволен. Охоты с ней достаточно добычливы.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2013, 16:26:24 pm от sever »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #234 : Октября 16, 2013, 16:10:53 pm »
у меня взгляд более радикальный на мелочёвниц.... мне не интересны собаки универсалы и кабан и мелочь.... так как мелочь в основном они работают когда та-же белка кормится на земле и перед носом заскакивает на дерево... мне интересны те кто целеноправленно ищут мелочь .... и игнорируют копыта.. такую знаю одну собачку .. кабана работает минут 12-30 и то если наткнется на его целеноправленно не ищет его
                Если это касается лаек, в идеале, работающих только по пушным зверькам, то взгляд правильный.
              Я думаю, что все согласятся с этим.  В любом случае, выбор за владельцем собаки ( по чем работать лайке).
 
              Интересно, что эта за лайка о которой идет речь ( кто владелец?, возраст собаки, где живет?).
сука ... живёт в гомельском районе... если решим вопрос с подачей зверька выставят её на диплом
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #235 : Октября 16, 2013, 16:11:46 pm »
Если работает кабана 12-30 минут то это уже диплом. А следовательно собачка универсал.
по сути да но в лесу это максимум загон  а там собаку не используют
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #236 : Октября 16, 2013, 22:27:27 pm »
Тоже знаю одну западницу с хорошей работой по кунице (вывозная из Питера).Что интересно -кабана ищет только при наличии других собак.В этом году не смотря на договоренность хозяин опять вязал "кабанятником".Уверен,что такие собаки есть в Беларуси. Делитесь информацией.Линии со стабильной работой по пушнине надо восстанавливать.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #237 : Октября 17, 2013, 07:59:20 am »
 вот суки есть с более менее уверенной работай по мелочи.. а вот с кабелями совсем беда
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #238 : Октября 17, 2013, 09:10:27 am »
вот суки есть с более менее уверенной работай по мелочи.. а вот с кабелями совсем беда
   у меня 2 кобеля.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #239 : Октября 17, 2013, 09:36:59 am »
вот суки есть с более менее уверенной работай по мелочи.. а вот с кабелями совсем беда
   у меня 2 кобеля.
универсалы.. !!!!!!!!!
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #240 : Октября 17, 2013, 10:24:33 am »
 
        [cool] Дело тронулось с мертвой точки!  Собираем информацию...
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...