Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???  (Прочитано 492386 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« : Апреля 21, 2013, 10:34:36 am »
ваше виденье ..какая должна быть ??
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #331 : Января 10, 2016, 23:59:17 pm »
отпуск закончился сегодня и так почти два месяца по лесам шастал... буду координально менять место охоты так что бы с городо можно было мотаться.. у меня уже на селе пусто  почти последнюю додушить  не охото ....
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #332 : Января 11, 2016, 00:07:50 am »
Всех отметившихся с полем !Серёга тебя особо.
Ну и как уже сказал Вовчик ,позвольте небольшой отчёт о нашей совместной вылазке в угодья.
Вот и наконец слегка спали резкие морозы,слегка выпал долгожданный снежок,который показал наличие в угодьях куницы и сказать просто ,что её в угодьях много -это равносильно ничего не сказать,следы за ночь были повсеместно,причём в некоторых леесах в которые мы переезжали по несколько зверьков шли друг за дружкой и помочь вытоптать зверька собакам было крайне сложно ,хоть и снег закончился только к ночи.[/size].Вчера до вечера шёл снег и мы с другом Владимиром решили не поддаваться соблазнам друзей кабанятников и запланировали охоту на куницу,если откровенно ,то кабаны уже порядком поднадоели, да и сезон охоты семимильными шагами подходит к концу а собачки толком и не поработали по пушнине.Приехали сразу после рассвета в угодья и решили проверить небольшой лесок недалеко от ферм и как мы и думали куньего следа было предостаточно,правда и собачки сработали отлично ,сразу Володин Барон отдал голос и тут же Надым включился в работу ,сомнений не было ,зверёк есть ,но сильно ели крепкие и куничка притаилась на славу,взяв топор,я принялся выстукивать ели .а Володя наизготовке наблюдал за деревьями ,ждав передвижение зверька,собачки наблюдая за кронами полаивали и следили за перемещением зверька ,отойдя к дальним елям и выстукивая их мы заметили ,что Барон повёл к крайней ели и вот он с Надымом уже азартно работает на отдельную ель ,сомнений не было зверёк там и по отработанной схеме куничка оказалась у нас в активе,это была небольшая самочка .Главное собачки поработали и потихоньку вспоминают ,что кроме кабанов ,лосей,барсуков есть и зверёк который ходит и по деревьям.После ещё тропили не одну куницу,но всё без результатов ,страшно заваленные еловые леса и недостаток опыта у собачек следить по ночным следам куниц пока нас сдержали с таким небольшим результатом .Белок то Надым часто находил ,но за крупняком до куниц ход не доходил,да и Вега ему не даёт расслабится,она и в пустом лесу копытных выкопает ,потому бедняга и осталась дома даже и не поняв за что её лучшую из лучших среди кабанятников не взяли на охоту..

image-21be861740c0904728a0951407766253ee31b5e89db9c85240c850bd42869402-V.jpg[/size][/size]
Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #333 : Января 11, 2016, 00:14:41 am »
Ну и фото Володи ,другие что то не влазят .Ты сам Вовчик сбрасывай,не скромничай.
image-4f6b44cf1cb298833450f95b2e53b40a9f666f4d9ca98d09074b5e09ab00417c-V.jpg
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #334 : Января 11, 2016, 00:15:59 am »
вот я знаю даже к кому на вязку суку повезу.....  :-[
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

sokol_75

  • Гость
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #335 : Января 11, 2016, 08:56:29 am »
Да, красота. Мои поздравления!  [applauds]
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #336 : Января 11, 2016, 11:19:12 am »



       С полем!!! Барон и Надым - молодцы!!!
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #337 : Января 11, 2016, 16:13:42 pm »
Спасибо, мы старались.  8) :-[
Записан

horosh001

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #338 : Января 11, 2016, 17:59:17 pm »
   С полем !!!     Приятно читать такие отчеты.
Записан
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций

vovchik

  • Гость
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #339 : Января 11, 2016, 18:05:59 pm »
Спасибо, мы старались.  8) :-[
Да и на повышенных эмоциях рванул утром опять В лес взяв с собой Кая.Очень велик был соблазн по куни и её многоследица.Заглушил мотор,выпустил сабоченку ,а сам не спеша влажу В обмундирование.Вдруг слышу полайку,глядь на навик ,а Кай В 270 метров от меня.Бегу к нему и соба замолкает,опять В навигатор пёс на большой скорости уходит В противоположную сторону,жду.И вот долгожданное монотонное облаивание,ускоряюсь туда.Вот вижу собу облаивающую ель,перевожу взгляд на верх и продвигаюсь. Ступив шаг проваливаюсь как будто В бездну и дикая боль В позвонке.Что случилось так и не понял,лежал возле дерева которое облаивала собака.Это первая травма на охоте приведшая меня к беспомощности.Дорога домой была очень долгой.На память остались только фото на другое,даже на выстрел по верхам не было сил.Сумбурно но как то так.Всем спасибо.
« Последнее редактирование: Января 11, 2016, 18:25:31 pm от vovchik »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #340 : Января 11, 2016, 18:08:32 pm »
о блин....... окуратнее.......
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

denis23

  • Гость
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #341 : Января 11, 2016, 19:05:10 pm »
Добрый вечер товарищи охотники,может посоветуете где можно расмотреть пакупку щеночка от сильных собак пушнинке очень хочется копытницы вообще неинтересуют,понятно что лайка универсальная собака и роботоет по всему ну хочется чтоб родители щеночка отдовали придпочтение пушнинке,спосибо зорание
« Последнее редактирование: Января 11, 2016, 19:09:09 pm от denis23 »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #342 : Января 11, 2016, 19:25:04 pm »
Добрый вечер товарищи охотники,может посоветуете где можно расмотреть пакупку щеночка от сильных собак пушнинке очень хочется копытницы вообще неинтересуют,понятно что лайка универсальная собака и роботоет по всему ну хочется чтоб родители щеночка отдовали придпочтение пушнинке,спосибо зорание
Россия
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

sokol_75

  • Гость
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #343 : Января 11, 2016, 23:34:05 pm »
Спасибо, мы старались.  8) :-[
Да и на повышенных эмоциях рванул утром опять В лес взяв с собой Кая.Очень велик был соблазн по куни и её многоследица.Заглушил мотор,выпустил сабоченку ,а сам не спеша влажу В обмундирование.Вдруг слышу полайку,глядь на навик ,а Кай В 270 метров от меня.Бегу к нему и соба замолкает,опять В навигатор пёс на большой скорости уходит В противоположную сторону,жду.И вот долгожданное монотонное облаивание,ускоряюсь туда.Вот вижу собу облаивающую ель,перевожу взгляд на верх и продвигаюсь. Ступив шаг проваливаюсь как будто В бездну и дикая боль В позвонке.Что случилось так и не понял,лежал возле дерева которое облаивала собака.Это первая травма на охоте приведшая меня к беспомощности.Дорога домой была очень долгой.На память остались только фото на другое,даже на выстрел по верхам не было сил.Сумбурно но как то так.Всем спасибо.
Так а что случилось,  в яму попал,  или рысь?
Записан

vovchik

  • Гость
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #344 : Января 12, 2016, 07:52:46 am »
По невнимательности скотил В яму,.....
Записан

sokol_75

  • Гость
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #345 : Января 12, 2016, 07:55:19 am »
Да,  аккуратнее нужно.
Записан