Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???  (Прочитано 492340 раз)

0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« : Апреля 21, 2013, 10:34:36 am »
ваше виденье ..какая должна быть ??
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #361 : Января 18, 2016, 20:37:05 pm »
всех с полем.....   [cool]
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

vovchik

  • Гость
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #362 : Января 18, 2016, 21:13:56 pm »
С полем Всех,везёт тому ,кто сам везёт.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #363 : Января 19, 2016, 10:00:55 am »
Пробовал снимать на охоте -очень не простое занятие. Спасибо за красивые кадры.
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #364 : Января 19, 2016, 13:31:01 pm »



   [cool] Отличное видео! Хорошая работа собак. Одним словом - МОЛОДЦЫ !!!
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #365 : Января 19, 2016, 13:39:49 pm »



  Знакомый охотник продаёт живую куницу для притравки лаек.
  Если кого это заинтересовало - звоните: +375291753795 ( Геннадий Антонович).
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #366 : Января 19, 2016, 15:38:52 pm »
....)))) У моего знакомого есть енот, тоже продаёт, обращаться в личку....
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #367 : Января 19, 2016, 20:32:54 pm »
Пробовал снимать на охоте -очень не простое занятие. Спасибо за красивые кадры.
Да не за что ,всегда рад когда получится что либо заснять на камеру,даже больше чем просто добытому трофею.



   [cool] Отличное видео! Хорошая работа собак. Одним словом - МОЛОДЦЫ !!!
Спасибо,Владимир Николавич.
Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #368 : Января 19, 2016, 20:45:40 pm »
Спасибо всем!!!С вашего позволения если не надоел то ещё один день на охоте от меня.
  День был дня краше,солнышко своими яркими январскими лучами слегка согревало землю и мороз в десять градусов был как нельзя кстати,это и придавало неописуемую красоту зимнего дня. Созвонившись с другом Дмитрием ещё с вечера приняли решение побродить по лесу в поисках того самого хитрого непредсказуемого и интересного зверька имя которому куница,благо и погода благоволила нам с вечера слегка припорошило и весь след опять становился свежим.Дмитрий пошёл в одном направлении,я же отправился в другое,что бы не мешать друг другу и собаки не топтали следы,из них я взял Вегу ,Надыма и Дима взял своего верного помощника Агата,который был дебютантом на такой охоте,но проявил и страсть и азарт и стремление при раскопках и добывании кунички.Но всё по порядку.Запустив Вегу с Надымом в лесной массив ,те быстро растворились в зимнем лесу и мне ничего не оставалось ,как самому отправляться на поиск зверька ,и иногда просматривать передвижение лаек по лесу.Вега гоняла косуль ,искала лосей и кабанов,которые дали след повсеместно ,Надым же побегав с пол часа с ней вернулся и ходил от меня по угодьям в метрах 200,и вот возле старого заброшенного сада в центре леса я обнаружил старый приметенный следок который был явно с вечера,иду дальше и вот он , свежий ,горячий след спустившегося с ели зверька и побежавшего в моём направлении,подзываю собаку и мордой тыкаю в ночной следок,тот взбодрился и принюхавшись не спеша принялся распутывать след,в пристёжку со мной и вот кобель стоит и нюхает пропавший под деревом след пытаясь разобраться там он или нет,фыркает и нюхтит прямо под корни в которых и притаился зверёк,и вот он долгожданный гаф.потом ещё и вот Надым всё азартнее копает всем своим поведением говоря,"хозяин,друг он тут.помоги и мы его возьмём "
IMG_3656.JPGIMG_3669.JPGIMG_3673.JPGIMG_3672.JPGIMG_3677.JPG


Приступили к добыче как прибежал Димы Агатик и тут же включился в помощь Дымку добывать зверька ,подошёл и Димон и работа пошла быстрее,не задолго после лосей пришла и Вега и также включилась в раскопки ,и вот он долгожданный кун, добытый без выстрела но заставивший поработать двух друзей и их помощников.
IMG_3676.JPGIMG_3689.JPG

Далее был обед ,пожаренное на костре сало,хорошее позитивное настроение , гордость и радость за работу наших собачек ,которые отдыхали и готовились к новым походам.
IMG_3683.JPGIMG_3686.JPGБIMG_3682.JPG

Больше следов куницы мы не встретили,но собаки погоняли лосей,кабанов и видя ,что данный вид сегодня нас не интересует через час вернулись и были взяты на поводок,дабы не ушли за кабанами в другие угодья.

И напоследок поцелуй Надыма,который говорит---ХОЗЯИН СПАСИБО ЧТО ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ А Я У ТЕБЯ.
IMG_3693.JPG

И видео

.
« Последнее редактирование: Января 19, 2016, 21:46:30 pm от Бенчик »
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #369 : Января 19, 2016, 21:04:15 pm »
Андрей,как всегда на высоте. Надым -универсал.
Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #370 : Января 19, 2016, 21:18:47 pm »
За белку понятно(шишки щелкает , шуршит , перемещается, запах с чешуйками от шишек падает. Тоесть и на слух, и на глаз, и на нюх. А теперь вопрос? Как куницу по ночному следу(тоесть несколько часов) собака идет очень далеко и находит ее? При -10, -15, а то и -20? Запах то вымерз! Запаха то следа нет! Почему в мягкий чернотроп не искали, а в морозы по снегу у всех собаки куницу заработали? Вопрос?
А потому ,что она за зверем не нужна была раз,водили в леса  где и принюхиваться не когда было за копытами а ,по снежку помочь можно собакену вытропить,если сам не олух два,морозом и по пухляку куница спустилась с елей и ушла в корни,ходит мало это три ,потому и находят её попроще,да и по снегу пойдёшь только в зоны на зайца ,а там куница белка ,заяц ,лис,да козы,кого то же надо им работать.А видео работы есть и с осени,но с копытных охот и для семейного просмотра.
Ну а  у меня и не мелочёвники лайки,скорее зверовые,а это так для коллекции  и разнообразия ,а  охоты я разные люблю ,и зверовые и пушные,кабанов жалко стало вот и на пушнинку переключились.
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 645
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #371 : Января 19, 2016, 21:28:30 pm »
Андрей, причем тут ты и твои собаки? Собачки молодцы ! Профессионалы! И ты тоже! Но скажи сколько в мороз запах мелкого зверька держится, и если еще ветерок? Пару километров днем по ночному следу, с обнаружением в дупле метров - много над землей, согласись, перебор.
Записан

horosh001

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #372 : Января 19, 2016, 21:37:58 pm »
  С полем!  Молодцы! Удачная охота состоялась.
Записан
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #373 : Января 19, 2016, 22:03:36 pm »
Почему перебор,они же ведь находят,а это значит ,что для них норма,но таких лаек мало.Бенчик с полем,отчёт супер.
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 645
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #374 : Января 19, 2016, 22:10:25 pm »
Вопрос не в нахождении. Вопрос что собака идет днем по ночному следу. Почему по снегу? Почему чернотропом не шла? В мягкую сырую погоду ведь запах лучше и дольше держится. В мороз запаха практичкски нет.
Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #375 : Января 19, 2016, 22:16:41 pm »
Андрей, причем тут ты и твои собаки? Собачки молодцы ! Профессионалы! И ты тоже! Но скажи сколько в мороз запах мелкого зверька держится, и если еще ветерок? Пару километров днем по ночному следу, с обнаружением в дупле метров - много над землей, согласись, перебор.
Юра ,может у кого такие  и есть ,но не у меня точно. :( Тут поставишь на след и через 100 метров сбились,запаха совсем мало ,или собачки не те,но мне других и не надо ;) Вот и сегодня тропил и след свежий и собака не спеша следом идёт,но чрез 50-100 метров скалывается и нюхтит повалы ,ели .но след не держит ,а пару км это скорее всего хозяин оттоптал а собачка дупло обнаружила.
но если у кого такие есть ,прошу ко мне ,лес еловый куницы много,проживание у меня за мой счёт ,кино сниму и все форумы узнают о такой великой кунятнице. 8)
Записан