Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???  (Прочитано 492320 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« : Апреля 21, 2013, 10:34:36 am »
ваше виденье ..какая должна быть ??
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #961 : Декабря 14, 2016, 00:54:45 am »
Денис91, Вы же на форуме не первый год. Испытания были, скажу больше даже в этом году были. Почитайте отчеты, посмотрите видео.
их очень мало на самом деле..  но проходят и собачки есть дипломированные.. потиху ситуация меняется в лучшею сторону..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Денис91

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #962 : Декабря 14, 2016, 00:57:47 am »
Да я думаю как куницу подрезали, белки везде хватает
Записан

Денис91

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #963 : Декабря 14, 2016, 01:04:13 am »
В феврале?
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #964 : Декабря 14, 2016, 07:23:14 am »
Где и когда проводились испытания,где можно узнать когда будут проводиться,звонил в узду эксперту по лайкам,скозал нет желающих по белке ,кунице,и возможно таких испытаний не будет,готов привезти сваю собаку на испытания
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #965 : Декабря 14, 2016, 11:54:20 am »
Как я примерно прикинул, х..р к носу в этой теме, находятся люди от от 25 и выше, до бесконечности....
Значит все взрослые мужики, значит у всех есть какой-то опыт в охоте. Но по теме пишут от силы 3-5 человек,я имею ввиду отчеты об охоте по белке и кунице. А остальное срань, как и в и других ветках, а теперь собственно вопрос, чему вы можете научить будущее поколение охотников, дристать на форумах!?  Как я вижу здесь на форуме всё сильные сабокаводы по лайкам пушным, давайте организуем форумные испытания по белке и кунице, скинуться по сотику экспертам за работу, да и посмотрим, кто что-то может в лесу, а кто пиздабол на форуме и все встанет на свои места. Проведение мастер класс для молодых охотников, а после орг застолье.
Зато хоть тема ожила!
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #966 : Декабря 14, 2016, 17:21:51 pm »
Не много разбавлю дискуссию.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #967 : Декабря 14, 2016, 18:18:40 pm »
Был с товарищем. Нашли заметенный след. На пересечении следов трудно было определить более свежий и мы разделились. Я свой круг прошел в холостую. Один плюс -собаки показали предположительное место предыдущей дневки. Олег вытропил почти до конца ,но его кобель ушел заметно в перед и решив,что он уже нашел куницу,он пошел к нему,оставив на дороге отметку для меня,где оставил тропить след.Отметку нашел,но как всегда не вовремя старшая ЗСЛ за кем то ушла (на сегодняшний день у меня она по кунице лучшая). Карелка стала давать проверочные. По поведению хорошо понятно,что запах есть и разбирается. Еще два коротких  взлаивания с паузой-понимаю ,что это не карелка и после паузы конкретное облаивание моей,все еще пятимесячной ЗСЛ. Присоединяются карелки.Куница уже на дереве. От куда вышла,только предполагаю. При моем приближении куница начинает уходить верхом. Еле успеваю.Молодежь моя вполне прилично следит. ЗСЛ иногда теряет на остановках,но при движении сразу включается. А главное это уже не визг,а конкретное облаивание. Понравилось,что при остановках куницы не мельтешит,а сразу садится и облаивает. Два раза зверек прыгает на землю,но собачки вновь загоняют,не успев поймать. В общем притравка получилась-лучше не придумаешь. После выстрела ловят еще вполне шуструю куницу. Отношение к добытому зверьку у щенка вполне спокойное-уверен,что это наследственное (у моей старшей карелки с этим есть проблемы-не вырывает из рук,только зная,что мне это не по нраву).
 В общем,конечно рад за молодую западницу. Появилась и первая проблемка с ней. Стала широко для своего возраста искать. Было ,что подвывала. На этой охоте была с ошейником Астры,уходит в мыс ,который мы срезаем,проверяет его и помня что я где то сзади возвращается ,а я то уже впереди.Идет параллельно моему следу удаляясь,наконец пересекает след и догоняет меня по следу. Метров за 250 подвыла. В таком возрасте грешила этим и ее мама,сейчас проблем нет. Понимаю,что элемент случайности в нахождении двух куниц щенком присутствует. Не знаю на сколько получится сделать из нее куничницу,но фарт ее не обходит стороной.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #968 : Декабря 14, 2016, 18:44:07 pm »
С полем вас,а скажите ищут все по отдельности и на каком приблизительно растоянии друг от друга
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #969 : Декабря 14, 2016, 19:02:34 pm »
Нет здесь никакой случайности.Достойная собачка вырастет 8)
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #970 : Декабря 14, 2016, 19:22:09 pm »
С полем Александр. Достойное поколение подрастает.
Записан

Денис91

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #971 : Декабря 14, 2016, 20:46:13 pm »
С полем, красивый цвет хороший!!!
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #972 : Декабря 14, 2016, 21:23:26 pm »
Здесь уже поднимался вопрос о количестве лаек на охоте по кунице.Согласен с тем,что двух-по горло. Охота на лося загоном,при теперешней ситуацией с кабаном не доставляет мне большого удовольствия. Начинал я с пушнины-к ней и вернулся. Если бы понадобилась кабанятница,то спокойно взял бы  щенков у друзей или Борисенка и да же если бы пришлось кого то выбраковать, думаю через годик -два был бы снова с собаками. Найти хорошего мелочника ,куда большая проблема. За последние четыре года я их уже прилично посортировал. То к чему стремлюсь (а таких пару собак я видел) у меня пока нет. Знаю,как тяжело начинать с нуля,по этому оставил по щенку от прошедших первый этап выбраковки карелки и западницы. Конечно молодежь на охоте больше мешает. Младшую карелку уже хотел подарить,но ее вдруг прорвало по белке,а главное появился поиск (очень поздняя для карелок собака-уже полтора года).В общем пока остается. Ходить на охоту даже все разрешенные дни не получается,по этому беру всех. Есть в этом и минусы,но мое мнение -из лайки с сильной охотничьей страстью и задатками лидера,трудно получить халявщика "на подхвате".
 Что касается поиска,то у старшей западницы поиск около 300-600 метров.Со старшей карелкой они мало пресекаются. В прошлом сезоне  по количеству найденных, карелка мало уступила(не смотря на значительно меньший поиск,но карелка и старше почти на год). Мне кажется они не плохо дополняют друг друга. Младшая ЗСЛ (25-го будет шесть месяцев) очень самостоятельная. Ходит отдельно от всех. Младшая карелка иногда тянется за мамой, но последний месяц заметно добавляет. Пока в обоих старших лайках не устраивает работа по ночному,остывшему следу,хотя в районе дневки не плохо включают верхнее чутье и дорабатывают без наличия свежих следов. Очень надеюсь,что хоть одна из них сможет с возрастом и опытом показывать хорошие работы по остывшему следу. В начале девяностых к моей тогдашней карелке это пришло на шестом году жизни,правда и охотил я с ней по началу больше норку,а не куницу.
 Я умышленно пытался не дать затухнуть этой теме. Мне не нужна некая реклама.Всех щенков однопометников своей младшей я подарил в т.ч. и одному форумчанину (до этого знакомы не были). Мне хотелось поднять интерес к этой охоте,а главное выявить собачек способных к реальной работе по кунице. Не могу сказать,что цель выполнена,но кое какая информация появилась ,да и тема жива и популярна.
 
 
 
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #973 : Декабря 14, 2016, 21:24:21 pm »
Всем спасибо за добрые слова.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #974 : Декабря 14, 2016, 21:53:35 pm »
с полем......
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Лесной Бродяга

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Место жительства: Марьина Горка
  • У охотничьего ружья два ствола, но один взгляд на цель.
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #975 : Декабря 14, 2016, 22:10:02 pm »
Здесь уже поднимался вопрос о количестве лаек на охоте по кунице.Согласен с тем,что двух-по горло. Охота на лося загоном,при теперешней ситуацией с кабаном не доставляет мне большого удовольствия. Начинал я с пушнины-к ней и вернулся. Если бы понадобилась кабанятница,то спокойно взял бы  щенков у друзей или Борисенка и да же если бы пришлось кого то выбраковать, думаю через годик -два был бы снова с собаками. Найти хорошего мелочника ,куда большая проблема. За последние четыре года я их уже прилично посортировал. То к чему стремлюсь (а таких пару собак я видел) у меня пока нет. Знаю,как тяжело начинать с нуля,по этому оставил по щенку от прошедших первый этап выбраковки карелки и западницы. Конечно молодежь на охоте больше мешает. Младшую карелку уже хотел подарить,но ее вдруг прорвало по белке,а главное появился поиск (очень поздняя для карелок собака-уже полтора года).В общем пока остается. Ходить на охоту даже все разрешенные дни не получается,по этому беру всех. Есть в этом и минусы,но мое мнение -из лайки с сильной охотничьей страстью и задатками лидера,трудно получить халявщика "на подхвате".
 Что касается поиска,то у старшей западницы поиск около 300-600 метров.Со старшей карелкой они мало пресекаются. В прошлом сезоне  по количеству найденных, карелка мало уступила(не смотря на значительно меньший поиск,но карелка и старше почти на год). Мне кажется они не плохо дополняют друг друга. Младшая ЗСЛ (25-го будет шесть месяцев) очень самостоятельная. Ходит отдельно от всех. Младшая карелка иногда тянется за мамой, но последний месяц заметно добавляет. Пока в обоих старших лайках не устраивает работа по ночному,остывшему следу,хотя в районе дневки не плохо включают верхнее чутье и дорабатывают без наличия свежих следов. Очень надеюсь,что хоть одна из них сможет с возрастом и опытом показывать хорошие работы по остывшему следу. В начале девяностых к моей тогдашней карелке это пришло на шестом году жизни,правда и охотил я с ней по началу больше норку,а не куницу.
 Я умышленно пытался не дать затухнуть этой теме. Мне не нужна некая реклама.Всех щенков однопометников своей младшей я подарил в т.ч. и одному форумчанину (до этого знакомы не были). Мне хотелось поднять интерес к этой охоте,а главное выявить собачек способных к реальной работе по кунице. Не могу сказать,что цель выполнена,но кое какая информация появилась ,да и тема жива и популярна.
И за это Вам огромное спасибо)
В этом сезоне как то не получается регулярно выезжать на охоту, обещаю исправиться) ;)
Найк начал понимать меня с полу слова, подстраивается под те виды охоты, что интересует именно меня)
Да, согласен, заяц - это не предмет гордости охоты с лайкой, но в прошлом сезоне взял 13 русаков(из них два в одном и том же месте, кто в теме, тот знает)...
Были добыты три лисы....
Добыта куница и десяток белок)
На открытии сезона по водоплавающей дики показал отличный результат, стал проявлять интерес к утке)
Это именно та собака, которая нужна для меня, это мой универсал, мне достаточно...
P.s. Саня(sever), не только у Дена собака разговаривает)))))


Записан
MTS +375(29)19-97-000