Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ПНВ глазами владельца.  (Прочитано 245560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
ПНВ глазами владельца.
« : Мая 30, 2008, 20:14:18 pm »
В данной ветке прошу представлять свои суждения по применению различных видов ПНВ, моделей, характеристик и прочей информации с этим связанной.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

дублер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2004
  • Место жительства: могилев
  • пусть лучше 12 осудят,чем 6 понесут skype-dybler1
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #376 : Марта 17, 2013, 22:17:06 pm »
точно с такими предположениями я могу сказать взять эоп фирмы фотоник шрихи 82, или америкоса с такимиже штрихами 2+ пинакле с автгейтом и КУЯ 800,  оптика от сваровски ипроизводитель сваровски или немцы какие ниудь (лазорлихт на худой кнец) .

Абстрагируясь от прочего. А тыкните,ув г-н дублер,  плиз,  пальцем, где вы видели пендосский 2+ с пинакклом и автогейтом, если вас не затруднит? исключительно для того, чтобы разобраться, насколько вы глубоко в теме.

Тут вот, например: http://aunv.
blackice.com.au/cgi-bin/nightvision/forum?index=discussions&story=omni


я нигде не видел, да и небудет его.
а писал для J  . И для простого примера если могло такое быть.
Записан
Природа без человека может жить, а человек без природы умрет!

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #377 : Марта 17, 2013, 22:43:53 pm »
http://www.fastvideo.ru/info/sensor/cypress/lupa-1300-2.htm ну и такую посмотрите ради интереса ;)

Кстати,  а чем примечательна эта матрица для высокоскоростной съемки с точки зрения использования в виде ПНВ? А?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #378 : Марта 17, 2013, 23:05:39 pm »
дублеру- пост про кол- во денег был адресован не вам а конкретному человеку и он меня понял.
Что до матриц- я же не спец по ним но пришлось( о чем уже жалею) поднять по ним инфу... Принцип (в моем понимании и я могу ошибаться) такой частота камеры 500 герц если на мониторе 50 то 10 кадров можно сложить в один усилив свет программным путем (для дублера- я не програмист и программы вам такой непредставлю извините и на посты ваши больше нереагирую- неинтересно). Вполне возможно что найденая мною матрица несовсем то что нужно. Но чтто мне говорит что это не так и график чувствилельности у нее оптимистичный скорость вообще чума
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #379 : Марта 17, 2013, 23:16:36 pm »
точно с такими предположениями я могу сказать взять эоп фирмы фотоник шрихи 82, или америкоса с такимиже штрихами 2+ пинакле с автгейтом и КУЯ 800,  оптика от сваровски ипроизводитель сваровски или немцы какие ниудь (лазорлихт на худой кнец) .

Абстрагируясь от прочего. А тыкните,ув г-н дублер,  плиз,  пальцем, где вы видели пендосский 2+ с пинакклом и автогейтом, если вас не затруднит? исключительно для того, чтобы разобраться, насколько вы глубоко в теме.

Тут вот, например: http://aunv.
blackice.com.au/cgi-bin/nightvision/forum?index=discussions&story=omni


я нигде не видел, да и небудет его.
а писал для J  . И для простого примера если могло такое быть.
А я то повелся))))) . При чем тут оптика... Она везде нужна... И эопы у вас класссные)))
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #380 : Марта 17, 2013, 23:38:02 pm »
Вполне возможно что найденая мною матрица несовсем то что нужно. Но чтто мне говорит что это не так и график чувствилельности у нее оптимистичный скорость вообще чума

Дело даже не в том, что приведенная вами в пример матрица это вообще ни о чем. Проблема в том, что вы очень доверяете заявлениям всяких маркетологов и пиарщиков типа этих:
 
"Несмотря на высокую популярность ПНВ, основанных на ЭОП, будущее принадлежит устройствам на базе ПЗС.

Сомневающиеся могут обратить внимание на рынок фототехники. Каких-то десять лет назад цифровая фотокамера, использовавшая ПЗС-матрицу вместо пленки, воспринималась исключительно как безумно дорогая игрушка. В настоящий момент пленочные фотоаппараты полностью вытеснены в профессиональной и любительской фотографии аппаратами с ПЗС матрицами. ПЗС матрицы тиражируются миллионами, постоянно совершенствуются и… дешевеют. В отличие от приборов, построенных на основе ЭОП, приборы с ПЗС матрицей – массовая продукция, товары широкого потребления.

Наступает эра ночных наблюдательных  приборов и прицелов “день-ночь” на основе ПЗС матриц. Электронный способ обработки изображения позволяет поднять уровень информативности этих приборов на невиданный уровень. Можно видеть ночью и днем, можно иметь любое количество прицельных марок, любое цифровое увеличение - от 1 хоть до 200, выбирать оптимальную яркость, контрастность изображения. Можно  иметь встроенный дальномер, ватерпас, анемометр, гигрометр, активный (автоматически вводящий корректировку) баллистический калькулятор. Можно фиксировать в памяти картинки до выстрела, момент выстрела и его результаты, передавать изображение на расстояние, – все технически уже сейчас возможно и стало реализовываться в армейских прицелах передовых стран.

Пионером в этой области приборов ночного видения с ПЗС-матрицей является Yukon Advanced Optics."



Постарайтесь разобраться в чем CCD матрицы принципиально отстают от ЭОПов.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #381 : Марта 17, 2013, 23:57:11 pm »
вы мне про юкон решили рассказать и про мою доверчивость ? Ну ну;) отличия эопа от матрицы знаю прекрасно и плюсы и минусы обоих ... Причему матрицы плюс один - небоится света) мне самому приборы на эопе нравятся, это так для справки. А то сделали из меня уж какого то продвиженца цифровиков...
Денис вот вы похоже специалист, может расскажите чем мой пример матрицы неудачен? Может получше пример приведете?;)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #382 : Марта 18, 2013, 00:07:45 am »
вы мне про юкон решили рассказать и про мою доверчивость ? Ну ну;) отличия эопа от матрицы знаю прекрасно и плюсы и минусы обоих ... Причему матрицы плюс один - небоится света) мне самому приборы на эопе нравятся, это так для справки. А то сделали из меня уж какого то продвиженца цифровиков...

Дело в том, что использование ПЗС матриц в ПНВ непрофильно. Это так, типа побочная фича. Соответственно никто всерьез не занимается улучшением характеристик ПЗС матриц с точки зрения светочувствительности в ПНВ применениях. И не будет заниматься, потому что даже сравнимых с 2+ характеристик не получить.Очень грубо - нет каскадов усиления света конструктивно.

Денис вот вы похоже специалист, может расскажите чем мой пример матрицы неудачен? Может получше пример приведете?;)

Я ни разу не оптик. Ну разве что в посл время пришлось разобраться в особенностях сканирующих  и матричных приемников ракет с ИК головками :) А пример вашей матрицы ИМХО, неудачен тем, что она не светочувствительная. Опять таки грубо - она быстрая - да, но пороговая чувствительность ее отн низкая. 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #383 : Марта 18, 2013, 00:24:17 am »
каскадов усиления нет а суммирование то есть.... А если частоту обновления сделать пять герц- глядишь что то да набежит(минусы данного способа я знаю)
И я бы несказал что неиспользуется в охране объектов к примеру- там плюс в том сразу запись можно вести и питание не проблема
Думаю что чуйка "моей " матрицы хуже чем у соньки  за 30 баксов а про другие параметры и говорить нечего
П.с . Я тоже неоптик)
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #384 : Марта 18, 2013, 00:29:58 am »
описка - нехуже чем у сони
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #385 : Марта 18, 2013, 00:35:41 am »
каскадов усиления нет а суммирование то есть.... А если частоту обновления сделать пять герц- глядишь что то да набежит(минусы данного способа я знаю)
И я бы несказал что неиспользуется в охране объектов к примеру- там плюс в том сразу запись можно вести и питание не проблема
Думаю что чуйка "моей " матрицы хуже чем у соньки  за 30 баксов а про другие параметры и говорить нечего
П.с . Я тоже неоптик)


В моем посте есть ключевое слово - пороговая чувствительность. Это значит, что грубо гря, сколько бы вы не суммировали  сигнал, пока освещенность ниже пороговой - на выходе будут только шумы. Доступно?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #386 : Марта 18, 2013, 08:17:36 am »
расширил кругозор -спасибо)
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #387 : Марта 18, 2013, 08:31:44 am »
и чтобы просветится уже до конца вопрос- в каких единицах измерения  измеряется этот параметр?
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #388 : Марта 18, 2013, 09:29:30 am »
(для дублера- я не програмист и программы вам такой непредставлю извините и на посты ваши больше нереагирую- неинтересно).
и сразу же следующим постом:
точно с такими предположениями я могу сказать взять эоп фирмы фотоник шрихи 82, или америкоса с такимиже штрихами 2+ пинакле с автгейтом и КУЯ 800,  оптика от сваровски ипроизводитель сваровски или немцы какие ниудь (лазорлихт на худой кнец) .

Абстрагируясь от прочего. А тыкните,ув г-н дублер,  плиз,  пальцем, где вы видели пендосский 2+ с пинакклом и автогейтом, если вас не затруднит? исключительно для того, чтобы разобраться, насколько вы глубоко в теме.

Тут вот, например: http://aunv.
blackice.com.au/cgi-bin/nightvision/forum?index=discussions&story=omni


я нигде не видел, да и небудет его.
а писал для J  . И для простого примера если могло такое быть.
А я то повелся))))) . При чем тут оптика... Она везде нужна... И эопы у вас класссные)))
Дублеру +100
я не оптик тоже, и не буду бросаться тырнетзнаниями, я имел возможность сравнения цифровиков (как утверждал владелец самый что ни есть дорогой) и ПНВ... для охоты - однозначно только ПНВ, цифровики в топку... 
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #389 : Марта 18, 2013, 10:42:42 am »
я нигде не писал что прибор на эопе хуже цифровика... А если хотите повыносить кому нибудь мозг- добро пожадовать в ветку электрооптика - они цифровики делают...
А какой " крутой" цифровик был у вашего товарища? А то тут дублер как раз такие ищет?
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #390 : Марта 18, 2013, 11:05:55 am »
я нигде не писал что прибор на эопе хуже цифровика... А если хотите повыносить кому нибудь мозг- добро пожадовать в ветку электрооптика - они цифровики делают...
А какой " крутой" цифровик был у вашего товарища? А то тут дублер как раз такие ищет?
1. пост не был адресован лично вам, пост больше в поддержку мнения Дублера, а цитаты ваши о том что не будите рагировать и сразу же реагируете - просто улыбнуло, поведение характерное для детей онлайнера...
2. для того что бы вынести мозг - важно наличие этого мозга...
3. далее обещаю не реагировать на ваши посты:)
Записан