Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ПНВ глазами владельца.  (Прочитано 245612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
ПНВ глазами владельца.
« : Мая 30, 2008, 20:14:18 pm »
В данной ветке прошу представлять свои суждения по применению различных видов ПНВ, моделей, характеристик и прочей информации с этим связанной.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #406 : Июня 11, 2013, 11:17:49 am »
Я вот и рассчитывал походить с фарой. Круто ,конечно, сразу в прицел, тем более хороший, смотреть. Но пока не готов сразу отвалить такую деньгу. Даже и не горю страстно добыть трофей,  хочу опыта больше подкопить.  Тут бы с дуру в первый раз свиноматку не завалить или козу.
Вот и прибор задумался купить понаблюдать. А то что там, хрюкает, чвакает, сопит не разобрать.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Butch

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #407 : Июня 11, 2013, 11:36:03 am »
А шняга, в которую ни хера не видно, Вам что-то различить поможет ;D
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #408 : Июня 11, 2013, 12:26:43 pm »
Так вот я к чему! Извиняюсь за назойливость. Если мне авторитетно кто скажет: "Саня, за 200-300 бачей  ничего толкового не возьмёшь и ничего в такой прибор не рассмотришь". Тогда, да остаётся  попыхтеть - понапрягаться сразу до прицела.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 862
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #409 : Июня 11, 2013, 22:44:30 pm »
Лучше подкопи.
 Взял Найвис 1 пок. с невидимой подсветкой как пишут 845 нм. -- Желаю лучшего.
150 метров с подсветкой в темноте видно по чернотропу. Без нее-- ноль.При луне -- то что видно глазами , - то и без подсветки. Один к одному. В таком случае оптика лучше.
На мой взгляд( теперь просветленный), лучше б я с годик еще с фонарем походил...
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #410 : Июня 11, 2013, 22:48:21 pm »
Вы речь ведёте о прицеле? Я же думал о просто приборе ночного видения для выслеживания, что бы потом стрелять с фарой.
 
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #411 : Июня 13, 2013, 23:02:33 pm »
Вы речь ведёте о прицеле? Я же думал о просто приборе ночного видения для выслеживания, что бы потом стрелять с фарой.
 
О каком выслеживании может быть речь с прибором 1+ или типа того . Есть два элемента  ночной охоты , первый , это элемент обнаружение и наблюдение , т. е.  прибор НВ или прицел с дальностью распознования от 250 м и до бесконечности / насколько хватит денех/ , гляделки , смотрелки , поколения 1 и 1+ , а также цифра , для этой цели не годяться , на 100 -200 метров , что они видят и не очень уверенно , многие охотники уже стреляют , да и сколько вы целей сможете обнаружить в радиусе 100-150 метров ,поэтому используются приборы , очки , прицелы , поколения  2+ и выше , с уверенной индификацией цели от 300 метров и выше . Второй элемент прицеливание и поражение , а вот здесь вам полный карт-бланш , если у вас с подходом все нормально и увас нет отдышки, от прокуренных легких , и Вы можете подойти к цели на пятьдесят  , семьдесят метров , то тут вы можете работать с прицелом хоть первого поколения , хоть с цифрой ,а если ночь чуть светлее и с дневной оптикой . Приблизительно вот так , главное не питайте излишних иллюзий , учитесь на чужих ошибках , бесплатно , а не на своих , за деньги
Записан
Нет!!! Но...

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #412 : Июня 13, 2013, 23:29:09 pm »
Вы речь ведёте о прицеле? Я же думал о просто приборе ночного видения для выслеживания, что бы потом стрелять с фарой.
 
О каком выслеживании может быть речь с прибором 1+ или типа того ........ главное не питайте излишних иллюзий , учитесь на чужих ошибках , бесплатно , а не на своих , за деньги
Ход Ваших мыслей мне понятен. Я не расчитываю ,что егерь мне как "салаге" доверит выслеживать, стрелять с подхода, добирать и в этом духе. Пока я определил свой удел сидение на вышке и при удаче правильный выбор и добыча разрешённой к отстрелу дичи. Из этих соображений я и рассуждал, что 150 уе на фонарь и 200 уе на ПНВ для моих целей хорош. Через год-два при хорошем раскладе можно и чем достойным разжиться и 200 пораченных уёв не будет жалко. Если я правильно понял, что все ПНВ 1+ просто не заслуживают внимания исходя из моих задач? Даже на дистанции до 100 метров? Я понимаю, что многократно задаю один и тот же вопрос разными словами во всех постах. Просто в нашем городе нет магазина где можно пойти и опробовать то один то другой прибор. Поэтому надо заказывать или проверенное или определить для себя направление поиска.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2013, 23:32:53 pm от Голова1970 »
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #413 : Июня 13, 2013, 23:36:39 pm »
Вот даже на форуме продают. http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=16381.0. И это тоже не достойно внимания?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #414 : Июня 13, 2013, 23:56:39 pm »
Про данный бинокль ничего сказать не могу ,сданным продуктом не знаком , надо смотреть , а так для охоты у корыта , а корыта в РБ как правило расположенны на 50-80 метров , подойдет любой прибор 1+/желательно известного производителя /  или цифра / 750 или 770/ . Если будете смотреть бинокль этот новый , смотрите в тень от леса установив там какую нибудь темную коробку , если он видит в тени , то его можно брать , т. е. Какая никакая  контрастность  есть и цель вы увидите . Попробуйте , хотя я сомневаюсь , что за 300$ можно купить прибор с характеристиками второго поколения, как написано в рекламе.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2013, 03:16:25 am от astur1 »
Записан
Нет!!! Но...

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #415 : Июня 14, 2013, 00:16:07 am »
Вот даже на форуме продают. http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=16381.0. И это тоже не достойно внимания?
Я такого плана за 150 продал и в ладоши хлопал- до второго покаления как до луны пешком...
В темноте видно только с подсветкой метров 120 но изображение такое что глаз вытечет через пять минут наблюдения
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #416 : Июня 14, 2013, 00:18:52 am »
и это не бинокль а монокуляр а второй объектив подсветки 450 мвт мошностью - усаживает шесть батареек вмиг )
Записан

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #417 : Июня 14, 2013, 02:27:52 am »
Почитал про гляделку Ranger 5x 42 , посмотрел характеристики , особенно улыбнуло дистанция наблюдения 600 метров , Юкон как всегда пи...т и не краснеет , судя по матрице и с применением подсветок / а там их две , может быть , одна постоянно работающая , характеристик ее не нашел , но скорее всего около 800 нМ / от такой кабаны могут бегать / и вторая 940 нМ / ну до ста метров , наверное , вы сможете работать , но на сколько комфортно , надо смотреть . При охоте на корыте должно хватить. Ну и глаз выжигать это счастье будет , мама не горюй .
Записан
Нет!!! Но...

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #418 : Июня 15, 2013, 11:43:53 am »
Если правильно понял, умозаключаю: 1. Нереально в прибор1+ выслеживать дичь на дальних дистанциях. 2. Подбирать прибор даже монокуляр минимум из вторго поколения. 3. У меня напрашивается вывод может  внять совету Butch и приобрести уж прицел 1+. Это уже будет прицел и на ближних дистанциях будет уверенность в выстреле. Наверное, это лучше чем просто "гляделка" пусть и даже второго поколения?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

spirit

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #419 : Июня 15, 2013, 19:13:55 pm »
Так то оно так, согласен.  Выстрелить можно и с 1+ или как говорилось выше "с фонарем". 
 Только перед тем как выстрелить нужно выследить и подойти, выбрать трофей и не стрельнуть самку...  потому наверное "гляделка" должна быть не хуже и даже  лучше прицела 1+.
А хорошая "гляделка" + прицел 1+ могут потянуть на прицел 2, 2+ короче все равно приходим к оптимальному набору.
 Всё таки  не зря   пользователями приборов пок.  2 и выше, толкуется  о  практической пользе прицелов 2-2+ и выше : "снял с оружия, высмотрел, а перед выстрелом поставил тихонько...и стрельнул".
 Тем более исходя из некоторых сообщений о стрельбе на 150-170м, выследить и определить нужно с гораздо большего расстояния. Так, что видимо нужно все таки стремиться к поколениям выше чем 1-е. ;)
Записан

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #420 : Июня 15, 2013, 21:56:10 pm »
Если правильно понял, умозаключаю: 1. Нереально в прибор1+ выслеживать дичь на дальних дистанциях. 2. Подбирать прибор даже монокуляр минимум из вторго поколения. 3. У меня напрашивается вывод может  внять совету Butch и приобрести уж прицел 1+. Это уже будет прицел и на ближних дистанциях будет уверенность в выстреле. Наверное, это лучше чем просто "гляделка" пусть и даже второго поколения?
По двум первым пунктам с вами согласен, по третьему , все же лучше гляделку 2+ или прицел , будет совмещать две функции , сам пошел по этому экономному пути , купил прицел пок. 3 шестикратный , и смотрю и стреляю , попозже поднакопив, возьму гляделку.
Записан
Нет!!! Но...