Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 757510 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

haiax

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #121 : Июня 04, 2014, 15:40:34 pm »
Принципиальная разница - физиологическая - с течной выжловкой Вы ж охотиться не станете. Ну, а по рабочим качествам разницы нет. Считается в общем, что выжлецы более злобные, чем выжловки, а выжловки более послушные и привязчивые к хозяину. Здесь на сайте есть ссылки и файлы с литературой о гончих если уж решили ударится - прочтите. Ну, и десять раз подумайте готовы ли Вы взвалить на себя труд по воспитанию настоящего гончака. Считается, что выращивание и нагонка гонца - самое сложное в охотничьем собаководстве. Проблем получите уйму, но как по мне, оно того стоит. Для начала повышайте свою охотничью грамотность. А то тут и у заводчиков не редкость, как одно из последних объявлений: щенки "чистокровной русской гончей" - новую породу вывел по 85$ за щенка (слыхал некоторые в РБ уже за 500$ продают, правда, на Россию), звучит как чистокровная верховая. Да и по своему объявлению не спешите щенка сразу покупать велика вероятность, что будете в последствии жалеть о покупке.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #122 : Июня 04, 2014, 19:44:39 pm »
Может кто увидит рг выжлака со шрамом в паху, маякните кали ласка [beer]
Записан
Спокой людям доброй воли!

mangol

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #123 : Июня 05, 2014, 13:10:24 pm »
Да и по своему объявлению не спешите щенка сразу покупать велика вероятность, что будете в последствии жалеть о покупке.

   Спасибо за разъяснение. Выжлака я себе уже приобрел. Характер такой, что если надумал спешу реализовать. По жизни знаю, что даже если долго думать и выбирать все равно можно сильно ошибиться. Щенка взял в Слуцке. Честно сказавши обалдел, когда увидел 4 выжловки. Мощные, досмотренные. В вольерах чистота, запаха 0. Одной 11 лет, уже еле ходит, а хозяин ее на спецдиете держит, не выбросил и не усыпил, в общем молодец. Мужику 67 лет, а он с этой "бабулей" очень заботливо. Такие вот дела. Надеюсь первый голос в этом сезоне услышать:)
Записан

haiax

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #124 : Июня 05, 2014, 13:32:01 pm »
Поздравляю! Надеюсь, нашего полку прибыло [cool]
Записан

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #125 : Июня 05, 2014, 13:58:37 pm »
Да и по своему объявлению не спешите щенка сразу покупать велика вероятность, что будете в последствии жалеть о покупке.   Спасибо за разъяснение. Выжлака я себе уже приобрел. Характер такой, что если надумал спешу реализовать. По жизни знаю, что даже если долго думать и выбирать все равно можно сильно ошибиться. Щенка взял в Слуцке. Честно сказавши обалдел, когда увидел 4 выжловки. Мощные, досмотренные. В вольерах чистота, запаха 0. Одной 11 лет, уже еле ходит, а хозяин ее на спецдиете держит, не выбросил и не усыпил, в общем молодец. Мужику 67 лет, а он с этой "бабулей" очень заботливо. Такие вот дела. Надеюсь первый голос в этом сезоне услышать:)

 Поздравляю будем ждать отчетов в соответствующей ветке. И если можна сбросьте родословную в соотвествующую тему для ознакомления.
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

haiax

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #126 : Июня 06, 2014, 11:27:59 am »
Всё порываюсь купить навигатор Astrо320. Вчера зашёл в магазин в надежде, что уж кто-кто, а продавец должен постараться сбыть продаваемую вещь. Цена вопроса 1000$. Но к чести продавца он выдал довольно много полезной информации информации. Зимой батареи должно хватить на 10 часов. Т.е. к вечеру элементарно собака может потеряться.  Стандартный вариант антенны - прогулочный. Для реальной охоты нужно или на машину ставить или с собой допантенну таскать. Больше всего удивило предложение - некоторые на деревья лазят :o . Гарантия - год. Антенны часто ломаются. Якобы противоударный - продавец показал разбитые экстремалами, я не экстремал, но грохнуться в заросшем овраге вполне реально. Влагозащита на 30 минут проливного дождя - а потом? Смущает ошейник - если сильно не затягивать - выжлец легко снимает, если стянуть - вопрос как это скажется на голосе? Есть ли на форуме кто из гончатников, кто пару сезонов отбегал с этим агрегатом с вязкими гончими? Пару отзывов я тут читал, но кроме похвал устройству, информации о реальных охотах и о своих гончих они не размещали. На загонках с лайками я и сам видел, но это разные виды охоты. Присутствовавший при разговоре охотник спросил, что у меня за такая дорогая собака, что я боюсь потерять? Стараюсь охотиться в знакомых угодьях - собаки не вязкие  всегда возвращаются на место, где видели меня в последний раз или на место выгрузки из машины. Максимум через 4 часа. Покупать собираюсь для сохранения собственных нервов. Например, как ситуация из прошлого сезона - метель, выжлец погнал лису через поле за ним ему наперерез джип с незнакомыми охотниками, доносятся выстрелы и ... тишина. Но боюсь больше намучаюсь с этим агрегатом, да и 1000 у меня не лишняя. :(
Записан

mangol

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #127 : Июня 06, 2014, 12:05:08 pm »
 
 Поздравляю будем ждать отчетов в соответствующей ветке. И если можна сбросьте родословную в соотвествующую тему для ознакомления.

   Спасибо за поздравления. Родословную, как только пришлет продавец размещу. Очень рад приобретению. Одно сложно-отвык от маленьких детей:).
  Относительно охоты с навигатором, видел такие охоты с лайками. Но даже с ними (лайками) есть вопрос-они не возвращаются самостоятельно к хозяину. Очевидно привыкают, что за ними начинают приезжать. Что будет происходить с гончаком не знаю.
Записан

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #128 : Июня 06, 2014, 12:08:37 pm »
А что за цена такая,помоему хватает и по 830 далярей на том же Запале.Ошейника реально хватает на два дня охоты а для навигатора всегда есть запасные аккумуляторы в кармане.Реально брало на 4.2 км без доп антен и лазаний по деревьям.Зачем лезть можно согнуть подходящее деревцо и посмотреть на 7-8 км.Только вчера привезли ошейник с москвы за 230 дс 50.
Записан

юрa

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #129 : Июня 06, 2014, 12:25:43 pm »
Всё порываюсь купить навигатор Astrо320. Вчера зашёл в магазин в надежде, что уж кто-кто, а продавец должен постараться сбыть продаваемую вещь. Цена вопроса 1000$. Но к чести продавца он выдал довольно много полезной информации информации. Зимой батареи должно хватить на 10 часов. Т.е. к вечеру элементарно собака может потеряться.  Стандартный вариант антенны - прогулочный. Для реальной охоты нужно или на машину ставить или с собой допантенну таскать. Больше всего удивило предложение - некоторые на деревья лазят :o . Гарантия - год. Антенны часто ломаются. Якобы противоударный - продавец показал разбитые экстремалами, я не экстремал, но грохнуться в заросшем овраге вполне реально. Влагозащита на 30 минут проливного дождя - а потом? Смущает ошейник - если сильно не затягивать - выжлец легко снимает, если стянуть - вопрос как это скажется на голосе? Есть ли на форуме кто из гончатников, кто пару сезонов отбегал с этим агрегатом с вязкими гончими? Пару отзывов я тут читал, но кроме похвал устройству, информации о реальных охотах и о своих гончих они не размещали. На загонках с лайками я и сам видел, но это разные виды охоты. Присутствовавший при разговоре охотник спросил, что у меня за такая дорогая собака, что я боюсь потерять? Стараюсь охотиться в знакомых угодьях - собаки не вязкие  всегда возвращаются на место, где видели меня в последний раз или на место выгрузки из машины. Максимум через 4 часа. Покупать собираюсь для сохранения собственных нервов. Например, как ситуация из прошлого сезона - метель, выжлец погнал лису через поле за ним ему наперерез джип с незнакомыми охотниками, доносятся выстрелы и ... тишина. Но боюсь больше намучаюсь с этим агрегатом, да и 1000 у меня не лишняя. :(
Стандартная, малая антенка, до 1,5-2км берет ,чуть побольше(из комплекта) на 4 видит хорошо, дальше от условий местности зависит, да и направление есть где сигнал исчез. Ошейников на пару дней хватает в минус двадцать. Влагозащищенности достаточно, чтобы собака день плавал в воде(одевал на утиной охоте с подхода). Как то так.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #130 : Июня 06, 2014, 12:38:30 pm »
Это значит, господа, рекомендуете? ;) Или эта игрушка не стоит этих денег? Как один мой знакомый ждёт, когда будет стоить как дешёвый мобильник, а другой говорит, что это смерть классической охоты с гончими. Ещё вопрос, ранил я по чернотропу в прошлом сезоне лису, выжлец её где-то добрал, вернулся - по уши в крови, но место расправы, гад, отказался показывать, реально ли по этому навигатору установить место расправы или это +/-200 метров и фиг найдёшь.
Записан

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #131 : Июня 06, 2014, 13:02:30 pm »
Ошейник пишет весь трэк собаки с точностью +-3 метра даже вне зоны связи.Найти не каких проблем.Особенно хорош для нагонки молодёжи,видиш место скола легко подойти и поприсутствоввть.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2014, 13:04:37 pm от Паляуничы »
Записан

haiax

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #132 : Июня 16, 2014, 14:56:40 pm »
Легошатники целый месяц испытания-чемпионаты проводить собираются, почитаешь размах, аж завидно становится. А вот если провести какие-нибудь "Галасы Трапнага стрэлу" (я не про июль месяц), то судя по записям форумчан мы их либо не услышим либо - "як жаба у пятлi засiлiлася". :(
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #133 : Июня 16, 2014, 15:02:00 pm »
НУ так давайте инициативу и начальные действия, я гончатник со стажем можно сказать, НО что касается испытаний и правильной натаски и так далее - НОЛЬ ПОЛНЫЙ.

Готов и собу привезти выставить (без иллюзий...бо не получается заниматься как положено) и посодействовать в организации.

И даже гарантирую ЧТО Клуб поддержит призами.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

haiax

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #134 : Июня 16, 2014, 15:14:37 pm »
К сожалению, не обладаю организаторскими способностями. То, что организовать подобное возможно - не сомневаюсь (организовали же первые испытания форумчан под Борисовом), хотя нельзя сравнивать гончих и подружейных (потом их месяц по лесам собирать придётся при благоприятном исходе). Привезти неподготовленную собачку и я могу. Вопрос (точнее констатация факта) что из этого получится.
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #135 : Июня 16, 2014, 15:24:50 pm »
ЭТО будет начало, ликбез, Слет фантиков,

Ничего не получается ТАМ где ничего не делается.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone