Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 816355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

bro-nik

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1891 : Марта 19, 2016, 11:37:19 am »
Как-то писал, что если собаке устроить стресс (три дня не кормить), то она потечет.

Похоже, что так и вышло.... день гоняла в лесу, затем отравилась и сутки её тошнило и рвало. А с утра запустовала.
)))..а если потерялась на охоте и неделю не ела-и вязать не надо,само всё получится)).Всё,с сегодняшнего дня не кормлю...)
« Последнее редактирование: Марта 19, 2016, 11:44:03 am от bro-nik »
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1892 : Марта 19, 2016, 14:58:04 pm »
Думаю  получится  .... не на голодный желудок..... надо начать кормить.))


Если получится в лесу.... от папаши родословной не дождаться  ;)
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3048
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1893 : Марта 19, 2016, 17:12:28 pm »
И получатся дворогончие (или ягдогончие)... Кому то подойдут для загонов..., но надеюсь таких всё меньше и меньше. Охотники, будущие гончатники, молодые парни, стоящие на распутье - вся красота охоты с гончими на зайца и лису, возможна только с вязкими, чутьистыми и голосистыми породными гончими! Но для этого нужно не лениться, а вкладывать абсолютно все силы в нагонку. И брать щенков от собак, предпочитающих работу по зайцу не в одном поколение, а в нескольких поколениях... Тогда будет результат и охота.


Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1894 : Марта 22, 2016, 18:17:31 pm »
 Леша, вот меня давно гложет мысль о том, что у нас не проводят крупномасштабные мероприятия как в России... дней на десять... Пусть по две - три комиссии в день, но с большим итоговым кол-вом собак... Помимо таких кинологических центров как Киров, Краснодарский край и т.д. существуют и более скудные на мероприятия регионы... Орел, Брянск, Псков, Московская область... Т.е. почти вся Европейская часть России и близлежащие регионы Украины... Так почему бы нам не собрать их например на базе Борисова... Об этом же и говорили на секции кода имели ввиду, что гончатские мероприятия не приносят денег, как мероприятия с легавыми или норными... Область у нас переносят видимо на осень, а весна в самый раз... В России уже сезон заканчивается, а снега где-то еще по самое не хочу... Так, что как-то так... И собак бы могли посмотреть и сами себя показать... Вступительный взнос для участия на состязаниях в России зачастую под 100 у.е. А у нас так хотят заработать последнее время... Пусть думают...
 Сделали проморолик или портфолио  разместили на ресурсах соседей... Есть интерес проводите, нет , так нет... Угодья у нас замечательные, база тоже... Просчитать все проблем не будет наверное... Дело за малым... 8)
« Последнее редактирование: Марта 22, 2016, 18:23:52 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1895 : Марта 23, 2016, 09:33:39 am »
Ну не знаю ...... мысль хорошая. Хотя я за 100$ не поеду. Может для Россиян отдать денег на дорогу, питание, проживание +100$ это норма. Щенками отобьют .... это единственная статья доходов, остальные статьи (кормление, ветеринария, налоги ..) это расходы.


Так как состязания - это кинологическое мероприятие, за простое участие нельзя драть три шкуры. Нужно привлекать людей, а не отталкивать. Сумма в 200-300 тыр мне не кажется большой. А зарплата экспертам ИМХО должна идти из бюджета БООР. Тогда не будет вопросов что эксперты по норным или лайкам зарабатывают больше экспертов по гончим. Провел мероприятие - получи денюжку в кассе.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1896 : Марта 23, 2016, 11:59:05 am »
Если эксперт идет в экспертизу для получения материальной выгоды, его гнать нужно в три шеи. По моему глубокому убеждению, о чем уже неоднократно писал, это как пастырское служение. Вера в нужность этого должна быть, сумасшедшина в голове и понимание того, что от породы, я имею ввиду гончих, остались жалкие ошметки. Должно быть понимание того, что если ты оттолкнешь своим судейством последних, то не останется вообще ничего. Ставочки, зарплаты – это для другого времени и для другой обстановки. Никакой БООР зарплаты экспертам платить не будет, сами с голым задом сидят. Эксперты такие же люди как и все мы, зачастую далеко не самые обеспеченные. Компенсация проезда, питание, жилье при проведении мероприятий быть обязаны. Получается что-то сверху из взносов участников – замечательно, но эти взносы за участие должны быть подьемны людям и не отталкивать их от участия в мероприятиях, которых все меньше и меньше, и которые в большинстве своем проводятся на энтузиазме этих самых участников. Никто из нас не считал, во что обходится содержание кабаньих вольеров и испытательных нор, но мы то испытываемся по вольному зверю. К плотности зайца в участках испытаний официальные лица за редким исключением не имеют вообще никакого отношения. Сохранение зайца, подсечка, солонцы – это прежде всего энтузиазм отдельных психов. На полевой экспертизе гончих при существующем времени испытания зарабатывать нереально, но это не значит что это плохо. 
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1897 : Марта 23, 2016, 12:15:57 pm »
Ни кто не говорит о получении выгоды. Но нельзя всё время эксплуатировать патриотические чувства. Некая компенсация на уровне БООРа необходима. Может тогда не будет высказываний типа- Состязаний не будет т. к. что с нас "голодранцев" взять.


П.с. Кстати как финансируются норы и вольеры?
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1898 : Марта 23, 2016, 13:08:35 pm »
Нужно исходить из того, что есть на данный момент. Денег для нас нет и не будет, за исключением может быть отдельных мероприятий уровня область – республика. И что, скажите, плохого в патриотизме? У нас вся Порода – один сплошной патриотизм. Все те эксперты, к кому я отношусь с доверием и уважением, прекрасно понимают сложившееся положение, и ни один из них не поставил бабки за экспертизу во главу угла. Хорошо ли плохо ли организовали в этом году «Асташевича», но денег за заявку не брали вообще.
Что касается этого турнира, то я совершенно не склонен копаться в его недостатках. Силы Ефимовича как организатора не беспредельны, возраст…но тем не менее человек собрался и сделал…как смог, как сумел…Я очень надеюсь на то, что найдутся люди, кто не даст угаснуть этому турниру и вернуть ему былую славу…Не так много у нас имен людей, сделавших для породы столько…Могилевские вот не дали забыть имя Рубена…Что это как не патриотизм? И что в этом плохого? Если будем вместе с эуропейскими ценностями все баблом мерить - ничего от нас не останется…   
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1899 : Марта 23, 2016, 14:41:56 pm »
Скорей всего Вы правы .... денег не будет. И патриотизм это замечательно. Однако какая роль во всём этом БООРа, если всё будет делаться исключительно на энтузиазме?
ИМХО у человека есть три невосполнимых ресурса: деньги, время, авторитет.  Можно деньги+время=авторитет, авторитет+время= деньги, или время обменять на деньги, а можно авторитет обменять на деньги.Как их тратить дело каждого. Боюсь, что при таком положении дел как сейчас не много взрослых людей со своими проблемами (жены, дети, работа ..... любовница ::) ) согласятся взвалить на себя общественную нагрузку. Понимаю 2-3 раза в году, а на постоянной основе? Тем же, кто решился на это - честь и хвала. Кстати, думаю надо не копаться в недостатках турнира, а видеть эти недостатки и представлять возможные варианты решения.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2016, 17:08:47 pm от aleksej_006 »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1900 : Марта 23, 2016, 17:03:09 pm »
  Мероприятия в первую очередь проводятся для СОБАК!!! А не для категорий, отчетов, дружеских встреч и так далее... я думаю каждый владелец в состоянии заплатить за участие, пусть и 500 тысяч... Но в итоге хотелось бы видеть честную, качественную и непредвзятую экспертизу... А лозунги, вы ничего не платите и по-этому нагибаем вас как хотим оставьте себе... как и угрозы в мой адрес... ДЕДУШКА ВЫ СМЕШНЫ ДЛЯ МЕНЯ!!!  ;)


 Остальное демагогия в переплет с дипломатией...  ;D ;D ;D  патриоты [applauds] [applauds] [applauds]
 Вот если бы кто-то в этой комиссии пятерочку за голосок отхватил, посмотрел бы я куда вся дипломатия девается... а так как обычно... моя хата с краю...  Хотя причину сегодняшнего "разворота" я знаю...
« Последнее редактирование: Марта 23, 2016, 18:05:51 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3048
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1901 : Марта 23, 2016, 19:54:26 pm »
500 тыс.руб.?
Если это будет, то сдаётся мне, что очень много владельцев гончих, просто охотников пользователей, подумают:"А нужны ли мне    испытания? Работает собачка и слава богу. Устраивает-и хорошо.Нужен будет щенок-вот тогда и заплачу".
Увеличится процент бездипломных вязок.
Посещать мероприятия будут только фанаты и заводчики. Но основная масса гончих, то ни у них.
  Не то время, что бы с людей брать лишние поборы. И так хватает...
Труд настоящих экспертов основан на фанатизме и любви  гончим ИМХО. Но людям, думаю, было бы приятно получить и бесплатную сезонку, и освобождение от взносов...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1902 : Марта 23, 2016, 20:00:39 pm »
 Я вообще-то про состязания... Разница есть 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1903 : Марта 23, 2016, 21:07:52 pm »
Я уже много раз предлагал простой вариант активности кинологических мероприятий: в районых боор убрать ненужных егерей и на 0,5 ставки взять кинолога!
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1904 : Марта 23, 2016, 21:59:23 pm »
 А что будет делать районный кинолог?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1905 : Марта 24, 2016, 10:56:53 am »
Коллеги, выскажите своё мнение. Можно (нужно, не нужно) давать небольшие нагрузки собаке во время течки. Или лучше пусть сидит на диване?
Записан