Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 757621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2311 : Сентября 15, 2016, 20:39:14 pm »
А я должна такую собаку на выставку привезти?извините,но мое воспитание не позволит даже на БООРовскую выставку в таком виде ее тащить
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2312 : Сентября 15, 2016, 20:46:00 pm »
Рабочие от шоу будут отличаться,даже по тем же лабркм:мой кобель для выставок худой!!!!!хотя он в стандарте породы,выгонять его в вес шоу не собираюсь,т.к. собака несет слишком большую нагрузку и ради какойто сиеминутной выгоды рисковать его здоровьем не собираюсь...судьи свою квалификацию подтверждают по каждой породе и если он судит на шоу гончих,значит он может и скдить их и на бооровских выставках...а мафия на шоу есть и будет,т.к. собаку с "титулом" ценят лучше обыватели,чем без титулов,хотя безтитульная собака может быть породнее титульной,а тот пример-ты сегодня на выставку не ходи,ты завтра сходи-человек хочет побыстрее закрыть  титулы и находясь одному в классе ему проще это сделать
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2313 : Сентября 15, 2016, 20:57:57 pm »
Ну вы даёте? Экстерьер для вас уже ничего не значит? А пятнышко на лбу пи.....ц какой парок. Определитесь СПЕЦЫ? Дошли до того что эксперты породы на выставках ФУФЛО. Да забыл есть же ОСНОВНОЙ и компания с ним.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2314 : Сентября 15, 2016, 21:07:50 pm »
А я должна такую собаку на выставку привезти?извините,но мое воспитание не позволит даже на БООРовскую выставку в таком виде ее тащить


Думаю, что Владимир имел в виду то, что на ринге цациб смотрят на шрамы у ягов, лаек как на недостаток а на боор - не обращают внимание. А грязную собаку не на одну выставку не поведут.


Когда у меня был доберман(лихие 90-е) .... в драках откусили ему кусочек уха и шрам был на лбу. Так на выставке цациб мне сказали что он проиграет такому же, но с целым ухом.


Ну а я .... пока что не вижу у цацибовских экспертов большего проффессионализма в отличии от боровских. А на боровской выставке собираются единомышленники ... это способ познакомиться, пообщаться.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2315 : Сентября 15, 2016, 21:08:46 pm »
Вова, не понял к кому вы обращаетесь?


Пишите пожалуйста точнее (вставляйте цитаты)


про фуфло,,,,, кто такой основной .... и что за компания
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2016, 21:32:52 pm от aleksej_006 »
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2316 : Сентября 15, 2016, 21:11:36 pm »
Почему экстерьер не важен?для меня экстерьер важен,но рабочая собака от шоу будет отличаться,хотя бы весом.И мнение эксперта для меня тоже важно,но если оно объективно.А то есть один эксперт("посчастливилось" под ним три раза выставляться-один раз-круп коротковат,второй-все ок с крупом,третий-длинноват.Вот оказывается какая я молодец))))))скоро кобеля научу и в росте уменьшаться))))можно и по норе его попробовать))))))
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2317 : Сентября 15, 2016, 21:42:05 pm »
Я не являюсь гуру кинологии. И с высоты своей колокольни пытаюсь рассуждать ....чтобы понять и возможно дойти до истины  :o

Про этот злополучный помет ИМХО хорошо сказал тов. Султанов:
"Но зачем Вы предлагаете выбраковывать выжловку- мне не понятно. И почему именно ее ,а не отца щенков? Так что-это еще цветочки,ягодки впереди. Где то писал,но повторю (не дословно) слова покойного эксперта Всесоюзной категории по гончим Л.Н.Осташевича,сказанные им в начале девяностых,когда обсуждали вступление в НКФБ (предыдущее название БКО)"...мы столько сил потратили на то,что бы отойти от декораторов, дай Бог вам молодым не вернуть все назад...".

По мне правильно было бы выдать щенкам с пятном родословные без права продолжать род(для охоты), а породным только после получения диплома по раб. качествам и "оч. хор". Но закон есть закон ...... и раз уж он говорит об выбраковке всего помёта ....... деваться некуда. 
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2318 : Сентября 15, 2016, 22:11:06 pm »
"Так как упрямые, задорные спорщики существуют во всех классах людей и во всех обществах, то и между псовыми охотниками есть своего рода нигилисты, отступники от общепринятых правил при разборе статей собаки. Все их доказательства состоят в пустословном, жилистом крике. Им возражать не следует, а надобно только прислушиваться и улыбаться, тогда они войдут в такой азарт, что при каждом слове сами себе будут противоречить. Кроме того, кто бездоказательно спорит, кричит и  горячится при возражениях? Невежды, ничего не понимающие, но много о себе  думающие" П.М.Мачеварианов "Записки псового охотника Симбирской губернии", МОСКВА,1876.
Записан
Спокой людям доброй воли!

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19289
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2319 : Сентября 15, 2016, 22:17:01 pm »
Браво!
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2320 : Сентября 15, 2016, 22:19:45 pm »
Браво, Вас можно понять как угодно!


Кстати забыл добавить .... все это возможно если выжловка отличается выдающимися рабочими качествами и без неё ни как не обойтись.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2016, 22:26:02 pm от aleksej_006 »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2321 : Сентября 15, 2016, 22:32:11 pm »
"Так как упрямые, задорные спорщики существуют во всех классах людей и во всех обществах, то и между псовыми охотниками есть своего рода нигилисты, отступники от общепринятых правил при разборе статей собаки. Все их доказательства состоят в пустословном, жилистом крике. Им возражать не следует, а надобно только прислушиваться и улыбаться, тогда они войдут в такой азарт, что при каждом слове сами себе будут противоречить. Кроме того, кто бездоказательно спорит, кричит и  горячится при возражениях? Невежды, ничего не понимающие, но много о себе  думающие" П.М.Мачеварианов "Записки псового охотника Симбирской губернии", МОСКВА,1876.
А своими словами есть что сказать?  ;)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2322 : Сентября 15, 2016, 22:33:22 pm »
 Синий... Вам отвечу попозже... и про банду и про основного)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19289
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2323 : Сентября 15, 2016, 22:44:33 pm »
Может, уже хватит?
Пуки в лужу про дисплазию и белые пятна, цену твоих "диагнозов" и злобы, изрыгаемых по поводу и без - может, хватит?

Поднять из небытия истерию с диагнозом "дисплазия" у щена, который, к слову, уже подрос и заработал первый диплом?
И в целом, какие аргументы могут тебя притормозить в маниакальном стремлении самоутвердиться, понося все и вся?

В любом случае лучше Мочеварианова все равно не скажешь.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2324 : Сентября 15, 2016, 22:55:27 pm »
И ваще я думаю было бы правильно....... чтоб диплом за рабочие качества был пропуском на выставку.  [knup]   Вот такой я суровый "лесной волк"  ::) 
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2325 : Сентября 15, 2016, 22:57:46 pm »
Неманский... С вами вообще не интересно... но если вы уже подняли тему дисплазии, то могу ответить... Щенок до весны сменил трех хозяев... Когда его привезли в Россию он находился в очен плачевном состоянии(это мнение его тогдашнего владельца), и он отказался от него. Но нас всех уверяли что он прекрасно двигается, цветет и пахнет.... так он перекочевал в руки эксперта, где через месяц получил диплом... СОБАКА КОТОРАЯ ОТ РОЖДЕНИЯ НЕ БЫЛА В ЛЕСУчерез месяц уже работает на диплом? Не смешите... Да и бог с ним с дипломом... Интересно что таксвырвался впереди планеты всей именно тот, на котором великий и ужастный споткнулся... Там еще что-то весна должна была показать))) Но видимо придется подождать... Была с этого помета еще одна выжловка, которую уже неправильно кормили... И по-этому нее оказался хреновый прикус... но повезло, что человек услышав тирады в свой адрес просто избавился от нее.... так сказать КРУТО  повезло... НА ЦЕЛЫХ 150 у.е.))) Неманский вы несвладеете информацией вообще ни о чем...  По-этому на самом деле... НЕ ПУКАЙТЕ...
 И даже это не конец истории.. и есть продолжение.... По-этому не заставляйте меня открывать людям глаза...
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2016, 23:08:38 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!