Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 739884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2326 : Сентября 15, 2016, 23:03:52 pm »
 И еще Неманский... будете напоминать мне про эту историю... прикреплю скан общения с великим и ужастным в соц.сетях... стыдно будет очень... а вскупе с кодексом эксперта может быть и больно... не думал дедушка совсем что творит.ю.
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2327 : Сентября 15, 2016, 23:07:19 pm »
Умный бы не заметил, а дурак все равно не поймет.
Продолжай, полагаю, говна у тебя на всех хватит.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2328 : Сентября 15, 2016, 23:30:25 pm »
 Неманский... сказали бы лучше спасибо... в частности про тему о щенках... У ВАС ТУТ ТОРГОВАЛИ ОБЫЧНЫМИ ДВОРНЯКАМИ и вам открыли глаза на происходящее... а вы еще ерепенитесь и показываете свою несостоятельность... хотя можно было просто удалить и поблагодарить...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2329 : Сентября 15, 2016, 23:44:28 pm »
Для совсем малопонятных: есть правила подачи объявлений у нас. Есть родословные, помет легальный и прочее. Все.
А если кто-то имеет вопросы, задавайте в корректной форме, спорьте, критикуйте.
И постарайтесь не считать себя умнее других. Это не так.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2330 : Сентября 15, 2016, 23:46:09 pm »
 Теперь синему... Я так понимаю, наступил вам на хвост? отгрызите... я не сойду...
 По поводу важен или не важен экстерьер... Порода начинается с ГОЛОВЫ... Если с головой не все в порядке, а именно с окрасом, то говорить об экстерьере уже не приходится... По поводу экспертов... писал когда-то раньше... выставка -это праздник для собаководов и экспертов... а у нас это как повинность... причем как для одних так и для других.. Как любит говорить Неманский... Высший пенис -это когда эксперт не только может правильно и грамотно расставить ринг, а еще описать каждую единицу так, чтобы ни у одного зрителя и ни одного владельца не было вопросов... Мы же слышим бэ, мэ, ну и дальше по списку... пока только так в большинстве случаев...
 По поводу моей банды и меня... так получилось что я остался тут один... по-этому весь огонь достается мне... Форум очень много потерял с уходом моих товарищей... Каждый из них в гончих разбирался лучше чем десяток ваших Паромов, но им надоело тратить свои нервы и пытаться что-то объяснить каждому новому тролю, который тут заводился... насколько я понимаю синий - вы очередной... но их отсутствие здесь не мешает нам общаться в жизни, охотится и вместе делать общее дело...нравится вам это или нет...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2331 : Сентября 15, 2016, 23:49:03 pm »
Для совсем малопонятных: есть правила подачи объявлений у нас. Есть родословные, помет легальный и прочее. Все.
А если кто-то имеет вопросы, задавайте в корректной форме, спорьте, критикуйте.
И постарайтесь не считать себя умнее других. Это не так.
А что было не в корректной форме? Вас не устраивает, что я в гончих больше вас понимаю и владею ситуацией и информацией лучше вас? это ваши проблемы...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2332 : Сентября 15, 2016, 23:52:03 pm »
Самоутвердиться, уничижая других, можно только в собственных глазах.
В этом Рваный Рот преуспел.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2333 : Сентября 15, 2016, 23:58:36 pm »
Самоутвердиться, уничижая других, можно только в собственных глазах.
В этом Рваный Рот преуспел.
Неманский))) Я просто не боюсь называть вещи своими именами...и не боюсь задавать неудобные вопросы..
 З.Ы. Еще раз прочел тему про щенков... Неманский так кто был прав? Давайте проголосуем ;)
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2016, 00:13:09 am от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2334 : Сентября 16, 2016, 04:12:59 am »
Я не являюсь гуру кинологии. И с высоты своей колокольни пытаюсь рассуждать ....чтобы понять и возможно дойти до истины  :o


По мне правильно было бы выдать щенкам с пятном родословные без права продолжать род(для охоты), а породным только после получения диплома по раб. качествам и "оч. хор". Но закон есть закон ...... и раз уж он говорит об выбраковке всего помёта ....... деваться некуда. 

Алексей, бракуется весь помёт потому что все выжлята являются носителями генов чуждых данной породе. и как и когда они выскочат в следующий раз никто предсказать не может. По фото родителей данного помёта ы можете сказать кто из них несёт в себе чуждые гены? Может быть Павел как эксперт поправит, если я что то не так написал.  Мачеварианова неплохо бы почитать полностью, а то как то цитата "как дышло" получилась, насколько я помню он имел в виду что люди уходят от предмета спора или вообще пытаются спорить о том в чём не очень хорошо разбираются. Или Вы Павел, как эксперт считаете что с этим помётом всё в порядке?
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2335 : Сентября 16, 2016, 04:37:36 am »
Я знаю что весь..... но сомневаюсь в правильности этого решения. Так как в книгах по генетике пишут, что фенотип на 99% соответствует генотипу. Значит если от выдающейся работницы все щенки в стандарте, кроме одного. И что самое главное рабочие, то они имеют право быть проверенными в вязке. Возможно через какое-то время я пойму суть этого решения. И поменяю точку зрения.
Может когда нибудь генетическая экспертиза будет доступна и можно будет определить является собака носителем вредныхмутаций
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2336 : Сентября 16, 2016, 06:45:50 am »
Я знаю что весь..... но сомневаюсь в правильности этого решения. Так как в книгах по генетике пишут, что фенотип на 99% соответствует генотипу. Значит если от выдающейся работницы все щенки в стандарте, кроме одного. И что самое главное рабочие, то они имеют право быть проверенными в вязке. Возможно через какое-то время я пойму суть этого решения. И поменяю точку зрения.
Может когда нибудь генетическая экспертиза будет доступна и можно будет определить является собака носителем вредныхмутаций

Дело в том что проверки очень дорого стоят, в смысле времени, потому что никогда не знаешь в каком поколении может выскочить этот самый ген. В общем как с ложкой дёгтя в бочке мёда.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2337 : Сентября 16, 2016, 07:59:52 am »
...Или Вы Павел, как эксперт считаете что с этим помётом всё в порядке?
Я не экстрасенс и не "считаю" по фотографии. Интересно было бы этих щенят посмотреть во всех возрастных группах, да и в поле.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2016, 08:15:20 am от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2338 : Сентября 16, 2016, 08:37:35 am »
 Возьми подержи (думаю уже за бесплатно отдадут), потом расскажешь ;) вдруг и на твоей улице перевернется фура с водкой... ;D только со звездой бери... у пегих часто звездатых выбирают, потому что считают что это признаки хорошего голоса в будущем... Можетси русских так)))) а люди дурни бракуют всю жизнь.. ;D
 По поводу фотографий... еще лет 20 и научишься разбипаться... гляди тогда и собаки может у тебя толковые появятся... ;)
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2016, 08:51:37 am от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2339 : Сентября 16, 2016, 08:52:33 am »
Я слушаю Вас и не могу понять к чему Вы клоните. Я знаю одно из всех  пород охотничьих(согласно перечня групп) собак самый трудный тяжело зарабатываемый диплом, это диплом гончей по зайцу и лисе. Не знаю как у Вас в столицах, в Брестской области у наших экспертов, получить левый диплом  не возможно. Мой дед и отец когда выбирал собаку посещали не одну выставку и испытания прежде чем заказать щенка. В данный момент на испытаниях, гостей и зрителей почти нет, на диванах собак натаскивают и нагонку осуществляют, а потом говорят не работает. Диплом гончей это визитная карточка собаки. Почитайте в П i Р Продам собаку для СЕРЬЁЗНОЙ охоты помесь гончей с ягдтерьером с ДОКУМЕНТАМИ ! И всё в порядке. Сколько родословных гуляет по рукам, Собак нет ( ушли в мир иной) а они как тов. Ленин вечно живые. Наконец дипломы за рабочие качества сталь номерными и бланками строгой отчётности. Потому и появились товарищи на всех углах орущие дипломы это не показатель. Ещё какой показатель, привозите собачку делом, а не звездежом докажите что ваш пёс рабочий. Вот сейчас планируем провести по кровяному следу, желающих нет! А как плакали дайте нам испытания. Вырастить и воспитать достойную собаку это тяжелый труд и финансовые затраты. Ноем, что цены высокие? Бесплатный сыр только в мышеловке.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2340 : Сентября 16, 2016, 09:42:57 am »
Владимир, ваша правда - дорого стоят. Просто для меня в приоритете рабочие качества. Окрас по моему такой же парок как и прикус. Однако с прикусом весь помет не вырезают.


К тому же я не призываю так делать. Раз приняли такое решение - значит владеют данными. Просто если вырезать пометы с длинным гоном, слабой спиной, или мочка носа у одного светлая....  все это мои размышлизмы :o
Записан