Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 725776 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

Андрей1981

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2911 : Февраля 21, 2017, 10:42:08 am »
Дефектов нету, есть недостатки и пороки.
Вы возраст щенков укажите и точнее сформулируйте понятие "светлая".
[/q


Щенкам 2 дня, мочка серо -розовая. На выставках потом проблемы будут или может почернеть? 8) 8) 8)
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2912 : Февраля 21, 2017, 10:59:17 am »
Дима, если ты про создание базы данных протоколов испытаний, то было сказано что заниматься этим кинологи БООР не будут, так как работы и так хватает.


А моё ИМХО - есть эксперты, которые пишут протоколы и сдают в БООР. А есть кинологи, которые должны вести все документы и вести базы данных. И не гоже скидывать эту работу на любителей. Причём предлагая им всё вести на базе сайта ТС, а не на своём сайте БООР. Это информация должна пренадлежать БООРу. А так мы и сами в своих "могучих кучках" будем вести статистику и др.


Тем паче выложить стандарты пород на свой сайт, не должно быть больших проблем.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2913 : Февраля 21, 2017, 11:06:28 am »
А если не хватает людей, ввести должность делопроизводителя. Пусть занимается чисто бумагами. Думаю одного человека на Республику хватит, чтобы вести все базы данных.
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2914 : Февраля 21, 2017, 11:09:17 am »
ты же понимаешь что ни чего не из этого не  получится ..я вижу вариант, только что если любители кто помоложе  возьмут на себя инициативу .... пусть это будет под руководством и контролем БООР и экспертной комиссии ....на самом дели если сделать хорошую информационную площадку .... то популяризации породы это поможет больше чем все что сейчас делается для этого ....
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2915 : Февраля 21, 2017, 11:13:46 am »
проблемы же не только в базе ... много проблем
как то один эксперт изложил инициативу - о повышении уровня заводчиков....  но это и осталось инициативой ... вот сайт по гончим мог бы этот вопрос взять на себя ....  много чего можно было бы сделать ... завязать всю работу по гончим на одной площадке ...
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2916 : Февраля 21, 2017, 11:34:20 am »
Согласен, проблем много. И сайт мог бы сделать очень много. Однако, это должна быть система, государственная машина. Люди получают зарплату и делают своё дело.  А так, я сегодня хочу - буду заниматься, скидывать информацию о мероприятиях, заносить в базу рапортички и др. А завтра мне надоест и я забью. Потом, может опять вернусь, а может кто другой возьмётся. А кинологи вроде как ни при чём. Даже в базу данных родословных не могут внести всю информацию. То фото нет, то родословной ..... а то и того и другого.


По поводу повышения уровня заводчиков - классная идея. Пока что, в основном, заводчики повышают свои знания за счёт других заводчиков, а не кинологов и экспертов. Даже на секции такого нет.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2917 : Февраля 21, 2017, 12:14:17 pm »
Андрей1981,
не волнуйся раньше времени...
Большая вероятность, что всё будет в норме, если окрас Ч/П в румянах(сейчас на щенках румян нет, потом появятся). Если багряно-пегий, то может и остаться...

Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2918 : Февраля 21, 2017, 12:43:23 pm »

Вот как должны обстоять дела:

Немецкий ягдтерьер-клуб ведет племенную статистику, вклю­чающую обширную базу данных о производителях. Ведется она при помощи электронной обработки сведений. Кроме того, Клуб регулярно публикует статистические данные о кобелях-произво- дителях и, главное, о полевых показателях их потомков. Такие публикации помогают заводчикам ориентироваться в поголовье.



Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2919 : Февраля 21, 2017, 12:52:12 pm »

Вот как должны обстоять дела:

Немецкий ягдтерьер-клуб ведет племенную статистику, вклю­чающую обширную базу данных о производителях. Ведется она при помощи электронной обработки сведений. Кроме того, Клуб регулярно публикует статистические данные о кобелях-произво- дителях и, главное, о полевых показателях их потомков. Такие публикации помогают заводчикам ориентироваться в поголовье.




а помнишь кто то вылаживал интересную статью о скандинавском каком то клубе ....? как ее найти
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2920 : Февраля 21, 2017, 13:44:57 pm »
Ты про фразу:  - Cкажи им, - попросил он, - у меня договор с собакой: я не лаю, она не стреляет. ::)
http://www.piterhound.ru/viewtopic.php?f=61&t=1003
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2921 : Февраля 21, 2017, 14:07:19 pm »
Ты про фразу:  - Cкажи им, - попросил он, - у меня договор с собакой: я не лаю, она не стреляет. ::)
http://www.piterhound.ru/viewtopic.php?f=61&t=1003
спасибо !
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2922 : Марта 05, 2017, 09:20:04 am »
Только что снял с себя клеща. Берегите себя и собачек ::)
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3165
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2923 : Марта 05, 2017, 23:00:31 pm »
Да, уже повылазили!
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Alexhunter01

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2924 : Марта 06, 2017, 10:21:36 am »
на каждой травке по твари
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1713
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2925 : Марта 10, 2017, 08:49:47 am »
на каждой травке по твари

Есть твари похуже [knup]

Внимание!!!
Сегодня была найдена застреленной собака, которая объявлялась в розыск.Это был "Плакун", русская гончая, выжлец,который потерялся 10.января 2017 года. Он просто не успел дойти , был найден в километре от дома.Спасибо всем, кто помогал его искать эти два месяца!!!Безумно жаль....
И чсх, это второй, известный мне, случай... Есть мысли как вычислить паскуду? (типа билинги-шмилинги...)
« Последнее редактирование: Марта 10, 2017, 08:53:00 am от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!