Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 736971 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

будило

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2026 : Апреля 27, 2016, 22:23:58 pm »
Знамя их нести не ставят т.к.  неугодные !!!

Может кто поспособствует???
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2027 : Апреля 27, 2016, 22:28:32 pm »
 Говорите, говорите... вас записывают... Шутка конечно... Но читают...
 В Кличеве у вас хорошо... Начните оттуда... 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2028 : Апреля 27, 2016, 22:43:19 pm »
 Я про то, что есть возможность достучаться до небес 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2029 : Апреля 28, 2016, 09:59:15 am »

По второму-конечно нет. У меня ж не верхим чутьём работает))), бывает и после дождя выхожу)))
Очень конечно смешно... Выручай Старповича в воскресенье на глазах комиссии обрезал сдвойку 60 метров и скидку в одно мгновение... Минут перебрал из-за самоуверенности владельца (поставил на след недоработанного зайца, а тот постоянно начал западать)...

« Последнее редактирование: Апреля 28, 2016, 10:00:59 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2030 : Апреля 28, 2016, 17:01:35 pm »

По второму-конечно нет. У меня ж не верхим чутьём работает))), бывает и после дождя выхожу)))
Очень конечно смешно... Выручай Старповича в воскресенье на глазах комиссии обрезал сдвойку 60 метров и скидку в одно мгновение... Минут перебрал из-за самоуверенности владельца (поставил на след недоработанного зайца, а тот постоянно начал западать)...


Разве кто-то сомневается в выжлеце Олега Старповича?
Такое выправление сдвойки и у нас бывает, но это не говорит о том, что собака постоянно правит и гоняет верхним чутьём...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2031 : Апреля 28, 2016, 21:14:49 pm »
Говорите читают, да за мои 2200 , пусть подумают если ещё больные есть конечно!
Саша, бабки сейчас у всех небольшие, но не в них же дело (по крайней мере в данном случае)))…У тебя действительно хорошо получилось с организацией, я уже много состязаний прошел за столько лет, многое видел…в конце концов это удел чокнутых, фанатиков))…если пыл еще не угас, попробуй пробить участки на осень – народ соберем)…что дурням нужно – зайка да погода)…ну и чтоб эксперты стороны света, дни недели и рамсы не путали))... устали уже эти пустые базары за то, что борисовские только по своим навязанным работают...соберем и своих и смолевых - там тоже собаки есть...старики из Минской с удовольствием поедут
Записан

будило

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2032 : Апреля 29, 2016, 08:35:17 am »
Участки пробью, и с жильём думаю что-нибудь получиться (всё-таки осень не сезон для отдыхающих), поговорю с С.П.Новиком чтоб республику в Могилёве замутить, при вашей подддержке думаю, что всё должно получиться.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2033 : Апреля 29, 2016, 09:49:20 am »
Существующий формат республиканских состязаний, территориальная привязка команд изжила себя давным – давно…Это официоз, состязания для галочки…За бортом таких состязаний остается подавляющее большинство по-настоящему рабочих собак с одной стороны, и участие собак условно рабочих, чуть ли не в приказном порядке, в тех командах, где их на данный момент просто нет…по моему глубокому убеждению нужно собирать такие состязания как у вас, как в Борисове, с привлечением максимально возможного числа по-настоящему желающих …от них в разы больше пользы
Записан

будило

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2034 : Апреля 29, 2016, 12:28:58 pm »
Поговорил он не против, одно но Брест и Гродно далеко, поедут ли, отправят ли команды!?
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2035 : Апреля 29, 2016, 12:42:28 pm »
Разница в 100 км (в одну сторону)  надеюсь не остановит.
Записан

будило

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2036 : Апреля 29, 2016, 14:25:59 pm »
Согласен с вами Алексей, можно попробовать провести соц.опрос
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2037 : Апреля 29, 2016, 14:50:44 pm »
Согласен с вами Алексей, можно попробовать провести соц.опрос
Соцопрос на тему – где проводить состязания?...по каким критериям?... плотность зайца? – из того, что видел сам - у вас его не меньше чем в Борисове а то и больше, но, возможно не так настеган теми же испытаниями и состязаниями, не так «запрессован» некоторыми)))…
удаленность мест наброса от базы? – приблизительно одинаковы, дороги не убитые вусмерть, без экстрима в виде грязи по уши и усаженных на мосты машин…
безопасность угодий? – не видел там больших трасс, железных дорог и прочего «счастья»в виде колючки под током
комфорт размещения? – не претендую…лишь бы можно было спокойно покемарить
если уж проводить соцопрос, то можно поднять более интересные вопросы…изменение формата состязаний (почему бы не отказаться от привязанных к регионам команд, почему бы не попробовать формат «Кишенского», когда одна собака испытывается два дня в разных экспертных комиссиях) , степень доверия тому или иному эксперту для составления действительно авторитетных экспертных комиссий, для начала хотя бы по председателям…
Преимущества Борисова, если это можно назвать приимуществом?...находится приблизительно в центре – никому не обидно…место уже «намоленное», в том смысле, что многие и участники и эксперты знают участки и их особенности…вот пожалуй и все…
Записан

будило

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2038 : Апреля 29, 2016, 15:12:11 pm »
Бог с ним с форматом, давайте наверное сделаем так: произведем запись желающих заранее проголосуем за разные предложения о составах экспертных комиссий, и не захотят сделать республиканские сделаем областные или назовём Областной Чемпионат гончих по зайцу.Можно и по два напуска в разные дни. Только я так думаю надо запись участников проводить на конкретные дни и можно провести хоть в течении недели. Деньги с участников взять только за оплату  проживания и питания экспертных комиссий, ну и проезд конечно. Я думаю найдутся эксперты энтузиасты поработать без оплаты.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2039 : Апреля 29, 2016, 15:32:01 pm »
 Ну вот вы и перестали летать в облаках по поводу республики и поняли куда двигаться... Чтобы проводить мероприятия республиканского уровня надо провести для начало нечто большее чем состязания на 12 собак... Кстати Ваши условия как нельзя лучше подходят под формат шесть собак в день в две комиссии... И базу искать не надо... Только экспертов пригласите толковых... желательно по три в комиссию... и стажеры по желанию... Если все у вас выгорит, готов участвовать... Формат интересный двухдневный...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

будило

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2040 : Апреля 29, 2016, 15:37:20 pm »
Жду предложений по экспертам! 8)
Записан