Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 736966 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2041 : Апреля 29, 2016, 15:49:27 pm »
Если не заниматься изменением формата состязаний, если это будет республика, то получится следующее – подавляющая часть действительно рабочих по зайцу собак, в частности Минской области, которая на сейчас, не знаю как будет дальше, может выставить и четыре и пять боевых составов, остается не у дел…отберут три собаки, не факт что самые – самые и все…а в других областях, не во всех конечно, ситуация совершенно другая…Зачем проводить такое? Цель?...областным кинологам отчитаться о проделанной работе? А кинологи что, могут при нынешнем положении дел реально повлиять на развитие той или иной породы? Вождям поставить галочку?...
если проводить что-то подобное, нужно максимально обьединять людей, не сбиваясь на рамки конкретных регионов…тогда это будет работа на Породу, на результат, а не на бумажные отчеты…в той же Могилевской губернии большие деды ушли, а на смену им пока не видно, народ выставляться уговаривать приходится...а завалится к вам это "шоу шепелявых", особенно если при здоровье, пусть люди рабочих собак увидят, поболеют...может вот это и есть популяризация породы...
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2016, 16:23:12 pm от alonehunter »
Записан

будило

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2042 : Апреля 29, 2016, 16:08:05 pm »
Так вроде уже определились с форматом -  Областной открытый Чемпионат гончих по зайцу, по 2 напуска в разных комиссиях в два дня. Наверное нужно будет провести в конце ноября после Республиканских, да и собачки многие втянуться. И не будет обязаловки, а все кто захочет приедут. Может приживется и наконец вернётся всё на круги своя, и откроют зоны А(походу размечтался)!!!
Предложения по экспертам один пред.комиссии уже есть.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2043 : Апреля 29, 2016, 16:53:26 pm »
Извини, Саша, скажу прямо как есть абсолютно без подколок…тебе собак крепко готовить нужно и выставляться самому, прилюдно…чтоб все шептуны заткнулись…
а по экспертам – Бочкарев, Залевский, Микуленок – эти реально что хош выбегают, не оттопчут, не отслушают (это если сами выставляться не будут)…Журавлев, Малин, Мороз, Захаренков, Зиновчик, Жуковский, Баранов, Можиловский… Палычу уже освежиться полезно, утонул в бумагах - и его в строй, на комиссию, даст Бог, Престол и скипетр за это время не сопрут…только чтоб при здоровье все мужики были…если только вечером после всего чисто  наркомовские…можно собрать, есть у нас эксперты…
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2044 : Апреля 29, 2016, 17:27:58 pm »
Предложить можно любых... Но... Если запускаться хоть на семь дней, то тут становится вопрос о возможности экспертных комиссий сидеть там неделю... Ну и желании конечно... копейку придется собрать с участников... Прикиньте посчитайте, времени много еще... Оформите мне портфолио (фото базы, карту, схему)... может удастся заманить коллег-соседей по увлечению... От этого тоже польза большая... У вас там Брянск, Орел, Смоленск... Да и Украина не за горами... А ездят люди оттуда даже в Киров!!! Так что готовьте презентацию и считайте... 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2045 : Апреля 30, 2016, 10:43:52 am »
Так вроде уже определились с форматом -  Областной открытый Чемпионат гончих по зайцу, по 2 напуска в разных комиссиях в два дня. Наверное нужно будет провести в конце ноября после Республиканских, да и собачки многие втянуться. И не будет обязаловки, а все кто захочет приедут. Может приживется и наконец вернётся всё на круги своя, и откроют зоны А(походу размечтался)!!!
Предложения по экспертам один пред.комиссии уже есть.
Если собирать турнир порядка из двенадцати собак, и испытывать по два дня в разных комиссиях, предлагаю совсем уж «закрутить гайки» и работать из двух часов...опыт таких состязаний, расценка из двухчасовых работ есть у россиян, у питерских…чтоб уже по «гамбургскому счету»)...раз пошла такая пьянка - режь последний огурец)))
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 645
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2046 : Апреля 30, 2016, 21:13:57 pm »
Вы все очень много сделали. Вы к ГОНЧИМ привлекли внимание, это не мало, ВЫ нашли, объединили, и привлекли единомышленников, Не вы СЕРЕГА лично, но Виктор.А тут еще Александр подсоединился.Люди, только сообща объединившись будет толк. А ТОЛК будет. Должен быть.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2016, 23:00:45 pm от Любитель »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2047 : Апреля 30, 2016, 21:30:19 pm »
 Не хочется на одни и те же грабли наступать пятнадцать раз... у меня были вопросы по вашей области... честно... и теперь остались... Собаки есть, но возможности нет их посмотреть... Слишком долго длилась "холодная война"... если ваши едут в Борисов, то проблемы никуда не ушли...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 645
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2048 : Апреля 30, 2016, 21:44:18 pm »
Не хочется на одни и те же грабли наступать пятнадцать раз... у меня были вопросы по вашей области... честно... и теперь остались... Собаки есть, но возможности нет их посмотреть... Слишком долго длилась "холодная война"... если ваши едут в Борисов, то проблемы никуда не ушли...
Наоборот! Если наши поехали к ВАм, то дело двинулось, и Вам за это спасибо, но теперь Ваши к НАМ едут, и опять же ВАМ благодаря! Расшевелили наших! А наши, то тоже молодцы . В грязь лицом не ударили.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2049 : Апреля 30, 2016, 22:24:54 pm »
 Объявляю месяц тишины! Курим...только курим, а не собачимся!)))  откармливаем собак и готовим к "выставочной кондиции"...пусть отдохнут.
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2050 : Апреля 30, 2016, 23:30:32 pm »
Всех с пасхой. Христос Воскрес!

П.с. по поводу месяца тишины..... подскажите в каком документе указана дата начала и конца.(раньше читал где-то, а сейчас не могу найти )
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2051 : Апреля 30, 2016, 23:30:48 pm »
 Красавцы!!! Уже и в трынделках трындеть нельзя...  Дожились... За "честь мундира" теперь отвечает химчистка модераторов [applauds]
 
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2052 : Апреля 30, 2016, 23:47:28 pm »
Про Боровую скажу одно.... тот кто знает Евграфова, Татура, Баранова и Бочкарева.... не будет сомневаться в том что дипломы рабочие.

Заяц там сейчас уже опытный.... я был там 21.04.16.... после нескольких кругов ушел  в многоэтажки, а затем через дорогу в сторону кольцевой.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2053 : Апреля 30, 2016, 23:51:29 pm »

П.с. по поводу месяца тишины..... подскажите в каком документе указана дата начала и конца.(раньше читал где-то, а сейчас не могу найти )
Во истину воскрес 8)
Пункт 138 правил охоты
 138. В охотничьих угодьях с 1 по 31 мая запрещаются тренировка охотничьих собак кроме легавых), ловчих птиц и иных животных, используемых для охоты, проведение их испытаний и соревнований (кроме вольеров и искусственных нор).
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2054 : Апреля 30, 2016, 23:53:59 pm »
Про Боровую скажу одно.... тот кто знает Евграфова, Татура, Баранова и Бочкарева.... не будет сомневаться в том что дипломы рабочие.

Заяц там сейчас уже опытный.... я был там 21.04.16.... после нескольких кругов ушел  в многоэтажки, а затем через дорогу в сторону кольцевой.
Леша неужели ты думаешь, что кто-то сомневается? Сказать нечего так муйню собирает... Завтра звонить будет всем и извиняться... Обычное дело... Все уже привыкли...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2055 : Мая 01, 2016, 01:26:28 am »
Красавцы!!! Уже и в трынделках трындеть нельзя...  Дожились... За "честь мундира" теперь отвечает химчистка модераторов [applauds]

Давайте, Сергей, вы чуточку прикроете рот, в сторону модераторов разлела гончих. А вообще хороший тон, это попросить прощения в данной ситауации.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.