Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 736967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2191 : Августа 24, 2016, 13:28:14 pm »

Нужно смотреть в родословной не только наличие "чемпионов", а наличие близкородственных связей. И еще работу.
В наш век .... информационных технологий мы не одни, это раз.(Секции никто не отменял)
Самообразование также великая штука, это два.
Думаю рабочие качества у всех в приоритете, это три.



Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2192 : Августа 24, 2016, 13:40:25 pm »
Кстати я не сторонник очернения одних и вознесения других. Возможно братья Муравьёвы внесли большой вклад в породу. Но от этого заслуги Сергеева не меньше. (понимаю что сравнение не совсем корректно одни занимались АРГ другой РГ .... но смысл надеюсь понятен). Всё это история. А смотреть надо на 3-4 поколения.
История она разная... особенно если с разных сторон смотреть... просто не сотвори себе кумира...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2193 : Августа 24, 2016, 13:42:55 pm »
Если всем миром будем собирать информацию - нарастёт.


Люди после войны умудрялись поднять породы из того что осталось.


А что ты предлагаешь?
Я тебе сказал... Выбирай по рабочим качествам... Желательно похожего по работе... А потом молись... Разбирать винегреты свои в родословных даже не думай...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2194 : Августа 24, 2016, 13:56:35 pm »

Нужно смотреть в родословной не только наличие "чемпионов", а наличие близкородственных связей. И еще работу.
В наш век .... информационных технологий мы не одни, это раз.(Секции никто не отменял)
Самообразование также великая штука, это два.
Думаю рабочие качества у всех в приоритете, это три.

Ну и как Вы в родословной "работу" посмотрите, это я к тому что кругом стон стоит про "блатные" дипломы?
Информационные Технологии это конечно хорошо, но животные размножаются отнюдь не благодаря ИТ, а как то всё больше биологически.
И в одной секции могут быть разные, диаметрально противоположные мнения. И в конечном итоге не заставит ни какая секция владельца выжловки вязать её с выжлецом который ему лично чем то не нравится. В самом крайнем случае вообще от вязки откажется. Кто от этого выиграет?
У некоторых в приоритете деньги, чем больше в родословных громких кличек- тем выше цена потомства.
самообразование вещь хорошая, но большинство и так считает что лучше всех знает как надо, если бы было иначе, то и дело с рабочими собаками иначе бы обстояло.
По поводу того что смотреть надо три-четыре поколения предков, тот же Сергеев считал что в потомстве могут "проявиться" предки вплоть до десятого колена. И ещё, тот же Сергеев писал что производителя, выжлеца, пускали в племя проверив его качества, по потомству, при вязках с двумя-тремя разными выжловками.
Сергеев сам смотрел, судил много собак, в том числе и "охотничьих", и доверял дипломам полученным при судействе людей которым безоговорочно доверял.
« Последнее редактирование: Августа 24, 2016, 14:00:07 pm от Разгильдяй »
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2195 : Августа 24, 2016, 14:14:14 pm »
Я наверно не четко выразился..... работу смотреть в поле. Плюс смотреть родословную.


Знаете на ТС, стоит постоянный стон и плач о том что всё плохо. Охоты нет, собак нет, люди не образованные, жадные и др.
С таким настроем всё будет плохо.


Что вы предлагаете и делаете для того чтобы стало хорошо?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2196 : Августа 24, 2016, 14:23:15 pm »
Знаете на ТС, стоит постоянный стон и плач о том что всё плохо. Охоты нет, собак нет, люди не образованные, жадные и др.
С таким настроем всё будет плохо.
Да все хорошо, Леша))) Я просто пытаюсь тебе объяснить, что все разборы кровей в твоей ситуации не имеют никакого смысла...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

bro-nik

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2197 : Августа 24, 2016, 14:27:20 pm »


Ну и как Вы в родословной "работу" посмотрите, это я к тому что кругом стон стоит про "блатные" дипломы?
...для этого и создаются секции.Не именно,но и это тоже.Люди не одну собаку съели на этих родословных.и некоторым одного взгляда хватает чтобы определить,стоит ли кого-то ждать от вязки или нет.ИМХО.мне  очень помогает.Аксакалы описывают работу собак пятого колена как утреннюю нагонку.Я не говорю что всё получится.Но выстрелить может,чтобы было за что зацепиться.А дальше будем работать.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2198 : Августа 24, 2016, 14:32:36 pm »
Я наверно не четко выразился..... работу смотреть в поле. Плюс смотреть родословную.


Знаете на ТС, стоит постоянный стон и плач о том что всё плохо. Охоты нет, собак нет, люди не образованные, жадные и др.
С таким настроем всё будет плохо.

Что вы предлагаете и делаете для того чтобы стало хорошо?

Ну да, чтобы продать слона надо всем вокруг дуть в уши как это хорошо и красиво - слон. А по мне надо говорить правду, всегда.
А я что то должен предлагать, или делать?  Кому?
Вы знаете если я понимаю что ничего не смыслю в каком то деле, и не лезу со своим незнанием "вершить великие дела", то думаю что пользы от моего "неделанья" гораздо больше чем если бы я взялся что то делать и наворотил бы такого что и через десятки лет разгрести было бы сложно. Что мы теперь и имеем, кстати. А ведь все хотели как лучше.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2199 : Августа 24, 2016, 14:43:52 pm »


Ну и как Вы в родословной "работу" посмотрите, это я к тому что кругом стон стоит про "блатные" дипломы?
...для этого и создаются секции.Не именно,но и это тоже.Люди не одну собаку съели на этих родословных.и некоторым одного взгляда хватает чтобы определить,стоит ли кого-то ждать от вязки или нет.ИМХО.мне  очень помогает.Аксакалы описывают работу собак пятого колена как утреннюю нагонку.Я не говорю что всё получится.Но выстрелить может,чтобы было за что зацепиться.А дальше будем работать.
...обработка объекта почти завершена....
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2200 : Августа 24, 2016, 14:45:10 pm »
Про слона не понял. Кто врет, так же не понял.




В остальном мысль верная ..... кто владеет информацией, тот владеет миром 8)
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2201 : Августа 24, 2016, 18:56:19 pm »
Про слона не понял. Кто врет, так же не понял.




В остальном мысль верная ..... кто владеет информацией, тот владеет миром 8)

Про слона - анекдот. Как два приятеля встретились и один другому расхваливал какая классная жизнь настала как слона купил, дети довольны, все завидуют, навоз на дачу покупать не надо. Второй уговорил его продать слона ему, потому как жизнь хреновая. Через пару месяцев встретились снова. Тот который со слоном приобретённым, "всё ещё хуже чем раньше, слон жрёт как прорва, гадит ещё больше, дерьмо девать некуда". Вердикт от первого - "Нет, с таким настроением ты слона не продашь".
Отсюда вывод - можно делать хорошую мину при плохой игре, но от этого вряд ли что то поменяется а можно честно сказать что вот тут и тут плохо и исправить, или хотя бы попытаться исправить можно так и так.
Мысль такая- мало владеть информацией, надо уметь её правильно использовать.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2202 : Августа 24, 2016, 19:32:59 pm »

ИМХОЕсли конкретно про ЭГ - в РБ есть люди знающие породу. К ним нужно обращаться за советом. Только надо знать что спросить). Ну и здравый смысл ни кто не отменял.

Лично я не вижу кто делает хорошую мину при плохой игре.

Но вижу что, на мой взгляд, было круто поменять:
                                                                 1. Обязательная проверка раб. качеств
                                                                 2. Вести статистику производителей,,,,,,, количество щенков-количество дипломированных.
                                                                3. Обязательная проверка чипов на выставках, испытаниях в лесу.
                                                                4. Убрать вязки до 3 лет.
                                                                5. Не вязать с лисьими дипломами и полученные в смычке
                                                                6. Чтобы в едином месте была информация о конкретном производителе .... достоинства и недостатки.

Я понимаю, что это утопия. Если ввести пункты 1,4,5  останется десяток другой собак на Республику. Но с чего то надо начинать ..... хотя бы  пункты 2,3,6
Записан

bro-nik

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2203 : Августа 25, 2016, 08:47:08 am »

ИМХОЕсли конкретно про ЭГ - в РБ есть люди знающие породу. К ним нужно обращаться за советом. Только надо знать что спросить). Ну и здравый смысл ни кто не отменял.

Лично я не вижу кто делает хорошую мину при плохой игре.

Но вижу что, на мой взгляд, было круто поменять:
                                                                 1. Обязательная проверка раб. качеств
                                                                 2. Вести статистику производителей,,,,,,, количество щенков-количество дипломированных.
                                                                3. Обязательная проверка чипов на выставках, испытаниях в лесу.
                                                                4. Убрать вязки до 3 лет.
                                                                5. Не вязать с лисьими дипломами и полученные в смычке
                                                                6. Чтобы в едином месте была информация о конкретном производителе .... достоинства и недостатки.

Я понимаю, что это утопия. Если ввести пункты 1,4,5  останется десяток другой собак на Республику. Но с чего то надо начинать ..... хотя бы  пункты 2,3,6
....по первой части пятого пункта это лично Ваше мнение и почему?!...
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2204 : Августа 25, 2016, 08:59:51 am »
Это мнение большинства гончатников, которые ратуют за сохранение рабочих качеств.
Записан

bro-nik

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2205 : Августа 25, 2016, 10:08:01 am »
Это мнение большинства гончатников, которые ратуют за сохранение рабочих качеств.
........а это что?!..
..."Позвольте не согласиться с Вами. Тот же Шиян утверждал, что любая гончая должна удовлетворительно гнать зайца (должна подтвердить это на испытаниях), а уж далее должна попробовать себя и в красном звере. Улавливаете последовательность - сначала заяц, а потом лиса. По его же убеждениям, гончая не покажет на лисе того мастерства, которое ей необходимо на зайце. Если гончая не сработала по зайцу, то и на испытания по красному зверю не допускается. А в разведение должны попадать только те собаки, которые показывают работу по обоим зверькам."
.....это не рабочие качества?!
Записан