Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 746027 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2221 : Августа 27, 2016, 16:02:45 pm »
Сергей, я думаю что ты догадываешься что рапортички я посмотреть не могу. если есть возможность скинь, с удовольствием почитаю.
Все в свободном доступе...
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=15034.705
 Потомков Карата только я что-то тут не замечаю... Протирать глаза или не надо? А про тех, что после долгим мытарств по рукам, попадают в руки российских экспертов и чудесным образом начинают появляться дипломы, мне не надо... Старо как мир... 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2222 : Августа 27, 2016, 16:26:20 pm »

 Все в свободном доступе...
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=15034.705
 Потомков Карата только я что-то тут не замечаю... Протирать глаза или не надо? А про тех, что после долгим мытарств по рукам, попадают в руки российских экспертов и чудесным образом начинают появляться дипломы, мне не надо... Старо как мир... 8)

Благодарю. Читать только не совсем удобно, но это думаю надо у себя на компе настройки подкорректировать.
Сергей, ещё раз предлагаю- может поменьше категоричности? про потомков кого бы то ни было, я не думаю что в теме представлены все гончие РБ, хоть среди тех которые не попали в "тему" думаю достаточно хороших гончих. Просто кому то надо заявить о себе, хоть через собак, кому то показать что есть - получить независимую оценку, возможность участвовать в плем. работе, а кто то этим не желает заниматься, хоть собаки и толковые. Каждый решает сам как и что делать.
По выделенному, это надо понимать как то что в РБ эксперты кристально чисты? Так по моему и ты неоднократно писал что это далеко не так. Я не говорю обо всех огульно, тем более что ни с кем лично не знаком и судить не могу, но "В семье не без урода", и чем больше семья тем соответственно большая вероятность появления  разного рода вывихов. Так что думаю что не всё так однозначно.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2223 : Августа 27, 2016, 16:36:54 pm »

По выделенному, это надо понимать как то что в РБ эксперты кристально чисты? Так по моему и ты неоднократно писал что это далеко не так. Я не говорю обо всех огульно, тем более что ни с кем лично не знаком и судить не могу, но "В семье не без урода", и чем больше семья тем соответственно большая вероятность появления  разного рода вывихов. Так что думаю что не всё так однозначно.
Я не это хотел сказать... Сколько грязи вылилось в прошлом году на Диму и меня? Где вы с вашими потомками? Не думали уже о том, что вам скоро придется самим идти к Диме на поклон? Стабилен кто-то 30 лет? "Мусор" по выставкам собирать много ума не надо... А вот да все стабильно молчали это время, тихонько шушукаясь за углами (теперь это называется дипломатичность если кто не знает)... Извините я не такой... Я люблю и ненавижу до самой крайности и очень принципиально (кто-то уже в этом году это ощутил)... Нравится это кому-то или нет мне безразлично... Может пора научится называть вещи своими именами? а то конечно с таким настроением "слоны продаются хорошо"...
 
« Последнее редактирование: Августа 27, 2016, 16:42:15 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2224 : Августа 27, 2016, 16:55:16 pm »

 Я не это хотел сказать... Сколько грязи вылилось в прошлом году на Диму и меня? Где вы с вашими потомками? Не думали уже о том, что вам скоро придется самим идти к Диме на поклон? Стабилен кто-то 30 лет? "Мусор" по выставкам собирать много ума не надо... А вот да все стабильно молчали это время, тихонько шушукаясь за углами (теперь это называется дипломатичность если кто не знает)... Извините я не такой... Я люблю и ненавижу до самой крайности и очень принципиально (кто-то уже в этом году это ощутил)... Нравится это кому-то или нет мне безразлично... Может пора научится называть вещи своими именами?

Сергей, не всё что мы пишем понимается читающими так как понимаем это мы. То есть мы хотим сказать одно. а человек читающий воспринимает другое, иногда совершенно с противоположным смыслом.
Называть вещи своими именами конечно надо, только вот существует одно "но", что и как происходит(ло) смогут оценить другие люди, через пару десятков лет. Тогда будет менее-более понятно что и кто делал, причём будут сторонники и противники того или иного заводчика, методов, целей и средств их достижения.
Ты знаешь М.А. Сергеев тоже отзывался неоднозначно о Н. П. Пахомове, хоть оба много сделали для породы РГ. И если вначале чувствуется личная обида в его словах, заслуженная или нет мы не узнаем, равно как и то что там происходило на самом деле, то позднее он признаёт огромный вклад Н.П. в становление породы. Просто не бывает ничего только чёрного или только белого, жизнь она очень разнообразна и в основном в ней преобладают полутона. 8)
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2225 : Августа 27, 2016, 20:23:32 pm »


Сергей, не всё что мы пишем понимается читающими так как понимаем это мы. То есть мы хотим сказать одно. а человек читающий воспринимает другое, иногда совершенно с противоположным смыслом.
Называть вещи своими именами конечно надо, только вот существует одно "но", что и как происходит(ло) смогут оценить другие люди, через пару десятков лет. Тогда будет менее-более понятно что и кто делал, причём будут сторонники и противники того или иного заводчика, методов, целей и средств их достижения.
Ты знаешь М.А. Сергеев тоже отзывался неоднозначно о Н. П. Пахомове, хоть оба много сделали для породы РГ. И если вначале чувствуется личная обида в его словах, заслуженная или нет мы не узнаем, равно как и то что там происходило на самом деле, то позднее он признаёт огромный вклад Н.П. в становление породы. Просто не бывает ничего только чёрного или только белого, жизнь она очень разнообразна и в основном в ней преобладают полутона. 8)
А почему я не могу быть тем человеком который трезво оценит работу за последние 30 лет? Я считаю на данное время уже наступил тот момент, когда надо поставить все точки над и...А то смотрю тут некоторые новоявленные стажеры начали уже в селекции и собаках за два года больше разбираться чем, я за всю жизнь... Потом когда их продвинут в эксперты, будет уже поздно... А пока они только читают книги, которые смотрю ничему их не учат, хотя именно для этого их и публиковали... Это история как люди тянули в породу свой шлак, под всякими предлогами... Прочтите еще раз десять... Может дойдет что-нибудь... И еще... не хочу жить в сером полутоне - это мое право... 8) 
« Последнее редактирование: Августа 27, 2016, 20:26:41 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2226 : Августа 27, 2016, 21:01:06 pm »

 А почему я не могу быть тем человеком который трезво оценит работу за последние 30 лет? Я считаю на данное время уже наступил тот момент, когда надо поставить все точки над и...А то смотрю тут некоторые новоявленные стажеры начали уже в селекции и собаках за два года больше разбираться чем, я за всю жизнь... Потом когда их продвинут в эксперты, будет уже поздно... А пока они только читают книги, которые смотрю ничему их не учат, хотя именно для этого их и публиковали... Это история как люди тянули в породу свой шлак, под всякими предлогами... Прочтите еще раз десять... Может дойдет что-нибудь... И еще... не хочу жить в сером полутоне - это мое право... 8)

Жизнь не статична, то есть не застывший кусок металла или скальной породы, и все точки над i поставить вряд ли получится, ибо постоянно происходят изменения. Про каких стажёров ты говоришь я не знаю, книги читать - дело полезное, только вот понимать что написано и что автор сказать хотел тоже бы неплохо.
Мне обычно достаточно однократного прочтения, стараюсь обдумать то что прочитал. Перечитываю обычно художественные произведения, особо понравившиеся, Ивана Шмелёва к примеру.
Полу тона есть у каждого цвета, не обязательно серого. И не выслушивать безосновательное поливание грязью в свой адрес имеет право любой , или отвечать на подобное как считает нужным.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2227 : Августа 27, 2016, 21:11:18 pm »
 Пусть ответят, я же не против...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2228 : Августа 27, 2016, 21:43:29 pm »

А почему я не могу быть тем человеком который трезво оценит работу за последние 30 лет?

Сергей, так тебе всего 41.
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2229 : Августа 27, 2016, 21:50:49 pm »

весь вопрос в критериях и методах отбора. как показывает практика дипломы отнюдь не гарантируют качества. И такое положение вещей беда не только дня сегодняшнего.
[/quote]


Какие методы отбора предлагаете Вы?

Говорить о том, что мир не совершенен и приводить примеры мы можем до бесконечности. Давайте говорить более конкретно.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2016, 22:14:25 pm от aleksej_006 »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2230 : Августа 27, 2016, 21:53:39 pm »

А почему я не могу быть тем человеком который трезво оценит работу за последние 30 лет?

Сергей, так тебе всего 41.
Знаешь гордость распирает, что все эти 41 год жопу никому не лизал...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2231 : Августа 27, 2016, 21:56:11 pm »
 А в принципе,  конечно  41 не возраст... надо ждать маразма старческого...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

AUDI_100

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2232 : Августа 27, 2016, 23:08:42 pm »
Так конкретно, Алексей, Владимир уже писал про слона. Слегонца добавьте воображения, и поймёте его мысли.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2233 : Августа 27, 2016, 23:38:02 pm »

Какие методы отбора предлагаете Вы?

Говорить о том, что мир не совершенен и приводить примеры мы можем до бесконечности. Давайте говорить более конкретно.

Методы отбора давно известны и опробованы, не стоит изобретать велосипед, равно как и поливать помоями всех вокруг. Я лично считаю что теперь вяжут "бумаги с бумагами", от того и имеем то что имеем. получить результат можно только если делать что то для себя. То есть держаться собак которые устраивают лично Вас, делать так чтобы сохранить качества своих собак, не гоняться за чемпионами,  дипломами, а вязать только тех которые дают потомство устраивающее Вас лично по экстерьеру  и главное работе. Пускать в породу только тех производителей которые подтвердили свои качества как производителя в разных сочетаниях.
А вязки дипломов с дипломами - это именно про слона. если некоторые шибко умные этого не понимают. Хоть цели конечно у всех свои.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2016, 23:45:03 pm от Разгильдяй »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2234 : Августа 27, 2016, 23:56:18 pm »
 Владимир... Кстати если подумать, то именно чей-то тридцатилетний труд и вклад в породу именно мы и оцениваем сейчас... Это как любил тут говорить один товарищ, что есть то есть... 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2235 : Августа 28, 2016, 00:02:51 am »
Владимир... Кстати если подумать, то именно чей-то тридцатилетний труд и вклад в породу именно мы и оцениваем сейчас... Это как любил тут говорить один товарищ, что есть то есть... 8)

Вот то-то и оно то,  что в породу, все за породу радеют, вроде как, точнее за всё хорошее. А я предлагаю о себе любимом заботиться, потому как взгляд на то какой должна быть та или иная порода у каждого свой, и критерии отбора тоже. а уж впоследствии каждый сам решит что ему нужно красавцы - отгонялы или нормальные работники. Отсюда и результат.  И такое положение не только с гончими.
Записан