Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 746319 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2266 : Августа 30, 2016, 13:31:41 pm »

 К сожалению или радости,
не знаю, вы только читаете... а мы в этом живем... по-этому можете только догадываться и просто читать о состоянии дел с гончими...
 Теперь про голос... для того чтобы его передовать, он должен быть... а то таких соловьев вяжут, а 6 и 5 меньше не становится... нет кровей... есть только мусор... Спросите видели или слышали заводчики с обьявлений работу выжлецов... В лучшем случае, они получали ответ, что я еще отдолжение делаю, что вяжу вашу посредственность своим выжлецом, так что просто скажите спасибо или давай досвидания...

А тут каждому своё, для меня к сожалению, большому, для кого то может и к радости. Я не знаю кто и чем живёт, кто то занимается собаками и не пишет на форуме, кто то постоянные разборки по любому поводу устраивает, каждому своё. Я к примеру могу только читать, на данный момент, только вот полезной информации, во всяком случае в теме гончих - мизер. С чего бы это?
Теперь про голос, за свою жизнь я слышал двух гончих голоса которых запомнил наверно на всю жизнь. То что выкладывается в интернете и близко в сравнение не идёт, но собаку надо слушать в живую. Так вот первую гончую - выжловку РПГ я услышал более 40 лет тому назад, до сих пор вспоминаю, она пела, именно пела, голос сдваивала, это было как орган. Слышно было за 2 км как будто она за 200 метров находится. Гончая была кровной вывезена выжлёнком из Ярославской обл.Потом ничего подобного в течении 30 лет не слышал.
Так случилось что приобрёл выжлёнка "местного разлива", про родословные там и близко речи не шло, бабушки-дедушки неизвестно кто были, но выжловка породна, да и выжлец неплохо работал. При нагонке , когда он отдал голос я честно говоря чуть не сел, певый раз услышал его, полная иллюзия что гонят две собаки, голос с частой отдачей, переход с низкого на высокий, иногда почти одновременно. Потом когда пришлось уезжать отдал "в хорошие руки", когда приезжал домой , стороной узнал что его пустили по кабану. даже не спрашивал у владельца как и что - неинтересно.
Так вот вопрос, откуда что берётся, и куда уходит? Может дело не в том что есть или нет, а в том как и кто пользуется тем что есть? Сдуру как известно и член сломать можно.


 А покажите мне человека у кого собаки собственной селекции? Я конечно понимаю кого вы поставите в пример, но и там не его собаки... и не деда...

как же я могу что то или кого то показать, это вы там этим живёте, вам и карты в руки. Мне остаётся только читать. Правда у меня сложилось впечатление что люди которые занимались собаками со знанием дела имели свои линии, и до сих пор вспоминают тех собак, наличие в предках производителей тех линий стало брэндом своего рода. Посмотрю, если успею, какой след оставят в породе нынешние знатоки, или "знаточники".


Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2267 : Августа 30, 2016, 14:20:14 pm »
 Нет проблем))) Пусть пишут те кто занимается... а я уйду на пару недель... всего... 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2268 : Августа 30, 2016, 14:34:40 pm »
Нет проблем))) Пусть пишут те кто занимается...

Проблемы как раз есть, не комфортно люди себя чувствуют здесь. Не стоит всех несогласных с тем или другим высказыванием во враги записывать. Форум для того и есть чтоб общаться, информацию получать, а не свары устраивать.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2269 : Августа 30, 2016, 14:41:24 pm »
 Нет проблем))) Я превращусь в читателя... Начинайте... Выкладывайте треки, ролики... с удовольствием посмотрю...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2270 : Августа 30, 2016, 17:55:48 pm »
Выкладывайте треки, ролики... с удовольствием посмотрю...

Треки, ролики - это развлекалово с разводиловом. Ролики посмотреть я тоже не против. Одна беда что работы как таковой там мизер, от силы пару раз покажут как прошёл зверь и как потом собака прошла. Не зная местности, какой лес, за те минуты. а чаще и того меньше трудно составить представление о работе той или иной собаки. Ведь основная часть работы остаётся за кадром. Треки это вообще ни о чём, ведь параллельно никто не выкладывает трек хода зверя, то ли трекеры до зайцев лис ещё не дошли, то ли на всех не хватило.
И как можно себе составить представление о работе собаки только по трекеру? Хозяину, ведущему всё понятно, он присутствовал на месте, видел когда собака искала, когда гнала, когда выправляла скол. Остальные могут судить обо всём этом только с чужих слов.Хоть конечно трекер штука весьма полезная, по крайней мере знаешь где находится собака. Так что тут не всё так просто, а то ведь можно по треку определять и степень диплома который заслуживает та или другая собака. Это я утрирую вообще то.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2271 : Августа 30, 2016, 19:21:55 pm »
Ипать))) Я еще оказывается и развожу)))  Ну извините тогда, Разгилядяй мне порой кажется, что вы сами ни о чем... так сказать диванный теоретик... что-то доказывать вообще не вижу смысла...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2272 : Августа 30, 2016, 19:45:37 pm »
Ипать))) Я еще оказывается и развожу)))  Ну извините тогда, Разгилядяй мне порой кажется, что вы сами ни о чем... так сказать диванный теоретик... что-то доказывать вообще не вижу смысла...

Надоел. Конкретно где я писал что ты разводишь? Не твои домыслы а конкретно цитату? Или признай что не прав, дальше действия по твоему усмотрению. Пытался не единожды сказать что не стоит свои измышлизмы другим приписывать, видно не в коня корм. Я может быть и теоретик, но не тебе о том судить, ведь не знаешь обо мне ничего практически.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2273 : Августа 30, 2016, 19:53:16 pm »
Если здесь все так плохо, то что тут делаешь? Смотрю обо мне ты все знаешь)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 645
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2274 : Августа 30, 2016, 22:05:58 pm »
Если здесь все так плохо, то что тут делаешь? Смотрю обо мне ты все знаешь)
Может и в правду , не так все плохо, в том числе и тут?! Может на себя со стороны глянуть лучше? Глядиш "клоунады" меньше будет, где все и все ху...е, один "я" правильный и непререкаемый.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2275 : Августа 30, 2016, 22:11:54 pm »
Если ты мне написал, то постараюсь обьяснить...Если я в чем-то не уверен, я об этом не говорю... это раз... наполовину не живу... если чем-то занимаюсь, то на все 100... Для меня лучше никак, чем абы как.. это два... Ну и в оценках людей я никогда не ошибаюсь... это три...
« Последнее редактирование: Августа 30, 2016, 22:14:01 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2276 : Августа 30, 2016, 22:22:17 pm »
Мужики заканчивайте, все разборки в личку!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2277 : Августа 30, 2016, 22:41:59 pm »
Мужики заканчивайте, все разборки в личку!
Какие разборки Витя? Людям не нравится правда... Я просто спросил у Славка, где собаки которые затмили всех... тишина...
 Теперь вернемся к великим селикционерам... Прилюдно звучала фраза, что Пегаши конченая порода и уже не будет развиваться потому, что заиндибрирована сильно ;D ;D ;D  Это я не прикалываюсь... Это слышали многие... Теперь посмотрим как своих собак получал Сергеев и какие методы использовал?
http://www.laikirus.ru/search.php?%20act=decision  посмотрите... Открываете родословную нажимая на кличку собаки и на родословной на вкладку инбридинг до 5-го колена по А. Шапоружу ...
 Это только немногие... Но все получены в результате инбридинга... Так, а это не конченая порода? Почему вы как последователь не применяете такие методы? Как можно шевелить кости предков? Кроссингом? Просветите нас, как вы любите говорить "с дисплазией мозга")))
« Последнее редактирование: Августа 30, 2016, 23:11:30 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2278 : Августа 30, 2016, 22:51:58 pm »
Если здесь все так плохо, то что тут делаешь? Смотрю обо мне ты все знаешь)

Сергей, я жду цитату где я сказал что ты разводишь. По тому что и как люди пишут о них можно очень много узнать. И относительно вот этого:

. Ну и в оценках людей я никогда не ошибаюсь... это три...

а вот мне случалось думать о людях лучше чем они оказывались впоследствии.

Мужики заканчивайте, все разборки в личку!

Виктор, извините, но меня публично оболгали, я считаю что выяснение до конца должно быть публичным, или человек должен признать что "погорячился".
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2279 : Августа 30, 2016, 22:56:09 pm »


Сергей, я жду цитату где я сказал что ты разводишь.

Здесь да человека скидывают треки... Я и Алексей... Больше я не видел... По вашему это разводилово? Тогда кто мы? В принципе люди системы слежения придумали не только чтобы не терять собак... Разбирать работу собаки очень помогает... и сколы видны и чистый гон... Надо уметь просто читать это все...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2280 : Августа 30, 2016, 23:50:46 pm »
Ты забыл Васю...... а я ваще Д'артаньян  ;D


Теперь сурезно:
Хотя треки не несут какой либо кинологическй пользы. Это просто общение. А также дают представление о работе.
Записан