Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 746172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2611 : Ноября 22, 2016, 10:26:46 am »
Рваный бот говорит про вязкость 1 час это показатель? Как вы там выражались"Шарики" так они гоняют не час и не два. Я так понимаю Рваный бот только может словесный понос нести. А вопросы по поводу нагонки надо задавать Алексею и Михаилу они подскажут. Да, есть у меня знакомый с РГ имеющий 2 по зайцу, так его кобель и рядом не стоит с этими "Шариками" .
Ты вообще читать умеешь? Про думать даже не спрашиваю...  ШАРИКИ ОСТАНУТСЯ ШАРИКАМИ...  ЕСЛИ ОБМОТАТЬ КАБЕЛЕМ БУДУТ ДВА ШАРИКА НА КАБЕЛЕ.. ;D
 Я тебе здесь вообще ничего не пишу... можешь не читать... потому, что к ШАРИКАМ это никак не относится...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2612 : Ноября 22, 2016, 10:35:13 am »
Алексей,спасибо.Вот вроде и конкретика нарисовалась.За добычу зайца с подъема при рядом находящейся зайчатнице я тебя нисколечко не осуждаю,дело твое.Извини.Я просто высказал свое мнение.Легашатники-отдельная тема,обсуждать ее не имею права,потому что я не "теме".


Я понимаю, что коллективная охота портит собаку. Но в ней есть свой драйв. Просто, ИМХО, нужно чередовать с одиночной.


По поводу адвоката - поддержка это... это .... хорошо)))


Вот кстати эти работы в деревне
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2613 : Ноября 22, 2016, 10:45:06 am »
При чем здесь мои ПУСТОБРЕХИ?)))
 Я где-то конечно верю, что заяц ПО КНИЖКАМ должен посетить место лежки))) наверное... Вопрос только когда... может через день, а может и на следующей неделе... НО ПРИДЕТ 100%)))) на охоте это бывает не всегда... и это уже не правило!!! А скорее исключение....
 Это во первых... Во вторых КАЖДЫЙ СТРЕЛЯЕТ ТОГДА КОГДА ХОЧЕТ...
 А в третьих... Ты опять сомневаешься в компетентности Бочкарева и Гончарика???? Ты видел тогда белую тропу? Это как-то противоречит правилам испытаний??? ДА У МОЕЙ СОБАКИ ДВЕ ДВУХИ!!! Спать тебе спокойно ЭТО не дает??? НЕ СПИ))))
 В четвертых... ты сам провалился на областных... НЕ ЗАБЫВАЙСЯ... А ТО СМОТРЮ МАЛЬЧИК СОВСЕМ ГОЛОВА ЗАКРУЖИЛАСЬ....
Вьюноша(по твоей возрастной градации), сомневаться в компетентности экспертов - это твоя манера. Бочкарёв был и в моей комиссии, как и раньше писал - работали слажено и компетентно.
 Да, у нас не заладилось на областных. Но я же не пеняю, как ты на невыбегавших экспертов, погоду, тропу, подвернушееся кладбище или дорогу с деревней. Я принял это, как факт и повод подумать - почему?
  По твоим ДВУХАМ)). Ты из своего опыта)))) понимаешь, что один заячий диплом, абсолютно не о чём не говорит... А сколько попыток было? Озвучь.
  Про белую тропу, на ваших испытаниях - ты же сам писао, о пороше, о том что думали, что коз погнала, но по следам определили, что заяц. Так было?
   А голова, у тебя кружиться - только не пойму от чего?
А сколько было попыток? Озвучь мне, а то я забываю)))) Я тоже могу напомнить как тебе собрали обрезанец из ОТДЕЛЬНЫХ ГАВОВ...
 По поводу экспертов и то что я пишу... У меня есть свое мнение... НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ЗАНИМАЛСЯ ЖОПАЛИЗСТВОМ... ЕСЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ ЧТО У НАС В ГОНЧИХ НЕТ ПРОБЛЕММ, ТО ЭТО ТОЖЕ ЛИЧНО ТВОЕ МНЕНИЕ... Я СЧИТАЮ ПО-ДРУГОМУ... И ПОКА ВСЕ БУДУТ МОЛЧАТЬ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ БУДЕТ...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2614 : Ноября 22, 2016, 10:56:33 am »
Сергей,соберись пожалуйста,мне кажется это нужно вчера,завтра будет поздно.
Здесь столько учителей))) Я в сторонке постою.... покурю))) С пацанами шишки понабиваю....
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2615 : Ноября 22, 2016, 11:08:58 am »

Рваный бот говорит про вязкость 1 час это показатель? Как вы там выражались"Шарики" так они гоняют не час и не два. Я так понимаю Рваный бот только может словесный понос нести. А вопросы по поводу нагонки надо задавать Алексею и Михаилу они подскажут. Да, есть у меня знакомый с РГ имеющий 2 по зайцу, так его кобель и рядом не стоит с этими "Шариками" .


По поводу отличной работы "шариков" ничего не скажу .... не видел.

Видел как загоняют козу или зайца .... стоят на переходах молча. А потом ням ням  ;D

Меня "шарики" не устраивают по тому что не понятно что уних в крови, какие предки ....

По поводу собак с родословными.
К примеру решил я повязать свою собаку. Смотрю в родословную, а в ней только в 4-6 колене выдающиеся собаки. Найти такого выжлеца который содержит эту собаку хотя бы в 3 колене и при этом был с дипломом не просто. А что даст инбридинг 3х6 ? скорее всего - ничего.
Или попалась мне на глаза собака рабочая, с дипломом (к примеру подводника). При этой вязке получается инбридинг 2х3 у 5 собак без диплома(ни кто не знает о них ничего) и 5 инбридингов 5х4 на собак известных. Что даст это сочетание?
Поэтому очень сложно подобрать вязку. Приходиться выбирать в первую очередь рабочего выжлеца(есесно с дипломом и проверкой в поле) и чтобы не было инбридинга на собак "призраков". Если бы люди чаще показывали своих собак- меньше вариантов было бы отброшено. И собака с 10 общими рабочими предками была лучшим вариантом, чем с двумя.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2016, 12:33:17 pm от aleksej_006 »
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3045
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2616 : Ноября 22, 2016, 12:28:39 pm »
Если уважение к людям за правильно проделаную работу, ты называешь жополизством, то у тебя извращённые понятия о жизни... Я ещё уважаю людей у которых опыта и знаний побольше моего  - как ты это назовёшь?
 "Обрезанец" из работы больше часа? Когда за вязкость полный балл дают....
А то, что собака очень верная, не даёт лишнего голоса - это для меня только в плюс на охоте.  Если бы немного лишнего давала - были бы дипломы по выше... Но я не гонюсь за этим.
  Ты опять сомневаешься в компетентности экспертов? Обвиняешь  в "подаренном" дипломе?

П.с. следи за словами, за них нужно отвечать... Иначе заработаешь нехорошее прозвище....
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2617 : Ноября 22, 2016, 12:44:12 pm »
 Уважай кого хочешь... твое право... не уважай меня - твое право... мне насрать... А ты уверен что у условного Фомы с Хуйковичей больше опыта чем у меня только потому что у него в кармане корочки эскперта энной категории??? Уверен что он засужиая собак и продвигая своих корифанов приносит пользу породе? Я высказался про Мороза, потому что видел отношение и  был не прав???  Я  недавно рассказал про цирк на Кострице и опять не прав??? А попади ты туда и получи свои 5-2 за голос,  только потому что РПГ НЕ МЕРСЕДЕС какую бы песню запел??? А если бы твоей собаке давали 3 за верность не перевидя зайца??? Прыгал бы от счастья?? И упал бы в ноги и кричал СПАСИБО БОГИ!!!??? Это ЖЕ ЭКСПЕРТ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КАТЕГОРИИ!!!
  Что ты видел в своей сраной дыре??? И то с помощью "волосатой руки" своих знакомых? Кому твое мнение интересно??? ПОЛГОДА БЫСТРО ЗАКАНЧИВАЮТСЯ... ТАК ВСЕГДА...
 Хочешь жить по роинципу НАС ИПУТ А МЫ КРЕПЧАЕМ???... живи.. твоя жизнь...
 З.Ы. Мне как-то один эксперт межгалактической категории пообещал, что из-за того что  написал про него правду, я стану НЕРУКОПОЖАТЫМ))) Ему отдельный привет и слова тех кто подавая мне руку говорят почти всегда: СПАСИБО!!! НАКОНЕЦ-ТО ПОЯВИЛСЯ ТОТ, КТО МОЖЕТ ОТКРЫТО ГОВОРИТЬ ПРАВДУ...  8)
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2016, 13:24:08 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3045
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2618 : Ноября 22, 2016, 13:36:42 pm »
Житель мегаполиса решил поплакаться в жилетку?
Тебе срочно нужна помощь медецинского специалиста... постоянные мысли о каких то "волосатых руках" не дают тебе спокойно жить...
  Вдохни и выдохни, вытри монитор...
И извини, не буду больше тебя заставлять нервничать, у тебя собачка рабочая, а у меня редкоскал с "обрезанцами"...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2619 : Ноября 22, 2016, 13:38:36 pm »
У нас появился адвокат у Алексея? ;)
Леша капнул поглубже, окуел и лезет на баррикады... Я этого не хочу... но и задвигать его я тоже никому не позволю...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2620 : Ноября 22, 2016, 14:15:00 pm »
Житель мегаполиса решил поплакаться в жилетку?
Тебе срочно нужна помощь медецинского специалиста... постоянные мысли о каких то "волосатых руках" не дают тебе спокойно жить...
  Вдохни и выдохни, вытри монитор...
И извини, не буду больше тебя заставлять нервничать, у тебя собачка рабочая, а у меня редкоскал с "обрезанцами"...
Не стоит... у меня "пустобрехи"... пусть будет так...  ;D
 
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2621 : Ноября 22, 2016, 14:32:53 pm »


Так понимаю эту цифру можно умножить на 2 для РПГ и РГ, за счёт паратости. Думаю это зависит от тропы, самочувствия и чёрт знает чего ещё.

В 2015 году у неё было 45 нагонных дней (треть без подъёма) плюс 20 охотничьих дней.
В 2016 году у неё было 35 нагонных дней в одиночку и 11 в паре, плюс  13 охотничьих дней, плюс 1200км на велосипеде по 10 км в день(думаю хорошая физуха- залог вязкости) .



П.с. Кстати, по поводу нагонки лучше расскажет человек который чего-то добился- Михаил(Нокс) ...... всё таки из 25 собак сработала, и беляка не знала до этого. Возможно есть какие тонкости? 

Алексей, мне кажется Вы не совсем правы, по выделенному. Что в Вашем понимании есть паратость? Тут ведь много слагаемых, и от породы собаки это не очень зависит. Это и физическое состояние собаки, чутьё и умение им пользоваться, "мозги", что и влияет на мастерство. На выходе имеем то что одна собака идёт в среднем в минуте от зверя, а другая в 5-7 ми.
По поводу "физухи" тоже не очень согласен. была когда-то у одного знакомого выжловочка, в детстве рахит перенесла, передние лапы так искривлёнными и остались, быстро гнать не могла в принципе, но всегда работала "до мешка". Если конечно сам охотник не портил дело. Заяц под ней шёл не быстро, но отделаться не мог. И у одного приятеля была собачка - без слёз не глянешь, зад не то что с "коровиной", она вообще задние ноги рядом одну с другой поставить не могла, постоянно на крест. На гону, рослые и здоровые оставались далеко сзади, чутьё было феноменальное, "соображалка", да и на гону её лапы ни как ей не мешали, постоянно галоп, в полазе тоже.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2622 : Ноября 22, 2016, 14:52:10 pm »
Владимир, вы меня не правильно поняли. Чутьё и мозги - это от бога  ::) .  А меня спросили:  что вы сделали.
Я ответил что дал возможность научиться пользоваться чутьём и наработал физуху. Моё имхо без физухи собака быстро утамляется, плетёт лапти и говорить о вязкости не приходиться. Не будешь же её палкой гнать, если через 30 минут она вывалив язык лежит. ( Как пример с собаками в начале сезона- зажиревшими и др.)


Тут ведь не вопрос в том что у собаки чутьё плохое, а физуха хорошая, или физуха плохая, а чутьё хорошее. (Во втором случае охотиться можно  ;)  )
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2623 : Ноября 22, 2016, 15:13:24 pm »
Есть поверье, что у собаки на пределе физической усталости выключается чутье... предохоанитель организма от смерти... О какой вязкости можно говорить если она уже не может гнать? По-этому физическое развитие большую роль и играет... молодые часто и не гоняют долго только из-за быстро наступающей усталости... Подорвать можно только в смычке...
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2016, 15:16:05 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2624 : Ноября 22, 2016, 15:17:12 pm »
Есть поверье, что у собаки на пределе физической усталости выключается чутье... предохоанитель организма от смерти... О какой вязкости можно говорить если она уже не может гнать?


Охотно верю ..... когда от усталости засыпаешь за рулём - сложно сосредоточиться .
Записан

hauntdog2014

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2625 : Ноября 22, 2016, 19:43:47 pm »
Хотелось бы вежливо попрасить  владельцев иных пород обсуждать собак и их владельцев в трынделках  своей породы. В нашей песочнице своего дерьма уже навалом, давно чистить пора и помогать вас никто не просит.Гончатники отдают голос друг перед другом ,только тешатся.Нормальная спортивная злость.Один заяц у гончих остался, даже куницу нельзя, три месяца охоты. И на этого косого все со своими породистыми лайками, легавыми,норными....И ещё это: " Гончие должны гонять всё" Читайте правила.Я уверен, что если два негра будут спорить, у кого загар лучше,то не надо им мешать. Они сами это выяснят. В крайнем случае спросят совет у какого нибуть , но тоже негра. 8)
Записан