Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 736963 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

Ohohotnik

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 312
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2791 : Декабря 14, 2016, 16:00:32 pm »
У меня такой вопрос к опытным гончатникам,стоит ли брать на охоту молодую гончую,если она еще не начала нормально гонять?или нужно заниматься нагонкой без ружья?

Записан

Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2792 : Декабря 14, 2016, 16:10:45 pm »
У меня такой вопрос к опытным гончатникам,стоит ли брать на охоту молодую гончую,если она еще не начала нормально гонять?или нужно заниматься нагонкой без ружья?
С ружьем на охоту это лучше всего,а еще если стрельнеш из под нее что нибудь и обязательно дай потрепать тогда она будет понимать для чего она ходит на охоту.
Записан

Ohohotnik

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 312
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2793 : Декабря 14, 2016, 16:26:06 pm »
Зайца-подранка добирала и трепала.
Записан

Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2794 : Декабря 14, 2016, 16:28:13 pm »
Зайца-подранка добирала и трепала.
Очень хорошо, продолжай в том же духе.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2795 : Декабря 14, 2016, 16:31:20 pm »
Что-то я не понимаю какой опыт, а тем более азарт молодая возьмет от опытной... Писдеть сзади научится и не более того... Собака должна погнать сама!!! И учится сама... А потом только изредка работать в смычках и стайках... другого нет..
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Ohohotnik

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 312
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2796 : Декабря 14, 2016, 16:33:32 pm »
Зайца гонит до первого скола,поэтому я думаю,что сейчас важнее побегать с ней на сколах,чтобы она понимала,что заяц не улетел,и искала след на сколе.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2797 : Декабря 14, 2016, 16:34:47 pm »
Зайца-подранка добирала и трепала.
Очень хорошо, продолжай в том же духе.
В каком духе? Стреляй с подьема и добирай... гонять надо вместе с ней по следу и помогать пока белая тропа позволяет... Вопрос в другом... Ружье необходимо для инспекции в охотничий день и не в зоне Г... охота ружейная...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Aleks

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2798 : Декабря 14, 2016, 16:53:28 pm »
Ружье необходимо для инспекции в охотничий день и не в зоне Г... охота ружейная...

А если без ружья в охотничий день, в угодьях для пушнины, то нарушение?
Записан

Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2799 : Декабря 14, 2016, 18:02:28 pm »
Тяжелый ты человек РВАНЫЙ БОТ, то ты гонять кого то учиш, то сам с собакой гониш, только не могу понять кто в переди а кто с зади пи...дит.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2800 : Декабря 14, 2016, 18:50:37 pm »
 Я обычный... по-этому собаки у меня гояют не только смычками... Люблю людей которые нахватаются с интернета общих фраз.. и пытаются тут рассказыватть как надо... а на самом деле понятия ноль и собак примерно столько же...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2801 : Декабря 14, 2016, 18:59:25 pm »
Я обычный... по-этому собаки у меня гояют не только смычками... Люблю людей которые нахватаются с интернета общих фраз.. и пытаются тут рассказыватть как надо... а на самом деле понятия ноль и собак примерно столько же...
Я столько ждал, когда о себе хоть что то расскажешь. И дождался!
А то всё одни фантазии от тебя исходят...

П.с. сколько раз мне писали и
 говорили:"не уподобляйся ему..., споря с ним - ты становишься ни чуть ни лучше....". По этому, Серёжа, занимайся собакой, готовь на весну... Вот там и "травмируешь мою детскую психику"))). Надеюсь.... А я подожду.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2016, 19:07:15 pm от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2802 : Декабря 14, 2016, 19:32:00 pm »
 Откуда столько самоуверенности?)))) Мне тоже говорят.... помолчи пусть великие нагонщики расскажут как они это делают... а мы посмеемся в сторонке... только смотрю что по делу то и сказать нечего... Читайте книжки, смотрите видео и верьте чио вам попадет собака со всем ВРОЖДЕННЫМ))) НУ НУ
 Может расскажешь нам как поставить такой полаз? Лес правда свой для собак, каждый кустик знают... Мертвая тропа... совсем... Надежда была на лису, но видимо все занорились, хотя придутые нарыски были... Все закончилось без подъема... Но вопрос в другом... Был ли у лисы шанс остаться незамеченной... И как научить собак так искать??? Ты же все знаешь))) Или может они такими родились?)))


« Последнее редактирование: Декабря 14, 2016, 19:52:03 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2803 : Декабря 15, 2016, 09:19:42 am »
Только сегодня дочитал, всё что написали.  ::)
Что сказать, Сергей мне друг - но истина дороже  :-[ . Олег(Кот) ИМХО прав. Лично я начинал бы пускать щенка в одиночку. Когда наберёт физухи и не будет опасности подорваться - пустил бы в смычке. Опытная поможет на сколе, научит, что след не заканчивается. Думаю 5- 10 работ достаточно. А затем только в одиночку. 
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2804 : Декабря 15, 2016, 09:34:21 am »
По поводу интеллекта , соглашусь с Разгильдяем, какие то события они могут анализировать. Те же волки охотятся стаей организованно. Думают как подстроится под гон, устраивают загоны. Там где на них охотят с вертолётов становятся на задние, а передними упираются в ствол дерева. И так прячась переходят вокруг ствола. То есть проявляют соображалку. И ваще учёные приравнивают их мозг к 2,5 летнему ребёнку.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2805 : Декабря 15, 2016, 11:27:44 am »
Только сегодня дочитал, всё что написали.  ::)
Что сказать, Сергей мне друг - но истина дороже  :-[ . Олег(Кот) ИМХО прав. Лично я начинал бы пускать щенка в одиночку. Когда наберёт физухи и не будет опасности подорваться - пустил бы в смычке. Опытная поможет на сколе, научит, что след не заканчивается. Думаю 5- 10 работ достаточно. А затем только в одиночку.
То что ты описал у обычных людей растягивается на год.... Мало кто через день в еагонке... и в таком эконом-режиме собака набирает собака физухи к 1,5-2 годам, для нормальной работы... но только для меня работа это 3-4 дня в неделю от рассвета до заката... кому-то может и пары часов хватает...
Ты как никой другой сейчас владеешь инфой как пацаны молодежь подымают... Мой молодой гонялл в прошлом году в смычке часами... Осенью это опять были 10-15 минут в одиночку.. я из собственного опыта исхожу, а не из книжного... Парная работа ничего не дает вообще... Все прорывы, как я их называю происходят в одиночку... и при определенных моментах... Когда у тебя две собаки, молодая и опытная, то зачастую хочется сесть на два стула... И молодую поднять и со старой поохотится... Вот отсюда в голове и рождаются варианты как это совместить... Пн, вт, ср и чт. с молодой в нагонке, а в выходные в смычке на охоте... это как-бы правильно.... Но... кто так живет??? Надо просто учится терпеть... Мне самому так хочется... но я так не поступаю... чередую...
 З.Ы. я и тебе в прошлом году не советовал смычком брать... не слушался... а что из этого выходило? Так у тебя трекер есть... а так был бы частым гостем рубрики потеряшки... это еще один минус нагонки молодняка и опытной... угнали, отстала, венуться опыта нет... Думайте....
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2016, 11:32:07 am от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!