Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: БООР в цифрах.  (Прочитано 203149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
БООР в цифрах.
« : Сентября 08, 2008, 09:44:07 am »
Тезисно. ПиР №17 4-18 сентября 2008 года по материалам выездного правления РГОО «БООР».
Цифры ихние, слова мои.
1. Арендованные площади. 10 142 700 га. Из них лесных угодий – 3 602 300 га.
2. Штат структуры. 684 сотрудника, из них егерей – 541. Что составляет почти 19 тыс.га на егеря…
При среднемесячной зарплате в 334,4 тыс. руб. меня терзают смутные сомнения насчет уровня их работы с таким соотношением зарплаты и площади.
3. Численность членов с правом ОХОТЫ.
2007 год -  44 055   
2008 год – 41 524
«Рост» на лице…
Тем не менее, эти люди слили в бюджет (членские взносы) организации:
2 406 800 000 руб. Да-да, более 2 млрд.! Это за год.
Купили путевок и разовых разрешений – 770 600 000 руб. За полгода. Можно предположить, сумма в конце года минимум удвоится.
Сюда же плюсуем госпошлину (только членов БООР). Полагаю, что тот, кто заплатил членские взносы, госпошлину скорее всего также оплатил – 35 000 х 41 524 = 1 453 340 000 руб. Госпошлина конечно же не идет в бюджет БООРа, но все равно платится охотниками – членами БООР в бюджет гос-ва. Так или иначе, деньги тратятся местными охотниками.

Итого: около 6,5 млрд. руб.

4. На этом фоне с туризма и иностранных охотников БООР получил… 193 500 000 руб.
90 000 долларов.
И, вместо того, чтобы добиваться увеличения количества местных охотников путем лоббирования упрощения схем доступа к самой охоте и т.д., партегеноссе от БООР опять орут, что мы сможем взять с иностранцев больше!
Будут бахать деньги на устройство теплых вышек и номеров с ватер-клозетами.

Собственно, картинка и ранее была ясной. Просто у меня остался вопрос: почему идиоты так легко и быстро лезут наверх во власть?
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2008, 13:05:25 pm от Неманский »
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: БООР в цифрах.
« Ответ #16 : Марта 21, 2009, 21:29:57 pm »
3-ий пленум Республиканского совета РГОО «БООР»

Таковой прошел 12 марта.
Не обошлось без  хвалебных од в сторону руководства страны, мол, как это было мудро уничтожить старейшую общественную организацию и создать на ее костях еще одну государственную структуру для выколачивания денег из нищих граждан.
Смотрящим от государства на пленуме был Иван Бамбиза -  зам. премьер-министра.
«Сегодня уже очевидно, что решение о преобразовании общества охотников и рыболовов в государственно-общественное объединение было правильным».
При этом в предвкушении поступлений в государев карман отметил, что «отрасль в будущем может давать значительный экономический эффект».
Так что готовимся. Оброненную всуе глупость - «Охота – дорогое удовольствие» - возвели в ранг основных задач структуры.
Причем большая ставка делается на охоту иностранцев.
Например, только в БООР за 2008 год иностранцы отстреляли: 28 лосей, 2 оленя, 365 кабанов, 72 косули, 34 глухаря, 42 тетерева, 75 гусей. Что принесло доход в размере 586 млн. руб.
(Вот тут мне не ясно: это – чистая прибыль или валовый сбор?) Если валовый, то каждый из 590 иностранцев оставил в РБ по 1млн. руб., что в общем-то не много.
Ибо только взносов члены общества внесли 3 500млн. руб. Причем БООРу это, кроме труда поставить штампики, никаких затрат не стоило, т.е. сие – чистый доход. Который минимум в 7 раз превысил доход от иностранцев. А может и в 20 раз, ибо вокруг каждого иностранца зарплаты обслуги и прочие затраты.

«Вместе с тем не достигнуто выполнение дополнительного задания по доходам от проведения охот с участием иностранных граждан в сумме 1млрд. руб.»
Это что? Получили 586млн. руб., а должны были 1 586млн. руб.? Получается, что, например, взяли 38 лосей, а хотели продать 114 лосей? Плюс еще минимум столько же Гослесхозы продали, а также частные хозяйства, итого – 250 лосей. Так по ИХ плану выходит, что почти ВСЕХ лосей должны были забрать иносранцы?

Количество членов структуры неуклонно снижается. В 2008 году численность уменьшилась на 2 786 человек и составила 40 177 членов с правом охоты.
Естественно, что ставится задача увеличить количество потенциальных плательщиков, в том числе и за счет того, что при каждой районной организации обязали создать юношескую секцию охотников.
Но вот такой способ привлечения новых членов, как снижение стоимости самой охоты, содержания оружия и покупки боеприпасов, упрощения Правил и либерализацию КоАП, популяризацию стрелкового спорта и создание положительного имиджа Охотника в СМИ никому в голову не пришел?

Гланды по-прежнему рвут через жопу...

Собаководство. На учете в БООР состоит чуть более 18 500 охотничьих собак, причем ровно половина – пользовательское поголовье, без родословных. А с родословными – лайки Борисенка.
Наверняка еще столько же вообще не зарегистрированы, т.к. требование обязательной регистрации вступило в силу только в январе 2009, и многие еще не перерегистрировали своих собак.
Отмечено, что в БООРе семь экспертов международной категории. Я лично приятно удивлен. Может кто-нибудь сможет их перечислить? Сообщество должно знать такие фигуры.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16511
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: БООР в цифрах.
« Ответ #17 : Марта 22, 2009, 15:10:20 pm »
Количество членов структуры неуклонно снижается. В 2008 году численность уменьшилась на 2 786 человек и составила 40 177 членов с правом охоты.
Естественно, что ставится задача увеличить количество потенциальных плательщиков, в том числе и за счет того, что при каждой районной организации обязали создать юношескую секцию охотников.
Но вот такой способ привлечения новых членов, как снижение стоимости самой охоты, содержания оружия и покупки боеприпасов, упрощения Правил и либерализацию КоАП, популяризацию стрелкового спорта и создание положительного имиджа Охотника в СМИ никому в голову не пришел?

Да, собсно, курс на тотальное выколачивание ( не знаю другого слова) бапла из охротнчьей отралси - он налицо. Про все остальное  - забыли напрочь.

Гланды по-прежнему рвут через жопу...

Собаководство. На учете в БООР состоит чуть более 18 500 охотничьих собак, причем ровно половина – пользовательское поголовье, без родословных. А с родословными – лайки Борисенка.
Наверняка еще столько же вообще не зарегистрированы, т.к. требование обязательной регистрации вступило в силу только в январе 2009, и многие еще не перерегистрировали своих собак.
Отмечено, что в БООРе семь экспертов международной категории. Я лично приятно удивлен. Может кто-нибудь сможет их перечислить? Сообщество должно знать такие фигуры.


Ну, как раз собаки Борисенка разводятся НЕ через БООР, насколько мне известно. А через российский клуб. И какого у них вида родословные - большой вопрос. Ибо, ООиРовские российские родословные кроме России нигде больш особо никем не признаются. Ну да эт лан, это проблемы китайского народа.

Экспертов международников из легашатников я знаю следующих:

Беляев Борис Илларионович
Турок Александр Зиновьевич
Чумакина Татьяна Александровна


Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: БООР в цифрах.
« Ответ #18 : Марта 23, 2009, 10:20:08 am »
Всё очень грустно..... 40 тысяч - несколько лет назад говорили о значительно более высоких цифрах....... Не помогли даже "интенсивные методы лова" и прочая лабудень...

Записан

Кузьмич

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • Место жительства: Агрогородок
    • Просмотр профиля
Re: БООР в цифрах.
« Ответ #19 : Марта 23, 2009, 13:36:39 pm »
A в Лесхоз по 30 000 целкОвых.

Если можно, уточните, в какой лесхоз и за что Вы платите 30 тыс руб? :o
Записан
Природа здесь красивая....

Butch

  • Гость
Re: БООР в цифрах.
« Ответ #20 : Марта 23, 2009, 13:38:49 pm »
Не 30 , а одну минималку каждый год подтверждаю.
Записан

Кузьмич

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • Место жительства: Агрогородок
    • Просмотр профиля
Re: БООР в цифрах.
« Ответ #21 : Марта 23, 2009, 14:13:18 pm »
В лесхоз никто никаких денег не платит! Читайте законодательство внимательно!
Записан
Природа здесь красивая....

Кузьмич

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • Место жительства: Агрогородок
    • Просмотр профиля
Re: БООР в цифрах.
« Ответ #22 : Марта 23, 2009, 14:41:18 pm »
Если кто имеет возможность сравнить цифры статистики и выступления председателя РГОО БООР 12 марта на пленуме, то выпадите в осадок одназначно ???
Записан
Природа здесь красивая....

Vulf

  • Гость
Re: БООР в цифрах.
« Ответ #23 : Марта 23, 2009, 14:42:45 pm »
Это базовая за госпошлину на право охоты платится в бюджет, а в лесхозе только делают отметку об уплате так как там находится картотека охотников.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: БООР в цифрах.
« Ответ #24 : Марта 23, 2009, 14:50:57 pm »
Если кто имеет возможность сравнить цифры статистики и выступления председателя РГОО БООР 12 марта на пленуме, то выпадите в осадок одназначно ???
Не имеем такой возможности, а хотелось бы....
 Долго искать, может у кого есть "тронная" речь Коростика, при заступлении на эту должность? Там говорилось о строительстве фазанариев, разведении зайцев и т.д..
Записан

Butch

  • Гость
Re: БООР в цифрах.
« Ответ #25 : Марта 23, 2009, 15:20:41 pm »
Рас Лесхоз карточку пластиковую выдавал, и взносы отмечает - очень трудно понять, почему он к выплатам отношения не имеет.
Записан

Vulf

  • Гость
Re: БООР в цифрах.
« Ответ #26 : Марта 23, 2009, 19:34:17 pm »
Лесхозы карточки не выдает, их выдает "Белгосоохота" и денюшки за выдачу также получает она. А охотовед лесхозовский это только посредник между этой организацией и охотниками.
Записан

zveroboy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • Место жительства: Минская обл. г.Столбцы.
    • Просмотр профиля
Re: БООР в цифрах.
« Ответ #27 : Марта 23, 2009, 22:14:31 pm »
Кузьмич Лес.хоз. гос структура ,откуда деньги на содержание Л.О.Х. ?Лес.хозы изъяли лучшие угодья от БООР ,и продолжают это делать,агитируя охотится в их угодьях, что якобы дешевле ,за щёт отсутствия взносов,и местным охотникам проживающим на этих территориях обещали золотые горы ,а в итоге БООР потеряло кроме лучших угодий ,еще определенное количество членов общества.Основное направление в ЛОХ охота на копытных,так что основная часть угодий воспроизводственные участки ...Пару охот для местных на кабана, а дальше ,условия выполнены ,охоттесь где хотите.
Так что в сокращении численности членов БООР ,лес.хозы приложили тоже руку и продолжают потихоньку агитировать дальше.
Записан
"Учение свет, а не учение чуть свет и на работу ".

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: БООР в цифрах.
« Ответ #28 : Марта 24, 2009, 10:14:05 am »
А кроме того, в лесхозах не шибко удобно брать путёуки.
Записан

Кузьмич

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • Место жительства: Агрогородок
    • Просмотр профиля
Re: БООР в цифрах.
« Ответ #29 : Марта 24, 2009, 11:03:29 am »
Уважаемый Зверобой!
Вы считаете, что и в Столбцах лучшие угодья в лесхозе? Регулярно охочусь в Столбцовском РОС БООР, угодья очень хорошие и по структуре и по бонитету. По площади гораздо больше чем лесхозовские, а что зверя меньше, так отношение должно быть другое. Поменьше коз в Нивах под сиденьями прятать и на одно разовое разрешение по три кабана закривать. Конечно не все такие, но Кубинца не зря с работы сняли. Или может уже работает снова?

К тому же БООР не самая оптимальная структура, кстати, лесоохотничьи хозяйства тоже не идеал. По моему мнению, если бы охотники обьединялись в что-либо на подобие потребительского кооператива и брали сами в аренду охотничьи угодья, то было бы больше толку. Такой опыт уже есть.
Записан
Природа здесь красивая....

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: БООР в цифрах.
« Ответ #30 : Марта 24, 2009, 12:07:57 pm »
................... По моему мнению, если бы охотники обьединялись в что-либо на подобие потребительского кооператива и брали сами в аренду охотничьи угодья, то было бы больше толку. Такой опыт уже есть.
Опыт то опыт. А вот где гарантии? Объеденился, вложился немерянно, труды праведные со здоровьем затратил - пришёл вышестоящий дядя и сказал - это моё, это я потерял, вот видишь - карман прхудился.....
К сожалению, и такой опыт есть, и в гораздо больших масштабах.....
Записан