21 Республиканская выставка охотничьих собак, посвященная 100-летию БООР, выступила отличным поводом широко отметить важную веху для спаниелистов - 70-летие породы Русский охотничий спаниель.
По этому поводу в Республиканской секции спаниелей возникла идея устроить большую встречу, и эта идея нашла широкую поддержку у спаниелистов сообщества "Спаниели Беларуси".
26 июня 2021 года на ринге в Заславле было представлено более 50 РОСов различных возрастов из всех регионов страны!Примечательно, что все представленные собаки - от щенков до средней возрастной группы включительно - результат племенной деятельности нашего сообщества. Резонно включить в это число и ввезенных по рекомендации секции из России Ириса Рашкевича, Эльфа Исакова (оба - Ярославская секция РОС), Глен-Изабеллу Плотникова (секция РОС МООиР). Экспертом ринга спаниелей выступил известный в стране эксперт международной категории А.З. Турок
Все представленные на ринге собаки сообщества заслужили положительную оценку экстерьера! Титул Комплексного Чемпиона Беларуси (по совокупности рабочих и экстерьерных качеств) получила Штефани Дмитренок, Лучшего представителя породы среди кобелей (1 место в 1 классе) - Барит Ермоленко!
Ринг кобелей - средняя возрастная группа:
Рэмэрвин Сидорчука:
Собаки, которым присвоен племенной класс:
Скай Чижа:
Вручение жетонов в ринге кобелей младшей возрастной группы:
Норд Корнева:
Свитязь-Альф Насковича:
Ринг сук - старшая возрастная группа (слева направо: Д-Жуля, Джери, Дина, Марта, Наяда, Рута) :
Собаки, которым присвоено племенной класс по результатам бонитировки:
Подготовка рингов к работе:
Ч-Чесси Автошко (6 месяцев) :
Адар Свирского:
Д-Жуля Сидоровца:
Фан-зона:
Вольт Малыгина:
Барит Ермоленко:
АКС Джек Улащика:
Рута Дуко:
Рэмбонд Марзака:
Бернард Власова:
Дина Реброва:
Марта Судиловского:
Э-Стрелка Юрина:
Д-Джой Труса:
Ирис Рашкевича:
Норд Корнева и Э-Белка Илющени:
Джери Еленевича и Шерлок:
Общий сбор:
Ринг щенков (кобели младше 9 месяцев) :
Сальма Мамзилова:
Ринг щенков (суки младше 9 месяцев) - Ч-Чесси, Марта, Молли:
Ринг кобелей (младшая возрастная группа) :
Кобели младшей возрастной группы:
Расстановка в ринге кобелей младшей группы - Рэмэрвин, Бернард, Д-Дик, Скай, Рэмбонд, Д-Джой, Д-Джек:
Марта Приходько:
Ринг сук - средняя возрастная группа - Сальма и С-Юкка:
Э-Дайзер Подолянчика и Ирис Рашкевича:
Кобели средней возрастной группы:
Ринг сук средней возрастной группы - Терра-Артемида, Э-Молли, Глен-Изабелла, Э-Стрелка, Э-Эльза, Э-Белка:
В ринге сук средней возрастной группы:
Глен-Изабелла Плотникова:
Э-Белка Илющени:
Э-Эльза Пилигузовой:
Ринг кобелей старшей возрастной группы - Адар, Барит, Вольт, ..., Радвин, Ричи, Бэтмен:
Вольт, Барит, Ричи, Радвин:
Э-Молли Шпилевского:
Радвин Такоевой:
Ринг сук старшей возрастной группы - Д-Жуля, Джери, Дина, Марта, Наяда, Рута:
Награждение по результатам бонитировки: