Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Выставки и выводки охотничьих собак (республиканские, областные, районные)  (Прочитано 236145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Выставка 22.09.2013
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

 

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

Спасибо, Серега…Спасибо, Паша…Снимать в тех условиях – это было уже подвигом)…хорошо, хоть техника не подвела…только Паше сказать хочу – у тебя же тогда классное место для сьемки было – как раз на повороте, где можно было все «кренделя» с конечностями наглядно снять, а ни одного кадра не увидел)…мы же с Геной тогда рядом стояли – обсуждали всю эту ботву)))…Сереге то наши больки ни к чему – у него вера другой)))…а так конечно спасибо большое…
И по первому выжлецу…заработать диплом по зайцу 10 сентября в таком физическом состоянии – просто выдающая собака))…либо хозяин не бережет – за две недели нагнать такую страшную массу))…

Записан

гончачок

  • Гость
Первый вообще интересный песик, как мишка плюшевый помыли его шампунем накануне с селиконом чтоли. А ходит как интересно-семенит.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
По поводу сьемки тебя, Дима, тоже касается…уж извини…потомственный русачник, мог бы и обратить внимание на «концы», да на гоны сваленные…
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Мне за что? я только режиссер... оператор Дима... По выжлецу?))) Я не знаю где там звероватый вид увидели... Он больше плюшевую игрушку напоминал... Для владельца - если берем в руки шампунь, так и про гель для укладки не забываем...)))) Ну и нежная половина ваша тоже отличалась... Дослушать надо что вам хотят сказать, когда обращаются незнакомые люди, а не перебивать на полуслове фразой: "Вы по поводу щенка?" Может он хотел. марку шампуня спросить))))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

гончачок

  • Гость
По поводу сьемки тебя, Дима, тоже касается…уж извини…потомственный русачник, мог бы и обратить внимание на «концы», да на гоны сваленные…

Очень неудобно было дождем снимать, хорошо хоть пару кругов ринга выхватить ливнем успел как только телефон не приказал долго жить....
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Моя дворняга пускай на гону позирует…уже лапу просадил гонямши…больше выставлять не буду, если только на элиту выскребется…не за него и не за моих собак вообще разговор…мы то как раз все свое получили, сам знаешь…Не хочется чтобы за всем этим: «Уряяя!!!...Провели!!!...Порода блещет!!!»...наши общие проблемы как были так и остались…Ведь и правда, живая картинка к книге получилась…лишь бы шорстка блищела…а по-настоящему рабочие, битые лесом собаки в хвостах ходили…и не только у нас…мухи отдельно, котлеты отдельно…а потом удивляемся – где собаки?...на эту выставку удалось людей собрать…а с такими делами соберем ли на следующую?...большой вопрос…И Миша не поможет…не поверят ему с такими делами «волки лесные»…я то знаю…Я ведь не с бодуна предложил собрать на состязания по первых два места с каждого ринга…Представьте себе, мужики, кто реальную обстановку знает, итоги и рабочие и голосовые…вот бы весь молодняк туда зрителями))…прямо там за щенков бы после и спросили…
Записан

гончачок

  • Гость
Выставка - это ЗООТЕХНИЧЕСКОЕ мероприятие, а у нас получается как всегда, ""по малику, но в пяту"". С рингом РПГ выжловки ст. взр у зрителей вопросов было гораздо больше...
Записан

КСС

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Берёзовка, Лидский р-н.
    • Просмотр профиля
Организаторам и руководству БООР хочу высказать искренние слова благодарности за 1 Республиканскую выставку гончих. Лед тронулся. Да, были нюансы. Подвела погода, где-то не додумали. НО ПРИЗЫ - ВЫШЕ ВСЕХ ПОХВАЛ. Из собственного опыта организации мероприятий такого уровня (Две Гродненские областные выставки в Лиде и Берёзовке) хочу сказать, это АДСКИЙ ТРУД. Нужна КОМАНДА, опыт и помощь РЯДОВЫХ охотников. Административный ресурс не проходит. В качестве пожеланий хочу предложить руководству БООР рассмотреть вопрос приобретения 6-7 торговых палаток для работы экспертов (1,7-1,8 млн. руб 2х2,5 м.) и 1 для команды гл. судейства (4х4 м. - 10-11 млн. руб.). Приобретенные палатки использовать на всех кинологических мероприятиях БООР (Выставки и состязания на уровне Республики, области, региона). Грамотно составленный план позволит избежать накладок. Через год - небольшой генератор, колонку-усилитель, микрофон (20-25 млн. руб). ВСЕ!
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Картинки
Записан
Спокой людям доброй воли!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Деды
Каталог РГ
Записан
Спокой людям доброй воли!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
еще
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Организаторам и руководству БООР хочу высказать искренние слова благодарности за 1 Республиканскую выставку гончих. Лед тронулся. Да, были нюансы. Подвела погода, где-то не додумали. НО ПРИЗЫ - ВЫШЕ ВСЕХ ПОХВАЛ. Из собственного опыта организации мероприятий такого уровня (Две Гродненские областные выставки в Лиде и Берёзовке) хочу сказать, это АДСКИЙ ТРУД. Нужна КОМАНДА, опыт и помощь РЯДОВЫХ охотников. Административный ресурс не проходит. В качестве пожеланий хочу предложить руководству БООР рассмотреть вопрос приобретения 6-7 торговых палаток для работы экспертов (1,7-1,8 млн. руб 2х2,5 м.) и 1 для команды гл. судейства (4х4 м. - 10-11 млн. руб.). Приобретенные палатки использовать на всех кинологических мероприятиях БООР (Выставки и состязания на уровне Республики, области, региона). Грамотно составленный план позволит избежать накладок. Через год - небольшой генератор, колонку-усилитель, микрофон (20-25 млн. руб). ВСЕ!
Можно петь руководству и осанну и аллилуйю…можно бить поясные поклоны за призы…Для чего вообще проводилось это мероприятие?...Ради призов? Ради потешить чье-то самолюбие? Похоже на то…меньше всего похоже заботило то, что должны подводиться какие-то итоги и задаваться направление, тональность в развитии, а скорее спасении остатков породы…Вы собрались вести нас к тому, что ходило в голове рингов?.. У нас воистину получилась выставка хозяев…Упаковка…Адский труд ради чего?...И действительно, причем здесь собаки?...
Совершенно не согласен по поводу админресурса…без него попросту ничего бы не было…Престол надавил на областных кинологов – собрать головы любой ценой…собрать мифические команды…показать товар лицом…тем ничего не оставалось, как обратиться к людям, имеющим не липовый авторитет среди гончатников…Я думаю, что на следующей выставке не хватит даже их авторитета, их просто подставили…Довелось пообщаться с одним из владельцев «кормленых диванных пуделей» - Чего вы хотите? Нам места в ринге, вам ваша бонитировка…Воистину клоунада…
Вы ведь изьявили желание стать экспертом, с Вашим взглядом на цели экспертизы лично я не хотел бы, чтобы Вы оценивали мой труд и труд таких же горемык… через месяц республиканские состязания, приезжайте, посмотрите, какие собаки будут принимать в них участие, и какое место заняли они в этих великолепных рингах…Увидите ли вы там хоть пару этих красавцев, не говоря уже о полевых результатах…палатки, колонки, микрофон…А где собаки?...ах да, там еще должны быть  и какие-то собаки…но разве это так важно?...пустяки…мелочь…
…и еще..извините за повтор, но эта выставка, увы, все же не первая…ну разве что при этом руководстве… 

Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Не могу согласиться, Сергей, по поводу уровня экспертов…Знаю и Антончика и Евграфова и Булата не один десяток лет, не раз судился под ними и в поле и на рингах…Опыта и знаний им не занимать…Знаю требовательность и привередливость их именно в том, в чем именно на этой выставке были допущены самые большие и наглядные ляпы…Все эти эксперты знают цену настоящим рабочим собакам, потому что до сих пор сами вольеры чистят…Смущает другое…Из того, что видел сам, все ринги расставлялись практически как под копирку…Думаю было общее ц/у от Престола – показать товар лицом начальству по внешней обертке не влезая в нюансы, в которых то и есть вся сложность…отсюда и получилась эта клоунада…я понимаю, что «попавшим под  раздачу» от этого не легче…и все таки…не люблю, когда все мешают в одну кучу…Эти эксперты замечательно судят, когда на них не давят сверху…есть конечно еще и свежеподписанный кодекс чести эксперта...но похоже основные статьи там не эти)))...   
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Не могу согласиться, Сергей, по поводу уровня экспертов…Знаю и Антончика и Евграфова и Булата не один десяток лет, не раз судился под ними и в поле и на рингах…Опыта и знаний им не занимать…Знаю требовательность и привередливость их именно в том, в чем именно на этой выставке были допущены самые большие и наглядные ляпы…Все эти эксперты знают цену настоящим рабочим собакам, потому что до сих пор сами вольеры чистят…Смущает другое…Из того, что видел сам, все ринги расставлялись практически как под копирку…Думаю было общее ц/у от Престола – показать товар лицом начальству по внешней обертке не влезая в нюансы, в которых то и есть вся сложность…отсюда и получилась эта клоунада…я понимаю, что «попавшим под  раздачу» от этого не легче…и все таки…не люблю, когда все мешают в одну кучу…Эти эксперты замечательно судят, когда на них не давят сверху…есть конечно еще и свежеподписанный кодекс чести эксперта...но похоже основные статьи там не эти)))...
Витя я с тобой согласен... Они были в рингах... Но "командовали парадом" угодные... Расскажи как, так получилось, что эксперт республиканской категории заполнял бумажки, а стажеры помогали расставлять ринг... Я специально не писал фамилии, чтобы никого не обидеть... Тот кто так может и умеет давно это доказал... А те, кому я это адресовал, должны воспринимать это как конструктивную критику, и не думать что они уже взошли на ОЛИМП и можно расслабится... Без обид...
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2015, 14:30:12 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

Это не стажеры, как бы очаровательны они не были (если там еще и в поле поднатаскать, т.е.извините, поднагонять – большой толк может получиться …)))…стажеры могли только старым уважаемым гончатникам рты закрывать, чтобы колючие неудобные вопросы экспертам при описании собак не задавали…Я же видел, как тому же Антончику стыдно было…К рябым я на описание не подходил, но я знаю и Ваньшу и Андрея…это эксперты…
Вопрос в другом…ну хорошо, удалось вам где силой где дипломатией в кои то веки собрать по-настоящему рабочих собак…Эти собаки прилюдно не один и не два раза доказали, что этот тип, эта сложка, эта форма приносят реальный результат в поле…И что?...практически все они плелись в хвосте…а возглавляла многие ринги сытая блесткая безносая неработь…и это касается всех…Мне можно возразить – чего разошелся? Вы все свое взяли….да, мы взяли…все наши пятеро за область последними не ходили, и бонитировка не за стакан писанная, и чемпионка наша, и две элиты…Но когда видишь, что тот же Агат Василевского проверенный-перепроверенный в хвосте плетется, а закормленный боров, у кого сало с палец толщиной с боку на бок перекатывается, а на спине выспаться можно, первым «зверовато» семенит – как то корежит…нам открыто в глаза говорят – вот этот тип, это состояние и есть для наших вождей идеал собаки, а вы со своими работягами катитесь подальше…Зачем нас собирали? Ради чего?...Чего стоят эти первые места? 

Записан