Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Племенное разведение гончих или вся правда о вязках на местах  (Прочитано 115643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Разгильдяй

  • Гость
Я так понимаю что вязка не регистрировалась, самопал,документов на выжлят соответственно не будет. В соответствии с последними постановлениями о запрете охоты с собаками без документов возникает вопрос- зачем?
Записан

 

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Неее...., здесь больше людей обсуждают.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

Неее...., здесь больше людей обсуждают.

 А ты адвокатом выступаешь? я завел этот разговор о вязках... попросил конкретных примеров и отношение к инбридингу...
Дмитрий, а напиши ка нам расценку голоса своей выжловки? 8-4-4?

 Дима тебе написал про РГ, а ты наверное имел ввиду АРГ))) Миша Дима взял, то что хотел и то, что видел!!! И на данный момент доволен... Мы очень сильно рисковали, всю беременность обсуждали, что мы сделали и зачем... Это была не моя прихоть, а осознанный поступок трех человек, понимающих, что они хотят и каким образом это получить!!!
 Попробую тебе объяснить на пальцах))) Анатолий Иванович вязал выжловку два раза одним и тем же выжлецом... Плод первой вязки у меня, а второй у Олега и теперь еще у Василия89 из Речицы.. Это разные собаки!!! как по экстерьеру, так по работе... Возможно разделились линии материнская и отцовская... И эти собаки тоже плод инбридинга!!!
 Мы опять сделали комплексный инбридинг на собак Празецкого-Малиновского... у моей выжловки родились три щенка... все разнотипные...  будем пока рассматривать двух выжловок... светлая выжловка осталась у Олега и полностью в типе выжлеца,который уже есть у него, т.е своего дяди!!! Диме попала выжловка в типе первого помета... Полностью, поведением и экстерьером в мою выжловку... как две капли воды!!! Есть у нас на примете и выжлец того же типа... Мы не занимались кровесмешением, а попытались выделить отдельные линии... теперь если выжловку А, повязать своим дядей, то можно получить уже сформировавшуюся отдельную линию!!! это в планах, как это получится, я не знаю... Но мы пробуем!!! Никому не навязываем своего мнения и не продаем этих собак, а составили план работы и двигаемся в выбранном направлении... Время покажет, что получится... Надеюсь так понятнее?
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2015, 12:55:36 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

гончачок

  • Гость
Неее...., здесь больше людей обсуждают.

не людей Миша, а плоды их деятельности-ведь мы в ответе за того кого приручили, нам Миша отвечать потом. а грамотного дядю ждать сложа руки-самообман.
Записан

КСС

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Берёзовка, Лидский р-н.
    • Просмотр профиля
"Племенное разведение гончих или вся правда о вязках на местах!!!" так называется эта тема, а не лавирование между двух огней))) Я публично обсуждаю проблему, а не шушукаюсь в личке... Как бы кому это здесь не нравилось!!!
Если правда о вязках, то думаю, если не 99%, то 95%  владельцев гончих не имеют вообще представления о породе в целом, а понятия "мастерство", "паратость", "верность отдачи голоса", "вязкость" и т.д. - для них вообще набор букв для эксперта-козла. Об оценке рабочих качеств производителей говорить не приходится. Родословная, для указанной категории, - "пропуск на охоту". Вот и вяжут кто с чем, под хрен знает какие родословные.
Племенное разведение по определению не может быть МАССОВЫМ, хотим мы этого или нет. Поэтому считаю, что слово оборот "Племенное разведение и вся правда о вязках на местах" несколько не корректно. Племенным разведением гончих в Беларуси, я думаю, занимается не более 30 заводчиков, а остальные - просто спариванием собак. Ни чего нового или неизвестного я не высказал. У меня такая правда. А где истина - покажет время.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

А рядовому заводчику оставить весь помёт, чтобы потом выбрать лучших практически не реально. Поэтому как правильно говорит Denis_P нужна помощь коллектива. И с другой стороны кто захочет взять "кота в мешке" ,,,, вкладывать в него усилия а потом выбраковывать через пару тройку лет, если не повезло?  [sos] [sos] [sos]
Вы немного не так понимаете))) выбраковка - это в первую очередь по рецессивным экстерьерным признакам... Для этого хватит двух месяцев... Процент брака прогнозировать невозможно... А с другой стороны "посредственность" повязанная чемпионом, а также лучшее с лучшим но разных линий не дает брак? Именно тех собак, которые не работают? Попытайтесь задать вопрос заводчикам, а почему? вы услышите ответ: "Просто вам не повезло"... Но словом брак - это называть никто не хочет!!! Они же не бракованные, они просто пустоцветы... это просто плод вашего невезения... Вы посмотрите классность собак))) мы живем в 21 веке, а считаем классность не по качеству потомков, а по колличеству... У производителя может быть 200 потомков, но три потомка введут его в элиту, с минимальным процентом рабочего поголовья...  Мы имеем компьютеры и современные программы а считаем все на счетах... И всех это устраивает 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Да  боюсь не только мне, но и каждому здесь понятно, что линия Малиновского самая лучшая!))) Молодцы, что поставили цель и двигаетесь к её достижению. И если результаты будут мы о них услышим. Но так, как ты на этом ресурсе представляешь это-отталкивает от тебя и ваших идей. Такое чувство что ты вырастил десяток рабочих гончих, у тебя колосальный опыт. Но это ведь не так)). У тебя первая нормальная гончая... , а своё мнение ты навязываешь всем и каждому. Не думал-может оно ошибочное. А новички уши развешивают..
 Я не адвокат..., но твои высказывания в сторону Спогара-похожи на нападки маленького щенка на старого волчару...
   Старался написать как можно лояльнее. Надеюсь поймёшь...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

aleksej_006

  • Гость
" выбраковка - это в первую очередь по рецессивным экстерьерным признакам... Для этого хватит двух месяцев"

В два месяца не оценишь вязкость и голос...... только нос и то условно. А я так понимаю экстерьер на последнем месте по значимости?

А так полностью согласен с вашим высказыванием.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
" выбраковка - это в первую очередь по рецессивным экстерьерным признакам... Для этого хватит двух месяцев"

В два месяца не оценишь вязкость и голос...... только нос и то условно. А я так понимаю экстерьер на последнем месте по значимости?

А так полностью согласен с вашим высказыванием.
А кто в два месяца голос оценивает? вы немного не понимаете, о чем говорите... Вы вяжете по рабочим качествам, а выявляете скрытые рецессивные признаки... Это и есть зубная формула, светлые носы и т.д..
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Молодец, что ищешь и делаешь Сергей !


А что ждёт "отбракованных" щенков ?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

 Я не адвокат..., но твои высказывания в сторону Спогара-похожи на нападки маленького щенка на старого волчару...
   Старался написать как можно лояльнее. Надеюсь поймёшь...
Миша я с ним разговаривал за инбридинг лично... Он мне сказал, что я сумасшедший!!! потому как готов на брак...
 Но не за это мы завелись... Ты не в теме по-этому помолчи...
 По поводу собак Иваныча... Если бы там ничего не было, то не встречались бы эти две фамилии так часто в бумагах!!! это надо понимать...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Да я и так молчу... Просто ветка гончих очень изменилась в последнее время... Куда не глянь везде срач везде подьёбки, и везде серега хант со своими громкими заявлениями...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Я тоже могу помолчать))) посидим в тишине 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

А что ждёт "отбракованных" щенков ?
У меня один стоит во дворе... пока не могу сказать что он 100% брак, но есть но... У него есть шанс стать отличной охотничьей собакой... Но только для статистики... В породу он уже точно не пойдет... меня интересует его работа, действительно ли есть накопление рабочих качеств...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

Если правда о вязках, то думаю, если не 99%, то 95%  владельцев гончих не имеют вообще представления о породе в целом, а понятия "мастерство", "паратость", "верность отдачи голоса", "вязкость" и т.д. - для них вообще набор букв для эксперта-козла. Об оценке рабочих качеств производителей говорить не приходится. Родословная, для указанной категории, - "пропуск на охоту". Вот и вяжут кто с чем, под хрен знает какие родословные.

Вот вам вырезка из статьи
"С самого начала хочу восполнить пробел, образовавшийся в кинологической литературе. Все хорошо знают, что аутбридинг – это скрещивание особей не состоящих в непосредственном родстве, но никто не уточняет: насколько дальним должно быть родство, чтобы не являться таковым. Так вот: неродственными считают особей, у которых общие предки отсутствуют как минимум на протяжении шести поколений".
 Может это и есть разговор за велосипед, который ехал, пока были накопленные крови и которые уже предельно отдалились под кроссом в 10 коленья? Достигли черты за которой уже пропасть??? Почему с этой точки зрения никто не рассматривает сложившуюся ситуацию???
 На этом я на самом деле "сколюсь" на пару недель... Удачи!!!
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2015, 14:41:29 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

За пару месяцев не сделаешь, хорошо сделать – возни много…я уже прикидывал…а что согласится – мы и раньше еще и в Окуловке на эту тему говорили…у меня давно эта мысль сидит, лет пятнадцать уже…базу бы закрытую из этого слепить, как легашники себе замутили – большое дело для породы…я еще с Палычем перетру по старой памяти, может не совсем еще корона приросла)))…может не пошлет меня, анархиста…а так все польза…

Включу административный ресурс. В городе существует училище и готовят операторов ЭВМ. Сделаю ксерокопии и отдам на набор. Вопрос в редакторе: ворд, ацесс, эксель? При сканировании с копий много дефектов. Как-то так.
Извини, Сережа, не заметил твой пост…Ты меня не понял…Если б нужно было просто набрать картинки в редакторе – это просто, хотя на таком обьеме работа очень приличная…но это будет не база, всего лишь картинки…я думал о развернутой базе данных, где грубо выражаясь родословные можно было бы «прицепить» одна к одной, где можно сделать выборки по той или иной собаке, фамилии владельца, номеру родословной, посчитать количество и проследить судьбы доживших до регистрации однопометников…представил обьем?...
Но доже то, что ты сделаешь в экселе должно быть открыто только для прочтения, потому как за достоверность информации будешь отвечать уже ты, а никак не Саныч… «художников» по родословным у нас уже и так хватает 

Записан