Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Племенное разведение гончих или вся правда о вязках на местах  (Прочитано 115652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Разгильдяй

  • Гость
Я так понимаю что вязка не регистрировалась, самопал,документов на выжлят соответственно не будет. В соответствии с последними постановлениями о запрете охоты с собаками без документов возникает вопрос- зачем?
Записан

 

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Некоторые авторы трактуют понятие ауткросс, как неродственное разведение, но линейных собак. А аутбридинг просто неродственное разведение.
Записан

КСС

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Берёзовка, Лидский р-н.
    • Просмотр профиля
Решил поделится своим горьким опытом. Имел выжловку с прекрасными экстерьерными и рабочими качествами (фото в нике). У друга - великолепный выжлец ( фото http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=14868.465). Не имея  представления о племенной работе повязали. Родословная потомка прилагается. Получил имбридинг по Соловью Богдановича. Из всего выводка в живых только одна и осталась. При всех положительных качествах, закрепилась бешеная трусость у всего выводка, кроме моей. Так что, ребята, думайте. При имбридинге закрепляются как положительные, так и нежелательные свойства. Конечно, имбридинг - великая сила, но для его использования нужно быть ВЕЛИКИМ знатоком или БЕЗУМНЫМ ВЕЗУНЧИКОМ.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Алексей, не лезте Вы в этот инбридинг, тем паче что не понимаете основного смысла.
Коллега...... вы не правы.  8)      Я конечно не генетик (как наверно вы). Однако стремление разобраться в предмете есть.
Вот Сергей ,хотя бывает резок, вносит конкретику в разговор. Если "понимающие основной смысл" объясняли, а не гонали с темы .......было бы меньше вязок с "соседским" выжлецом.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2015, 10:49:56 am от Любитель »
Записан

гончачок

  • Гость
Решил поделится своим горьким опытом. Имел выжловку с прекрасными экстерьерными и рабочими качествами (фото в нике). У друга - великолепный выжлец ( фото http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=14868.465). Не имея  представления о племенной работе повязали. Родословная потомка прилагается. Получил имбридинг по Соловью Богдановича. Из всего выводка в живых только одна и осталась. При всех положительных качествах, закрепилась бешеная трусость у всего выводка, кроме моей. Так что, ребята, думайте. При имбридинге закрепляются как положительные, так и нежелательные свойства. Конечно, имбридинг - великая сила, но для его использования нужно быть ВЕЛИКИМ знатоком или БЕЗУМНЫМ ВЕЗУНЧИКОМ.


Cергей, подобный "имбридинг" можно наблюдать в "каждой 2-й родословной". А не кажется тебе, что изначально порочных трусливых собак пускали в вязку?
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
В данной конкретной ситуации инбрид 3-4 на Соловья к трусости отношения не имеет. В этой родословной без этого находятся собаки, устойчиво передававшие трусость, даже дикость  в потомках во многих комбинациях. Имею собственный печальный опыт и наглядный пример еще трех собак от разных производителей...после чего обложился родословными и попытался найти общее...получилось... Уточнить это можно у того же Спогара- он легко назовет конкретных собак…инбрид 3-3, 3-4 встречается у большинства рабочих гончих Беларуси 
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2015, 11:16:09 am от alonehunter »
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля

Cергей, подобный "имбридинг" можно наблюдать в "каждой 2-й родословной". А не кажется тебе, что изначально порочных трусливых собак пускали в вязку?


Согласен 100%! При чем здесь инбридинг???
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

КСС

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Берёзовка, Лидский р-н.
    • Просмотр профиля
Всем огромное спасибо за отзывы. Цель - предупредить, а умного - упредить. Надеюсь, определенная часть все же Спогара А.А. начнет уважать, а велосипеды без педалей зачтет себе в пассив.
Записан

AUDI_100

  • Гость
Алексей, не лезте Вы в этот инбридинг, тем паче что не понимаете основного смысла.
Коллега...... вы не правы.  8)      Я конечно не генетик (как наверно вы). Однако стремление разобраться в предмете есть.
Вот Сергей ,хотя бывает резок, вносит конкретику в разговор. Если "понимающие основной смысл" объясняли, а не гонали с темы .......было бы меньше вязок с "соседским" выжлецом.
Алексей, никаго я не гоняю и тем паче не генетик. Для близкородственного скрещивания, по-моему, мало только желания, нужны огромные познания. А без соответствующего образования, обеспеченности оборудованием и материалами, упорства и чертовского везения - опасно это короче.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
3-4 это условный инбрид, в простонародье пятая вода на киселе :)
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Всем огромное спасибо за отзывы. Цель - предупредить, а умного - упредить. Надеюсь, определенная часть все же Спогара А.А. начнет уважать, а велосипеды без педалей зачтет себе в пассив.
Надо просто честным быть... Вот и вы никак почерпнуть ничего не можете из своего примера... Любой подлог с документами, любая вязка порочных собак от большой любви к ним перечеркивает все ваши старания в племенной работе на долгие годы... И никакие велосипеды с педалями или без вам не помогут...  8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
...........Надо просто честным быть... .......................................................... Любой подлог с документами, любая вязка порочных собак от большой любви к ним перечеркивает все ваши старания в племенной работе на долгие годы...
Отлично сказано  8)
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

Самое вредное во всей этой болтовне ( ну как есть, не обижайтесь) – у молодняка складывается ложное впечатление о том, что вот она найдена причина всех бед в разведении гончих, найден Философский камень, простое в своей гениальности решение всех проблем…а кучка старых маразматиков, оставившее нам, молодым одни лишь только беды и грязь, пытается отрицать очевидное и вставляет спасителям породы палки в колеса, лишь бы самим успеть бабла настричь…логика странная, ну да ладно…у молодняка складывается впечатление, что таких собак повел в лес, и они сами тут же погнали как мастера…а полевой работы меньше не становится ни на йоту, ее обьем и значение при формировании чего-то нового только возрастает, потому что нужно увидеть все порочное в работе как можно раньше и успеть отбраковать…меня часто упрекают в том, что я «загоняю» своих собак лесом, а я считаю, что у них совершенно недостаточно полевой нагрузки, но больше я себе позволить просто не могу по причине недостатка времени и элементарной скудости финансов…а как собираетесь раскрывать собак вы?...за три месяца сезона?...ну-ну…но если вы такие прозорливцы, видящие любую собаку на сажень в землю, зачем вам такие сложности с разведением?...У 99% из вас собаки стоят в вольерах безвылазно от сезона до сезона…люди на испытания сплошь и рядом привозят собак, которые не подготовлены даже элементарно…и все на что-то надеются…
Я написал это не для тех, кто уже в чем-то абсолютно убежден…никого ни в чем разубеждать не собираюсь…это для молодняка – может заставит задуматься, а не бросаться на блестящую наживку…

Записан

КСС

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Берёзовка, Лидский р-н.
    • Просмотр профиля

Надо просто честным быть... Вот и вы никак почерпнуть ничегоне можете из своего примера... Любой подлог с документами, любая вязка порочных собак от большой любви к ним перечеркивает все ваши старания в племенной работе на долгие годы... И никакие велосипеды с педалями или без вам не помогут...  8)

Жену, любовницу и начальство - обманываю. Гончих - ни когда. А в моем примере - "не знаешь броду, не лезь в воду". Племенное разведение - НАУКА, и руководить процессом должны компетентные люди. Это высказывание в полной мере отношу и к себе: "Среди г-на мы все поэты, среди поэтов - мы г-но!"
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 я даже когда на секции сидел и вопрос этот подымали, удивился о чем вообще разговор... Возьмем Васю Пупкина с Мухосранска... Сдал он вам родословную и нашли  для его собаку компетентные специалисты у Петра в Задрищенске... Повязали, раздали помет, а он никакой... Кто ответит и как вы себе это представляете? Кто будет разведенцем и примет огонь на себя? Компетентные специалисты? Или хозяева собак? Или весь кружок "очумелые ручки" вместе?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Есть другие рычаги воздействия на племенную работу... Не вязать выжловок с лисьими дипломами... Выжлецам не более 3 вязок в год... Если родословные оформлены не в БООР, а в клубе "красный бантик", то запретить охоту с такими собаками... Не надо плодить бездарей... Поплакали пару лет, что собак без родословных не регистрируют и успокоились... Когда у человека будет классный выжлец, он не будет вязать им всю посредственность, что ему привозят... А задумается... И сам спросит у компетентных людей вязать ему эту выжловку или нет... А так как вы предлагаете на добровольных началах это утопия...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!