Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: У кого не следует покупать щенков.  (Прочитано 237067 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

СветланаЮ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
  • Место жительства: Минск
  • Собака-это мое сердце, бьющееся возле ног
    • Просмотр профиля
В свете сегодняшних событий в разделе "Собаки", предлагаю создать тему, примерно под таким названием "У кого не следует покупать щенков" Здесь можно размещать информацию об "отличившихся" заводчиках.
Я думаю, что эта тема поможет будущим хозяевам соб не вляпаться.
Записан

 

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
ОГОООООООООО!!! Нет мы брали именно РОСа........но кто ни приходил..все сомневались...и что теперь :(
Если для охоты-получите родуху,регистрационную карточку и будете охотится.Сходите на выставку,получите оценку от эксперта(уже сейчас можете это сделать)-и с претензиями к "заводчику"(если брали не только для охоты,но и для испыт и выставок).Фото матери можете выложить?
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

via

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Мы пошли со справкой в БООР на Короля, и нам там взамен справки выдали такую родословную, Демьян Демьянович распечатывал ее мне.
Фото матери только такое из самой объявки, но ее мы видели в живую.... ну и как бы...еще щенок девочка у них оставался...тож со справкой.

« Последнее редактирование: Января 17, 2018, 20:13:21 pm от via »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7659
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
У РОСов не бывает столько щенков... ;) ))

ФИО продавца огласите,его телефон и адрес домашний, что б обходить этих продаванов стороной!

А вообще на лицо факт мошенничества, видимо нужно получить оценку экспертов, что данный собаченок к спаниелям никакого отношения, скорее всего не имеет а также вынудить продавца вернуть деньги за щенка,регистрацию, что кормили,поили и моральный ущерб.

Таких уродов надо учить.
« Последнее редактирование: Января 17, 2018, 20:23:07 pm от vladimir-013 »
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1096
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Вчера не рискнула написать. Не хотелось расстраивать человека.
Тоже возник справедливый вопрос, кто регистрировал вязку и активировал помет? Большие вопросы к эксперту. И интересна цена наглости, т.е. щенка.
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

evgen13

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Записан

via

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Так в родословной он и указан.,и адрес и ФИО. Это фото из объявления ..наверное так много их в фотошопе сделали. А как наказать теперь то.... :'(  Я понимаю если бы мы бесплатно его взяли...так за деньги же., и никак не докажешь. Так мы и чипировали его уже...изначально продавали за 140уе., отдали за 100 , типа в связи с переездом из частного дома в квартиру. Подскажите теперь как поступить в этой ситуации?
Записан

via

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
http://minsk.cenotavr.by/shshenki-russkogo-spanielya-163192
точно!
И у нас как то подозрений не возникло... приятная девушка, скидывала фото предыдущих щенков..(я их удалила уже)
« Последнее редактирование: Января 17, 2018, 20:40:50 pm от via »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7659
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
По судам затаскать барыгу, с внушительным иском,а параллельно написать заяву в мвд о факте мошенничества.

Кто то запалился из "великих экспертов" БООР,видимо, или продаван, подсунул под свой помет чужих щенков, такое тож бывает,не редкость.
Записан

via

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
По судам затаскать барыгу, с внушительным иском,а параллельно написать заяву в мвд о факте мошенничества.

Кто то запалился из "великих экспертов" БООР,видимо, или продаван, подсунул под свой помет чужих щенков, такое тож бывает,не редкость.
По сути дело не столько в деньгах, .сколько в обмане. А собаку не выкинешь, жалко очень.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
ну по фото и щенки и сука на спаниеля похожи весьма. Меня вот предупреждали что с РОСами у нас и в россии такие дела делают, подсовывают шлак и надо быть внимательным
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
По судам затаскать барыгу, с внушительным иском,а параллельно написать заяву в мвд о факте мошенничества.

Кто то запалился из "великих экспертов" БООР,видимо, или продаван, подсунул под свой помет чужих щенков, такое тож бывает,не редкость.
По сути дело не столько в деньгах, .сколько в обмане. А собаку не выкинешь, жалко очень.
собаку не выкинуть, а вернуть заводчикам надо.... и задать вопросы БООРу
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

evgen13

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Она их всем высалает, меняет их местами и говорит, что это предыдущий помет!
Записан

via

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
По судам затаскать барыгу, с внушительным иском,а параллельно написать заяву в мвд о факте мошенничества.

Кто то запалился из "великих экспертов" БООР,видимо, или продаван, подсунул под свой помет чужих щенков, такое тож бывает,не редкость.
По сути дело не столько в деньгах, .сколько в обмане. А собаку не выкинешь, жалко очень.
собаку не выкинуть, а вернуть заводчикам надо.... и задать вопросы БООРу
Щенок чипирован уже с нашими данными
« Последнее редактирование: Января 18, 2018, 16:09:51 pm от NORD »
Записан

via

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вопросы теперь БООРу точно будут и в БКО тож обратимся. Будет ли толк....))
Муж хотел именно РОСа для охотЫ
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7659
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
ну по фото и щенки и сука на спаниеля похожи весьма. Меня вот предупреждали что с РОСами у нас и в россии такие дела делают, подсовывают шлак и надо быть внимательным

Этот беспредел происходит со всеми породами собак.
Записан