Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Проясните ситуацию, ребята...  (Прочитано 44064 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Проясните ситуацию, ребята...
« : Декабря 24, 2014, 10:30:40 am »

Хотелось бы обратиться к паханам сайта с просьбой разьяснить ситуацию (модер скромно отмолчался))…
Понятно, что сайт создавался на чьи-то бабки, и эти люди хотят видеть его таким, как им нравится…таки имеют полное на то право…Понятно, что форум гончих при создании шел так сказать довеском,  до кучи…ну судя по публике, а сам сайт создавался либо легашниками либо баховыми стояльцами…Клубу, владельцам сайта не нужно повышенное внимание со стороны и сверху, когда на форуме гончих стал повышаться градус споров и ,иногда не в самой дипломатичной форме, стали пытаться поднимать вопросы «болячек» породы и охоты с гончими…отдельный «праведный гнев» паханов сайта, вместо хотя бы попытки разобраться в сути, вызвала реакция нормальных гончатников на аферу с  протаскиванием т.н. «бг»…
на сайт ведь за посмеяться и чинуши заходят, и соответствующие органы тихонько «мониторят» (точно знаю)))…
именно с этим по-моему связаны баны и уход с сайта пацанов, в чьих постах проскакивала мысль и дельные предложения, несмотря на весь их максимализм и порой горячность…И наоборот, на сайте приветствуется появление идиотов, имеющих весьма смутное представление о работе гончих, никогда и ничего со своими полудворками не добивавшихся, и не имеющих абсолютно никакого представления о таких понятиях, как порода, кинология…им это и не нужно, о чем открыто и сообщается…а сайту от них забот меньше…
В таком случае было бы честно сообщить всем об этом открыто…Ребята, не идите сюда с проблемами, здесь нет на них ответа, они здесь не нужны. Сайт в них не заинтересован…здесь другой формат – фото, видео, поздравления, приятности, болтовня ни о чем…в общем положительный так сказать  контент…жизнь сейчас и без того тяжелая…А для обсуждения породы, проблем охоты найдите себе другой ресурс…Это будет честно и по-мужски…Мы все занятые люди и не хотелось бы тратить драгоценное время на ерунду

Записан

 

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #46 : Мая 05, 2015, 20:57:06 pm »
Витя, прости конечно, не могу сдержаться... А зачем твои деды здесь? Насмотрелся я уже на них... друг другу козни строят, от зависти друг к другу пухнут, а при встрече улыбаются... и продолжают сидеть в своем говне... Не все конечно, но таких большинство!!! нет чтобы вместе одно дело делать... Как-то вот так, по моему скромному разумению... 8)
Извините, Сергей…не понимаем мы друг друга к сожалению…Я не думаю, что здесь оказались бы лишними опыт и знания Саши Прозецкого, Вити Скоробогатого и Толи Малиновского, вырастивших полевых чемпионов, знания и опыт Саши Зиновчика, Вити Жуковского, Сани Гулева, Юры Захаренко, Миши Баранова, Сереги Бочкарева, Иваныча Булата, Георгича Малина и многих многих других и экспертов и заводчиков, труд и результаты которых вызывают уважение…я ведь (наивный идеалист) и хочу, чтобы гончатники обьединялись…и было бы дело…живое дело…еще раз извините…пойду
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #47 : Мая 05, 2015, 21:05:20 pm »
 Кто хочет, тот общается... а силой сюда никого не затянешь... да и мнение у меня может быть свое... пусть и отличающееся от толпы... по-этому и модератором быть не хочу)))
 
« Последнее редактирование: Мая 05, 2015, 21:12:19 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16512
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #48 : Мая 05, 2015, 21:07:28 pm »
И еще... У легашатников все подругому, потому что люди пытаются вместе породу лучше сделать, а не каждый сам по себе, идеальную собаку пытается вывести...

Не надо преувеличивать достоинства легашатников. Вы просто не застали, как приходили маловменяемые адепты большого поиска и прочей херни, которых приходилось собирать в путь/дорожку. Просто, с течением времени, остались те, кто что-то реальное делает, чем-то занимается, а не бухтит беспредметно.

Но.

Легавые - это другая охота. Всегда можно позвать и пригласить даже малопонимающего человека, и он стрельнет и даже получит удовольствие прям по месту. А с моими, к примеру,  комментариями, даже с одного раза начнет понимать что тут, собственно, в поле происходит. А после пары/тройки выездов, легко научится дерьмо от собаки в том же поле отличать.
 
А вот охота с гончей, нечто более интимное.  Вот я, к примеру, много раз ездил с борисовскими гончатниками, и даже за пару лет перевидел один раз беляка, когда две суки элоунхантера молотили его без перерыва полтора часа. Так вот, ИМХО, человек без подготовки в гоночной охоте не факт, что быстро сумеет добыть зверя и понять работу собаки.

Мне , как эксперту, зачастую достаточно 10-15 минут в поле, чтобы вынести точный вердикт легавой. А с гончей - это воля случая и не минуты, а дни на охоте, в любом разе, чтобы разобраться, как мне кажется. Потому понторезки у легашатников заканчиваются быстро. Вывели собаку на птичник в Минске, где всегда курица есть, 15 минут и все боль/менее понятно.

Администрация сайта видит основную цель в поддержании комфортной площадки для общения на сайте и ровно с этих позиций руководит модерацией.

Профильная модерация в живом и потому "горячем" разделе, это очень важно. Потому администрация сайта приветствует людей, которые болеют за дело, в состоянии связать слова в предложения, при этом понимают, что такое интернет (я уже даже не говорю вебдваноль) и в состоянии конструктивно и продуктивно дискутировать. Меж тем, необходимо понимать, что внешняя модерация не гончатниками (на что ссылается хайякс) применяется лишь в том случае, когда конструктива уже нет и близко, идет тупой срач, который необходимо пресекать. При этом, и я гарантирую это, никто тут не становится на чью-то однобокую сторону, и не преследует мелкокорыстных целей.

Еще раз напоминаю, что для выяснения личных отношений есть личка/скайпы/вайберы/почты/телефоны. Точно так же, к модераторам лучше обращаться не в темах охотничьего профиля, а в личных сообщениях. которые они читают достаточно регулярно.

Спасибо за понимание и давайте постараемся нести в жизнь, в виде печатного слова, побольше конструктива.



Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

гончачок

  • Гость
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #49 : Мая 05, 2015, 21:07:50 pm »
Витя, прости конечно, не могу сдержаться... А зачем твои деды здесь? Насмотрелся я уже на них... друг другу козни строят, от зависти друг к другу пухнут, а при встрече улыбаются... и продолжают сидеть в своем говне... Не все конечно, но таких большинство!!! нет чтобы вместе одно дело делать... Как-то вот так, по моему скромному разумению... 8)
Извините, Сергей…не понимаем мы друг друга к сожалению…Я не думаю, что здесь оказались бы лишними опыт и знания Саши Прозецкого, Вити Скоробогатого и Толи Малиновского, вырастивших полевых чемпионов, знания и опыт Саши Зиновчика, Вити Жуковского, Сани Гулева, Юры Захаренко, Миши Баранова, Сереги Бочкарева, Иваныча Булата, Георгича Малина и многих многих других и экспертов и заводчиков, труд и результаты которых вызывают уважение…я ведь (наивный идеалист) и хочу, чтобы гончатники обьединялись…и было бы дело…живое дело…еще раз извините…пойду

опыт ихний как-раз в тему!, только вот некоторые компьютеру не обучены, внуков надо нанимать... "ты лучше мне по телефону говорит позвони да мы и поговорим"...
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #50 : Мая 05, 2015, 21:15:14 pm »


 опыт ихний как-раз в тему!, только вот некоторые компьютеру не обучены, внуков надо нанимать... "ты лучше мне по телефону говорит позвони да мы и поговорим"...
Мы на самом деле чаще по телефону общаемся... Я десять минут назад с Иванычем разговаривал...)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Гость
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #51 : Мая 05, 2015, 23:35:11 pm »
Витя, прости конечно, не могу сдержаться... А зачем твои деды здесь? Насмотрелся я уже на них... друг другу козни строят, от зависти друг к другу пухнут, а при встрече улыбаются... и продолжают сидеть в своем говне... Не все конечно, но таких большинство!!! нет чтобы вместе одно дело делать... Как-то вот так, по моему скромному разумению... 8)

Сергей, извини, но мне кажется что ты не совсем прав, я про выделенное. Опыт - великое дело, и набивать свои шишки каждый раз по новой - не совсем правильно, с моей точки зрения. Самое ценное что мы имеем и бездумно расходуем это время, и начинаешь это понимать только тогда когда его остаётся не очень много. Так зачем его тратить на повторение чужих, уже когда то совершённых, ошибок?
Люди конечно все разные, кто то лучше, кто то хуже, да и обиды с годами накопились, оставим это им, сами разберутся . Но вот вовремя подсказать, разъяснить что то непонятное, направить - это дорогого стоит. Так давайте использовать опыт и знания тех кому есть чем и есть желание  поделиться.
А люди пожилые с компьютером действительно не все на ты, вот и помочь бы им в этом, глядишь к обоюдному удовольствию и пойдёт дело.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #52 : Мая 06, 2015, 09:26:15 am »
Моё мнение, что на сайте должны иметь возможность высказаться все и мутанты, и ретрограды и те, кто на бронепоезде, сошедшим с рельс не в ту тему, без них скучно ;D Возможно NORD замечательный человек, один из лучших на форуме, но у него есть, на мой взгляд, один существенный недостаток для модератора соответствующих тем - он не гончатник.

Большинство понимают необходимость модератора, который "в теме". Одного не достаточно, должен как минимум кто-то помогать-временно заменять и т.д.

Рад, что по результатам опроса активных форумчан-гончатников в целом они со мной согласны. Плохо, что никто не согласен модератором быть ;D . Лично я предлагаю пять из них в кандидаты, если кто хочет предложить другого кандидата - предлагайте:
alonehunter, Гончатник, гончачок, NOX и Серёга-хант (он же Рваны бот).

Вопрос как их уговорить?
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #53 : Мая 06, 2015, 09:35:35 am »
"ну не хотят они здесь появляться, кроме как за поржать со стороны, местный молодняк за мутантов держат( извините, как есть)" Вот поэтому здесь часто так тихо и молодёжь не появляется (или почти не появляется). Никому не нравиться быть лохами. Лучше б не ржали, а совет дельный дали да словом добрым поддержали.  8)
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #54 : Мая 06, 2015, 09:44:10 am »

alonehunter, Гончатник, гончачок, NOX и Серёга-хант (он же Рваны бот).

Вопрос как их уговорить?


Шо, никто не хочет быть "Царём горы" ?



Ну вот, наконец мы подошли к суть вопроса !


Поржать и поподкалывать ЛЕГКО и ПРОСТО, заглянул, сёрнул, ушел........


А быть МОДЕРАТРОМ , это ответственность и труд, и право на ошибку невелико.......


"ну не хотят они здесь появляться, кроме как за поржать со стороны, местный молодняк за мутантов держат( извините, как есть)" Вот поэтому здесь часто так тихо и молодёжь не появляется (или почти не появляется). Никому не нравиться быть лохами. Лучше б не ржали, а совет дельный дали да словом добрым поддержали.  8)


Абс. верно ! И пропасть между "Мифическими Дедами" и "молодняком-лохами" огромная, и нет ни мостика ни даже канатной переправы.......



Записан

haiax

  • Гость
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #55 : Мая 06, 2015, 10:13:59 am »
Многие из этих дедов не только смеются, но и боятся показаться смешными на данном ресурсе. Всё меняется - законодательство, условия охоты, погодные условия и прочее. Многие деды просто не поспевают за изменениями и живут воспоминаниями.

Например, я лично с опасением относился к приобретению Astro. А нацепил навигатор на выжлеца - никаких неудобств по нём не заметил, а достоинств навигатора столько - что не представляю уже как без него обходился. А вот гончатники в возрасте боятся надеть на собаку предлагаемые на испытаниях экспертами навигаторы, чем создают дополнительные проблемы всем участникам.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #56 : Мая 06, 2015, 10:17:49 am »

alonehunter, Гончатник, гончачок, NOX и Серёга-хант (он же Рваны бот).

Вопрос как их уговорить?


Шо, никто не хочет быть "Царём горы" ?



Ну вот, наконец мы подошли к суть вопроса !


Поржать и поподкалывать ЛЕГКО и ПРОСТО, заглянул, сёрнул, ушел........


А быть МОДЕРАТРОМ , это ответственность и труд, и право на ошибку невелико.......


"ну не хотят они здесь появляться, кроме как за поржать со стороны, местный молодняк за мутантов держат( извините, как есть)" Вот поэтому здесь часто так тихо и молодёжь не появляется (или почти не появляется). Никому не нравиться быть лохами. Лучше б не ржали, а совет дельный дали да словом добрым поддержали.  8)


Абс. верно ! И пропасть между "Мифическими Дедами" и "молодняком-лохами" огромная, и нет ни мостика ни даже канатной переправы.......
[size=78%]Если Вы мои посты высерами считаете – пора и мне к своим мифическим дедам отсюда подаваться – они делом занимаются…Свою позицию по поводу модерации я внятно разьяснил…Если Вы считаете, что именно здесь решается судьба гончих в Беларуси – я Вас разочарую…И, кстати, Вы как-то в непотребной форме предлагали показать крутизну собак Вашего разведения…Я имел удовольствие наблюдать Вашу собачку…грустно…А ведь Вы так и не извинились…[/size]
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #57 : Мая 06, 2015, 10:22:07 am »
Astro вещь шикарная но дорогая (пока ещё). Возможно бояться сломать, а потом возмещать ущерб [beer] .
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #58 : Мая 06, 2015, 10:28:27 am »
-"И, кстати, Вы как-то в непотребной форме предлагали показать крутизну собак Вашего разведения…Я имел удовольствие наблюдать Вашу собачку…грустно…А ведь Вы так и не извинились…"-

Извиняюсь, так понимаю это не ко мне?



По поводу "к своим мифическим дедам отсюда подаваться"  не вам подаваться, а их агитировать быть ближе к "народцу". Ведь это клуб по интересам. 8)
« Последнее редактирование: Мая 06, 2015, 11:43:12 am от Любитель »
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #59 : Мая 06, 2015, 10:35:16 am »

Виктор, сбавьте обороты пожалуйста, Ваши "посты " (т.е. знания и опыт) как-раз являются той малой, рациональной и полезной крохой что долетает к нам  от "Дедов-мудрецов" , и спасибо Вам за то что утруждаете себя этим :)

…Если Вы считаете, что именно здесь решается судьба гончих в Беларуси – я Вас разочарую…


Нет судьба гончих здесь не решается, я это не говорил, здесь просто ФОРУМ , где общаются, обмениваются конструктивной информацией, делятся опытом . "Деды" это делать не хотят,( не только на форуме) и пропасть растёт !


И, кстати, Вы как-то в непотребной форме предлагали показать крутизну собак Вашего разведения…Я имел удовольствие наблюдать Вашу собачку…грустно…А ведь Вы так и не извинились…



Вот тут прошу разъяснить ?


Что Вы имеете в виду под :1   "В непотребной форме предлагал" ?
                                             2  "...грустно...."
                                             3  За что я должен извиниться??




Записан

haiax

  • Гость
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #60 : Мая 06, 2015, 10:36:28 am »
В общем, основная причина того, что на форуме единицы гончатников, при тысячах владельцев гончих - это то, что гончатники люди эмоциональные и обидчивые. Не каждый готов читать и отвечать на глупости профанов. В том числе и для этого нужны модераторы. Возможно если этот раздел станет действительно разделом для общения гончатников, а не отхожим местом для тех, кто считает гончатников "животноводами" и "создателями пустынь", то и популярность его возрастёт. Другого же подобного ресурса у гончатников пока нет. ИМХО 8)
Записан