Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2015  (Прочитано 1163627 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2015
« : Марта 14, 2015, 07:18:26 am »

Всех с праздником!
Охотились в Минской области на перепаханном кукурузном поле.
Гуся было в количестве, но плотность "охотников" мешала добиться лучшего результата.
Итог: 2 гуменника, 1 белолобик и куча позитивных эмоций!!!
Желаем всем удачи в полях!



Господа, имеем желание продолжить традицию и открыть тему "Гусь 2016" , так сказать - "Гусиный марафон"
Много неурядиц и проблем вылилось на запланированное открытие 2016 года, но все-же мы собрались :-X


Выезд завтра из Минска километров за 200-300, с разведкой в 100-150км
Готовы в реальном времени вести репортаж, выкладывать фото гусей с геопозицией, наше снаряжение, подготовку, бред и многое другое…
Читайте, подписывайтесь, ретвит http://twitter.com/belhunters


PS для админов: если нужно ретвитить add, кидайте в лс адрес
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 23:25:10 pm от Maral »
Записан

 

Forester

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 847
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1366 : Апреля 14, 2015, 23:53:11 pm »
Пик пролета!!! Вот именно!!!
Записан

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1367 : Апреля 15, 2015, 00:18:09 am »
ох и насмотрелся я на правилных "гусятников"профи с стажем по гусю владимер-013 ...     
Я о тебе и твоих соратниках остался, как ни странно, не высокого мнения!...


Коль уж я позволил себе вмешаться, т.к. оказался непосредственным участником сего действа, то отвечу тебе, Володя, по каждому пункту и расставлю все точки над " i ".


Меня нисколечко не волнует сколько и как ты добыл гусей, но таким образом однозначно поступать некрасиво не только с точки зрения охотничьей культуры и этики, но и простой человеческой морали. Об этом по порядку:


К сожалению у костра меня не было, поэтому с кем и о чем была договоренность говорить не могу. Так случилось, что на поле оказалось две "бригады" с местными проводниками и один невесть откуда взявшийся "вольный стрелок". Гуся было действительно много и, понятное дело, уступать никто не хотел. Поэтому четко были определены места расположения команд, согласованы между собой посредством световых маяков и мобильной связи уже в процессе окопки. Моя команда окончила обустройство позиций уже за полночь и мы отправились отдыхать под мерный гул квадроцикла, отвозящего свежий грунт с позиций соседей, которые планировались в трехстах метрах от наших. То, что мы увидели по возвращении в скрадки повергло нас в некоторое недоумение... В предрассветных сумерках все четче и четче вырисовывались контуры "соседской" стаи, расположившейся в семидесяти метрах от нашей. Мысли о том, что ребята просто ошиблись в темноте быть не может, т.к. след квадроцикла проходил ровно над головной частью моего скрадка и не заметить его было попросту невозможно. Когда начались первые налеты "соседские" ямы еще пустовали и мы ненароком подумали, что ребята, утомленные работой и ночным бдением у костра, попросту проспали. Но вдруг гуси стали резко набирать высоту и на горизонте замоячили четыре качающиеся фигуры... По первым налетам нам дали успешно отстреляться, а дальше... Дальше началось, осознав, что гуси делая полукруг, буквально сразу пытались сесть в наши профиля, не собираясь подворачивать к соседям, ребята стали тупо обстреливать стаи у нас над головами, не давая им даже спуститься. Понятное дело подранки стреляные 0000-ми стали далеко утягивать  и падать за нашим расположением, при том мы их даже не пытались достреливать, давая понять что на их добычу мы не претендуем. Понятное дело о снижении птиц на уверенный выстрел речи быть не могло и мы были вынуждены стрелять на пределах для дроби №1, т.к. крупнее у нас никогда и не водилось, а иногда попросту пропускали не смотря на соседские залпы. Тут то и показал себя Володя, окопавшийся где то под лесом, неподалеку от своего белого внедорожника. С его залпов ржали даже наши соседи!
К началу девятого, окончательно осознав что более им ничего не обломиться соседи вылезли из окопов в полный рост, подогнали квадрик и стали не спеша собираться. Несмотря на это гусь продолжал лететь, но "соседи" стали попросту палить в воздух, чтобы не подпустить его к нам.

В свойствах фото прописано 8.41.
По поводу подранка: гуменник был стрелян единственным моим выстрелом, ранен в кистевую часть крыла и сел в наши чучела. Не достреливал я его лишь в надежде заполучить компаньона для своего подсадного Гешки. Квадрик, собрав "бойцов" начал по кругу объезд нашего расположения, резко изменил маршрут и попер в нашу сторону. Из-под колес выскочил подранок, я сразу бросился в ту сторону чтобы хотябы обменять еще живого гусака на битого. Не тут то было: "тело в мабуте", дико заржав, крутануло гусю шею запрыгнуло на квадрик и на полном ходу принялось удирать.
Вроде как все, свалили... Думаем успеем еще поохотиться... Не тут то было, Володя, захватив с собой из общей массы своих, две краснодарских скарлупки направился занимать выгодную позицию наших "соседей".








Заметьте, Володя чешет по полю в открытую с расчехленным ружьем!


По последнему на нас налету Володя разрядился не давая гусю снизиться и на сотню метров. (С ним то мы вааще конкурировать не можем - патронов для сверхдальних дистанций у нас то нет, а у его есть!) Ну а финальным аккордом Володя решил пройтись по полю с собачкой, подранков пособирать. Своих конечно же, только толи собачка нюх потеряла, толи и подранков тех больше небыло...


Ну взяли  на пару гусиков больше, чем остальные и что ? Гонору откуда столько полезло?
А сколько за то утро взял ты и те "муд..ки на тракторе"? Покажи фото, вот наше(там кстати и ты есть, на заднем плане правда ;) ):


p\s Первый раз попал на котёл в пару тышч, где так обосроно всё получилось с утреца ...  p/s2 Cтранно, но вот вечером, будучи одни на поле, мы настреляли больше чем вы за утро! Как так? Так кто кому мешал?

Вот в том то все и дело, что ты там был в первый раз, а значит в гостях и вести себя надо было как положено гостю. Подрезать машины, выскакивать с расстегнутой ширинкой и указывать людям куда ездить и чтоб никому о этом поле не рассказывали, точно не стоило. Как местные тебе еще тогда не на костыляли, я поражаюсь. На их месте я бы у тебя еще и путевочку проверил, т.к. есть подозрения что и не было у тебя никакой сезонки в те угодья.

Что действительно странно, это как ты не выследил где мы были вечером. А были мы подальше от вашей компании, ну естественно чтоб только вашему величеству не помешать. А какая была охота на том поле когда вас там не было, ты вообще не знаешь, хотя скоро узнаеш, т.к. отчету быть!


p/s 3 И да, расскажи всем в каком районе это было...И тогда ты наверняка узнаешь, что такое толпы зенитчиков ...


Зенитчиков там и без того хватало, просто они меркли на вашем фоне и мы, признаюсь, даже радовались их успехам, которые, кстати, были получше твоих.

И в завершение хочу сказать, что за все выше сказанное отвечаю лично, думаю соратники меня тоже поддержат. В случае спорных моментов могу предоставить видеозаписи с аппарата закрепленного на моем головном уборе!

P.S. Я бы еще осмелился предложить модераторам организовать такую темку типа "Стены позора", где можно было бы делиться фотографиями нерадивых охотников, браконьеров и некомпитентных госслужащих.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2015, 00:37:54 am от geesekiller »
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1368 : Апреля 15, 2015, 00:40:20 am »
Контрольный в голову, так сказать! ;D
geesekiller С Полем!




Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1369 : Апреля 15, 2015, 00:43:23 am »
Да уж, такой фотоохоты у меня еще небыло!
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1370 : Апреля 15, 2015, 01:02:56 am »
Покатушки...Это в Гомельской....)))


Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1371 : Апреля 15, 2015, 01:11:45 am »
Есть определенное сходство... Может это вирус какой, не дай Бог подхватить! Т-т-т...
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Гусь 2015
« Ответ #1372 : Апреля 15, 2015, 07:05:44 am »
geesekiller, Сережа с полем, как всегда 8) .
зная тебя столько лет, уверен в каждом твоем слове!!!
к сожалению все больше становится таких охотников...
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1979
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1373 : Апреля 15, 2015, 07:14:50 am »
geesekiller молодец, все правельно сделал, что описал такую охоту... Надо не молчать, а писать о недостойном поведении "охотников". Зная тебя лично не сколько не сомневаюсь в твоих словах) 8)
 
 
P.S. Ждем твой отчет!
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1374 : Апреля 15, 2015, 07:30:08 am »
Даааа Серёга, как любит говорить тов. Киллер- подкинул ты г......на на вентилятор... Сча начнётся!!!
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

igorigor

  • Гость
Re: Гусь 2015
« Ответ #1375 : Апреля 15, 2015, 07:35:12 am »
А что Владимир сделал не достойного? Охотится как умеет и как можно.
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1376 : Апреля 15, 2015, 07:37:57 am »
Утро на Селяве. Снег валит стеной.
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1377 : Апреля 15, 2015, 08:41:07 am »
Гляжу профи весь культурный слой почвы белазами лопатят по гусю, как бы посевную не сорвали. Срочно разрешить копание скрадков грейдерами и зенитные пулеметы не только для отстрела птичков, но и конкурентов. Тяжелая и прекрасная охота, на рубилово за очередь в сортите комуналки чем то смахивает.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1979
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1378 : Апреля 15, 2015, 09:00:17 am »
Гляжу профи весь культурный слой почвы белазами лопатят по гусю, как бы посевную не сорвали. Срочно разрешить копание скрадков грейдерами и зенитные пулеметы не только для отстрела птичков, но и конкурентов. Тяжелая и прекрасная охота, на рубилово за очередь в сортите комуналки чем то смахивает.

Проблема в том, что сейчас молодые охотники не читают книг... лезут в интернет, сморят ютуб... но не читают книг... начинают потом рассуждать о чем то непонятном с умным видом... А вот только главного - основ охоты, уважения к дичи и к другим охотникам не ведают... Поэтому для них нормально когда кто то тругой шарахается по полю когда другие охотятся... срелять на запредельных дистанциях, занимать чужие скрадки (и не пускать туда законных владельцев), стрелять хлопунцов... вопить на все поле - это я сбил! и т.д. и т.п.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

кама21

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Место жительства: орша
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1379 : Апреля 15, 2015, 09:22:11 am »
пРо охоту.
В Горецком откр21,03 закр 17,04
были 13,04 шквалистый ветер гуся не слышали,взяли двух селезней. За шесть выездов гуся не добыли, восемь селезней наши. Закрыты две большие зоны-граница с дубровенским и оршанским районом. Может кто отпишет как у вас дела по Горецкому. пОмогите реабелетироввть район.
Знаю что в Бабиновичах закрыты Шеки
так же закрыты Осинторфские карьеры
В Горецком зоны переданы в фонд запаса ох.угодий (17,04 пятница-все для народа).
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1380 : Апреля 15, 2015, 09:46:53 am »
Гляжу профи весь культурный слой почвы белазами лопатят по гусю, как бы посевную не сорвали. Срочно разрешить копание скрадков грейдерами и зенитные пулеметы не только для отстрела птичков, но и конкурентов. Тяжелая и прекрасная охота, на рубилово за очередь в сортите комуналки чем то смахивает.

Проблема в том, что сейчас молодые охотники не читают книг... лезут в интернет, сморят ютуб... но не читают книг... начинают потом рассуждать о чем то непонятном с умным видом... А вот только главного - основ охоты, уважения к дичи и к другим охотникам не ведают... Поэтому для них нормально когда кто то тругой шарахается по полю когда другие охотятся... срелять на запредельных дистанциях, занимать чужие скрадки (и не пускать туда законных владельцев), стрелять хлопунцов... вопить на все поле - это я сбил! и т.д. и т.п.
Верно, дело в воспитании, но не только молодые таковые. Среди возрастных охотников таких "с приветом" неменьше.
Записан