Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2015  (Прочитано 1163588 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2015
« : Марта 14, 2015, 07:18:26 am »

Всех с праздником!
Охотились в Минской области на перепаханном кукурузном поле.
Гуся было в количестве, но плотность "охотников" мешала добиться лучшего результата.
Итог: 2 гуменника, 1 белолобик и куча позитивных эмоций!!!
Желаем всем удачи в полях!



Господа, имеем желание продолжить традицию и открыть тему "Гусь 2016" , так сказать - "Гусиный марафон"
Много неурядиц и проблем вылилось на запланированное открытие 2016 года, но все-же мы собрались :-X


Выезд завтра из Минска километров за 200-300, с разведкой в 100-150км
Готовы в реальном времени вести репортаж, выкладывать фото гусей с геопозицией, наше снаряжение, подготовку, бред и многое другое…
Читайте, подписывайтесь, ретвит http://twitter.com/belhunters


PS для админов: если нужно ретвитить add, кидайте в лс адрес
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 23:25:10 pm от Maral »
Записан

 

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1979
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1381 : Апреля 15, 2015, 09:53:02 am »
Гляжу профи весь культурный слой почвы белазами лопатят по гусю, как бы посевную не сорвали. Срочно разрешить копание скрадков грейдерами и зенитные пулеметы не только для отстрела птичков, но и конкурентов. Тяжелая и прекрасная охота, на рубилово за очередь в сортите комуналки чем то смахивает.

Проблема в том, что сейчас молодые охотники не читают книг... лезут в интернет, сморят ютуб... но не читают книг... начинают потом рассуждать о чем то непонятном с умным видом... А вот только главного - основ охоты, уважения к дичи и к другим охотникам не ведают... Поэтому для них нормально когда кто то тругой шарахается по полю когда другие охотятся... срелять на запредельных дистанциях, занимать чужие скрадки (и не пускать туда законных владельцев), стрелять хлопунцов... вопить на все поле - это я сбил! и т.д. и т.п.
Верно, дело в воспитании, но не только молодые таковые. Среди возрастных охотников таких "с приветом" неменьше.

Они то же книг не читали.. я прежде чем в руки ружье взял.. прочитал три библиотеки книг на тему охоты))
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Кадет

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6746
  • Место жительства: Минск
  • жить нужно в кайф!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1382 : Апреля 15, 2015, 10:27:57 am »

   Владимир-013, это позор и порицание!

Я всегда знал что с этим Владимиром что-то не так!!!
А вот и проявился!

Молодец, Серега!
Разоблачил на 100%!
Записан
За любой кипишь, кроме голодовки!!!

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1383 : Апреля 15, 2015, 10:43:25 am »
Гляжу профи весь культурный слой почвы белазами лопатят по гусю, как бы посевную не сорвали. Срочно разрешить копание скрадков грейдерами и зенитные пулеметы не только для отстрела птичков, но и конкурентов. Тяжелая и прекрасная охота, на рубилово за очередь в сортите комуналки чем то смахивает.

Проблема в том, что сейчас молодые охотники не читают книг... лезут в интернет, сморят ютуб... но не читают книг... начинают потом рассуждать о чем то непонятном с умным видом... А вот только главного - основ охоты, уважения к дичи и к другим охотникам не ведают... Поэтому для них нормально когда кто то тругой шарахается по полю когда другие охотятся... срелять на запредельных дистанциях, занимать чужие скрадки (и не пускать туда законных владельцев), стрелять хлопунцов... вопить на все поле - это я сбил! и т.д. и т.п.
Верно, дело в воспитании, но не только молодые таковые. Среди возрастных охотников таких "с приветом" неменьше.

Они то же книг не читали.. я прежде чем в руки ружье взял.. прочитал три библиотеки книг на тему охоты))
Вряд ли просмотр ютуба в сравнении с чтением книг убавляет вежливости, скорее приводит к некоторому усыханию мозга. Молодые или нет, сейчас или в стародавние времена процент сохатости в популяции думаю достаточно стабилен. Просто эти стены плача, понтов или позора это цирк с конями, а не охота.
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3988
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1384 : Апреля 15, 2015, 10:49:47 am »
как то давненько такого разгрома не было. после стрельбы на "далеко" стоя ,лежа ,с колена и не припомню.....
правильно и поучительно!
ну а Владимиру, если принять все правильно и адекватно и сделать вывод-конечно извиниться перед всеми, признать и исправиться,реабилитироваться.
каждый человек делает иногда ошибки и не оч правильные поступки. не застрахован никто. важно понять , сделать вывод и не ошибаться впредь.конечно воля нужна -лучше горькая правда.....
Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2248
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1385 : Апреля 15, 2015, 10:51:41 am »
нельзя так сразу на Владимира, может он готовил очередную концепцию (основы) по добору подранков гуся
Записан

Кадет

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6746
  • Место жительства: Минск
  • жить нужно в кайф!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1386 : Апреля 15, 2015, 10:54:30 am »
нельзя так сразу на Владимира, может он готовил очередную концепцию (основы) по добору подранков гуся

 ;D ;D ;D
Может это хоть как-то умерит его понты!
Записан
За любой кипишь, кроме голодовки!!!

стрелок

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1531
  • Место жительства: Минск
  • ищу трофей
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1387 : Апреля 15, 2015, 11:36:36 am »
Понравилось его замечание о нерезиновом холодильнике. В бочки! Грузите гусей бочками.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Гусь 2015
« Ответ #1388 : Апреля 15, 2015, 11:42:21 am »
Нельзя так решать спорные вопросы, подло и по бабски. Наполеон правильно отстаивает свою правоту.
Записан

vlad0404

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Место жительства: в лесу
  • КТО ХОЧЕТ ТОТ МОЖЕТ
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1389 : Апреля 15, 2015, 11:48:32 am »
в споре как раз и рождается истина.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Гусь 2015
« Ответ #1390 : Апреля 15, 2015, 11:53:44 am »
Почему он не решился на месте? Охотился с Юрком и Димой Л. Первый косяк конкурентов стерпел, на второй ввлез и пошёл с Юроком пояснил. Вопросов больше не было.
Записан

vlad0404

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Место жительства: в лесу
  • КТО ХОЧЕТ ТОТ МОЖЕТ
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1391 : Апреля 15, 2015, 12:00:13 pm »
здесь как я понял бльше стоял вопрос охотничей  этики, если ребята из первой компании про гусиную охоту смотрели только по телевизору ну и бог  с ними, ну а владимир позицианирует себя на данном ресурсе как правильный гусятник..... похоже расходятся слова с действиями.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1392 : Апреля 15, 2015, 12:02:54 pm »
Почему он не решился на месте? Охотился с Юрком и Димой Л. Первый косяк конкурентов стерпел, на второй ввлез и пошёл с Юроком пояснил. Вопросов больше не было.

оттуда повестка идет месяц, не спеши.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1393 : Апреля 15, 2015, 12:04:22 pm »
С расчехленным ружьем может ходить каждый охотник в пределах 200-т метров, ОТ СКРАДКА для добора подранка. Согласен, почему на месте не поговорили. Много стала авна и на гусиной охоте и в темах.
Записан

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1394 : Апреля 15, 2015, 12:15:11 pm »


Попытались, как только разговор дошел о пределах стрельбы, подранках и проч. Володя спешно ретировался, не пытаясь отстоять своей позиции или извиниться. А получив замечание в теме резко осмелел и стал поливать грязью, вот я и не выдержал...


ох и насмотрелся я на правилных "гусятников"профи с стажем по гусю владимер-013 ты супер 200 метров лупит тока так . гуся предлогал подымать с поля цетирую: прикинусь кабанчиком на четвереньках похрюкивая поползу капатся.  дорогие форумчане учитесь 30 штук сбил за этот год.чужие скродки занел чтоб по ближе к нам быть . извените  накипело.я ему в лицо сказал но хачу чтобы все знали особо молодые он еще саветы дает ребятом.           
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2015, 23:37:10 pm от geesekiller »
Записан

Кадет

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6746
  • Место жительства: Минск
  • жить нужно в кайф!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1395 : Апреля 15, 2015, 12:16:56 pm »
Попытались, как только разговор дошел о пределах стрельбы, подранках и проч. Володя спешно ретировался, не пытаясь отстоять своей позиции или извиниться. А получив замечание в теме резко осмелел и стал поливать грязью, вот я и не выдержал...

Не переживай! Ты все правильно сделал!
Страна должна знать таких "героев"!
Записан
За любой кипишь, кроме голодовки!!!