Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2015  (Прочитано 1162899 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2015
« : Марта 14, 2015, 07:18:26 am »

Всех с праздником!
Охотились в Минской области на перепаханном кукурузном поле.
Гуся было в количестве, но плотность "охотников" мешала добиться лучшего результата.
Итог: 2 гуменника, 1 белолобик и куча позитивных эмоций!!!
Желаем всем удачи в полях!



Господа, имеем желание продолжить традицию и открыть тему "Гусь 2016" , так сказать - "Гусиный марафон"
Много неурядиц и проблем вылилось на запланированное открытие 2016 года, но все-же мы собрались :-X


Выезд завтра из Минска километров за 200-300, с разведкой в 100-150км
Готовы в реальном времени вести репортаж, выкладывать фото гусей с геопозицией, наше снаряжение, подготовку, бред и многое другое…
Читайте, подписывайтесь, ретвит http://twitter.com/belhunters


PS для админов: если нужно ретвитить add, кидайте в лс адрес
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 23:25:10 pm от Maral »
Записан

 

Павел82

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #181 : Марта 17, 2015, 10:49:28 am »
А что с собаками на гусиной охоте? Спрашивал при покупке путёвки в БООР - сказали нельзя...(перед этим долго совещались и пожимали плечами).
Записан
8 (029) 6 156 123

Ro_mich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #182 : Марта 17, 2015, 11:04:42 am »
С разрешения участников и автора статьи, небольшой отчет о долгожданном для всех открытии "Гусь 2015" :

 Сезон охоты на гуся в прошлом 2014 году был для меня достаточно плотным и насыщенным. Казалось бы,  уже могло бы немножко и поднадоесть к концу сезона гоняться за птицей счастья, но в день закрытия я понял, что уже жду открытия сезона 2015… На самом деле хороших и очень эмоциональных охот достаточно много, но в этой гусиной лично для меня есть что-то магическое, то, что объяснить словами попросту невозможно. Открыть этот сезон мне посчастливилось на своей исторической родине, в местах, где я провёл свое детство, где сделал свои первые охотничьи шаги. Тогда я себе еще и не мог представить, что эта охотничья болезнь так сильно засядет во мне. Гуся было в принципе не так уж и много, но для хорошей охоты вполне бы хватило всем. Но пятница 13-го начала вносить свои коррективы. С каждым часом желающих удачно поохотиться становилось всё больше и больше, когда мы брали путёвки в хозяйстве, то мы были уже 90-е. Тем не менее надежда на хорошую охоту у нас сохранялась до конца. Правда, пришлось приложить немало усилий в подборе боевого поля, но в итоге, как показало утро, выбор был сделан правильно. Были учтены все моменты касаемо направления лёта гуся, кормности прилегающих полей, местах ночлега гуся, а самое главное, были учтены все банальные ошибки, допущенные «опытными» конкурентами. В итоге нашей хорошо слаженной компанией удалось добыть за субботнее утро 42 гуся. Положить в машину удалось правда лишь 41-го. Ибо один битый гусь упал рядом с дорогой, и проезжающий рядом коллега по увлечению посчитал, что он ему нужен больше, и он имеет полное право его забрать с собой, ну и пусть… К вечеру, привёв гусей в порядок, была проведена разведка, и принято решение не охотится вечером вообще, а сняться и переехать на другое поле. Воскресным утром удача нам улыбнулась меньше, гуся практически не было. Было всего три налёта, из которых нам удалось взять семь красивых гусей. Итог выходных составил 49 гусей, 48 из них мы забрали с собой. В целом хотелось бы отметить хорошую работу нашего слаженного коллектива, именно благодаря ему нам удалось не просто хорошо поохотиться, но и очень спокойно и душевно провести время. Душевное начало…
P.S. Спасибо всем участникам, с Полем всех. Открытие состоялось.

Оригинал статьи можно найти тут http://safariclub.by/novosti/dolgozhdanoe-otkrytie-2015-03-16


Ну и что бы по Станиславскому все было соблюдено
« Последнее редактирование: Марта 17, 2015, 11:59:05 am от Ro_mich »
Записан

OlegV

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #183 : Марта 17, 2015, 11:26:04 am »

      При охоте на гуся для розыска и подачи добытой дичи допускается использование охотничьих собак: терьеры, таксы, легавые, спаниели, ретриверы, водные собаки (п. 12 Приложения № 2 к правилам охоты)

Записан

Павел82

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #184 : Марта 17, 2015, 11:28:09 am »

      При охоте на гуся для розыска и подачи добытой дичи допускается использование охотничьих собак: терьеры, таксы, легавые, спаниели, ретриверы, водные собаки (п. 12 Приложения № 2 к правилам охоты)

Спасибо за науку!
Записан
8 (029) 6 156 123

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #185 : Марта 17, 2015, 11:32:28 am »
А что с собаками на гусиной охоте? Спрашивал при покупке путёвки в БООР - сказали нельзя...(перед этим долго совещались и пожимали плечами).
можно... но только для добора и подачи... а так в скрадке на поводке...
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

Сергей30

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Место жительства: Пружаны
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #186 : Марта 17, 2015, 12:04:27 pm »
  НУ сегодня   с утра лёт был!!! даж стреляли!!  пух летел но гусь падать не хотел как   в бронике только дробь шелестит по крылу  а он летит да и нормально так налетал!!! ждём с вечера!!
Записан

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015 !!!!
« Ответ #187 : Марта 17, 2015, 13:10:35 pm »
Чета мне на днях сказали, что я свою двудулку, должен возить  и носить  чехле в разобранном виде. Наверно херню сморозили? А если а меня полуавтомат? Да и в правилах ничего не написано, или я просмотрел?
Зы: сорри что не по теме.

Брехняяя,
должно быть зачехлено и разряжено, и даже патроны могут лежать в том же чехле! п.3 и п.4 Правил 8)
Зеленую книжку Правил читайте и на охоту берите, и тыкайте туда всех несогласных.

Кто сказал того послать читать...
Записан

Ясельда

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #188 : Марта 17, 2015, 13:40:27 pm »
Romich, поздравляю с удачной охотой, молодцы! Фото есть - есть гусь!
Записан

Ясельда

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015 !!!!
« Ответ #189 : Марта 17, 2015, 13:42:08 pm »
Вот и мы сегодня наконец то поохотились!!! На троих добыли 14 гусей! Жаль фотоаппарат сели не получилось всё сфотать! Завтра опять в бой!!!
   Как говаривал классик - НЕ ВЕРЮ! В телефоне нет фотокамеры? С кем общался, все говорят, что гуся практически нет. Случайные стайки иногда летают.
Поверь гуся море.
   Я верю своим глазам.

Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #190 : Марта 17, 2015, 13:45:49 pm »
Ro_mich достойно вы пошумели.  [applauds]
Записан

lifebest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #191 : Марта 17, 2015, 14:18:09 pm »
Ro_mich, побольше таких отчётов и думаю нас ждёт уменьшение охотничьих дней весной , либо ещё какое-нибудь ужесточение..... ИМХО

а так да, с полем.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2015, 14:19:47 pm от lifebest »
Записан

Krater...

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Место жительства: Гомельская обл.г.Светлогорск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015 !!!!
« Ответ #192 : Марта 17, 2015, 14:25:06 pm »



Сегодня нашол поле где сидят гуси и еще не пуганые ждем открития
я думаю их там три поля где они сидят....
Земляки, гусик у нас хоть в количестве или так? ??? ?
гуся очень мало может еще подлетит но не факт....
Записан
Не убегай от снайпера...,,,умрешь уставшим!!!

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #193 : Марта 17, 2015, 14:25:58 pm »
   Ro_mich  - С полем!  Во где адреналин  [cool] [applauds].
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #194 : Марта 17, 2015, 14:31:02 pm »
Ro_mich, побольше таких отчётов и думаю нас ждёт уменьшение охотничьих дней весной , либо ещё какое-нибудь ужесточение..... ИМХО


С чего бы это? Вы считаете, что надо выкладывать фотки с одним гусем на десять человек и тогда АПБ нас в десны поцелует? У этих деятелей совсем другая программа, построенная на том, что весенняя охота вообще - Адъ и Израиль.
Записан

DEN 81

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Место жительства: Толочин
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #195 : Марта 17, 2015, 14:32:44 pm »
Парни  проконсультируйте. На гусиную охоту с товарищем ма собираемся впервые, открытие в субботу. Собирались долго - вырезали по 30 профилей, раскрасили, приобрели манки и т.д.  Сегодня пошли за путевками и при покупке в БООРе нам пояснили, что охота с профилями и манком - жесточайшее нарушение правил охоты. Везде ли так или только у нас правила охоты трактуют по своему.
Записан