Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2015  (Прочитано 1163815 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2015
« : Марта 14, 2015, 07:18:26 am »

Всех с праздником!
Охотились в Минской области на перепаханном кукурузном поле.
Гуся было в количестве, но плотность "охотников" мешала добиться лучшего результата.
Итог: 2 гуменника, 1 белолобик и куча позитивных эмоций!!!
Желаем всем удачи в полях!



Господа, имеем желание продолжить традицию и открыть тему "Гусь 2016" , так сказать - "Гусиный марафон"
Много неурядиц и проблем вылилось на запланированное открытие 2016 года, но все-же мы собрались :-X


Выезд завтра из Минска километров за 200-300, с разведкой в 100-150км
Готовы в реальном времени вести репортаж, выкладывать фото гусей с геопозицией, наше снаряжение, подготовку, бред и многое другое…
Читайте, подписывайтесь, ретвит http://twitter.com/belhunters


PS для админов: если нужно ретвитить add, кидайте в лс адрес
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 23:25:10 pm от Maral »
Записан

 

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1336 : Апреля 12, 2015, 23:07:29 pm »
Мне например не нравятся фотки с подранками, считаю что нужно прекратить мучения животного в коротчайшие сроки...
И что из этого?!
Вообще бредятина пошла на форуме...зеленых много стало! пусть поносят чучелов, скрадки, шмудряк всякий по трясине весной, в 3.00 ночи, полопатят, потом посмотрим нужен им этот гусь или нет....
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Danko

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1337 : Апреля 12, 2015, 23:09:28 pm »
Опаньки, ответил на Пост Григори, а его и след простыл...
Стирать не буду.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1338 : Апреля 12, 2015, 23:11:11 pm »

Видел в нете видео, когда в Голландии ловят огромной сетью выстреливающей и накрывающей большую площадь. Там точно промысловики и ловят для перерабатывающих заводов. 
С сетью- это орнитологи которые окольцовывают, а не промысловики с завода..... ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2015, 23:14:22 pm от Vasili89 »
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1339 : Апреля 12, 2015, 23:17:27 pm »
ох и насмотрелся я на правилных "гусятников"профи с стажем по гусю владимер-013 ...     
Я о тебе и твоих соратниках остался, как ни странно, не высокого мнения! 
Тебя ип...т сколько я Гусей сбил в этом году?
Ты те скрадки копал? Ты их рыл? Так вот нех!
А ты всё "гусятник" херов всё никак не угомонишся? На поле не до конца всё выяснили ?
Хотел бы я посмотреть на тебя "знатока", как ты единичкой Гуся валишь  с 200 метров...
Расскажи поподробнее как вы "асы" подранков бегающих по полю "добираете" через 1 час -"бо им некуда деваться,куда яны сбягуть"...И все подранки найденные апосля могут быть только вашими-это просто ...
А пёрлы о том :"гуси могуть падать тольки у нас!"  и особенно "гэта наши гуси -бо мы местные"!
Про этику он заговорил -вродь посидели у костра накануне, всё выяснили-договорились об мелочах, где кто станет, так не же, пляяя- срать другим -это святое? Да?
Чьи были одиночные выстрелы по жопам, когда от вас отворачивали гусики и шли на чужие скрадки?
Ну взяли  на пару гусиков больше, чем остальные и что ? Гонору откуда столько полезло?
p\s Первый раз попал на котёл в пару тышч, где так обосроно всё получилось с утреца ... 
p/s2 Cтранно, но вот вечером, будучи одни на поле, мы настреляли больше чем вы за утро! Как так? Так кто кому мешал?
p/s 3 И да, расскажи всем в каком районе это было...И тогда ты наверняка узнаешь, что такое толпы зенитчиков ...
Записан

Danko

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1340 : Апреля 12, 2015, 23:21:50 pm »
Цитировать
[size=0px]С сетью- это орнитологи которые окольцовывают, а не промысловики с завода.....[/size]
-Это я тоже видел.
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1341 : Апреля 12, 2015, 23:29:36 pm »
Опаньки, ответил на Пост Григори, а его и след простыл...
Стирать не буду.
Да зачем стирать - правильно все жизнеописали. Свой убрал потому что нудятина да и кто прав не разберешь - все аргументами весомыми как пургой заметают.
Только по любителям не соглашусь - когда к отдыху подход профессиональный да с фанатизмом, то это уже не отдых, а работа. Выше вон жалуются, что шмурдяк тяжело таскать в 3 ночи - так то ж романтика.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1342 : Апреля 12, 2015, 23:51:38 pm »
Я не жалуюсь...мне это нравится, тоесть это стремнение к результату, процесс....
Я  к тому что, все зеленые и кто принимает законы, далеки от реальной охоты,... все думают что если у тебя есть ружьё, то тебе нужно только выстрелить или настрелять....
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

demid66

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1343 : Апреля 12, 2015, 23:55:43 pm »
Мне например не нравятся фотки с подранками, считаю что нужно прекратить мучения животного в коротчайшие сроки...
И что из этого?!
Вообще бредятина пошла на форуме...зеленых много стало! пусть поносят чучелов, скрадки, шмудряк всякий по трясине весной, в 3.00 ночи, полопатят, потом посмотрим нужен им этот гусь или нет....


Может чувство меры? Вчера подъем в 2.00. Потом километр по пахоте с парой мешков "шмудяка",лопатами,оружием. Взяли по гуменнику. Гусики пошли родственникам на угощение. Вечером гуся на поле было много, но заехали-понаблюдали и покатили за шнепами.За вечерку взяли трех. Удовольствия - море и обделенными себя не чувствовали.Как то так. Досадно только что сезон короткий - суматоха, "толкучка" в полях,2-3 реальные охоты на гуся в силу дефицита времени,не говоря про полноценную разведку.
PS. А стремление "отбить" затраты на снаряжение,бензин и путевки к охоте отношения не имеет, да и пустое это. Вон сколько "кабанятников" отпало.
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1344 : Апреля 13, 2015, 10:30:25 am »
Мы тоже немного добыли "птицу-счастья" :)


Довольный niks со своим Первым гусем :


Записан

Dikiyrog

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 994
  • Место жительства: Логойский р-н.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1345 : Апреля 13, 2015, 10:50:13 am »
С полем  8)

Записан

JEGER

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: жлобин
  • ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1346 : Апреля 13, 2015, 11:46:01 am »
Опаньки, ответил на Пост Григори, а его и след простыл...
Стирать не буду.
Да зачем стирать - правильно все жизнеописали. Свой убрал потому что нудятина да и кто прав не разберешь - все аргументами весомыми как пургой заметают.
Только по любителям не соглашусь - когда к отдыху подход профессиональный да с фанатизмом, то это уже не отдых, а работа. Выше вон жалуются, что шмурдяк тяжело таскать в 3 ночи - так то ж романтика.
Получается отдых это когда с ружьишком и куском мешкавины в канаву засядишь,не имея даже  самых примитивных профиллей и какой нибудь свистульки?а когда семь десятков чучел,скрадки и остальные прибомбасы тянишь по раскисшему полю это уже работа? Не соглашусь для нас это отдых,активный такой отдых.и по кайфу выставить присаду когда на сопагаг гири из грязи набирают.и пусть тяжело после охоты собирать и выносить весь этот скарб потом к машине.зато как приятно потом после такой работы посидеть с товащами вы баньке за рюмочкой под шулюм и поделется впечатлениями.коих сидя в канаве не получишь.я вообще не представляю охоту на гуся ббез чучел и манка.одна подготовка к оохоте чего только стоит.
Записан

Мiкола

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1347 : Апреля 13, 2015, 11:54:00 am »
Пятница, последний день открытой охоты на малой родине
Тот что слева весит 3550, довольно крупный для меня




Записан

Danko

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1348 : Апреля 13, 2015, 12:19:26 pm »
Егерь, классная тачанка.
Я в этом году себе тож сделал с быстросъемными колесами, и с большой рамой, что бы в бус компактно вмещалась. Только в этом году пока не довелось испытать, поля везде такие что можно и на легковушке доехать. Правда землю с поля на тачанке вывозил. Иногда прикапываю скрадок, поэтому приходиться изгаляться. КПД вырос :-).
А любителей без чучел и прочего надо отправлять в песочницу, что бы взрослым не мешали. А любой начинающий с грамотным экипом и желанием должен быть отнесен к начинающему профессионалу. С таким всегда можно поделиться своими наработками. Слишком дофига охот у меня попортилось из-за лентяев, жмотов и раздолбаев, одним словом -любителей.
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1349 : Апреля 13, 2015, 15:21:46 pm »
 Серега-niks С полем! Хороша така кучка! [cool]
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2015, 22:11:22 pm от Неманский »
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2119
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1350 : Апреля 13, 2015, 15:55:06 pm »
С полем [cool] .
Записан