Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2015  (Прочитано 1163307 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2015
« : Марта 14, 2015, 07:18:26 am »

Всех с праздником!
Охотились в Минской области на перепаханном кукурузном поле.
Гуся было в количестве, но плотность "охотников" мешала добиться лучшего результата.
Итог: 2 гуменника, 1 белолобик и куча позитивных эмоций!!!
Желаем всем удачи в полях!



Господа, имеем желание продолжить традицию и открыть тему "Гусь 2016" , так сказать - "Гусиный марафон"
Много неурядиц и проблем вылилось на запланированное открытие 2016 года, но все-же мы собрались :-X


Выезд завтра из Минска километров за 200-300, с разведкой в 100-150км
Готовы в реальном времени вести репортаж, выкладывать фото гусей с геопозицией, наше снаряжение, подготовку, бред и многое другое…
Читайте, подписывайтесь, ретвит http://twitter.com/belhunters


PS для админов: если нужно ретвитить add, кидайте в лс адрес
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 23:25:10 pm от Maral »
Записан

 

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1546 : Апреля 21, 2015, 16:30:00 pm »
пожалуйста
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7087
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1547 : Апреля 21, 2015, 16:33:17 pm »
Не не то. Во как надо.

Ладно. Действительно это ДЕЙСТВО происходило в Витебской области. Охотились только утро воскресенья. После разведки, хоть и были путевки на субботу, было принято решение сделать ОДНУ но ОХОТУ. Нас было шестеро, некоторые из нас начали только постигать первые азы в прошлый выезд, кто-то вообще был на ТАКОЙ охоте впервые. Мы с Лешей (Олег улыбается всегда) просто улыбались, зная, что завтра все будет очень красиво.

И действительно, накатав за годы тысячи километров, имея почти нулевые результаты вначале этого пути, можно сказать, что мы ЕГО (гуся) поняли. Ну а награда за терпение, усердие и желание понять не заставила себя ждать, 3-4 года это не срок для этого. И вот он результат этой красивейшей охоты, когда ВСЕ делали и сделали все правильно.





Прасю прощенья за дубляж, но все-таки это выстраданное годами.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7087
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1548 : Апреля 21, 2015, 18:17:17 pm »
На поле конкурентов не наблюдалось вплоть до загрузки инвентаря на подводу. Но. Нежданно негадано, приехали местные "гости" из Витебска. Один жипик с тремя охотниками, один из которых из-под куста рядом вчера сбил гуся. Я пошел на переговоры.

Как выяснилось, коллеги планировали охотиться на кормовом поле примерно в метрах 500-700 от нас, где сутра гусь был в количестве, не могу сказать, что меня это порадовало но я озвучил, что ок. Мы будем в самой низине на луже. В ответ получил, что - мол вы на пролете и будете всех гусей в стратосферу загонять, а они мол будут там "лоховать". Убедил лишь тем,  что стрелять будем только на присаду к нам. Надеюсь люди посмотрели интереснейшее и полезнейшее представление, потому как гусь мимо и над ними летал по ходу не снижаясь. Видать были вопросы, да и не мудрено, ведь багажник в жипике 50/50 делило что-то напоминающее на снаряжение и ссобойку. Один раз в этом сезоне я нашел под щеткой на лобовике записку от человека, который наблюдал за нашей охотой. Текст сводится к тому, что такого кина он еще не видал.
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1549 : Апреля 21, 2015, 18:58:59 pm »
С полем!
Прошу прощения, на фото виден по центру белолобик вроде как с ошейником... Подтвердить догадки 8)
Можно ли инфу по гусику? Спасибо!
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1550 : Апреля 21, 2015, 19:03:27 pm »
Пока ёсть возможность, надо охотится по максимуму. Канадцы бьют сотнями и некто на гэта не жалуется.

Я недавно был в Эстонии на Саареме. Остров кишит гусями, в основном белощёкой казаркой. По прикидкам местных их там неменее 300 000. О каком сельском хозяйстве может идти речь? Сожрали усё начисто и там она давно не в Красной Книге. Общая численность на сегодня 1 250 000. Самый многочисленный вид в Европе.

Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1551 : Апреля 21, 2015, 19:34:45 pm »
Верьте на слово. Сам лично видел и стрелял по осени. Белощёкая.
Канадская тоже ёсть, но очень мало.
А ссылки пашукаем.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1552 : Апреля 21, 2015, 19:42:03 pm »
Вы белощекую с канадской не путаете?
Ну и на источник ссылку дайте.. Спасибо!
Вот только такое.
Вопрос по пискульке и краснозобой казарке, это вопрос более широкий чем весенняя охота. Кстати самый массовый миграционный путь лежит, через Калмыкию и Казахстан, что весной, что осенью, а зимуют в Азербайджане, а там увы. как то особо охранной не загоняются. Бизнес и ничего личного - охотничьи туры на гуся. там очень развиты и едут на охоту со всей южной Европы. Другой пример: белощекая казарка, численность которой совсем недавно была не значительной, сейчас ушла за миллион не смотря на охоту весной и осенью. Та же ситуация и с белолобым гусем. .
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2015, 19:43:38 pm от змей »
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7087
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1553 : Апреля 21, 2015, 19:47:36 pm »
С полем!
Прошу прощения, на фото виден по центру белолобик вроде как с ошейником... Подтвердить догадки 8)
Можно ли инфу по гусику? Спасибо!

Было дело, кто-то из товарищей отфоткал ошейник и кольцо. Кто-то с собой взял, обещая, что сам передаст тому, кто отошлет в центр кольцевания. Я не стал возражать, но если инфу дадут, отпишусь абавязкова.
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1554 : Апреля 21, 2015, 23:03:13 pm »
Ок. Спасибо! 8)
Записан

Danko

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1555 : Апреля 21, 2015, 23:06:00 pm »
Sledopit, на видео, которое ты выложил, которое рекламное в посте 1548, на 28 секунде, очень грамотно скрадки замаскированы под зеленку. Где бы такой травки набрать?
Может кто из форумчан знает?
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2015, 23:30:29 pm от Danko »
Записан

Gotikama

  • Гость
Re: Гусь 2015
« Ответ #1556 : Апреля 22, 2015, 10:36:01 am »
Охотники, если  не сложно, не жалко, есть возможность и желание сделать ближнему приятно -  буду очень очень признательна если ощипав птаху поделитесь крылышком\крылышками, либо просто всем что нащипалось и обычно у вас идет на выброс. (занимаюсь различными изделиями из перьев по этому они не залеживаются но и быстро заканчиваются без возможности достать еще :( ) так же собираю коллекцию. Я гомельская, с доставкой проблем нет(можно передать маршруткой\автобусом) =З

Не выбрасывайте то что для кого-то ценно. [img alt=:-[]http://belhunter.org/forum/Smileys/default/embarrassed.gif
Записан

Medwed

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1557 : Апреля 22, 2015, 10:43:55 am »
Дорогая, Мария. Что же Вы так,  в конце сезона обратились. Уже все добытое ощипано и развеяно по ветру... 
Записан

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1558 : Апреля 22, 2015, 10:48:44 am »
Охотники, если  не сложно, не жалко, есть возможность и желание сделать ближнему приятно -  буду очень очень признательна если ощипав птаху поделитесь крылышком\крылышками, либо просто всем что нащипалось и обычно у вас идет на выброс. (занимаюсь различными изделиями из перьев по этому они не залеживаются но и быстро заканчиваются без возможности достать еще :( ) так же собираю коллекцию. Я гомельская, с доставкой проблем нет(можно передать маршруткой\автобусом) =З

Не выбрасывайте то что для кого-то ценно. [img alt=:-[]http://belhunter.org/forum/Smileys/default/embarrassed.gif

"пасечник"-аууу,возьми девушку на охоту,пусть своими нежными ручками ощиплит все ,что будет добыто
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2015, 10:51:47 am от scooby »
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7087
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1559 : Апреля 22, 2015, 18:03:13 pm »
Sledopit, на видео, которое ты выложил, которое рекламное в посте 1548, на 28 секунде, очень грамотно скрадки замаскированы под зеленку. Где бы такой травки набрать?
Может кто из форумчан знает?

Я тоже обратил внимание. Есть информация?
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7087
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1560 : Апреля 22, 2015, 18:22:55 pm »
О!!! Только что позвонил один охотник из наших "конкурентов", первым делом извинился за слова недобрые в наш адрес, когда "знакомились". Рассказал, что действительно, имел честь наблюдать красивейшую ОХОТУ. Не верил про самую крупную дробь в виде единицы. Но верил глазам своим, когда гусь садился в наши профиля. 
Записан