Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2015  (Прочитано 1162455 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2015
« : Марта 14, 2015, 07:18:26 am »

Всех с праздником!
Охотились в Минской области на перепаханном кукурузном поле.
Гуся было в количестве, но плотность "охотников" мешала добиться лучшего результата.
Итог: 2 гуменника, 1 белолобик и куча позитивных эмоций!!!
Желаем всем удачи в полях!



Господа, имеем желание продолжить традицию и открыть тему "Гусь 2016" , так сказать - "Гусиный марафон"
Много неурядиц и проблем вылилось на запланированное открытие 2016 года, но все-же мы собрались :-X


Выезд завтра из Минска километров за 200-300, с разведкой в 100-150км
Готовы в реальном времени вести репортаж, выкладывать фото гусей с геопозицией, наше снаряжение, подготовку, бред и многое другое…
Читайте, подписывайтесь, ретвит http://twitter.com/belhunters


PS для админов: если нужно ретвитить add, кидайте в лс адрес
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 23:25:10 pm от Maral »
Записан

 

буратино

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Место жительства:  п.елизово
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3451 : Марта 11, 2016, 21:01:44 pm »
Сегодня в обед граница березинокого и осиповичском районов сели 2 стайки гуменов по штук 15 и начали там что то обсуждать,похоже остались на ночь
Записан

Николаич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Место жительства: г. Москва
  • Слушайте внимательно других!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3452 : Марта 11, 2016, 21:05:37 pm »
Что именно выдают?
Картины, фоты, манки?
Написал много на Ваш вопрос, а оно куда то пропало. Нужно освоиться с форумом, потом отвечу.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3816
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3453 : Марта 11, 2016, 21:05:43 pm »
Да немного гусик появляется и у нас, но увы 21 открытие и все практически на работе, лёта не будет это точно.
Записан
Охота это жизнь.

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3454 : Марта 11, 2016, 21:10:28 pm »
В полях война нах за места, за скрадки. 3.14здец, такого открытия не ожидал :-[ . Скорее бы селезень открылся. Смешно.  ;D
Записан

наш человек

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3455 : Марта 11, 2016, 21:17:29 pm »
Каждый год на открытие такое творится. Думаю, тут все адекватные охотники. Мешать друг другу не будут. Однако есть и те, кто форум не читает и предпочитает охотиться из канавы. Будем надеяться на лучшее. Через час выезд.  ;)
Записан
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти... но я не хожу..

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3456 : Марта 11, 2016, 21:22:39 pm »
аннализируя опыт неудачных охот.самым опасным считаю  стрельбу по гусям еще на подлете на 100+ м... стая обстрелянная в меру и даже понесшая потери вполне может присесть в километре а то и меньше на том же поле... а следовательно остается объектом охоты других компаний, обстрелянная на кислороде улетает безвозвратно и увлекая за собой следом идущие стаи которых вы и не видите... хотелось бы чтобы понимали это охотники в попытке добыть призрачного гуся, пусть и первого... и тогда не надо будет бить морды...
Записан

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3457 : Марта 11, 2016, 21:31:43 pm »
Не хотели бы изменять традициям.
От всей души передаем привет Papilon-y,
Дмитрий, ни пуха ни пера!
Записан

Николаич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Место жительства: г. Москва
  • Слушайте внимательно других!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3458 : Марта 11, 2016, 22:01:00 pm »
Что именно выдают?
Картины, фоты, манки?
С Вашего позволения продолжу. Изготовление чучалок из черновиков писчей бумаги и газет в свое время опробовал и разместил у нас. Затем заметил на форумах РБ, что люди выдают это за своё изобретение (мне по барабану, лишь бы не ленивые смогли сделать). Также изготавливал самодельные летающие змеи, машущие на палке и активно машущие (при дёрганье за шнур). Так же изготавливал и продавал три года профиля (в России тогда вообще не было никаких). Затем появились какие то компании, которые  тупо содрали с моих профилей всё, что можно и запустили в продажу. При всём этом был украден один комплект прямо на охоте и воспроизведён с конкретным браком (т.е. тупо скопировали то, что украли). Много времени наблюдал за Вашей деятельностью в сфере доходчивости объяснения и проведения правильной охоты охоты на гуся. В связи с этом вижу много примкнувших к этой прекрасной охоте. В Ваших краях есть время не спешить и не мчаться на открытие (времени достаточно). У нас всего 10 дней и надо ещё попасть на пролёт. В прошлом году просидев втроём 5 дней взяли 17 гусиков и уехали 6-го мая, а гусь пошел только 25 мая. Охота была очень трудная, но мы не ищем лёгких путей.  Сейчас вызову в сою сторону кучу негатива и недоверия (проходил уже). Гуся стреляю Феттеровскими спортивными патронами дробью № 7 и с навеской 28 грамм, либо самодельными, при той же комплектации. Пользуюсь только духовыми манками, ружьё ИЖ-18 спортинг (иногда ТОЗ-34).


С уважением,
Зорин Виктор Николаевич
Записан

МИТРИЧЪ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3459 : Марта 11, 2016, 22:05:35 pm »
 [applauds]
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3460 : Марта 11, 2016, 22:08:38 pm »
Расслабтесь, не Вы придумали горячую воду...)))
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

волк

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3461 : Марта 11, 2016, 22:12:54 pm »
В этой теме есть отчёт об охоте от моего имени. Легенда N2 называется. Прочтите. Там написано, как мы поступили на незнакомой нам земле и прекрасно отохотились вместе.
Я думаю, дискутировать дальше не имеет смысла. Мне Ваша логика ясна. Я не скандальный человек. Про "лицо набить" - это был сарказм. Цепляться к этому не стоит. Я не хотел бы с Вами в одном поле пересекаться  8)
   
Вам про это и говорят..... Хорошо что Вы сами все поняли. С уважением! 8) Удачных охот!!! ни пуха ни пера!
« Последнее редактирование: Марта 11, 2016, 22:21:54 pm от волк »
Записан

вв

  • Гость
Re: Гусь 2015
« Ответ #3462 : Марта 11, 2016, 22:27:39 pm »
Что именно выдают?
Картины, фоты, манки?
С Вашего позволения продолжу. Изготовление чучалок из черновиков писчей бумаги и газет в свое время опробовал и разместил у нас. Затем заметил на форумах РБ, что люди выдают это за своё изобретение (мне по барабану, лишь бы не ленивые смогли сделать). Также изготавливал самодельные летающие змеи, машущие на палке и активно машущие (при дёрганье за шнур). Так же изготавливал и продавал три года профиля (в России тогда вообще не было никаких). Затем появились какие то компании, которые  тупо содрали с моих профилей всё, что можно и запустили в продажу. При всём этом был украден один комплект прямо на охоте и воспроизведён с конкретным браком (т.е. тупо скопировали то, что украли). Много времени наблюдал за Вашей деятельностью в сфере доходчивости объяснения и проведения правильной охоты охоты на гуся. В связи с этом вижу много примкнувших к этой прекрасной охоте. В Ваших краях есть время не спешить и не мчаться на открытие (времени достаточно). У нас всего 10 дней и надо ещё попасть на пролёт. В прошлом году просидев втроём 5 дней взяли 17 гусиков и уехали 6-го мая, а гусь пошел только 25 мая. Охота была очень трудная, но мы не ищем лёгких путей.  Сейчас вызову в сою сторону кучу негатива и недоверия (проходил уже). Гуся стреляю Феттеровскими спортивными патронами дробью № 7 и с навеской 28 грамм, либо самодельными, при той же комплектации. Пользуюсь только духовыми манками, ружьё ИЖ-18 спортинг (иногда ТОЗ-34).


С уважением,
Зорин Виктор Николаевич
на 10-15 м. вполне согласен, но такое возможно только на местах гнездовья к примеру на ямале.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19289
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3463 : Марта 11, 2016, 22:38:55 pm »
Повесьте гуся на 30м и стрельнице 7-ой. Посмотрите на повреждения гооовы и шеи.
Потом делайте выводы.
Записан

буратино

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Место жительства:  п.елизово
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3464 : Марта 11, 2016, 22:48:23 pm »
Осенью гуся пятетеркой на 30 м- камнем
Записан

tivela

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Гусь 2015
« Ответ #3465 : Марта 11, 2016, 22:52:07 pm »
Всем добра и траппных....
  Грейву меньше пить.
Записан