Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытания по белке-кунице - 2015  (Прочитано 137346 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Испытания по белке-кунице - 2015
« : Марта 26, 2015, 10:38:00 am »



                4 апреля состоятся (первые в этом году) весенние испытания лаек по белке-кунице.
            Место проведения: зоны натаски возле г. Минска.  На 4 апреля команда участников известна:
                            1. Пасечник
                            2. Андрей-1980
                            3. Ден
                               
           
                    Продолжается запись участников на последующие испытания.    Записываться в этой теме.
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

кореш

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #166 : Декабря 17, 2015, 21:53:51 pm »
совершенно не знаком с г. Синицей и с вами г. Михаил Сергеевич, но пишите в личку, если есть у вас какие-то вопросы.
Или сами публикуйте, то что знаете, ато напоминает препирания двух девок - ну скажи! ну скажи! ато я скажу....
Судя по вашему общению, вы тоже не самый приятный человек - такое мнение сложилось у меня о вас.
Охотники Сами разберутся...
это те охотники, которые занимаются собаководством?

Записан
Назло неудачам, назло заварухам,
Чтоб ни было с Вами — не падайте духом!
Бывает, что носом, коленками, брюхом…
Что ж, падайте всем… Но не падайте духом!

Андрей 09

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Минская область
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #167 : Декабря 17, 2015, 22:01:32 pm »
Я хотел бы поинтересоваться, что у нас в республике один областной кинолог, который может написать положение? Что допустим штатный кинолог Брестской ООС не может написать положение, а испытания провести под Минском в зоне натаски, и назвать их "Брестские открытые межрайонные испытания по белке и кунице". Как я понял вся "гвардия" наших экспертов разделилась на два фронта, те которые работают в нашей республике и даже за её пределами, и те которые больше времени проводят на Трапном стреле и при этом кичатся вот мы такие корифеи в охот.собаководстве, мы сделали то, мы сделали это, а на самом деле бездари и лентяи.
Записан

Ирина, Минск

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #168 : Декабря 18, 2015, 19:31:15 pm »
 [applauds] имхо: Если испытания по белке (для КФЛ) по каким-либо вашим причинам не проводите (и это уже не первый год зимой так происходит по вашим обстоятельствам, а весной во время испытаний у собаки течка, и мы не участвуем), тогда отзовите действие и п. 5.2. положения о ведении племенной работы, порядке регистрации вязок и выдачи родословных на охотничьих собак (протокол № 7), где "Суки до 3-х лет всех пород допускаются к вязкам без полевого диплома один раз; после 3-х лет должны иметь полевые дипломы. Суки (выжловки) пород группы гончих, по решению комиссий собаководства, могут быть использованы в племенной работе без полевого диплома и после 3-х лет".

И приравняйте тогда нас, "мелочниц", либо к гончим, либо к привезённым из других стран (как исключение, по решению комиссии, на ограниченный период - когда не было испытаний).

В испытаниях на кабана мы также не могли принимать участие, т.к. из-за чумы не допускалось к кабану больше 1-й собаки (группа из 2-х КФЛ не допускалась).

Наши щенки-кобели имеют дипломы, а у нас всё не получается по вышеизложенным обстоятельствам. Боюсь, потеряете генофонд КФЛ в Беларуси, их итак ведь нет (только московская линия кобелей и сук). У нас же рабочая сука московская, а кобель бурятский с дипломами, и близкого родства здесь нет.
 >:( Как можно уходить в отпуска и гулять, когда не выполнена поставленная задача провести испытание? [document]  - это моё скромное мнение...
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2015, 19:32:51 pm от Ирина, Минск »
Записан

Ирина, Минск

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #169 : Декабря 18, 2015, 19:44:19 pm »
Неужели смоленская племенная работа важнее нашей у нас в стране? Россия большая - там и без вас найдётся кому работать. Или вам лишь бы зарплату с командировочными получать?
Извините, если я не права!.. (наболело) [топор]
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #170 : Декабря 18, 2015, 20:07:19 pm »
Уважаемая Ирина, мероприятие которое проводилось в Смоленске было заранее запланировано,все собаки принявшие участи в испытаниях были из РБ. Белка и куница в спячку не залегает.  В Областную комиссию по поводу проведения испытаний по белке желающие не обращались. 8) И по вопросу командировочных, не к нам, мы ездили туда за свои средства.Про отпуск областного кинолога,вы тоже не правы он всю работу сделал, и ушел в отпуск. У него родители в преклонном возрасте о них тоже нужно заботиться.   
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2015, 20:28:28 pm от эдуард сакович »
Записан

Ирина, Минск

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #171 : Декабря 18, 2015, 23:39:49 pm »
А тут тогда мы с кем переписываемся и ждём испытаний, в которые записывались по белке-кунице, "морозим добытых белок"? Так всё же, будут испытания для 2-й и 3-й группы записавшихся или уже нет (до весны)? Или все уже съездили на испытания, а мы и не знали (в спячке)? На будущее, так где можно заранее узнавать о сроках и местах испытаний, если здесь информации полной нет, а когда звонишь и спрашиваешь, то отвечают, что следите за форумом на ТС? А по болотной дичи были испытания в 2015? А где ещё можно испытать собаку и по какому виду, если вы не можете? Мы всё понимаем, что у вас дела, что вы люди, ценим вас, также, что временное отсутствие испытаний - это мелочи жизни, но где тогда можно получить более полную информацию? Спасибо.

Записан

Ирина, Минск

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #172 : Декабря 18, 2015, 23:55:53 pm »
Если проследить за данным форумом, то, оказывается, испытания в области переносятся из-за проблем (!) с экспертами, у которых, оказывается, свои (!?) дела, а потом, оказывается, что свои дела у экспертов - это поездка за их собственный счёт в Смоленск (!) на испытание белорусских (!) собак... У нас точно проблемы...  [wallbash] если это было запланировано (!), и молчок...
Записан

Ефрем

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #173 : Декабря 19, 2015, 22:32:14 pm »
Владимир Николаевич вы опять за своё взялись, сначала стравливали экспертов с собаководами, теперь очередь дошла до областных кинологов, вы думаете экспертное братство вам это простит, может вам действительно на покой уйти, и дать дорогу молодым, а не ровен час одним позором не закончится, по-пахивает дисквалификацией, за внесение смуты и раздора.
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #174 : Декабря 20, 2015, 20:23:37 pm »
Уважаемая Ирина, для вас отвечу, что испытания по утке проводились, испытания по бобру проводились, испытания по лосю тоже проводились,ну про борсука, и медведя вы тоже в курсе.Если хотите принимать участие в каких либо мероприятиях, обращайтесь к председателю Республиканской комиссии, Буйдо Геннадий Аркадьевич. Он в курсе всех запланированных мероприятий. 8)
Записан

ohotnik-7505

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Место жительства: Витебск
  • Открытие летне-осеннего сезона 2013г.
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #175 : Декабря 21, 2015, 10:08:07 am »
Добрый день.
Прошу прощения что встреваю в полемику, но Ирина полностью права. В В В курсе  должны быть владельцы собак, а не главный по данным мероприятиям. С данным испытанием конечно проблема, я сам хотел участвовать, но хоть как-то планировать просто не возможно и "белки уже перемерзли".
Спасибо.
Записан
Охотник-человек,отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #176 : Декабря 21, 2015, 17:28:05 pm »
Мне кажется что Ирина умышленно гнет палку. По чему смогу объяснить,ей не однократно было предложено поучаствовать в мероприятиях,но по каким то причинам она не участвовала, а теперь у ее собак зимняя течка, а что течка продолжается всю зиму? 
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 645
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #177 : Декабря 21, 2015, 20:51:25 pm »
Мне кажется что Ирина умышленно гнет палку. По чему смогу объяснить,ей не однократно было предложено поучаствовать в мероприятиях,но по каким то причинам она не участвовала, а теперь у ее собак зимняя течка, а что течка продолжается всю зиму?
Вы не правы! Тот же Генадий Буйдо советовал следить за объявлениями на трапном стрэле! Тут все молчат! В ПиР молчат! Где простой охотник или собачник может что узнать ???!!! Вот вы провели испытания в Смоленской области! Честь вам и хвала? Но где? было хоть одно сообщение об этих испытаниях?! Или это для "своих"?! Вы их провели с целью "выявления лучших собак в беларуси", так раскажите что там было? Опять тайна?! Так хоть о "свойских" раскажите?! Хоть и не "блеснул" там никто  из "белорусов"!
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #178 : Декабря 21, 2015, 21:05:29 pm »
Да Юра, из белорусов ни кто не блеснул, если только тот мизер, из 19-и испытуемых собак из РБ, по медведю получили дипломы 9, и из 24-х испытуемых собак из РБ по барсуку, получили дипломы 20 собак. 8)    Да и еще кое что хотелось сказать, уважаемые заводчики других областей, кроме Минской области, интересуйтесь информацией у своих штатных кинологов, теребите их по чаще, и все будет хорошо.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2015, 21:11:02 pm от эдуард сакович »
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 645
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #179 : Декабря 21, 2015, 21:18:35 pm »
Да Юра, из белорусов ни кто не блеснул, если только тот мизер, из 19-и испытуемых собак из РБ, по медведю получили дипломы 9, и из 24-х испытуемых собак из РБ по барсуку, получили дипломы 20 собак. 8)    Да и еще кое что хотелось сказать, уважаемые заводчики других областей, кроме Минской области, интересуйтесь информацией у своих штатных кинологов, теребите их по чаще, и все будет хорошо.
Вы так и не поняли. Тут на ТС сказали что это оф сайт. Только тут записываются на испытания! Буйдо Генадий сказал! А сколько потенциальных клиентов вы потеряли.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2015, 09:12:17 am от юра 65 »
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #180 : Декабря 21, 2015, 22:23:54 pm »
Юра про какой. такой меж сабойчик вы пишите, если Геннадий Аркадьевич дал объявку про испытания в Смоленске, и вы там в этой объявке вели дебаты про то что. Для испытаний в Смоленске не требуются белорусские эксперты. Мы с вами знакомы Юра, и мне становится стыдно за вас. На этом разговор заканчиваю. 8)   
Записан