А откуда вы знаете какое помещение по размерам?
Печи строят чтобы ими пользоваться....что заказчик и будет делать
Как откуда - по фотографии конечно. Видно что одна стенка отстоит от печи на полметра - возможно это проход? Вторая стенка (которая справа) с криво подрезанными в вертикальной плоскости блоками практически примыкает к печи. Или эта печь не в помещении а в проходе поставлена? Поясните пожалуйста задумку, в чем тонкость и смысл такой планировки. Обогревать сразу две комнаты? Возможно, лицевая сторона печи находится в кухне? Тогда что за странный проход? В общем, озадачен.
Эта печь ничего не обогревает...в ней все изолировано,даже будет второе остекление в дверках чтобы минимизировать потери через стекло. Печь для готовки. А помещение там... очень большое.
А что готовить будут?
Все будут,сейчас занялся установкой второго остекления в дверке печи,для уменьшения теплопатерь. Немного затопило нас,не до конца сделана кровля...через некоторое время все установится и потопим,поготовим. Пока заказчик топил,свод чистый. Значит температура за 400.
