Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вальдшнеп 2015  (Прочитано 174016 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Диманыч

  • Гость
Вальдшнеп 2015
« : Апреля 04, 2015, 22:02:44 pm »
Давайте уже откроемся ;) Погода жуть,снег,дождь,дождь,снег,ветер.
Однако,первый в 20.15-его и взял,второго слышал через пять минут-вне выстрела.20.18 заблеял бекас
Товарищ на соседней поляне перевидел четырёх 8) Сели в машину,,,-1 градус :o
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2015, 22:07:19 pm от Диманыч »
Записан

 

igorigor

  • Гость
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #76 : Апреля 11, 2015, 22:42:23 pm »
Если лет крепкий и проверенный, то не стреляйте первого, пропускайте. Скорее это доминирующий самец.
Рад, что получилось.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #77 : Апреля 11, 2015, 23:50:35 pm »
Алексей!)  Твой выход с оправданием теории уникального стечения обстоятельств!
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #78 : Апреля 12, 2015, 01:12:40 am »
Шось я в этом году тягу не понимаю,,,,,чтоб один в 21,06 и ещё один по дороге уже домой  ???
Нужно что-то менять,,,застоялся наверное уже в одном и том же месте в течении 5 лет,,,
4-5-8-11,но чтоб один уже вторую охоту подряд,,,,
Залез сегодня в дичайшие места. Гусь ... размером с кабана прошел прям над головой метров 10 со скоростью черепахи, как обычно "когда его совсем не ждешь". Тяги как таковой не было вообще. Летали без звука почти очень быстро то по одному то парами, далеко и неправильно - перевидел (словами аксакалов под саксаулами) десятка два. Вальдшнеп-мутант-негодяй-редиска. Но погоды прекрасные, единение с природой полноценное. Чего еще надо.
Записан

Максим888

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #79 : Апреля 12, 2015, 11:52:29 am »
С манком на вальдшнепа интересно охотиться?
Записан

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #80 : Апреля 12, 2015, 17:19:07 pm »
У меня на манок не идут, наверно с меня манильщик хреновый. )
Вопрос к более опытным, как ведёт себя вальдшнеп после выстрела.?
Когда я в него попал, я понимаю, как он себя ведёт ), а когда  не попал? Было несколько моментов, когда после выстрела, он как бы планирут к земле? В начале думал , что 300тый, но нихрена не мог их найти, и это повторялось три раза. Может у него такое поведение? Просветите.
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

 Cекция  РГОО БООР  "Спаниели Беларуси"

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #81 : Апреля 12, 2015, 18:34:08 pm »
У меня на манок не идут, наверно с меня манильщик хреновый. )
Вопрос к более опытным, как ведёт себя вальдшнеп после выстрела.?
Когда я в него попал, я понимаю, как он себя ведёт ), а когда  не попал? Было несколько моментов, когда после выстрела, он как бы планирут к земле? В начале думал , что 300тый, но нихрена не мог их найти, и это повторялось три раза. Может у него такое поведение? Просветите.
Это маневр ухода от выстрела...
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #82 : Апреля 12, 2015, 18:43:49 pm »
У меня на манок не идут, наверно с меня манильщик хреновый. )
Вопрос к более опытным, как ведёт себя вальдшнеп после выстрела.?
Когда я в него попал, я понимаю, как он себя ведёт ), а когда  не попал? Было несколько моментов, когда после выстрела, он как бы планирут к земле? В начале думал , что 300тый, но нихрена не мог их найти, и это повторялось три раза. Может у него такое поведение? Просветите.
За собой такого не помню, а вот у товарищей наблюдал. Действительно, особенно после дуплета с близкого расстояния, планирует на землю. Не с вечера, не на следующий день найти не удаётся. Те, кому добрые собаки ёсть, должны верно сказать, что гэта - подранки, ти звычки. В принципе шнеп на рану очень слаб, как правило от 1-2 дробин по корпусу падает с ходу.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5280
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #83 : Апреля 12, 2015, 18:45:29 pm »
С манком на вальдшнепа интересно охотиться?

 Осталось только электронный купить.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

igorigor

  • Гость
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #84 : Апреля 12, 2015, 18:56:18 pm »
С манком на вальдшнепа интересно охотиться?
Нет. Он нужен в безнадежных ситуациях, а их не бывает, т.к. месяц охоты. С манком, при определённом везении и навыках стрельбы, можно выбить тягу за 2-3 вечера. Вот и думайте.
Записан

pathfinder

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #85 : Апреля 12, 2015, 19:12:11 pm »
     По поводу пикирования вальдшнепа вниз под углом 45градусов - часто было. Сначала думал, что подранок , а потом заметил, что это такой защитный маневр. Раз охотник промазал, так вальдшнепик сккренил так, что на уровне моего носа оказался. И потом ловко летит , между прочим.
     Вот вопрос имею к охотникам всех областей. Что-то высоко сейчас вальдшнеп летит. На кидание кепки не реагирует, как обычно. Кто стоял на вальдшнепа в этом сезоне, было такое?
Записан
дураки наказывают сами себя ...

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4312
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #86 : Апреля 12, 2015, 19:38:30 pm »
Блин, ну по поводу кепок/шапок не знаю... как не кидаю - траектория полета не меняется)))) может надо как-то кручёные подавать?))
много раз пробовал ради интереса...
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #87 : Апреля 12, 2015, 19:46:48 pm »
     По поводу пикирования вальдшнепа вниз под углом 45градусов - часто было. Сначала думал, что подранок , а потом заметил, что это такой защитный маневр. Раз охотник промазал, так вальдшнепик сккренил так, что на уровне моего носа оказался. И потом ловко летит , между прочим.
     Вот вопрос имею к охотникам всех областей. Что-то высоко сейчас вальдшнеп летит. На кидание кепки не реагирует, как обычно. Кто стоял на вальдшнепа в этом сезоне, было такое?
4-го летал как в книжках пишут - медленно тянул над кромкой леса и с громким звуковым сопровождением, а на этой неделе высоко, быстро, молча и часто перпендикулярно линии лесного массива. Личные впечатления.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #88 : Апреля 12, 2015, 20:32:54 pm »
вчера был на тяге,первый в пол девятого тянул в метрах 30 подбросил кепку и он развернулся и спланировал прямо на меня,выстрел и валюша падает к земле,опускаю ружьё ,а он гад в полуметре выравнивается и пошёл дальше,решил проверить ещё одно ,поджёг немного травы всматривоюсь на закат,а за спиной хор хор ,оборачивоюсь,2 вальшнепа зависли в метрах 5 от меня от удевления даже стрелять не стал,потом немного фанариком посветил и опять валюша налетел,хотя ни одного и не добыл но адреналина хапнул :-X
Записан

pathfinder

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #89 : Апреля 12, 2015, 22:19:36 pm »
    У меня хоть и высоко летел вчера, но хрум-хрум делал. Ни один из пролетавших не молчал. Вот с костром хочу попробовать - даже посмотреть на это интересно )))
    У кого в какое время лет начинается - заканчивается?
Записан
дураки наказывают сами себя ...

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #90 : Апреля 12, 2015, 22:36:16 pm »
Шось я в этом году тягу не понимаю,,,,,чтоб один в 21,06 и ещё один по дороге уже домой  ???
Нужно что-то менять,,,застоялся наверное уже в одном и том же месте в течении 5 лет,,,
4-5-8-11,но чтоб один уже вторую охоту подряд,,,,


Дима, метка в навигаторе сохранилась? Приезжай. В субботу не заладилась охота - тяга была, но из-за тихой погоды вальдшнеп тянул над лесом, за пределами уверенного выстрела. Как приехали Никита первым заметил перелет самки, поэтому понятно стало - тяге быть :) В приличном для выстрела расстоянии тянула тройка вальдшнепов, но промахнулся. А видели около двух десяток. Из-за тихой погоды их голос был услышан за долго до их появления.
Записан
С уважением, Олег.