Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытания охотничьих лаек по медведю, барсуку и подсадному кабану.  (Прочитано 34099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
!8 апреля 2015г. в Смоленской области, Кардымовском районе, состоятся открытые испытания охотничьих лаек по подсадному медведю и вольерному барсуку.  Предварительная запись  по телефону 80293514707 velkom.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2015, 21:07:16 pm от Gennadiy »
Записан

 

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Вольерный диплом раскрывает только некоторые качества лайки,и не является гарантом эффективности в лесу.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2543
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Верно, главный показатель поиск,в вольере не проверишь.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 645
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Извините меня. Но у нас в Беларуси "вольерный диплом", самый честный и объективный. Потому, как все в равных условиях в вольере. А вольные , есть лотерея, может быть сильнейший поиск и чутье, но зверя нет "в этих кустиках", а может по нулям, ноповезло. Были случаи к лосю с первоо гав подходил на несколько метров и стоял он долго и перемещался мало, а были моменты, один гав и тот же лось станет км за 20 минимум и то не на долго. Согласен широту поиска в вольере не провериш но манеру поиска, чутье, умение им пользоваться да и другие элементы работы как раз таки в вольере видны лучше, А вольные - это белка, где тоже все объективно и честно. Есть собака, есть белки, кто больше нашел за одно время , тот и лучше,
« Последнее редактирование: Июля 16, 2016, 08:44:42 am от юра 65 »
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2543
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ширину поиска как проверить в вольере?
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
А остальные дипломы не честные?Хороший лайчатник не будет брать щенка отталкиваясь только от вольерных дипломов.Основные свойства лаек раскрываются только на просторах.И с 20-и км ты хватил.За час испытаний хорошая собака обследует 10-15 кварталов.Даже в убогом лесу на такой территории есть зверь.Но на испытания никто не едет в убогий лес.Задача лайки не переть зверя а останавливать.Стоит зверь,осторожное облаивание, сорвался тогда маневром или силой.Если собака может поймать тогда в атаку.На состязаниях в ершовке я наблюдал как лайки получившие хорошие баллы пытались ухватить кабана лежащего в грязи(зачем?),а те которые аккуратно облаивали слабые трояки.Так где здесь объективность?
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Пусть эксперт,которому что-то понятно с чутьем в вольере что-нибудь напишет???
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
За 2-3мин.любой из нас найдет в вольере кабана . Получается что у нас чутье лучше лаек?Или мы в поиск идем охотнее?Оценить чутье собаки можно только длительными наблюдениями.Только наблюдая за несколькими собаками одновременно можно прити к какому то выводу.
Записан

алмаз

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Вот и дождались,толковые мысли начали появляться.
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Мое мнение:основным дипломом может быть только вольный!Если вы требуете для вязки дипломы значит обеспечте их доступность.Снимите наручники с экспертов.Только из-за бюрократии у нас почти отсуствуют дипломы по вольному зверю.Почему в процессе обычной охоты эксперт, видя выдающуюся работу собаки ,не может ее расценить?Боимся фальсификации?Не чистый на руку эксперт все равно все обходит!!!Дайте слово честным.А на нечестивцев мы на этом сайте будем гадить.Шило в мешке не утаишь!
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
И еще есть предложение разработать для гончих диплом по вольерному зайцу.А так-как заяц меньше кабана то и вольер уменьшить раз в десять.Или только над лайками можно издеваться?
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Мое мнение:основным дипломом может быть только вольный!Если вы требуете для вязки дипломы значит обеспечте их доступность.Снимите наручники с экспертов.Только из-за бюрократии у нас почти отсуствуют дипломы по вольному зверю.Почему в процессе обычной охоты эксперт, видя выдающуюся работу собаки ,не может ее расценить?Боимся фальсификации?Не чистый на руку эксперт все равно все обходит!!!Дайте слово честным.А на нечестивцев мы на этом сайте будем гадить.Шило в мешке не утаишь!
     Скажите пожалуйста, сколько лаек из зарегистрированных в РБ, ежегодно выставляются на испытания по вольерному кабану на территории РБ и сопредельных государств? И еще, если можно, вопрос - в случае принятия Вашей инициативы, какую смысловую нагрузку будут нести дипломы по вольерным видам и нужны ли они в принципе? Спасибо.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Денис,а сколько в рб вольеров где можно получить диплом,былбы вольер в каждом районе или хотябы один на два былобы этих дипломов намного больше.
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Как дополнительные, просто необходимы.В вольере видно то ,что на воле видно далеко не всегда.Спортсмену более важны одни качества,охотнику другие.Вы охотник или спортсмен?Судя по вашим собакам охотник,которого почемуто в спорт потянуло.
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Как дополнительные, просто необходимы.В вольере видно то ,что на воле видно далеко не всегда.Спортсмену более важны одни качества,охотнику другие.Вы охотник или спортсмен?Судя по вашим собакам охотник,которого почемуто в спорт потянуло.
     Почему-то не ответили на мой первый вопрос... С чего такие интересные выводы про меня и про спорт? Очень любопытно. Можете отвечать, можете не отвечать - это Ваше право и Вы мне ничем не обязаны.
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Я не уравление статистики.Просто 95%(это не точно)вязок происходят по показателям в вольерах.Кто вязал суку со спортивным чемпионом?
Записан