Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

Устраивает ли вас проводимая в настоящее время РГОО БООР политика по увеличению стоимости путевок на осенне-зимний сезон 2015 г.г.?

Да, я согласен с такой ценовой политикой РГОО БООР.
Нет, я категорически против такой ценовой политики РГОО БООР.

Автор Тема: Попытка рывка из бедности РГОО БООР или очередной побор с охотников! Соцопрос.  (Прочитано 42494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
В этом году РГОО БООР по районным охотхозяйствам Республики Беларусь была разослана бумага с ценами путевок на осенне-зимний сезон охоты 2015-2016 гг. на зайца и лисицу, увеличенными в некоторых хозяйствах даже в 2-3 раза по сравнению с прошлогодней ценой. Так, сезонная путёвка по району в прошлом году стоила у нас 600 000 рублей. В этом году её цена 1 500 000 рублей. При её продаже РГОО БООР обязывает структурные подразделения БООР на местах продавать её гражданам Республики Беларусь, как и иностранным гражданам, по комерческой цене, не менее чем за 1 500 000 рублей.  Данная новость вызвала бурный негатив большинства простых охотников многих районов Брестской области. Такое увеличение цен на путёвки не имеет под собой разумного экономического обоснования, так как БООР не проводит никакой биотехнии для зайца и не вкладывает для увеличения его численности ни рубля. С целью изучения мнения простых охотников, в том числе из других областей, предлогаю ответить на поставленный выше вопрос!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Cча скажу и все тапки в меня полетят...


"Любвеобильное чувство" к БООР давно перестал испытывать...Особенно после путёвки по перу в 2013  до 1 ноября, а дальше разовыми? Принципиально не брал путёвки!
Напрягает бепредел и Весенними путёвками на Гуся -геморой с ними-Есть Гуся дох....я-нет путёвок, бланков и т.д. и т.п. ...Но эт везде так, пусть и меньше в Лохе и горааздо больше в Нацпарках ...
Нет Гуся -милости просим-нух...я вы мне без Гуся усра...я?
Але -председательправленияБоор Юрий Шумский землю грыз, эт конечно по слухам, за нас -братьев Охотников, притом в Первые, так яростно за нас! И это ему в большей степени мы должны за Открытие 5 сентября 2015 - а не 19 либо 30 сентября 2015, как предлогал Лесхоз и всякие там подпёрдыши...
Что по нашему району 400 1 охотдача и 2 -500 рублей, по большому счёту больше и не нужно...
За 1,5 млн бел сезонку? -Сами "еште"...
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Мне нравится результат опроса . Впервые такое единомыслие. Пока 100 % против  ::)
Интересно , найдутся ли согласные ?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
А знаят ли многие Охотники, что если включить "забывся" и взять 2 по2, в хозяйствах где не много охотдач, получится около 1 млн?
Записан

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
а на собрании,внеочередном,нельзя ли ряд проблем решить?переизбрать ,установить цену на сезонку,с вычетом понедельника вторника?
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые соотечественники! А нужен ли НАМ такой руководитель РГОО БООР...  ?  ...
У Вас есть такой кандидат на эту должность, который хотя бы сможет пообещать цену в разы меньше?
Записан
Спокой людям доброй воли!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Мне нравится результат опроса . Впервые такое единомыслие. Пока 100 % против  ::)
Интересно , найдутся ли согласные ?
Я взял в одну дачу... В принципе я за ее пределы не выгуливаюсь... Самое интересное в прошлом году брал по району льготную за 430))) Хотя опять не выходил за пределы... Но я работаю, мне моей з/п хватит и на район, просто она мне не нужна... Объективно... Вот пенсионеров мне жаль... Думаю, что для них стоимость должна быть -50%... Причем за все, за взносы тоже... Почему за выслугу лет никаких поблажек не делают? 25 лет в БООР - 30%, 30 лет -50%... Ведь люди с годами уже заплатили за все... 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
А знаят ли многие Охотники, что если включить "забывся" и взять 2 по2, в хозяйствах где не много охотдач, получится около 1 млн?
Расшифровать можно?
Если приехать и взять сезонку в 2 Охотдачи, потом через неделю в оставшиеся 2 Охотдачи, при 4-5 Охотдачах в хозайствах , получится не более 1 млн ., а не 1.5 млн, такие "хитрюги" уже есть  ;D ...
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15907
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Хорош быковал. Давно хер без соли кушал?
Какие общеохотничьи расходы?
Не всем нужно тратить 1 млн. на топливо. Очень многим достаточно плеснуть в УАЗ 15 литров бензина на компанию. А есть еще и такие, кому в угодья пешком выйти не проблема.
Про расходы "общеохотничьи" вообще молчу. Я, например, много лет ничего не покупаю из этих самых расходов.
Ну. кроме собаки, наверное.
Сколько ценник не поставят - купишь ! Пусть не на зайца, так на другом оплатишь.
Я не за других, а за себя сказал что надо .
Общеохотничьи - это взносы, оплата за оружие, госудостоверение , охрана, топливо , патроны, ссобойка и тп
А то что ты это много лет не покупаешь - это многие знают, поэтому и не берут с собой ))
Наверное ты такой один, но многим за это приходится платить со своего кармана
Мой батя бросил охоту два года назад, сказав что не хочет кормить бестолковую шайку со своей пенсии
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Вот я лох, даже не знал что пенсионеры взносов платят половину... Но путевки по-моему по полной стоимости? Или я не прав?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
C 2014 взносы в БООР не плачу и стараюсь к ним не ездить на охоты.
Хотя в этом году три раза был, друзья уговорили.
Ну заплатил за разовую путевку в 2 раза дороже.
А на пушнину ходить без собаки за 1,5 ляма смысла нет, а с собаками... +штрафы обеспечены и опять смысла нет.
Хотя есть дом за городом и БООР через дорогу. Но с ночным прицелом походил пару ночей (без карабина).
По сравнению с 2013 и 2014 годами - мертвые угодья.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Zhentos

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Но путевки по-моему по полной стоимости? Или я не прав?
50%, насколько я знаю
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

50%, насколько я знаю
50% инвалидам 1 и 2 группы это точно, но они и взносов не платят...  Пенсионеры не знаю...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
интересьненько.

Подленько.

Скорее бы он сдох..
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
С такими ценами как сечас они загнули. Помоему после этого сезона на пушнину им прийдет пи....ец. Да и в следущем году им еще меньше взносов заплатят.
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
В БООРе никогда не охочусь и не охотился. Но такие цены отпугивают очень сильно... [wallbash]
Записан