Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

Устраивает ли вас проводимая в настоящее время РГОО БООР политика по увеличению стоимости путевок на осенне-зимний сезон 2015 г.г.?

Да, я согласен с такой ценовой политикой РГОО БООР.
Нет, я категорически против такой ценовой политики РГОО БООР.

Автор Тема: Попытка рывка из бедности РГОО БООР или очередной побор с охотников! Соцопрос.  (Прочитано 42495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
В этом году РГОО БООР по районным охотхозяйствам Республики Беларусь была разослана бумага с ценами путевок на осенне-зимний сезон охоты 2015-2016 гг. на зайца и лисицу, увеличенными в некоторых хозяйствах даже в 2-3 раза по сравнению с прошлогодней ценой. Так, сезонная путёвка по району в прошлом году стоила у нас 600 000 рублей. В этом году её цена 1 500 000 рублей. При её продаже РГОО БООР обязывает структурные подразделения БООР на местах продавать её гражданам Республики Беларусь, как и иностранным гражданам, по комерческой цене, не менее чем за 1 500 000 рублей.  Данная новость вызвала бурный негатив большинства простых охотников многих районов Брестской области. Такое увеличение цен на путёвки не имеет под собой разумного экономического обоснования, так как БООР не проводит никакой биотехнии для зайца и не вкладывает для увеличения его численности ни рубля. С целью изучения мнения простых охотников, в том числе из других областей, предлогаю ответить на поставленный выше вопрос!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

 

aleksej_006

  • Гость
Взял 660 тыр в 2 дачи.(Воложин)
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
 
Три года брал путёвку по району, но никогда больше двух охотдач за сезон обойти не удавалось. Так что сколько стоит по району мне уже безразлично. Буду брать в две дачи. 500 тысяч очень даже хорошая цена! Осмелюсь в теме спросить, а кому надо путёвки во весь район? Сколько раз надо за сезон выйти на охоту, что две охотдачи мало?


 Ценовая политика конечно мутная ,но большинство собачников по всему району не летают !!!Мне хватает и два обхода ,а топтунам два может и мало.Многие готовы и 1 000 000 за два обхода при условии охоты в лесных массивах (зона А и тд).БООР скоро к этому придет когда выбьют лося и козу,Пустая зона А нах... нужна БООРу,а бабки срубить можно. Будет выглядеть так:сезонная путевка в два обхода-1 000 000,путевка в два обхода кроме зоны А и тд. -5 00 000!?
Александр и Вячеслав, попробую вкратце ответить вам. Дело в том, что район, где я охочусь, поделен на 6 охотдач, т.е. "раздербанена" полностью. Основная, большая часть лучших лесных массивов в каждой охотдаче закрыта. Охочусь я с гончими, чистые поля для такой охоты попросту не пригодны. По всему району не езжу, 3-4 охотдачи мне впринципе хватает. Но проблемы начинаются, когда собака перегоняет в другую охотдачу. До выхода новых правил проблем больших не было, разрядил и зачехлил ружьё и поехал снимать собаку. Сейчас, согласно новых правил, это уже не "прокатывает", нет путёвки в данные угодья и сошёл с дороги общего пользования-ты уже матерый нарушитель! Или приехав на место охоты, а там уже стоят машины. Что делать в этом случае? Все эти проблемы решала путевка по району!
Поймите ребята, дело не только в огромной сумме стоимости путевки, а как правильно подметил пасечник, " в том, что за эту довольно не малую сумму, нас загнали в резервации, где впринципе, с собакой охотиться нельзя", да и дерут эту сумму с нас просто так, ничего не делая и не вкладывая в данный вид охоты!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Президент же сказал, что охота не для пропитания, а дорогой вид развлечения должен быть. А кому пожрать- в магазин!
Поэтому или 1500тр или штраф за гончака будь готов доложить [knup]
Мечтают они чтобы охотники без собак охотились.
Записан

Zhentos

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Из 120 проголосовавших, один промазал. ;)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19289
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Не, это Киллер (Ланд). Он на самом деле не замечает таких мелочей.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15907
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Мимо,пенсионер!
Мне не нравится теперяшняя ситуация с охотой, поэтому стали больше охотиться там где душевно
Мне больше нравиться сгонять к друзьям на охоту за 3000км чем охотиться здесь
Вот в ближайшее время поедем опять на зайца-беляка с гончими, без дурацких зон, препонов и ограничений
Да и любой лось ценой в 100$ выглядит там привлекательней, нежели наш *трофейный* 2х2
Птицы там много
Лучше не рвать себе нервы, а подождать пока вся эта недоохотничья пена сойдет на нет

На путевку на зайца найду 100$ , пару раз на загонку скатаю, пару выездов на гуся , а остальные охоты в рб мне просто не интересны стали
А то что интересно - маленьким и сбитым коллективом
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19289
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
К сожалению, даже для своих граждан охоты в РБ стали напряжны, чреваты, дороги и часто никакие.
Система, построенная вокруг кабана и с прицелом на экономическую составляющую, ПРОВАЛИЛАСЬ.
И это не видит только глупый. Т.е. все те, кто ее создавал.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15907
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Вот именно. А этими дикими ценами они вгоняют себя еще глубже
Я этому только рад, быстрее что-то произойдет/ изменится
Хватит уже тянуть мертвого за йух !!

Скатать на компанию на охоту в РФ , положить пару-тройку лосей и немного покутить получается дешевле нежели у нас. И это по коммерческим ценам
Пусть боор сам своих лосей по 10-15 млн кушает!
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15907
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Были в конце августа на рыбалке в Финляндии. Неделя в отличном доме, с чистейшей природой и прочими прелестями -500$ все включено( топливо, страховки, лодки , еда и спиртное)
За неделю на Припяти оставишь больше, тк 30$ день рыбалки только стоит ...
Мне лучше разок оттопыриться нормально, чем здесь суходрочкой заниматься

И ЗАЧЕМ МНЕ ЗДЕСЬ ЗА КОГО-ТО ДЕРЖАТЬСЯ ?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
 Все эти шестоперые видят, за  места дрожат, признаться страшно.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
На говно изойдётся , слюной брызгать будет......но подвести тех кто за него поручился перед первым подвести нельзя......вот и мутит но "работу" показать надо. Так на верху устроено
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15907
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Все эти шестоперые видят, за  места дрожат, признаться страшно.
Недавно разговаривал с человеком из БООРа. Он сам был в "лёгком недоумении".
З/п областного босса 21 000 000, зама 16 000 000, егеря 800 000.
Ну и кто из них будет за место дрожать?
*Расчётный не видел, но есть основание в озвученные цифры верить.







Причем это зп , а к ней еще полный пансион ввиде авто, подшефных баз с полным комплексом услуг задарма и полный карт-бланш на охоте
)))
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
по зарплате полный бред пишите,бабка каля падьезда казала.расчетки увидите тогда пишите.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7087
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Тут много лирики. Есть и другая сторона, когда тех самых служителей, зачастую самых что ни наесть энтузиастов дела, сливает благодаря Новым/Старым "правилам охоты" само же руководство, не проявляя ни малейшего желания отстоять своих сотрудников. И это говно течет по всему лесу и опушкам, распространяясь на БООР, ЛОХ или Военхот. Но так как БООР в большинстве, то и навоза там больше. Много хороших людей пострадало, а еще и пострадает из-за бездействия, а зачастую и противодействия бумагоедов дрожащих.
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3168
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
и на этом можно поставить точку!
 [applauds] 
Цитировать
И это говно течет по всему лесу и опушкам, распространяясь на БООР, ЛОХ или Военхот. Но так как БООР в большинстве, то и навоза там больше.
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)