Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

Устраивает ли вас проводимая в настоящее время РГОО БООР политика по увеличению стоимости путевок на осенне-зимний сезон 2015 г.г.?

Да, я согласен с такой ценовой политикой РГОО БООР.
Нет, я категорически против такой ценовой политики РГОО БООР.

Автор Тема: Попытка рывка из бедности РГОО БООР или очередной побор с охотников! Соцопрос.  (Прочитано 42201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
В этом году РГОО БООР по районным охотхозяйствам Республики Беларусь была разослана бумага с ценами путевок на осенне-зимний сезон охоты 2015-2016 гг. на зайца и лисицу, увеличенными в некоторых хозяйствах даже в 2-3 раза по сравнению с прошлогодней ценой. Так, сезонная путёвка по району в прошлом году стоила у нас 600 000 рублей. В этом году её цена 1 500 000 рублей. При её продаже РГОО БООР обязывает структурные подразделения БООР на местах продавать её гражданам Республики Беларусь, как и иностранным гражданам, по комерческой цене, не менее чем за 1 500 000 рублей.  Данная новость вызвала бурный негатив большинства простых охотников многих районов Брестской области. Такое увеличение цен на путёвки не имеет под собой разумного экономического обоснования, так как БООР не проводит никакой биотехнии для зайца и не вкладывает для увеличения его численности ни рубля. С целью изучения мнения простых охотников, в том числе из других областей, предлогаю ответить на поставленный выше вопрос!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

 

Лесничий

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Место жительства: г. Брест- г. Горки
    • Просмотр профиля
 
не вижу смысла кормить этот штат нихера не делающий.

 
Вопрос можно было бы поставить  следующий :
СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ БООР ПАРАЗИТИРУЮЩИЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ , ПОДЛЕЖАЩЕЙ ЛИКВИДАЦИИ ?

Кстати, антимонопольный закон против них действует иди нет?

Плодят , у......ки, профессиональных браконьеров, ещё и зарплату из БООР (с наших денег) получающих. (сложилось у меня такое мнение)

В БООР взносы не плачу уже несколько лет, так как в этом не вижу смысла. Цены на путевки задирают каждый год всё выше и выше(в этом году это был предел, цена на районку космос), лицензии прячут за пазуху и своим ставят непомерную их стоимость. В этом сезоне у нас в Дрогичине специально на лося для своих же охотников, сделали комерческую цену как за выход, так и за лицензию. Стоимость взрослого лося 12 млн., трофейного 18 млн., сеголетков только для себя. Пока в системе БООР будут сидеть люди, думающие только о себе и своей выгоде(или не думающие вообще), толку у нас с охотой не будет. Пора уже эту Бооровскую систему начать зачищать, так как уже слепому видно, что задуманная и проводимая Боорам политика провалилась...


Про глупцов

 
Этот шум - не начало конца,
 Не повторная гибель Помпеи -
 Спор вели три великих глупца:
 Кто из них, из великих, глупее.

 Первый выл: "Я физически глуп, -
 Руки вздел, словно вылез на клирос. -
 У меня даже мудрости зуб,
 Невзирая на возраст, не вырос!"

 Но не приняли это в расчёт -
 Даже умному эдак негоже:
 "Ах, подумаешь, зуб не растёт!
 Так другое растёт - ну и что же?.."

 К синяку прижимая пятак,
 Встрял второй: "Полно вам, загалдели!
 Я - способен всё видеть не так,
 Как оно существует на деле!"

 "Эх, нашел чем хвалиться, простак, -
 Недостатком всего поколенья!..
 И к тому же всё видеть не так -
 Доказательство слабого зренья!"

 Третий был непреклонен и груб,
 Рвал лицо на себе, лез из платья:
 "Я - единственный подлинно глуп, -
 Ни про что не имею понятья".

 Долго спорили - дни, месяца, -
 Но у всех аргументы убоги...
 И пошли три великих глупца
 Глупым шагом по глупой дороге.

 Вот и берег - дороге конец.
 Откатив на обочину бочку,
 В ней сидел величайший мудрец, -
 Мудрецам хорошо в одиночку.

 Молвил он подступившим к нему:
 Дескать, знаю - зачем, кто такие, -
 Одного только я не пойму -
 Для чего это вам, дорогие!

 Или, может, вам нечего есть,
 Или - мало друг дружку побили?
 Не кажитесь глупее, чем есть, -
 Оставайтесь такими, как были.

 Стоит только не спорить о том,
 Кто главней, - уживётесь отлично, -
 Покуражьтесь ещё, а потом -
 Так и быть - приходите вторично!..

 Он залез в свою бочку с торца -
 Жутко умный, седой и лохматый...
 И ушли три великих глупца -
 Глупый, глупенький и глуповатый.

 Удивляясь, ворчали в сердцах:
 "Стар мудрец - никакого сомненья!
 Мир стоит на великих глупцах, -
 Зря не выказал старый почтенья!"

 Потревожат вторично его -
 Темной ночью попросят: "Вылазьте!"
 Всё бы это ещё ничего,
 Но глупцы - состояли у власти...

 И у сказки бывает конец:
 Больше нет у обочины бочки -
 В "одиночку" отправлен мудрец.
 Хорошо ли ему в "одиночке"?
Записан
С уважением, Михаил Павлович.

самсусам

  • Гость
Да хоть Все бы не платили...
На разовых возьмут. Все равно дома не усидеть. Это как наркотик. Хотел сдать ружье, там шат и т.п. , разрешителю нужен был план по сдаче металлолома. И срок прохождения мед.комисии дошел. Захожу значит сружьем в псих.диспансер за справкой... (тут мошно п..ошутить) Естественно вопрос: а зачем с ружьем, обясняю, мол на попутке, назад надо успеть на рейсовый автобус и если ружье не пройдет тех.осмотр- то в прорубь. Дорого становиться охота, и поговорили за жизнь... Удивили слова психиатра: ,,Пока Вы будете чем- то увлекаться, но не спирным , Вы будете жить полноценно. Знали бы Вы сколько людей находиться на учете в т.ч. женщин и молодых мужчин. Так что не бросайте это увлечение, даже если будет финансово трудно."
В любом случае отобьют бабки ..., на пустых загонках, на штрафах, на введении новых зон, будут проводить охот.устройства каждый год и показывать работу. Придумают коэффиценты по отношению к прошлому году, к доллару и разной хрени и будут цифири ой какие красивые.
А охотиться все равно будем, хоть раз в год. Соответственно можно сделать выводы.
« Последнее редактирование: Октября 30, 2015, 14:54:13 pm от Aleks1964 »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
При перерегистрации нет никакой медкомиссии.
Записан

самсусам

  • Гость
Тогда проходил дополнительно ольфтальмолога.
А психа, каждый раз требуют. При продлении разрешения.
« Последнее редактирование: Октября 30, 2015, 15:19:59 pm от Aleks1964 »
Записан

Вепрь

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
о там что цены на путевки в боор за облочные это понятно и либо бери либо не бери.... но лично я  себе нашел выход с положения и с 2011 года по  настоящий  начал участвовать в соревнований  по пулевой стрельбе где районные боор проводят раз в год... и призы за 1-2-3 место есть льготные путевки-50 процентов стоимости-по условии соревнований за каждое место свои льготы.....   и стрельбу отточишь и с людьми умными поговоришь  ....  [vodka]   судите сами в конце июля   2- командное на 2- охотдачи на выбор-200 тыс. третье в личном-200  тыс.  пришлось на водоплавующую поделить и на пушного осталось. итог удовольствия-400 тысяч за все про все.... и патроны в призы наверх дают. участвуйте и не унывайте.... [bayan] 
« Последнее редактирование: Октября 30, 2015, 15:40:32 pm от Вепрь »
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2442
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
А знаят ли многие Охотники, что если включить "забывся" и взять 2 по2, в хозяйствах где не много охотдач, получится около 1 млн?
у нас так многие сделали , район 1,5 млн, а в нем 4 дачи ;D 2 дачи 500 и еще 2 дачи 500 итого 1 млн и найух район.
по привычке скинули для всех шаблон, а подумать голова не дошла.
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

КСС

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Берёзовка, Лидский р-н.
    • Просмотр профиля
Любое повышение цен имеет под собой обоснование. Централизованное установление минимальной цены путевки по РОС БООР в размере 1,5 млн. руб., я думаю, не преследует цель получения сверх прибыли, а является инструментом снижения спроса. Для чего? Ответов масса. Возможно это попытка сокращения количества гастролеров-беспредельщиков (хотя для них это не деньги), или попытка закрепить охотников за определенной территорией с последующим привлечением их к био-техническим мероприятиям и охраны угодий, или очередная попытка поднять престиж первичек и т.д. Для большинства рядовых охотников, мне кажется, не под силу мотаться с охотой по полям (леса для нас закрыты) всего района. Лично мне ни холодно, ни жарко. Путевки в 2 обхода достаточно для выгула собак, а достойных угодий для охоты все равно нигде нет.
Записан

Владимир вдад

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Долгое
    • Просмотр профиля
Солигорская РОС БООР: Одна дача-400 т.р.  две - 500 т.р.  район -1.5 млн.Это для тех кто вовремя уплатил взносы, для остальных - ценник двойной. А мест для охоты - добрая баба ж..ой накроет. Кругом только зоны А да зоны В (тихая).. Чтоб они подавились...
Записан

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
...Возможно это попытка сокращения количества гастролеров-беспредельщиков (хотя для них это не деньги), или попытка закрепить охотников за определенной территорией с последующим привлечением их к био-техническим мероприятиям и охраны угодий...

Беспредельщикам и бракам вообще пофигу, это никак не могут понять, или не хотят понимать "борцы"-боровцы.

А вот в рамки границ загнать обычных охотников это у нас пжлста, и жесточайше конролить и наказывать.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
КСС, да перестаньте, обоснование этого поступка здесь одно, срубить побольше"денег " с народа, а все остальное- это просто оправдания!  Гастролеры говорите? А при чем тогда свои охотники?! Пускай бы, если это была бы реальная причина, охотникам с других районов такие цены бы установили, а своим не драли бы с три шкуры! Установили же увеличения цен на 25% охотникам,не состоящим на учете в данной организации(хотя я считаю, что это вкорне неправильно ).Ну всем же понятно, что это всё просто попытки  оправдать как- то свои поступки!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Да с такими ценами охота превращается в отбивание денег. Жалко платить столько денег и не выходить на охоту. Я вообще люблю с собакой походить по канавам, по лесу на лесные озерца одним словом наслаждаюсь. И не стараюсь побольше набить дичи. Но приятней возвращаться домой с добычей. Но с такими правилами у охотников такие мысли где бы куницу стрельнуть, где бы лисичек на шкуру побольше. Я недавно начал охотиться, но по сравнению с 2012 годом охота становится не интересной, везде рамки, как бы так сказать потребительские. Взял путёвку за сумасшедшие деньги- беги и стреляй всё в подряд, чтобы "отбить " деньги. И будут денежки с нас сосать. По мне, я бы не платил взносы и не взял бы путёвку на весну, хрен с этим гусём и уткой. Вот посидели бы они без зарплаты. Немного по другому стали бы относиться к нам. И цены не с потолка бы писали. А то утка 500 гусь 500, заяц 1500 они что хлебушек с дома носили подкармливали??? Просто нет коллектива, нет общества, "разделяй и властвуй" называется так вроде бы. Что они решили своими умнейшими головами, то мы и делаем. И еще взносы носим. Нет больших собраний, где бы люлей всем коллективом выписать, да нужного кандидата переизбрать. Нет слов...
Записан

Вепрь

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
так давайте конкретно заигнарим этот боор и все их дятьки пойдут на биржу.... они же конкретно живит за нас счет...
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
От них помимо охоты зависит подводная охота и рыбалка. Полностью не получится к сожалению. А бросить все свои увлечения  [bayan]
Записан

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Можно ещё и ещё раз удалять мои комменты..............
Но предлагаю раз за разом - солидарно один год не платить взносы и не покупать путёвки в БООР.
Ни под каким предлогом .............типа, мне очень нужно собачек где-то выгуливать.............тёщу выгуливать.........
Пора быть мужиками, а не слюнтяями - а то будете платить с каждым разом всё больше  и больше  - не только за себя, но и за тех, кто бойкотировал.....
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Валерий прав , как никогда ...

Записан