Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждаем качество стволов вертикалок  (Прочитано 20197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
ТЕМА ИЗМЕНЕНА ПО ПРИЧИНЕ ОТСУСТВИЯ ВОПРОСА ПО ПОКУПКЕ
Теперь можем обсудить здесь вопросы:
1. Ровные ли стволы у итальянцев в маге?
2. Почему п/а- это плохо?  :)
3. Иные вопросы, которые вы не успели выяснить.

Старая тема была: "Помогите в выборе оружия"
Начиналась так:
Уважаемые опытные охотники!
Помогите начинающему охотнику при покупке ружья (не бесплатно, конечно).  Нужно посмотреть ружье на отсутствие заводских косяков: ствол, планка, плохое дерево ложи...

« Последнее редактирование: Декабря 03, 2015, 20:21:33 pm от Пастырь »
Записан

 

doc

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1102
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Помогите при покупке
« Ответ #61 : Декабря 03, 2015, 08:32:41 am »
Тупые амеры, которые стреляют не в пример больше нашего уже давно используют п/а, а двудулки оставили в спорте в основном.
[/size]
[/size]Так они и в .опу долбятся в однополых браках. Ты тоже должен идти к этому или у тебя свое видение охоты- семьи должно быть? Или ты все же не тупой амер? Почему всем нужен пример чей-то?
Ну, может, потому, что дурень учится на своих ошибках, а умный на ошибках ...
Записан

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите при покупке
« Ответ #62 : Декабря 03, 2015, 10:43:48 am »
Игорь, причём тут ваши гомофобные взгляды к охоте? Могу посоветовать вам знакомого психоаналитика, который вам объяснит как бороться с фобиями.
Нужно понимать , что амеры имеют огромный рынок оружия и опыт его использования, потому и привёл их в  пример.
Я не претендую на абсолютную правоту своих решений, потому и взял сразу два разрешения на покупку. Так как мой друг сразу решил идти традиционным путём, я решил поэкспериментировать! К тому же для меня охота- это реализация потребностей высшего порядка ( потребности на связанные с обеспечением жизнедеятельности) и я могу себе позволить не идти "общими путями".
P.S. Телефон есть в шапке темы, если не ошибаюсь, но в любом случае я готов поехать и посмотреть оружие с человеком, который намного лучше разбирается в оружии, чем я. Также буду благодарен если он поделиться знаниями со мной.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2399
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Помогите при покупке
« Ответ #63 : Декабря 03, 2015, 14:34:41 pm »
К тому же для меня охота- это реализация потребностей высшего порядка ( потребности на связанные с обеспечением жизнедеятельности


)))       Агрессивный Вы какой-то...
А вы не задумывались, сколько здесь вообще охотников "обеспечивают жизнедеятельность" с помощью охоты?
Наверное это будет для Вас новостью, но не более 10-15 %
Те, кто живет с помощью охоты здесь не сидят.... Основная масса охотников ходит на охоту для удовольствия, ибо затраты, понесенные для охоты в разы больше, чем затраты, связанные с походом на рынок за мясом.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите при покупке
« Ответ #64 : Декабря 03, 2015, 15:41:02 pm »
Я не агрессивный, но не люблю когда заставляют принимают другую точку зрения, не пытаясь понять мою.
А если 85-90% охотников занимаются охотой для удовольствия, то почему они все должны лазить по болотам именно с двустволкой (желательно 44г.в и раньше), а с п/а они по болотам лазить не могут?
Почему если позволяет ситуация и расстояние я не могу использовать третий или четвертый выстрел? Потому что у вас нет такой возможности и вам завидно?
Кстати, двухстволка изначально имеет другие преимущества перед п/а и охотники этим пользуются (разные стволы/чоки и разные патроны в стволах), но когда начинают использовать преимущество п/а (многозарядность), то все фыркают и говорят, что так нельзя! Почему нельзя?
Соблюдай правила безопасности и здравого смысла при выстреле и нет никаких проблем.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2399
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Помогите при покупке
« Ответ #65 : Декабря 03, 2015, 16:09:22 pm »
А если 85-90% охотников занимаются охотой для удовольствия, то почему они все должны лазить по болотам именно с двустволкой (желательно 44г.в и раньше), а с п/а они по болотам лазить не могут?

Ружья 44 г.в. и ранее в основном стоят в сейфах и с них пыль сдувают...а не в болоте топят...
Можно и с п/а, но из личного опыта могу только СОВЕТОВАТЬ применить двустволку, (именно советовать, а что делать-Вам решать)

Почему если позволяет ситуация и расстояние я не могу использовать третий или четвертый выстрел?

Потому, что охота-это не мясозаготовка, если со 2 го выстрела не попал (что естественно бывает у всех охотников, у кого чаще, у кого реже...) -то иди учись стрелять в тир... да и зверю тоже шанс давать надо.

Потому что у вас нет такой возможности и вам завидно?

Если бы мне было завидно-у меня тоже был бы полуавтомат...

Кстати, двухстволка изначально имеет другие преимущества перед п/а и охотники этим пользуются (разные стволы/чоки и разные патроны в стволах), но когда начинают использовать преимущество п/а (многозарядность), то все фыркают и говорят, что так нельзя! Почему нельзя?

Можно, но когда Вы с чека попадете в утку с 10 метров то вы перестанете задавать такие вопросы, а для этого "нужно полазить 1-2 года по болотам,помесить грязь и  пострелять не одну сотню патронов"

Соблюдай правила безопасности и здравого смысла при выстреле и нет никаких проблем.

Это правильно, ТБ прежде всего.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2015, 16:11:34 pm от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

vlad0404

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Место жительства: в лесу
  • КТО ХОЧЕТ ТОТ МОЖЕТ
    • Просмотр профиля
Re: Помогите при покупке
« Ответ #66 : Декабря 03, 2015, 16:37:21 pm »
Всем и так давно известно о всех плюсах и минусах полуавтомата и двухстволки ,и у каждого ружья  есть своя ниша , и дальнейнее обсуждение двулка или полуавтомат в данной теме не имеет смысла. Купил человек полуавтомат , ну пусть охотится с ним. С уважением.
Записан

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите при покупке
« Ответ #67 : Декабря 03, 2015, 19:40:57 pm »
Байкер, никто и не спорит, что стрелковая подготовка-это очень важно, потому и посещаю Спортинг и закупаюсь патронами для классичесо о тира. По возможности "буду лазить по болотам", что тоже очень важно!
Но буду делать это с п/а, а не двудулкой.
Предлагаю а этом прикрыть тему для сообщений, тем более, что скоро уже буду делать отчёт по ружью. Пусть опыта охоты у меня нет, но конструкционные моменты оружия мне понятны и их я смогу описать (плюсы и минусы).
УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, АКРОЙТЕ ТЕМУ ДЛЯ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ, ПОЖАЛУЙСТА. Тема исчерпала себя.
Записан

DazdraNarGon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите при покупке
« Ответ #68 : Декабря 03, 2015, 19:52:58 pm »
Нормальные пЭцаны с кулеметами охотятся,а полуавтоматы-вчерашний день!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7661
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите при покупке
« Ответ #69 : Декабря 03, 2015, 19:53:07 pm »
Иш ты, закрой тему, Игорь 1980 ищо не написал в ней свои 21 сообщение :)))...Мы про трибор так до конца не разобрались  ;D ...


Лучше тему переименуй .
Записан

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем качество стволов вертикалок
« Ответ #70 : Декабря 03, 2015, 20:23:04 pm »
Владимир, прислушался и скорректировал тему.:)
Если ещё есть такие либо вопросы, то тоже готов включить в перечень
 [wirte]
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 645
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Помогите при покупке
« Ответ #71 : Декабря 03, 2015, 20:24:25 pm »
Иш ты, закрой тему, Игорь 1980 ищо не написал в ней свои 21 сообщение :)))...Мы про трибор так до конца не разобрались  ;D ...


Лучше тему переименуй .
А вам ! Это нужно?! Человек совета попросил?! Тут же все свою "компитентность " доказывать бросились! Только вопрос - ПЕРЕД КЕМ ? И ДЛЯ ЧЕГО ?! А СОВЕТА дельного, то почти никто и не дал! Только ПОНТЫ все готовы предъявить!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7661
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите при покупке
« Ответ #72 : Декабря 03, 2015, 20:27:35 pm »
...

Лучше тему переименуй .
А вам ! Это нужно?! Человек совета попросил?! Тут же все свою "компитентность " доказывать бросились! Только вопрос - ПЕРЕД КЕМ ? И ДЛЯ ЧЕГО ?! А СОВЕТА дельного, то почти никто и не дал! Только ПОНТЫ все готовы предъявить!
Вы не внимательно читали ветку, я второй, кто вызвался помочь и помог решить вопрос с выбором оружия. 8)
Записан

tivela

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Помогите при покупке
« Ответ #73 : Декабря 03, 2015, 20:43:16 pm »

Вы не внимательно читали ветку, я второй, кто вызвался помочь и помог решить вопрос с выбором оружия. 8)
[/quote]
Володь, так тебя не было там, вроде как. Привет кстати...
Записан

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем качество стволов вертикалок
« Ответ #74 : Декабря 03, 2015, 20:46:16 pm »
Юра, ты не прав. Я Владимира не упомянул в моменте выбора, но он меня набрал и посоветовал с кем съездить!!!
Ещё отозвался :ЛЕШИЙ И ALEX 68(если опять неправильно написал, то обязательно скажите, исправлю)!!!!!
ЗА ЭТО ИМ ОГРОМНОЕ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!
В день выбора мы сделали кассу магу на более чем 75 млн., потому считаю в праве высказать косяки, которые увидели при выборе.
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем качество стволов вертикалок
« Ответ #75 : Декабря 03, 2015, 23:33:39 pm »
Хороший выбор. Дорогая вещь, подход и отношение соответствующее. Трапных срэлав!
Записан
всё будет хорошо!!!!!