Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"  (Прочитано 115369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
http://news.tut.by/society/121287.html

МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"
11 ноября 2008  Общество
Вячеслав БУДКЕВИЧ, БелаПАН
В целях противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ с 11 по 15 ноября Министерство внутренних дел Беларуси проводит специальные комплексные мероприятия "Арсенал".

Как сообщили в управлении информации и общественных связей МВД, основные усилия сотрудников милиции будут направлены на выявление лиц, хранящих без соответствующего разрешения оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, а также проверку порядка хранения огнестрельного оружия по месту жительства владельцев. Кроме того, будут приняты меры к изъятию оружия у граждан, привлекавшихся к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Во время проведения операции "Арсенал" будут организованы совместные рейдовые мероприятия с работниками подразделений Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте и другими природоохранными организациями по выявлению и пресечению фактов браконьерства, особенно в выходные дни в периоды открытия охоты.

За девять месяцев 2008 года сотрудниками органов внутренних дел Беларуси у населения изъято 716 единиц незарегистрированного оружия, 14.482 боеприпаса различного калибра. Порядка 900 единиц оружия сданы гражданами добровольно.

МВД напоминает, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы в органы внутренних дел, от уголовной ответственности освобождаются.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Вы все смешиваете понятие службы с должностными обязанностями и полномочиями. Проверка хранения - профилактическая работа, которую выполняют сотрудники соответствующего отдела, входящие в службу профилактики правонарушений. Все иные милиционеры имет право от вас требовать каких-либо действий только в случаях, когда они предотвращают совершение правонарушений, происходящих "здесь и сечас". Т.е., если они являются свидеьелями совергения преступления или покушения на совершение Вами с оружием или не вами, но с вашим оружием. Иного не дано.


Или в Новополоцке сотрудник ГАИ тоже может условия хранения проверить ?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

PAgruzchik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: могилев
    • Просмотр профиля
Я выделил специально вам красным(т.е. курсант это специальное звание)))?
Абсолютно верно,"курсант милиции" это специальное звание 8) Присваивается поступившим на учебу в "учреждения...ну и т .д."
Поправлю - курсант Академии МВД это должность а звание по должности начинается от рядового милиции
Записан
С уважением к чужому мнению

PAgruzchik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: могилев
    • Просмотр профиля
Вы все смешиваете понятие службы с должностными обязанностями и полномочиями. Проверка хранения - профилактическая работа, которую выполняют сотрудники соответствующего отдела, входящие в службу профилактики правонарушений. Все иные милиционеры имет право от вас требовать каких-либо действий только в случаях, когда они предотвращают совершение правонарушений, происходящих "здесь и сечас". Т.е., если они являются свидеьелями совергения преступления или покушения на совершение Вами с оружием или не вами, но с вашим оружием. Иного не дано.


Или в Новополоцке сотрудник ГАИ тоже может условия хранения проверить ?
и ГАИ и ИДН и ГиМ и кадровый аппарат при наличии соответствующего предписания на проверку МОГУТ
Записан
С уважением к чужому мнению

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10396
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Проверка хранения-это действие которое может быть произведено согласно Закона любым сотрудником МВД.Нигде законодательно не прописано что это могут делать только работники милиции общественной безопасности (так обзывается служба которая отвечает в системе МВД за оружие) .И "сотрудник милиции" законодательно не разделяется на "работника ГАИ","работника охраны"-существует единый термин-"сотрудник МВД".Ну я ж привел выше ссылку на закон-почитайте внимательно...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10396
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

Поправлю - курсант Академии МВД это должность а звание по должности начинается от рядового милиции
Абсолютно верно-зарапортовался 8) .В удостоверении курсанта звание "рядовой милиции".
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Вот именно- при наличии предписания! Т.е. при документально и законным образом возложенных на них должностых обязанностях, что устанавливается для них, пусть и временно - на время исполнения поручения, предписанием!

Если уж изволите приводить пример, то указывайте, что ваш пример является исключением и требует особого порядка возложения обязанности.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10396
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Вот именно- при наличии предписания! Т.е. при локументально и законным образом?вощложенных на них должностых обязанностях, что устанавливается для них, пусть и временно - на время исполнения поручения, предписанием!

Если уж изволите приводить пример, то указывайте, что ваш пример является исключением и требует особого-порядка вощложения обязанности. А
Ну вот же ты упрямый.Предписание оформляется приказом по РОВД и " вперед с песней".И никто не будет показывать вам при проверке приказ где прописано что "рядовому милиции Пупкину поручено произвести проверку условий хранения оружия у гр.Иванова".Рядовой Пупкин предъявляет свое служебное удостоверение и извещает гр.Иванова что ему надлежит предъявить оружие и документы-и все!!!
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Ладно, колись уже.
Показывай свое предписание, сексот, на выемку нашего мозга дурацкими примерами.
Записан

PAgruzchik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: могилев
    • Просмотр профиля
Вот именно- при наличии предписания! Т.е. при локументально и законным образом?вощложенных на них должностых обязанностях, что устанавливается для них, пусть и временно - на время исполнения поручения, предписанием!

Если уж изволите приводить пример, то указывайте, что ваш пример является исключением и требует особого-порядка вощложения обязанности. А
Ну вот же ты упрямый.Предписание оформляется приказом по РОВД и " вперед с песней".И никто не будет показывать вам при проверке приказ где прописано что "рядовому милиции Пупкину поручено произвести проверку условий хранения оружия у гр.Иванова".Рядовой Пупкин предъявляет свое служебное удостоверение и извещает гр.Иванова что ему надлежит предъявить оружие и документы-и все!!!
Не заблуждаетесь опять - только при имеющимся на руках предписании
Записан
С уважением к чужому мнению

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Ирма, это не я упрямый, а порядок такой. Пока черт с удостоверением, но без предписания будет мне что-то объяснять, я удже буду звонить на прямую линию увд. Каждый участковый и разрешитель нынче обязательно участвуют в любоа процессуальном действе даже. А ты, дядя Миша, можешь и гаевым предьявлять свое оружие, если им просто посмотреть захочется тебе в сейф.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
 
Абсолютно верно,"курсант милиции" это специальное звание 8) Присваивается поступившим на учебу в "учреждения...ну и т .д."

Ну тогда извините, если для вас это специальное звание)))....

Поправлю - курсант Академии МВД это должность а звание по должности начинается от рядового милиции
Согласен, так и есть. 8)

Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

PAgruzchik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: могилев
    • Просмотр профиля
Ирма, это не я упрямый, а порядок такой. Пока черт с удостоверением, но без предписания будет мне что-то объяснять, я удже буду звонить на прямую линию увд. Каждый участковый и разрешитель нынче обязательно участвуют в любоа процессуальном действе даже. А ты, дядя Миша, можешь и гаевым предьявлять свое оружие, если им просто посмотреть захочется тебе в сейф.
Не надо горячится - это пример по месту жительства
На дороге и в лесу ГАИ и Инспекция предписания показывать не будут а все равно проверят
Записан
С уважением к чужому мнению

Ввладимир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Место жительства: г. Минск
  • ценю
    • Просмотр профиля
Т.е. я поступил правильно что не пустил его к себе  ::) , а потом ещё и позвонил на 102 выяснить кто его уполномочил?  :-[
Практикант, он наверное, везде закрепляется за старшим и не всё ему позволено? Или я ошибаюсь?  [wallbash]
Он представился и предъявил Вам свое служебное удостоверение?Если да то Вы не выполнили его законное требование и будь этот курсант въедливым и упертым дело могло закончится весьма плачевно.Просто эти курсанты еще не полностью осознают свои права и не пользуются ими...
если мне не изменяет память то одного удостоверения мало. Он на руках должен иметь рапорт/или как его там вышестоящего о том куда ему идти и что/кого проверять. По собственной инициативе он не Ш будет делать что либо
« Последнее редактирование: Марта 11, 2016, 00:57:38 am от Саид »
Записан
С людями надо мягше....

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15892
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Пока не позвонит разрешитель или участковый  -фсе идут ф сад!
Дверь никому можешь не открывать.


ПС
Правда форс-мажоры случаются
 ;D
Свободная касса ))))
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2245
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
нет уж, лучше в очереди постоять в кассу свободную
Записан