Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"  (Прочитано 115373 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
http://news.tut.by/society/121287.html

МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"
11 ноября 2008  Общество
Вячеслав БУДКЕВИЧ, БелаПАН
В целях противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ с 11 по 15 ноября Министерство внутренних дел Беларуси проводит специальные комплексные мероприятия "Арсенал".

Как сообщили в управлении информации и общественных связей МВД, основные усилия сотрудников милиции будут направлены на выявление лиц, хранящих без соответствующего разрешения оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, а также проверку порядка хранения огнестрельного оружия по месту жительства владельцев. Кроме того, будут приняты меры к изъятию оружия у граждан, привлекавшихся к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Во время проведения операции "Арсенал" будут организованы совместные рейдовые мероприятия с работниками подразделений Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте и другими природоохранными организациями по выявлению и пресечению фактов браконьерства, особенно в выходные дни в периоды открытия охоты.

За девять месяцев 2008 года сотрудниками органов внутренних дел Беларуси у населения изъято 716 единиц незарегистрированного оружия, 14.482 боеприпаса различного калибра. Порядка 900 единиц оружия сданы гражданами добровольно.

МВД напоминает, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы в органы внутренних дел, от уголовной ответственности освобождаются.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
У того что приходил ко мне на руках, кроме "студенческого", или "курсантского" удостоверения билета больше ничего не было.
На 102 мне тоже ни на какой документ не сослались, так как его  не было, типа курсант проходит практику и всё.
Записан

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
должно быть предписание!
Записан

PAgruzchik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: могилев
    • Просмотр профиля
МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал".
С 11 по 15 апреля сего года
Записан
С уважением к чужому мнению

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал".
С 11 по 15 апреля сего года

ага, уже сегодня участковый в гости напрашивался, ответственный ...
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
а у меня уже побыл...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Vitalij

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Место жительства: Гомель-Кобрин
    • Просмотр профиля
Проверить может только тот сотрудник, которому был выдан акт на проверку условий хранения, выданный руководством РОВД, ОВД, ГОМ и т.д., в зависимости от того где вы проживаете. Так что если курсанту или любому другому сотруднику руководство выдало на руки акт на проверку условий хранения то он имеет полное право поглазеть на Ваши берданки. Когда-то сам лично ходил и проверял. Принцип проверки описал вкратце. 
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Может не по теме - подскажите такой нюанс. Замечание сделали, что ружьё в сейфе храниться не зачехлённым. В нормативке ничего не нашёл. Это какая-то отсебятина или прописано в какой-нибудь полутайной бумажке?
Записан
С уважением, Олег.

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Проверить может только тот сотрудник, которому был выдан акт на проверку условий хранения, выданный руководством РОВД, ОВД, ГОМ и т.д., в зависимости от того где вы проживаете. Так что если курсанту или любому другому сотруднику руководство выдало на руки акт на проверку условий хранения то он имеет полное право поглазеть на Ваши берданки. Когда-то сам лично ходил и проверял. Принцип проверки описал вкратце. 
Большое спасибо.
Получил ответ в  котором давно нуждался.  8)
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Может не по теме - подскажите такой нюанс. Замечание сделали, что ружьё в сейфе храниться не зачехлённым. В нормативке ничего не нашёл. Это какая-то отсебятина или прописано в какой-нибудь полутайной бумажке?
ФИО, должность и место службы героя "в студию"!
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Я думаю это лишнее, тем более молодой он ещё. Тем более это просто устное замечание было. Вот и хочу перестраховаться. Просто в нашей стране куча "рекомендаций" кроме основных законов.
Записан
С уважением, Олег.

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Может не по теме - подскажите такой нюанс. Замечание сделали, что ружьё в сейфе храниться не зачехлённым. В нормативке ничего не нашёл. Это какая-то отсебятина или прописано в какой-нибудь полутайной бумажке?

отсебятина.
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Я думаю это лишнее, тем более молодой он ещё. Тем более это просто устное замечание было. Вот и хочу перестраховаться. Просто в нашей стране куча "рекомендаций" кроме основных законов.
спуская такие вещи на тормозах вы приучаете ИХ безбоязненно "творить беззаконие", основанное на абсолютном нежелании знать ИМИ же написанные законы, для соблюдения исполнения которых ОНИ же и поставлены....
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10396
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
а у меня уже побыл...
К фулюганам  всегда в первую очередь приходят ;D
Записан

realtekv

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Может не по теме - подскажите такой нюанс. Замечание сделали, что ружьё в сейфе храниться не зачехлённым. В нормативке ничего не нашёл. Это какая-то отсебятина или прописано в какой-нибудь полутайной бумажке?


Всем здравствовать.
Ружье в чехле и потом в сейфе - нигде в законных и подзаконных актах не прописано.
Так что это вымыслы, плохие сны, стремление изменить мир или "одна бабка сказала".
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2016, 18:09:58 pm от realtekv »
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Ко мне сегодня приходили. Так, мол и так, товарищ дорогой, проводится спецоперация, велено вам предстать оружно! А я им из-за двери: -Доверия вы у меня не вызываете, ходили слухи, что явятся чужинцы, будут смущать обывателей регалиями государевыми. Кто за вас свидетельствовать готов?
Не потерялись, выдали номер тайной палаты.

В дальнейшем удовлетворились лишь наличием всех единиц на руках, и соответствием номеров. Робели даже, ярыжки милицейские.
Записан