Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: собака из РФ  (Прочитано 34214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
собака из РФ
« : Января 16, 2016, 16:08:38 pm »
Хочу купить и привезти из РФ собаку, смотрю курцхаара.
Подскажите, пожалуйста, какие сложности будут, на что обратить внимание.
Смотрю собаку из питомника, естественно, с документами и от хороших родителей.

Итог:
Если берете собаку с хорошей родословной, то ОБЯЗАТЕЛЬНО берите ЭКСПОРТНУЮ РОДОСЛОВНУЮ!!! Может не быть у заводчика к моменту забора и будут высылать позже, потому очень ответственно выбирайте питомник/заводчика!!!!
Так же дадут корешек от "щенячки",  международное вед. свидетельство, мне ещё дали справку о происхождении охот собаки (В РФ подлежит обмену на свидетельство на охот. собаки). Ф1 из РФ не нужно.
На основании экспортной родословной собаку поставят на "учет" в БООРе, единственное, Вам надо будет доплатить за постановку на учет в БКО - они должны на экспортной родословной поставить внутренний номер.

Если вы берете просто собаку для охоты, то можете ограничится обычной российской родословной, ее обменяют на нашу, при обязательном чипировании!!!  В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕ БУДУТ ЗАПОЛНЕНЫ РОДИТЕЛИ, т.е. ВЫ ПОЛУЧИТЕ ЧИСТУЮ РОДОСЛОВНУЮ со всеми вытекающими последствиями.

Совет: ищите норм собаку и идите по первому пути! Даже если "сегодня" вам ничего не нужно, то "завтра" вы обязательно захотите большего для своего питомца!!

Спасибо всем кто участвовал в обсуждении. Может кому нибудь понадобится такая информация.  [thanks]

P.S.:  Я привёз свою девочку! И скоро начну "выносить мозг" форумчанам в других ветках.
« Последнее редактирование: Января 27, 2016, 20:05:50 pm от Пастырь »
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: собака из РФ
« Ответ #46 : Января 17, 2016, 01:43:25 am »
Ох, ну что вы заладили?
Главное результат! А он будет в обоих случаях!
А по какому пути идти продавец пусть решает! В моем случае продавцу все равно придётся делать несколько экспортных родословных, потом скорее пойдём по этому пути, если договоримся.
А вам я советую сходить сюда... http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=32846.msg566244#new  Тут соберутся все действующие лица... И себя покажите и людей посмотрите... С кинологами и экспертами пообщаетесь... они вам все растолкуют и расскажут... Узнаете про все подводные камни... 8)
« Последнее редактирование: Января 17, 2016, 01:45:59 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #47 : Января 17, 2016, 01:45:31 am »


Буду ждать, хотя я знаю, что Вы получите. И я с Вами даже не начинала спорить - лишь предоставила для Вас документы и описала путь получения родословной Вашей собаки.

 А как вы прокомментируете этот пост?
Единственный легальный документ при покупке собаки за рубежом (не важно, в России, или в ДР Конго) это экспортная родословная, выданная клубом/организацией, членом ФЦИ соотв страны (Для России это РКФ). Выглядит как лист А4 ламинированнный, содержит 3 колена предков. Я брал дополнительно копию щенячки, там 4 колена предков. Самый жирный плюс этой родословной в том, что она 100% проверяется. Также, он, которые были в то времябычно, содержит номер клейма. А нормальный заводчик его набивает уже щенкам перед раздачей.
Денис, вот это всё очередное заблуждение, как и многие другие относительно ФЦИ, тщательно поддерживаемое как БКО так и РКФ чтобы срубить побольше бабла.Я в своё время лично разговаривал в вице-президентом ФЦИ г. Райзингером насчет экспортных родословных. И он сказал, что такое понятие ввели только для стран, бывших контракт-партнёрами ФЦИ. Это было лет 15 назад Странам-членам ФЦИ, а Беларусь и Россия и украина давно полные члены,  не нужны экспортные родословные, достаточно национальной родословной. Но есть одно но..... Русский язык не является официальным языком ФЦИ, вернее кирилический шрифт не катит для заграницы. Поэтому всего лишь требовалось в родословных продублировать клички латинским шрифтом и для ФЦИ достаточно. Все остальное там в бланке уже есть - дублирование с русского не английский.  И Россия с Беларусью и Украиной могли давно договориться о взаимном признании родословных на русском языке, лишь бы они были из одной базы данных. Только почему-то не хотят, вернее понятно почему. Я в свое время пытался решить этот вопрос не не успел.......\
Просто всех имели на бабки... Зеленый лист за бумажку? Очень выгодно!!! ;D ;D ;D

Я очень рада, что Вы на основании данной цитаты смогли сэкономить деньги и получить родословную. Я думаю, всем участникам данной диску сии будет интересно увидеть результат.
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: собака из РФ
« Ответ #48 : Января 17, 2016, 01:47:25 am »
 Нам и самим его интересно увидеть... Даже как-то заждались... ;D
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #49 : Января 17, 2016, 01:57:15 am »
Сергей, обязательно схожим и пообщаемся. Мне даже уже очень интересно увидеть лично некоторых "советчиков". Может быть я имею свое мнение об их советах и буду в будущем только по ним  (советам) всю свою оставшуюся жизнь строить.

Я так понял, что все согласны с итогами и обсуждения прекращает!
« Последнее редактирование: Января 17, 2016, 01:58:52 am от Пастырь »
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #50 : Января 17, 2016, 03:18:41 am »
Нам и самим его интересно увидеть... Даже как-то заждались... ;D

Положение о порядке обмена и признании родословных:
...
II. ПОРЯДОК ВЫДАЧИ И ОБМЕНА.
2.1. Родословные на щенков выдаются в течение месяца, если подлинность родословных родителей и сведений о собаках, содержащихся в ней, не вызывает никаких сомнений в СОО БКО и не требуется никакой дополнительной информации.
Если подлинность Родословной или сведения, содержащиеся в ней, вызывают сомнения или нужна дополнительная информация, то секретариат СОО БКО посылает запрос в клуб -член СОО БКО либо в центральную кинологическую организацию страны, выдавшей родословную, и имеет право повторно потребовать у владельца собаки ксерокопии (или в случае необходимости оригиналы)  одного или обоих родителей собаки. В этом случае срок изготовления родословной исчисляется со дня ответа, полученного из соответствующей кинологической организации.
2.2. Если проверить подлинность Родословной не представляется возможным либо отсутствуют или оказываются недостоверными сведения в одном из колен предков собаки, то такая собака заносится в "Книгу ожидания" (Регистр) и в номер ее родословной вносится аббревиатура "Rg", а в родословной этой собаки у ее предков, начиная с колена, в котором недостоверная или отсутствует информация вместо данных ставится запись "НЕТ ИНФОРМАЦИИ". Потомки таких собак выводятся из регистра после заполнения достоверными сведениями трех колен родословной.
2.3. Смена владельца в Родословной осуществляется по заявлению предыдущего владельца с указанием Ф.И.О. и адреса нового владельца и выдачей новой Родословной. Заявление на смену владельца .
2.4. Родословные на русском (белорусском) языке:
а) СОО БКО выдает Родословные на русском (белорусском) языке только на щенков, принадлежащих гражданам, проживающим на территории Республики Беларусь.
 
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #51 : Января 17, 2016, 11:24:03 am »
Я ни одного не нашёл по курцхаарам.
Победу забирать на машине, естественно.
Продавец говорит, что для РБ обязательно им чиповать, но я не нашёл нормативных актов на этот счёт. Либо клеймо, либо чип... Думаю, что чип буду тут делать в более позднем возрасте.
Т.е. родословная от Ркф- это достаточно?

Постучитесь к "NORDy" он помогал с Украины отличных собак привезти
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #52 : Января 17, 2016, 11:39:35 am »
Думаю, что у нас Норд по курцам главный. Но не притащить щенка с Украины или Зимбабве, а проконсультировать в целом.
Однако предметный разговор получится после того как сам Пастырь вникнет хотя бы поверхностно в тему. Как минимум прочитать вдумчиво все темы по вопросу на форуме.
С нынешней поднотовкой автора темы о чем говорить Норду?
Записан

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #53 : Января 17, 2016, 15:44:43 pm »
Я и не спорю, что я нуб в данной теме.
Норду сразу написал в личку, но он не ответил, может занят человек.
В данный момент плотно занялся изучением вопроса ( до этого жена штудировала), но  до знаний ещё оооочень далеко.
Но загорелись сейчас и собака будет куплена СЕЙЧАС! И пусть будут ошибки и проблемы, но это будут мои ошибки и проблемы! И отвечать за них буду я!
Я не спорю, что вы лучше меня знаете многие вопросы и буду благодарен тем, кто будет помогать в решении возможных моих, а  те кто будет пытаться доказать "какой я умный, а ты ду...ак" будут получать соответствующие оценки от меня.
Ещё раз СПАСИБО людям, которые пояснили вопрос с документами ( удивительно, но таких опять нашлось достаточно)!!

Кстати, Неманский! Сколько вы получили личных писем от меня с информацией и просьбой высказать своё мнение?! Но Вы предпочли не отвечать, а тут опять высказаться на тему описанную мной выше. Стыдно мне за Вас, взрослых дядек, которые ведут себя как школота. 
« Последнее редактирование: Января 17, 2016, 15:51:48 pm от Пастырь »
Записан

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #54 : Января 17, 2016, 18:00:34 pm »
Думаю, что у нас Норд по курцам главный. Но не притащить щенка с Украины или Зимбабве, а проконсультировать в целом.
Однако предметный разговор получится после того как сам Пастырь вникнет хотя бы поверхностно в тему. Как минимум прочитать вдумчиво все темы по вопросу на форуме.
С нынешней поднотовкой автора темы о чем говорить Норду?

Ну NORD не главный по курцам ,а главный секции легавых.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #55 : Января 17, 2016, 18:24:14 pm »
Я написал то, что и имел в виду. Более того, я расшифровал, в чем именно "главный".
А именно: Норд, по-моему, лучше остальных знает заводчиков и собак по породе "курц" в Украине и РФ. Потому как бывал и видел много чего.
Записан

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #56 : Января 17, 2016, 23:04:01 pm »
Спасибо нашему коллеге! Уточнил по поводу родителей щенка, которого собираюсь брать. Родители оказались приличные и даже имеются сводная сестричка в нашей республике.
Самое удивительное, что в каждой теме которую я подымаю, несмотря на кучу  нравоучений и флуда находятся люди, которые реально помогают советом и делом.
Потому СПАСИБО ТРАПНОМУ СТРЭЛУ И ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ!!!!!!!!
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #57 : Января 18, 2016, 11:50:04 am »
Пастырь, все у Вас получиться и все когда - то начинали. Тем более если Норд "одобрил"- то стоит везти))А дальше дело - только за Вами!!!Растите и воспитывайте)))Жду фото щена в Вашем доме ;)
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #58 : Января 18, 2016, 13:56:19 pm »
Спасибо, Вера
Не называю ник советника, чтобы ему не прилетели нелестных отзывов. Он давно на форуме и занимается собаками, только другой породы. И ещё скажу, что он не из Минска.
Записан

argentum

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #59 : Января 18, 2016, 14:20:45 pm »
странно, на сайте в соответствующих ветках, столько счастливых владельцев курцхааров (я один из них), среди которых пара-тройка которая владеет информацией по щенкам, вязкам, да черт возьми тонкостям этой породы , а вы слушаете советы человека воспитывающего собаку другой породы. Послушайте Неманского, да Серегу Ханта тоже услышать немешает. Норд, Набби, Сайкен- это только навскидку.Обратитесь к ним и вам посоветуют, и вполне возможно найдут достойного щенка.

Записан

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #60 : Января 18, 2016, 16:04:57 pm »
Странно, вроде 4 страницы написали.....Вы их прочитали? Увидели, что никто ничего из "мэтров" вами указанных не предложил, на письмо не ответил, а только писали какой я ду..ак.
Не словами крашен человек, а делами! Пока от "крутых легашников" только слова и то не в тему. Жаль, конечно.
Или Вы решили вкинуть ещё чуток?

Ответы по вопросам я получил, варианты вынес в шапку ( если кому то понадобиться), после приобретения скорректирую шапку в итоговый вариант.

Обсуждение темы закрыто.
Записан