Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: собака из РФ  (Прочитано 34230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
собака из РФ
« : Января 16, 2016, 16:08:38 pm »
Хочу купить и привезти из РФ собаку, смотрю курцхаара.
Подскажите, пожалуйста, какие сложности будут, на что обратить внимание.
Смотрю собаку из питомника, естественно, с документами и от хороших родителей.

Итог:
Если берете собаку с хорошей родословной, то ОБЯЗАТЕЛЬНО берите ЭКСПОРТНУЮ РОДОСЛОВНУЮ!!! Может не быть у заводчика к моменту забора и будут высылать позже, потому очень ответственно выбирайте питомник/заводчика!!!!
Так же дадут корешек от "щенячки",  международное вед. свидетельство, мне ещё дали справку о происхождении охот собаки (В РФ подлежит обмену на свидетельство на охот. собаки). Ф1 из РФ не нужно.
На основании экспортной родословной собаку поставят на "учет" в БООРе, единственное, Вам надо будет доплатить за постановку на учет в БКО - они должны на экспортной родословной поставить внутренний номер.

Если вы берете просто собаку для охоты, то можете ограничится обычной российской родословной, ее обменяют на нашу, при обязательном чипировании!!!  В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕ БУДУТ ЗАПОЛНЕНЫ РОДИТЕЛИ, т.е. ВЫ ПОЛУЧИТЕ ЧИСТУЮ РОДОСЛОВНУЮ со всеми вытекающими последствиями.

Совет: ищите норм собаку и идите по первому пути! Даже если "сегодня" вам ничего не нужно, то "завтра" вы обязательно захотите большего для своего питомца!!

Спасибо всем кто участвовал в обсуждении. Может кому нибудь понадобится такая информация.  [thanks]

P.S.:  Я привёз свою девочку! И скоро начну "выносить мозг" форумчанам в других ветках.
« Последнее редактирование: Января 27, 2016, 20:05:50 pm от Пастырь »
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #91 : Марта 14, 2016, 18:54:32 pm »
Тем более не понятно, ведь автор темы брал не гончую.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: собака из РФ
« Ответ #92 : Марта 14, 2016, 18:59:28 pm »
Тем более не понятно, ведь автор темы брал не гончую.
Сомневаюсь, что автор темы будет заниматься племенной работой и сильно ездить по состязаниям в соседние страны... да и людей читает много нас и вариантов каких они везут собак, у них точно может быть больше... У каждого свои цели и свой путь...
 Я рассказал про еще один вариант, о котором никто не знал и никто им еще не пользовался... Что плохого в этом не понимаю... 8)
« Последнее редактирование: Марта 14, 2016, 19:06:17 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #93 : Марта 14, 2016, 21:30:25 pm »
Выгода варианта сомнительная. Вся возня и танцы с рисками ради 60 евро "грязными"?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: собака из РФ
« Ответ #94 : Марта 14, 2016, 21:40:15 pm »
Выгода варианта сомнительная. Вся возня и танцы с рисками ради 60 евро "грязными"?
При цене щенка в 350 долларов у Россиян и при 150 у нас... Наверное возня стоит свеч... Тем более, что мероприятий под эгидой ФЦИ у гончих нет...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #95 : Марта 15, 2016, 12:24:23 pm »
Так зачем было обливать меня грязью? Одно дело -собаки, признанные и не признанные. Кроме того, если бы автор темы хотел взять "для себя" собачку, он бы не подымал вопрос для документов. Будет - не будет заниматься племенной работой - это вопрос времени.Тем более, что человек искал курца с хорошими кровями.  И лучше перестраховаться сейчас, чем потом впопыхах делать правильные документы. Под эгидой ФЦИ проходят достаточно выставок, где, наравне с другими породами,  принимают участие породы, не признанные ФЦИ - те же самые эстонцы, гончие частые участники "декоративных" выставок. Другое дело- надо ли это Вам?
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: собака из РФ
« Ответ #96 : Марта 15, 2016, 17:31:30 pm »
Так зачем было обливать меня грязью?
И где вас грязью обливали?  ;D ;D ;D  Не может, не может быть... все может!!! Родословная полная на руках... А кому она для чего нужна это другой вопрос... Цацы нас не интересуют... Всего вам, в вашем нелегком деле 8)
 З.Ы. А из этих элитных и хороших кровей, в конце концов, обычно получаются неплохие тапкоподаватели 8)
 Я еще больше вам скажу... Знаю, что "открыл для вас Америку", вы об этом решении ни слухом ни духом не ведали... В принципе, наверное как и ваш высокопочтенный кинолог... Спасибо бы сказали, а не строили из себя "кисельную барышню"...
« Последнее редактирование: Марта 15, 2016, 18:18:57 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #97 : Марта 15, 2016, 21:13:50 pm »
Номер и дату принятия решения можно узнать?
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #98 : Марта 15, 2016, 21:17:13 pm »

 З.Ы. А из этих элитных и хороших кровей, в конце концов, обычно получаются неплохие тапкоподаватели 8)
 Я еще больше вам скажу... Знаю, что "открыл для вас Америку", вы об этом решении ни слухом ни духом не ведали... В принципе, наверное как и ваш высокопочтенный кинолог... Спасибо бы сказали, а не строили из себя "кисельную барышню"...

Вы очень сильно ошибаетесь - есть и "элитные и хороших кровей" и очень рабочие - не только на соревнованиях, но и в поле. Только тратить на  цацы время и деньги - это выбор любого, та же а и на дипломы и на поле
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #99 : Марта 15, 2016, 21:22:32 pm »
Так зачем было обливать меня грязью?
И где вас грязью обливали?  ;D ;D ;D  Не может, не может быть... все может!!!
Вы даже сейчас пытаетесь меня ка-то оскорбить
И все-таки, можно номер решения и дату принятия- всем будет интересно и Вы обещали саму родуху показать- всем будет интересно- как БКО на бланке РКФ и печатью РКФ Вам выдал родословную
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 645
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #100 : Марта 15, 2016, 21:25:59 pm »
Лень лазить по форуму, если белоруска(сука) поиметь захотела секс с россиянином(кобелем), какие документы нужны, чтоб их дети не оказались "незаконно рожденными? Заранее всем спасибо.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: собака из РФ
« Ответ #101 : Марта 15, 2016, 21:27:15 pm »
Номер и дату принятия решения можно узнать?
Вы думаете, мне заняться нечем и я тут спорю сижу с вами... Видимо именно для таких, мне Димьяныч вручил документ, который необходимо заполнить у областного кинолога... Думаю, что у вашего они уже есть... Остальные вопросы зададите людям, которые за это зарплату получают...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: собака из РФ
« Ответ #102 : Марта 15, 2016, 21:29:37 pm »
Лень лазить по форуму, если белоруска(сука) поиметь захотела секс с россиянином(кобелем), какие документы нужны, чтоб их дети не оказались "незаконно рожденными? Заранее всем спасибо.
И по этому вопросу тоже есть изменения... Звоните лучше в Минск... Раньше родословные тоже пустыми давали... Теперь полные, заодно узнаете и весь пакет необходимый... А вообще в теме про щенков, можно шапку сделать по этой теме... Чтобы каждую весну не задавать одни и те же вопросы...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 645
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #103 : Марта 15, 2016, 22:00:48 pm »
А вообще в теме про щенков, можно шапку сделать по этой теме... Чтобы каждую весну не задавать одни и те же вопросы...
А вот про это почемубы модераторам и не подумать.
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #104 : Марта 15, 2016, 22:05:22 pm »
Номер и дату принятия решения можно узнать?
Вы думаете, мне заняться нечем и я тут спорю сижу с вами... Видимо именно для таких, мне Димьяныч вручил документ, который необходимо заполнить у областного кинолога... Думаю, что у вашего они уже есть... Остальные вопросы зададите людям, которые за это зарплату получают...

Родуху можно увидеть?
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #105 : Марта 15, 2016, 22:07:18 pm »
А вообще в теме про щенков, можно шапку сделать по этой теме... Чтобы каждую весну не задавать одни и те же вопросы...
А вот про это почемубы модераторам и не подумать.
создать тему может каждый участник  форума самостоятельно- закладка "Новая тема"
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.